Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

grebnelim

Электронные книги

100 сообщений в этой теме
Мы полгода как купили ридер и читаем с него - вот с такого:
[img]http://www.thg.ru/technews/images/sony_reader_505-041007.jpg[/img]
принцип электронных чернил - то есть изображение формируется за счёт отражённого света (а не излучения) - поэтому глаза не устают как от монитора. Чёткость/контрастность/яркость - нормальные. три размера шрифтов, удобная навигация, бонусом - мп3 и джипеги. Формат свой, сониевский, но легко перекидывается из общераспространённых (мы скачиваем книги в формате fb2)
Читаем запоем оба с мужем - поэтому книжка всегда востребована. Одно но - в Россию не поставляется принципиально.

весит 340 граммов с обложкой, размер экрана - стандартный покет-бук

Поделиться сообщением

Мы приобрели Sony PRS-505.
Не только книги читать, можно и фотки загрузить, музыку. Сама пока ещё не разобралась, что ещё можно))

Поделиться сообщением

[b]незнакомка[/b]
[quote name='незнакомка' post='229689' date='21.3.2009, 16:50']Мы приобрели Sony PRS-505.[/quote]
а как впечатление? именно про "почитать"

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' post='229723' date='21.3.2009, 17:44'][b]незнакомка[/b]

а как впечатление? именно про "почитать"[/quote]
пока впечатления отличные. Но лично я пока ещё выбираю, что буду читать)
Муж вовсю с ней.))

Поделиться сообщением

[b]незнакомка[/b]
очень хочу узнать, насколько удобнее читать, чем с компа и насколько хуже, чем с печатного листа :)

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' post='230079' date='22.3.2009, 11:23']насколько удобнее читать, чем с компа и насколько хуже, чем с печатного листа[/quote]
Как сказал мой знакомый - по сравнению с компом количество возможных мест чтения увеличивается, но листать страницы намного приятнее.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='230113' date='22.3.2009, 11:47']Как сказал мой знакомый - по сравнению с компом количество возможных мест чтения увеличивается, но листать страницы намного приятнее.[/quote]
Примерно так и мой муж говорит.
Гораздо удобнее, чем с компьютера-однозначно.
Книга...ну конечно, наверное, её приятнее, не спорю. Да и привычки к электр. ещё нет. Но! Какие возможности!
У нас нет таких в магазинах, нам с Москвы привезли. Выбирали лучшую по : цена-качество.

Поделиться сообщением

Я приспособилась читать на mp3 плеере texet, шрифт регулируется, цвет текста тоже. намного удобней, чем с компа. Можно читать по ночам лежа на диване. Сначала было непривычно, а сейчас я уже привыкла.

Поделиться сообщением

А сколько книг может уместиться одновременно на ридере, подскажите, очень уж понра мне такая вещь))) я в байтах не совсем понимаю, мне лучше в кол-ве натуральных книжек.

[size=3][color="#8B0000"][size=2][color="#FF0000"][font="Arial Black"]Бредовые идеи часто наводят на умные мысли.[/font][/color][/size][/color][/size]

Поделиться сообщением

Дамы, всем здравствовать.
Четыре с лишним года читал книги на КПК Dell Axim 51v. Очень удобно. Там экран большной и разрешение хорошее.
Сначала в качестве проги использовал Haali Reader, но потом перешел на AllReader. Как то удобнее мне показался.
Преимущества такого решения:
- куча книг влазит, можно выбрать какую хочешь прочитать именно в этот момент;
- удобно читать, когда еду на работу/с работы и когда малую укладываю;
- дешевле. Практически любую книгу можно сейчас найти в инете и конвертнуть в нужный формат.

Токма вот сперли у меня его недавно.

И в связи с этим вопрос. Кто нибудь знает решение, что бы книги почитать на Nokia?
И заодно про RSS, если кто знает - напишите, плиз. Изменено пользователем cemeh_tocka

Поделиться сообщением

[quote name='Elena_You' post='358062' date='23.7.2009, 10:43']мне лучше в кол-ве натуральных книжек[/quote]

Среднестатистическая книга в формате fb2 занимает около 0.2 Мб.
Соответственно на карту памяти в 2 Гб можно закачать 10 000 книг.

Поделиться сообщением

[quote name='cemeh_tocka' post='367509' date='2.8.2009, 11:42']Кто нибудь знает решение, что бы книги почитать на Nokia[/quote]
на какой Нокиа именно?[quote name='cemeh_tocka' post='367511' date='2.8.2009, 11:45']Среднестатистическая книга в формате fb2 занимает около 0.2 Мб.
Соответственно на карту памяти в 2 Гб можно закачать 10 000 книг.[/quote]
ППКС

Подпись может содержать:

до 2 изображений
изображения (в том числе и метрические линеечки) размером до 70 пикселей
до 5 ссылок
до 15 строк
допустимая высота подписи - равна высоте текста под аватаром пользователя

у нас модно поздравлять друг друга!

Поделиться сообщением

Месяц назад открыла для себя подобный вид чтения, читаю со своего телефона-смартфона, стоит программа для чтения QReader. Очень удобно, особенно когда детей укладываю, время не проходит впустую. За месяц прочитала больше, чем за год.

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' post='230079' date='22.3.2009, 11:23']незнакомка
очень хочу узнать, насколько удобнее читать, чем с компа и насколько хуже, чем с печатного листа[/quote]
ну вот прошло время...
Теперь считаю, что читать намного удобнее с электрон. книги (она легче,чем толстая книга; удобно раскрывается и не перелистываются страницы, когда уезжаю куда-то, то перекачиваю туда несколько книг)...
Давно я столько не читала, как этим летом;-)

Поделиться сообщением

[b]незнакомка[/b]
[quote name='незнакомка' post='384011' date='17.8.2009, 2:01']Давно я столько не читала, как этим летом;-)[/quote]
спасибо за отзыв

а я всё-таки не теряю надежды увидеть сей девайс воочию перед покупкой :parting:

Поделиться сообщением

всё-таки купила сей девайс - очень довольна :d_good_luck:
под ярким светом читается отлично, чуть темнеет, конечно читать очень тяжело - контрастности нет

у меня вот такой Sony PRS-600 Reader Touch Edition
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s59.radikal.ru/i166/0912/c9/9d9df9472e83.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

а я на встрече СП видела мужчину, читающего нечто подобное, теперь тоже болею такой книжицей, в смысле желанием оной.
[b]Амата[/b] Вы его где приобрели?

Поделиться сообщением

[b]tosya[/b]
вот на этом форуме есть объявления "Продам" - [url="http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=8"]http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=8[/url]
там продавцы давно этим занимаются. Могут и посоветовать и ответить на вопросы после прибытия "читалки", если что-то не понятно будет. Ещё подарки к покупке дарят. Мне прислали большую коллекцию книг на 5-ти ДВД дисках и зарядное устройство

Поделиться сообщением

а я почитав отзывы остановила свой выбор на pocketbook 301.
Отзывы были в пользу именно поккет бука.

Я просто несказанна рада, ебук теперь со мной всегда, он меня очень выручает во время ребенкиных уроков, тренировок и на детской площадке. Когда деть занят игрищами с товарищами, я спокойненько читаю книжицу. Накачала судоку, интерактивные книжки, типа игр бродилок.

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

_http://pocketbook.com.ua/index.php?id=208

вот такая у меня

Что понравилось, читает огромнейшее количество все возможный форматов.
Поддержка пользователей очень понравилась. Разработчики выпускают новые прошивки, игры, заставки, что тоже радует.

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

[quote name='БагИра' post='611071' date='23.12.2009, 15:39']а я почитав отзывы остановила свой выбор на pocketbook 301.
Отзывы были в пользу именно поккет бука[/quote]
И я себе такой в декабре купила. Давно уже присматривала. Купила в ТЦ"Каскад" на Партизанской. Очень довольна, с мужем теперь за него деремся)))). И зарядка есть и все почти форматы читает, оч. полезная штука))). С нашими объемами чтения, еще и очень выгодная.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

[b]Царевна Лебедь[/b],
а я что-то с телефона никогда и не читала... у меня на телефоне экран небольшой, даже не представляю как бы я смогла))). Ну по крайней мере мне больше нравится, чем с компа. Ебук маленький, сложила в сумку и с собой...
Да много преимуществ))) нравится мне прям не могу))).

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

Хм... хоть в магазин беги - примеряйся :d_good_luck: Так аппетитно рассказываете! У меня телефоны всегда с большущим экраном. Ставлю читалку и читаю... Но все-таки!

Поделиться сообщением

Чрез Инет его можно дешевле купить, но ждать... и как-то я еще не очень интернет-магазинам доверяю...(((. Хотя зря наверное.

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram