Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Все вопросы по КШ задавайте, пожалуйста, через форму "Обратная связь в "Клубе шопоголиков"

инструкция с картинками, как найти кнопку "Обратная связь" - http://sp.samarskie-roditeli.ru/page/help/

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Иринушка

Мнения и реальные истории о врачах в Самаре

313 сообщения в этой теме
Все привет!

Хочу поделиться начатым своим планированием беременности, начала сразу с уважаемых мед.учереждений, а именно с Диагностического центра. До этого у меня был "успешный" опыт в ЖК на Мед.сан.части №12 где меня лечили от воспаления при диагнозе поликистоз яичников и назначили ОК без анализов на гормональный фон. Тогда я была молоденькая и доверяла врачам. Через какое-то время я стала понимать, что лечение не приносит положительных результатов, месячные как не приходили по месяцу, так их и не было. Я решила пойду в частную клинику, поверив рекламе пошла в Он-Клиник на Мяги, конечно обращение со мной было совсем другое, но какого же было моё удивление, когда мне сказали что УЗИ и анализы они оставляют себе и на руки пациентам не выдают, после чего мне было назначено лечение теми же препаратами, которыми меня кололи в ЖК, но помимо назначили кучу всяких витаминов (они меня ими хотели вылечить???), вообщем результат лечения тот же. А потом я села и посчитала сколько денег я потратила на одни и теже лекарства в ЖК и в Он-Клиник, получилось что в последней (они кололи своими препаратами, якобы их заказывают напрямую у поставщиков и они настоящие, а те которые я купила в апетке - нет ;) ) у меня вышло дороже. Собственно что и требовалось доказать!
Вообщем бросила я все эти мытарства по врачам, и только через 1,5 года решила опять начать, так как уже очень хотелось ляльку с мужем. И вот тут началась моя история:
По советам людей обратилась в Диагностический центр, пришла я туда уже со всеми анализами (гормоны, щитовидка УЗИ, УЗИ половых органов и молочных желез, УЗИ надпочечников, мазок, анализы на кровь и т.д.) Т.е. не оставила врачу шансов "додумывать". Врач - Глухова Марина Владимировна, приятная женщина, с энтузиазмом и оптимизмом взялась за моё лечение - типа вылечим твой поликистоз с хроническим аденикситом и родишь! Я довольна. Назначили Диане-35 5 месяцев, после чего анализ на гормоны. Одновременно проверили мужа, немного подлечили. Также назанчила она мне проверку проходимости труб, заболела, я делала у другого врача Дразнин Владимир Владимрович. Сама процедура не из приятных, после процедуры врач ушёл сразу куда-то, мед.сестра выпроводила меня в коридор посидеть, а мне ПЛОХО, то в жар, то в холод. Это потом я узнала, что у меня был аллергический шок на вводимый препарат!!!! Хорошо что мимо шла другая врач и видит что мне плохо, позвала ту мед.сестру, она отвела меня в реанимационное отделение, мне измерили давление, помню одну только одну цифру 170!!! А всегда 110/70 было. Сделали мне укол, я полежала и буквально через 5 минут мне стало легче. Дразнин соизволил спуститься, когда всё уже было закончено и я чувствовала себя хорошо. После этого мне на руки отдали снимки и заключение: "трубы проходимы всё тип-топ". И я тогда совершенно не обратила внимание, что подпись в заключении стояла не Дразнина В.В., а некого Журавлёва Ю.Ю.....
Прихожу к врачу, с проходимыми трубами :). Я попросила посмотреть её мои снимки, она: "А чего их смотреть, есть заключение врача, будем делать стимуляцию яичников и искуственную инсеминацию (ИИ)". У меня вопрос сражу же: почему решили что я после отмены у меня не наступит Б, на каком основании будут проводить дорогостоящую ИИ?????
Тут она мне говорит давай пробу Шверника тогда возьмём, сделали, пока я ходила оплачивать (10 мин) где-то, она мне уже результат за скоим компьютером печатает - сперматозоиды не преодолевают слизистую шейки матки. На словах две причины: антитела в слизи и диагноз мужа по СГ (агллютаноция). Ну так ты же видела диагноз мужа, зачем было делать такой дорогой тесть (1000руб., в ИДК он стоит 300руб.!!) причём 100% гарантии эта проба не даёт, это я уже потом вычитала что её проводят в строго в овуляцию, у меня был 14 д.ц. (но овуляции не было, делала тест, смотрела БТ). И вообщем она мне опять будем делать стимуляцию+ИИ. Выписали мне бромокриптин (по анализам был повышен пролактин) и БАД Дикий Ямс, который продаётся в аптеке 222 по её рецепту со скидкой 5%! Мягко сказать меня ВСЁ это напрягло!!!!
Перед ИИ, которая кстати стоит у них около 11т.р. схема 1, я решила сходить к другому врачу со всеми анализами и назначениями. Девочки, я вчера приехала домой меня трясло просто. Эта врач не смотрела никакие мои анализы, я просто на словах рассказала что всю предисторию с самого начала месячных до сегодняшнего дня, и последнее лечение. Анализы на гормоны она не стала смотреть, она просто осмотрела меня на кресле, сказала что яичники заработали. Посмотрела снимок проходимости: у тебя спайки говорит на правой трубе (у меня всегд эта сторона тянула раньше), а левую говорит я вообще не вижу.... Посмотрела заключения Журавлева Ю.Ю. (см. выше делал Дразнин В.В.) и сказала вздохнув: "Ещё врач первой категории..." Пробу Шверника (посткоитальный тест) она прочитала, покачав головой - типа она настолько не точна в постановке на ИИ. Девочки какая ИИ с такими трубами, у меня внематочная могла быть, ну это я так думаю коненчо. Врач была очень корректна, сказала спокой но так: "Не переживай, не генери плохие мысли, всё будет хорошо. Тебе необходимо сделать снимок турецкого седла, не понимаю почему тебе назначили бромокриптин без него, так как дозу можно понять из этого. Дожидай ся месячный, и приходи ко мне. Есть небольшое воспаление, СГ мужа хорошая стала, пусть следует назначениям врача своего, всё там правильно". Собствено больше ничего не сказала, но её мне по знакомству посоветовали, и она отнеслась ко мне как человеку, и когда я заходила на крыльцо этого мед.учереждения, подумала за малышом иду:flowers: Девочки, я очень расстроилась, что так у меня получилось в Диагностическом, вот думаю пойти и поругаться с ними, или махнуть рукой на этих врачей "высшей и первой категории". Я не знаю, может они конечно и правы были в лечении, тут нельзя сказать всё наверняка, но то что накосячили с проходимостью и настаивали явно на дорогостоящей ИИ непонятно на каком основании, на лицо факты то. Не теряю надежды и оптимизма. Продолжение следует... Изменено пользователем Амата
Поменяла заголовок
1 пользователю понравилось это

[url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/79516.png[/img][/url]
[size="4"][b][i] [/i][/b][/size]

Поделиться сообщением

Я к Столбовой не ходила, я лечилась сначала у Марущак (она лечила меня, а ушла в декрет сама), а потом у заведующей (блин, забыла фамилию), Ирина Алексеевна зовут.

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/38b/c3f0e8f8e5edfceae5/000000/270309/51b/c2e0f1e8ebe8f1f3f8eae5/000000/280111/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Счастливица' post='200316' date='13.2.2009, 22:27']Я к Столбовой не ходила, я лечилась сначала у Марущак (она лечила меня, а ушла в декрет сама), а потом у заведующей (блин, забыла фамилию), Ирина Алексеевна зовут.[/quote]

Мне кстати тоже к Марущак советовали, но звонила два дня назад правда в декрете:acute: Я порадовалась за неё, передавайте говорю ей всего хорошего:lol2:

Кстати по поводу ЧС, я один раз была у Флоровой, мне она прописала из грибной аптеки что-то, я больше и не пошла. Плохого ничего не могу сказать. Но знакомые жалуются (три случая реальных), положительных отзывов пока не слышала про неё.

Девочки, надо тему поменять на боле позитивную: хорошие врачи и т.п. :) у меня к вечеру настроение улучшилось, видимо потому что накормила мужа вкусным ужином, обцеловала и спать уложила, вон сопит так сладко :i-m_so_happy:

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
Рыжик, а ты давно в планировании? Куда обращалась? Чем лечили?

[url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/79516.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='199953' date='13.2.2009, 14:06']Очень советуем съездить в отпуск, отдохнуть, много кто ездят куда-то именно за ребенком и как правило приезжают уже беременные smile.gif[/quote] у нас с мужем именно так и получилось всё. Только я не беременная вернулась с отпуска, а с началом очередного цикла (прям на море меня ждал сюрприз в виде Монстров). А вот следующие уже не пришли. До этого пытались примерно около полугода. А ездили отдыхать банально на наше Черное море.

[b]Иринушка[/b] у вас всё получится, обязательно получится. :i-m_so_happy:

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

[b]Иринушка[/b]

Присоединяюсь ко всему вышесказанному, врачи- они для всех разные, для кого-то идеальный врач, а для кого-то совершенно не подходящий. В этом деле главное расслабиться :i-m_so_happy:
И все у вас получится! Удачи!

Поделиться сообщением

[quote name='Рыжик' post='200159' date='13.2.2009, 18:22']Счастливица, а мне из Центра планирования порекомендовали Столбову - про нее ничего не можете сказать?[/quote] оооо это мой 1-й гиниколог. Еще в пору моей совсем юности, к ней состоялся первый визит. Впечатления только положительные. Ох и давно это было

https://www.instagram.com/activity_ma/

НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС, убедительно прошу!
1)все возвраты оформляются в КШ, реквизиты в профиле должны быть предварительно заполнены. Дублировать в ЛС не нужно!
2) все вопросы по закупкам нужно задавать в самой закупке на вкладке "обсуждение", там я отвечаю регулярно - 1 раз в день, край - в 2! Не надо дублировать вопросы в ЛС! ЛС я читаю реже, чем обсуждение закупок.

Поделиться сообщением

Знаю пару, когда забеременеть помогла обычная смена обстановки - отпуск. :i-m_so_happy: До этого ничего не получалось. Еще одну пару знаю, пока хотели, старались - не получалось. Через два года махнули на все рукой, жена устроилась на новую работу, ушла в нее с головой, почти сразу забеременела. Мы с мужем тоже после свадьбы очень хотели лялечку, и старались каждый день, да еще и по несколько раз. :acute: Результат был нулевой. Потом попалась книга психолога Егидеса, в которой на пальцах объясняется почему ежедневные старания ни к чему не приводят. Стали делать перерывы и через месяц тест был положительный. :lol2: И когда планировали беременность, врач советовала не напрягаться в том вопросе.

Поделиться сообщением

А нам покупка квартиры забеременеть "помогла". Очень сложная у нас была ситуация с жильем, через суд, потом несколько сделок купли-продажи. Параллельно со всеми этими делами мы безуспешно беременели больше года. А потом наступил ноябрь месяц, успешно прошли все суды и сделки,потом весь ноябрь срочно преезжали- таскали-собирали ,а в начале декабря- две полоски на тесте :i-m_so_happy: Я думаю, может малыш "ждал" когда эти сложные вопросы решатся и поэтому не пришел к нам раньше?

[URL=http://posobie.info/lines/][IMG]http://posobie.info/lines/m152147.gif[/IMG][/URL]
<noindex>[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=8631&hl="][color="#00FF00"][size=2][font="Arial Black"]Мой рассказ о родах. Позитифф.[/font][/size][/color][/url]</noindex>

[size=2][color="#000080"]Наиболее частый любовный треугольник: он, она и идиотизм [/color][/size]

Поделиться сообщением

Хочу и свою лепту внести в эту тему...
Знакомая на этой неделе обратилась в МЦ "Панда", за 2 посещения, отдала около 5000 рэ, это только на УЗИ и на болтавню врачей, хотя она практически заранее знала какое заключение должны сделать специалисты. И толкового ответа они так и не дали, предложили посетить их еще и 3-й раз. :i-m_so_happy:
В конце недели она поехала в пироговку, где и рожала 1-го ребенка. Там ей сделав пару анализов и УЗИ дали точный ответ. Внематочная беременность-5 недель. Врачи в пироговке сразу же сказали : "Девочки, какие же вы странные, ходите бешенные деньги отдаете, и что самое странное готовы еще и еще идти и слушать ерундистику. "
Сейчас лежит на операции, во вторник выпишут, а если бы еще и дальше ходила в МЦ, не знаю чем бы это закончилось
....... Изменено пользователем Polifoniya

Поделиться сообщением

Эдельвейс, спасибо за то что поделились своей историей жизни, очень грустная она правда получается.
Вы просто умничка, что не пали духом, есть ребёночек, вы сильный человек без сомнений!
Здоровья Вам и вашей семье <_<

Я вот тоже решила не следовать слепо наставлениям одного врача, перепроверяю, некоторое подтверждается, а некоторое нет. Через неделю пойду на второй приём к доктору, которая мне очень понравилась, у меня появилась вера то, что она мне поможет. С другой стороны не хочется метаться из стороны в сторону, нужна плановость в лечении и профессиональный подход, как с медицинской точки зрения, так и с психологической. Сколько пара нечаянно брошенных слов врачей приводила нас в уныние и отчаяние.
Кстати про ИДК тут пока никто ничего не написал, я 19 февраля иду туда на день открытых дверей, будет лекция по причинам бесплодия и дискуссия с аудиторией, готовлю свои вопросы. Также там дадут талончик на бесплатную консультацию к гинекологу-репродуктологу! Собственно это и есть моя цель! :)
Со своей папочкой анализов как прийдууу, и посмотрим что они мне там скажут:look: Отпишусь обязательно... Изменено пользователем Иринушка

Поделиться сообщением

Иринушка
Вам тоже здоровья и удачи <_<
Если надо могу посоветовать врача-гинеколога, действительно хорошего, вдруг может понадобится, на всякий случай.

О своей жизни, об этих случаях в моей жизни не очень люблю рассказывать, рассказала просто чтобы не убирали темку, можно переименовать но по смыслу, чтобе не далеко было от этой. Вот так понадобится что то про врача узнать, зайду сюда и смогу спросить у вас же форумчан про кого-нибудь врача.

18676_gDea.png

18677_thZD.png

Даже если Вас съели, у Вас всегда есть как минимум два выхода....

Поделиться сообщением

Эдельвейс, конечно советуйте мне врача, я как раз и занимаюсь поисками такого <_<

Поделиться сообщением

[quote name='Иринушка' date='14.2.2009, 16:50' post='200701']
Эдельвейс, конечно советуйте мне врача, я как раз и занимаюсь поисками такого <_<

Гуркина Зинаида Алексеевна, работает в ЖК на пересечение ул. Полевой и ул. Арцыбушевской, по нечет. дням с 15.00 до 18.00 вроде, позвоните и точнее узнаете, если вы там на учете не стоите, то прием платный около 200 р был, в регистратуре скажут, З.А. очень опытная, стаж огромен, она в возрасте уже.

18676_gDea.png

18677_thZD.png

Поделиться сообщением

Название темы поменяла - единственный момент, наверное нужно добавить, что именно о врачах, занимающихся проблемой бесплодия?
По тексту у вас в основном о них.

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' post='200714' date='14.2.2009, 17:42']Название темы поменяла - единственный момент, наверное нужно добавить, что именно о врачах, занимающихся проблемой бесплодия?
По тексту у вас в основном о них.[/quote]

Ну да))), так более мягко, и по теме.

Поделиться сообщением

Не удержалась, прочитала вашу темку. Сижу вот и думаю... сколько сейчас врачей появилось, которые просто зарабатывают на пациентах деньги! Я конечно же не говорю, что все врачи плохие и не надо к ним ходить, нет есть и замечательные врачи, которые занимаются проблемами пациента не для того, чтобы отвязаться побыстрее, а чтобы действительно помочь. Но судя по тому, что в последнее время пишут на форумах, таких врачей становится меньше.
Многие из девочек писали "правильные" слова - не нужно зацикливаться на своей проблеме! Когда думаешь только об этом - ничего не получится. По поводу лечения... ничего не буду говорить, т.к. не врач, но мне кажется что по 3 года, а то и больше, пичкать себя разными лекарствами - пользы для организма явно не будет.
На сегодня существует более 20 тысяч болезней. Если мы их все рассмотрим с позиции нарушения в организме человека, то обноружим всего 3 причины, из которых происходит это огромное количество болезней: 1) загрязнение внутренней среды организма 2) нарушение проведения нервного импульса 3) нарушение поступления микроэлементов в организм. Любое хроническое заболевание сопровождается дефицитом микроэлементов. Во многих случаях достаточно восполнить недостаток всех микроэлементов и многие болезни, которые мы "накапливали" годами - просто исчезают.
Не многие знают, что микроэлементы принимают участие в эмоциях. Кальций - первый микроэлемент, который нужен при стрессах. Если человек находится в состоянии стресса, расход кальция будет высок.
Давно уже не секрет, что нынешнее питание не удовлетворяет потребностей нашего организма в минералах, витаминах и микроэлементов. Большинство людей пытаются восполнить недостаток определённых элементов с помощью химических препаратов забывая о том, чем лечились наши предки. Многие люди позабыли о том, что на руси лечились мёдом и продуктами пчеловодства. Сейчас в первую очередь говорят, что на мёд может быть аллергия. Обидно... Я знаю клинику, где аллергию лечат натуральным мёдом. Настоящей аллергией на мёд страдают всего 0,01% населения, у большинства людей аллергия не на мёд, а на то, что в нём находится. По этому поводу существует много статей.
Хочется написать о маточном молочке. Оно эффективно при лечении эндокринной системы, а также женского бесплодия, вызванного гормональными расстройствами. Маточное молочко восстанавливает функцию яичников и способствует омоложению организма. Но многие проходят мимо такой возможности и тратят огромные суммы на лечение своих проблем.
Женское бесплодие, связанное с гормональными расстройствами, очень трудно поддается лечению обычными фармацевтическими препаратами. Лечение длится годами без всякой надежды на успех. Лечение апипродуктами продолжается 2-3 месяца, и, как правило, беременность наступает на 1-2-й месяц с начала лечения.
В заключение всем будующим мамочкам хочется пожелать - следите за своим здоровьем, меньше прибегайте к лечению лекарственными препаратами. Самое главное, не зацикливайтесь на свомх проблемах, и у вас все обязательно получится.
P.S. Да простят меня модераторы за такой длинный ответ. <_<

Мастерская детской одежды "Непоседы" https://vk.com/club19016364

Поделиться сообщением

[quote name='Polifoniya' post='200498' date='14.2.2009, 10:05']Девочки, какие же вы странные, ходите бешенные деньги отдаете, и что самое странное готовы еще и еще идти и слушать ерундистику[/quote]
В принципе квалификация врачей от денег особо не зависит, и от формы собственности лечебного учреждения тоже. <_< Хороший врач может работать как в дорогой клинике, так и в обычной больнице, очень часто один врач совмещает работу например в ЖК и в частном кабинете. И за большие деньги и за малые, и "по полису" могут очень хорошо полечить, а могут "накосячить". Поэтому первостепенно все таки сам врач, а не ремонт в клинике. Хорошо когда первое и второе сочетаются и есть возможность за это платить :) Но думать что чем больше заплатишь, тем лучше полечат :look: я бы не стала.

[URL=http://posobie.info/lines/][IMG]http://posobie.info/lines/m152147.gif[/IMG][/URL]
<noindex>[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=8631&hl="][color="#00FF00"][size=2][font="Arial Black"]Мой рассказ о родах. Позитифф.[/font][/size][/color][/url]</noindex>

[size=2][color="#000080"]Наиболее частый любовный треугольник: он, она и идиотизм [/color][/size]

Поделиться сообщением

[b]Иринушка[/b]

мы планировать еще не начинали ;-))) да и я отношусь к тем, кто считает, что дети сами выбирают, когда им приходить в этот мир. А мы с мужем еще даже не начинали "работать" над этим вопросом ;-)) Но деток, конечно, хотим и надеюсь, что с Божьей помощью они у нас скоро будут. Просто у меня сейчас есть проблемка по женской части, к-ая как раз мешает наслаждаться "работой", поэтому ищу хорошего гинеколога, к-ый помог бы и в лечении, и в подготовке, и в последующей беременности и дальше по жизни.

176662.jpg

Поделиться сообщением

[b]Nataly[/b]

[b]ДюдюкаБарбидонская[/b]

спасибо за отзывы о Столбовой. Наверное, тоже к ней пойду, потому что нет у меня доверенности к узистки - стерве, к-ая мне там чего-то поставила, чего вообще не могло ниоткуда взяться, да и к участковому гинекологу нет доверия - не тот это врач, к которому можно прийти просто посоветоваться, например, о контрацепции. Из тех, кто залечит и даже не подумает лишний раз, а нужно ли это.

А по поводу врачей...
Раньше редко с ними сталкивалась, т.к. мама - врач, поэтому всегда дома лечились. А вот столкнулась и поняла, насколько мама была права, что нечего по врачам ходить время и нервы тратить. Диагностов хорощих мало, а "лечебников" много. А организм штука сложная, и если вмешаться в одну сферы, то неизменно появятся изменения в другой. Самое смешное, что у меня сестренка с маленьким ребенком маму нашу не слушала, все по районным врачам ходила (как будто им ее ребенок дороже, чем маме внук) в итоге помогало то, что мама изначально советовала.
Врачи старой школы - это все -таки врачи старой школы.

И вообще - это счастье найти "своего" врача. Я всю жизнь со своим плохим зрением ненавидела ходить к окулистам, а нашла своего врача и 2р.в год как штык хожу на осмотры.

Поэтому желаю всем найти своего врача и не отчаиваться. А то, что чем больше стараешься и зацикливаешься, тем меньше получается - уже давно подтвержденный факт.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[b]Эдельвейс[/b]

Вы очень сильный и мужественный человек!

Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье!

176662.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо большое[b] Рыжик,[/b] стараюсь, а куда деваться, ничего не изменишь, никого не вернешь уже, у меня просто выхода нет, я как лошадь на скачках, которая всегда бежит вперед и не может оглянуться, потому что не может и не надо, иначе сделаю себе только хуже :connie_escapejar:

18676_gDea.png

18677_thZD.png

Поделиться сообщением

Не знаю в тему или нет...
хотела бы узнать мнение уже родивших мамочек о враче Гогель Людмиле Юрьевне. Появилась возможность рожать у нее.
Я уже почитала тему про роддом Близнецы 2000, там только положительные отзывы, пишут "врач от Бога" и т.п.
Если есть, что еще про нее сказать, буду благодарна очень за доп. отзывы :(

140603583.png

140602489.png

Поделиться сообщением

Всем, привет! Как и обещала небольшой отчёт о походе на день открытых дверей в ИДК
Семинар был посвящён бесплодию проводился в здании библиотеки, вела врач-репродуктолог Журавлёва Екатерина.
Симпатичная очень, речь поставлена хорошо, постоянно улыбалась. Аудитория была разнообразной, к моему удивлению было много мужчин где-то 1/4 от всех присутствующих (около 30-ти человек). Были и молодые девочки, которые пришли просто так посмотреть, и девушки до 30-ти с мужьями, и женщины с анализами на руках с грустными глазами, и были те которые отчаячлись и озлобились на всех врачей. Вообщем контингент самый разнообразный.
Я хотела заранее подготовить вопросы, но что-то закрутилась и забыла.
Сначало было кратно расказано о мужской половой системе, потом о возможных заболеваниях, причины заболеваний, и предполагаемое лечение. Всё рассказывалось В ОБЩЕМ, никакой конкретики. Вопросы задавались по ходу семинара, по теме на сей момент так сказать. Первые вопросы пошли от меня ессс-но))) Что могу сказать, ничего нового я для себя не узнала, ответы расплывчаты и не понятны причины принятия решений. Далее про женскую часть пошла дискуссия, многих волновали проблемы эндометриоза, у меня вопросы были по СПКЯ (синдром поликистозных яичников), также были вопросы про проходимость труб, паталогий матки и т.д., далее было "впаривание" ЭКО.
В целом хочу сказать, что ничего нового я для себя не вынесла, на все задаваемые вопросы мною и аудиторией были расплывчатые ответы с призывом прийти на консультацию специалиста, было именно "впаривание" ЭКО - что времени очень мало мы стареем, а шансов меньше и меньше. Чистейшей воды психология, зарабатывают деньги люди :tender:
Главную цель я свою достигла - получила купон на бесплатную консультацию, вот запишусь к врачу.
Продолжение следует......

Поделиться сообщением

[b]Иринушка[/b]
Я несколько лет назад в ИДК дилом делала, ходила туда 2 месяца, с врачами всеми переобщалась. Меня смущает что те врачи которые там все это начинали (ЭКО и пр.) сейчас все работают в "клиникеЭКО", а в ИДК понабрали молодых. Мне кажется в таком специфическом методе опыт врача играет большую роль.

Поделиться сообщением

Я раньше наблюдалась в этой ЖК на Полевой/Арцыбушевской у молодого врача (фамилию к сожалению не помню), зовут Наталия Николаевна, потом она ушла в декрет (наверно уже вернулась).
Потом вышла замуж и мы с мужем решили завести ребенка, месяца 4 не получалось, пошла в ИДК (т.к.считала эту клинику лучшей), попала на прием к Сыркиной В., она меня посомтрела и сказала, что не надо думать, все у меня замечательно и не стоит паниковать раньше времени, прописала витамины. Прошло полгода, а результатов не было. Затем в середине цикла у меня начала боеть грудь и появились выделения, сделала тест - положит., пошла снова в ИДК, оказалась у меня внематочная беременность 6 недель по причине спаечного процесса. Трубу мне удалили, ну и что думать про такого врача, возможно кому-то она помогла, а мне навредила, почему не знаю, может торопилась или другие у нее проблемы были более важные. Операцию мне делал Гуснян Виктор Валерьевич, ему я безумно благодарна за поддержку и профессионализм. Пока беременить мне нельзя, но, надеюсь скоро разрешат и у нас всё получится!

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/][IMG]http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l14_b18_t0cde0f8e5ecf3-f1f7e0f1f2fcfe_d21.01.2011_fc1_f0_fs12_tz10800.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Сыркина Валентина Евгеньевна
Врач акушер-гинеколог
1997 - 2003 - СамГМУ
2003 - 2004 - интернатура на базе Новокуйбышевского родильного дома
2004 - 2005 - акушер - гинеколог в женской консультации г. Новокуйбывшеска
2005 и по настоящее время - акушер - гинеколог в ОАО "Медицинская компания ИДК"

[url="http://www.mc-idk.ru/kag/personal/"]http://www.mc-idk.ru/kag/personal/[/url] см.только одного врача, остальные не замечены :girl_haha:

Любуемся на врача, запоминаем, не тратим время и деньги :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram