Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Иринушка

Мнения и реальные истории о врачах в Самаре

313 сообщения в этой теме
Все привет!

Хочу поделиться начатым своим планированием беременности, начала сразу с уважаемых мед.учереждений, а именно с Диагностического центра. До этого у меня был "успешный" опыт в ЖК на Мед.сан.части №12 где меня лечили от воспаления при диагнозе поликистоз яичников и назначили ОК без анализов на гормональный фон. Тогда я была молоденькая и доверяла врачам. Через какое-то время я стала понимать, что лечение не приносит положительных результатов, месячные как не приходили по месяцу, так их и не было. Я решила пойду в частную клинику, поверив рекламе пошла в Он-Клиник на Мяги, конечно обращение со мной было совсем другое, но какого же было моё удивление, когда мне сказали что УЗИ и анализы они оставляют себе и на руки пациентам не выдают, после чего мне было назначено лечение теми же препаратами, которыми меня кололи в ЖК, но помимо назначили кучу всяких витаминов (они меня ими хотели вылечить???), вообщем результат лечения тот же. А потом я села и посчитала сколько денег я потратила на одни и теже лекарства в ЖК и в Он-Клиник, получилось что в последней (они кололи своими препаратами, якобы их заказывают напрямую у поставщиков и они настоящие, а те которые я купила в апетке - нет ;) ) у меня вышло дороже. Собственно что и требовалось доказать!
Вообщем бросила я все эти мытарства по врачам, и только через 1,5 года решила опять начать, так как уже очень хотелось ляльку с мужем. И вот тут началась моя история:
По советам людей обратилась в Диагностический центр, пришла я туда уже со всеми анализами (гормоны, щитовидка УЗИ, УЗИ половых органов и молочных желез, УЗИ надпочечников, мазок, анализы на кровь и т.д.) Т.е. не оставила врачу шансов "додумывать". Врач - Глухова Марина Владимировна, приятная женщина, с энтузиазмом и оптимизмом взялась за моё лечение - типа вылечим твой поликистоз с хроническим аденикситом и родишь! Я довольна. Назначили Диане-35 5 месяцев, после чего анализ на гормоны. Одновременно проверили мужа, немного подлечили. Также назанчила она мне проверку проходимости труб, заболела, я делала у другого врача Дразнин Владимир Владимрович. Сама процедура не из приятных, после процедуры врач ушёл сразу куда-то, мед.сестра выпроводила меня в коридор посидеть, а мне ПЛОХО, то в жар, то в холод. Это потом я узнала, что у меня был аллергический шок на вводимый препарат!!!! Хорошо что мимо шла другая врач и видит что мне плохо, позвала ту мед.сестру, она отвела меня в реанимационное отделение, мне измерили давление, помню одну только одну цифру 170!!! А всегда 110/70 было. Сделали мне укол, я полежала и буквально через 5 минут мне стало легче. Дразнин соизволил спуститься, когда всё уже было закончено и я чувствовала себя хорошо. После этого мне на руки отдали снимки и заключение: "трубы проходимы всё тип-топ". И я тогда совершенно не обратила внимание, что подпись в заключении стояла не Дразнина В.В., а некого Журавлёва Ю.Ю.....
Прихожу к врачу, с проходимыми трубами :). Я попросила посмотреть её мои снимки, она: "А чего их смотреть, есть заключение врача, будем делать стимуляцию яичников и искуственную инсеминацию (ИИ)". У меня вопрос сражу же: почему решили что я после отмены у меня не наступит Б, на каком основании будут проводить дорогостоящую ИИ?????
Тут она мне говорит давай пробу Шверника тогда возьмём, сделали, пока я ходила оплачивать (10 мин) где-то, она мне уже результат за скоим компьютером печатает - сперматозоиды не преодолевают слизистую шейки матки. На словах две причины: антитела в слизи и диагноз мужа по СГ (агллютаноция). Ну так ты же видела диагноз мужа, зачем было делать такой дорогой тесть (1000руб., в ИДК он стоит 300руб.!!) причём 100% гарантии эта проба не даёт, это я уже потом вычитала что её проводят в строго в овуляцию, у меня был 14 д.ц. (но овуляции не было, делала тест, смотрела БТ). И вообщем она мне опять будем делать стимуляцию+ИИ. Выписали мне бромокриптин (по анализам был повышен пролактин) и БАД Дикий Ямс, который продаётся в аптеке 222 по её рецепту со скидкой 5%! Мягко сказать меня ВСЁ это напрягло!!!!
Перед ИИ, которая кстати стоит у них около 11т.р. схема 1, я решила сходить к другому врачу со всеми анализами и назначениями. Девочки, я вчера приехала домой меня трясло просто. Эта врач не смотрела никакие мои анализы, я просто на словах рассказала что всю предисторию с самого начала месячных до сегодняшнего дня, и последнее лечение. Анализы на гормоны она не стала смотреть, она просто осмотрела меня на кресле, сказала что яичники заработали. Посмотрела снимок проходимости: у тебя спайки говорит на правой трубе (у меня всегд эта сторона тянула раньше), а левую говорит я вообще не вижу.... Посмотрела заключения Журавлева Ю.Ю. (см. выше делал Дразнин В.В.) и сказала вздохнув: "Ещё врач первой категории..." Пробу Шверника (посткоитальный тест) она прочитала, покачав головой - типа она настолько не точна в постановке на ИИ. Девочки какая ИИ с такими трубами, у меня внематочная могла быть, ну это я так думаю коненчо. Врач была очень корректна, сказала спокой но так: "Не переживай, не генери плохие мысли, всё будет хорошо. Тебе необходимо сделать снимок турецкого седла, не понимаю почему тебе назначили бромокриптин без него, так как дозу можно понять из этого. Дожидай ся месячный, и приходи ко мне. Есть небольшое воспаление, СГ мужа хорошая стала, пусть следует назначениям врача своего, всё там правильно". Собствено больше ничего не сказала, но её мне по знакомству посоветовали, и она отнеслась ко мне как человеку, и когда я заходила на крыльцо этого мед.учереждения, подумала за малышом иду:flowers: Девочки, я очень расстроилась, что так у меня получилось в Диагностическом, вот думаю пойти и поругаться с ними, или махнуть рукой на этих врачей "высшей и первой категории". Я не знаю, может они конечно и правы были в лечении, тут нельзя сказать всё наверняка, но то что накосячили с проходимостью и настаивали явно на дорогостоящей ИИ непонятно на каком основании, на лицо факты то. Не теряю надежды и оптимизма. Продолжение следует... Изменено пользователем Амата
Поменяла заголовок
1 пользователю понравилось это

[url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/79516.png[/img][/url]
[size="4"][b][i] [/i][/b][/size]

Поделиться сообщением

А вам не приходилось там гинекологические операции проводить?

я делала. Впечатление по самой операции - очень, очень положительное.  единственный недостаток - цена  :pardon:

а вот полное обследование я там не стала проходить, т.к. посчитала, что много назначается лишнего. Но этим грешат думаю многие частные клиники, очень сложно фильтровать назначения, не будучи в теме. А до того, как ты станешь "в теме" - сколько уходит времени , нервов, денег, здоровья..

В общем, у меня даже нет врача, которого бы я смогла порекомендовать, - ни в ИДК, ни в других клиниках.

Ах нет,в  ИДК очень понравилась одна врач, но я у нее была 1 раз на приеме, - дальше общаться не пришлось. Отношение у нее понравилось, и не создалось впечатления о лишнем "разводе" на процедуры. Кажется, Потапчева.

Поделиться сообщением

Полундра, ну да, там недёшево, но работают они отлично, да и оборудование новое. Я на осмотры хожу, вроде ничего лишнего никогда не назначали, выкачкой денег не занимаются, во всяком случае, я не замечала такого

Поделиться сообщением

O_Ksana

Спасибо, поняла. Ну иногда лучше заплатить и ни о чем не думать, все равно в гос так же платим, только ещё по аптекам бегаем со списками, и анализы чтоб сдать какие-то серьёзные, посылают в др лаборатории. Да и если честно за внимательное обслуживание, без нервов, я готова заплатить, и за прием в определенное время, без очередей…

Шарлин

Не бывает такого, чтоб все нравилось все….каждому свое, у каждого свои истории. Мой врач может быть для меня спасителем, а вам, наоборот,…к примеру. Все не угодишь.

Ципочка
Спасибо за пожелания. Я тоже мечтаю о докторе ни на один прием ;)

Вы ведь как пришли к одному гинекологу, так к нему и ходите? Цены часто они поднимают?

SvetaSh

Я вот тоже не люблю хамского или какого-то не адекватного отношения. Могу просто не прийти в следующий раз к этому врачу.

Полундра
А с какой проблемой вы ходили в Мать и Дитя? Отношение врача в общем понравилось? Сервис?

Дети это главное, мы все это знаем, или почти все;)

Поделиться сообщением

Да, это правда очень важно. Когда доктор знает тебя, твои историю, твои индивидуальные особенности, то и лечение проходит быстрее и эффективнее. Мне в Мать и дитя нравится то, что я могу даже во внеурочное время позвонить доктору, она мне не откажет, очень внимательна и терпелива.

Поделиться сообщением

Нужен совет.Кто наблюдается в 6 поликлинике,есть ли там хороший гиниколог?
Я в очень плохом впечатлении от Кремневой,хочу поменять.Я к ней на прием пришла она даже не посмотрела на меня и ни одной попытки выяснить причины плохих анализов,сразу в онкоцентр отправила.Я решила сходить в идк,там провели подробное исследование,назначили лечение.сейча ттт. анализы в норме.Но все же достаточно накладно туда постоянно обращаться.Вот и думаю а есть ли в шестой стоящий гиниколог...

10007_rKzz.png[/url][color=#0000FF]
line_c10_l4_b24_t0cbe0efeef7eae5-e4eef7e

Поделиться сообщением

Бычкова? Не знаю.ю правда , работает она там еще или нет? Молодая , но граммотная очень. Вела мою не легкую беременность , да и вообще просто отличный специалист ( в СШУ еще узи выполнет).

1 пользователю понравилось это

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

Бычкова? Не знаю.ю правда , работает она там еще или нет? Молодая , но граммотная очень. Вела мою не легкую беременность , да и вообще просто отличный специалист ( в СШУ еще узи выполнет).

Если это Марина Владимировна - то, да, ОЧЕНЬ хороший специалист. Я только к ней хожу на УЗИ.

Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

[url=http://www.visit-map.ru/?id=4895]4895.png[/url]

Поделиться сообщением

Нужен совет.Кто наблюдается в 6 поликлинике,есть ли там хороший гиниколог?

Я у Бычковой М.В. наблюдаюсь. Всем довольна! Она и сама по себе приятная, и к пациентам всегда уважительно относится и ничего не утаивает (витаминки напр;))

Поделиться сообщением

А я имею право поменять гинеколога в поликлинике?

Имеешь,но только с согласия врача к которому хочешь перейти)))

line_354357.png0 мес.- 59см. 4080г.
1 мес.- 62см. 5280г.(+1200г.)
2 мес.- 63см. 6000г.(+720г.)
3 мес.- 67см. 6670г.(+670г.)
4 мес.- 69см. 7000г.(+330г.)
5 мес.- 70см. 7400г.(+400г.)
6 мес.- 71см. 7700г.(+300г.)
7 мес.- 73см. 7880г.(+180г.)
8 мес.- 74см. 8200г.(+320г.)
9 мес.- 75см. 8500г.(+300г.)
10мес.- 77см. 8780г.(+280г.)
11мес.- 79см. 9000г.(+220г.)
12мес.- 80см. 9200г.(+200г.)
2года.- 94см
3года.-102см. 14500г[/color]

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, к кому из акушеров-гинекологов лучше обратиться на Больничной, 20Б?
К кому рекомендуете встать на учет (после ЗаБ, которую проследил врач, теперь после стимулирования родов и выскабливания вылез эндометриоз...)?

Поделиться сообщением

Из личного опыта: очень не советую обращаться к Дразниной Татьяне Викторовне в Самарский диагностический центр. Обратилась к ней по совету ушедшей в декрет коллеги, мол всем помогает... спасибо, помогла понять, что "семь раз отмерь..." Итак, подробнее - Дразнина поставила ложный диагноз (опровергнут двумя специалистами и один из них Литвинова Е.В. известный врач узи-диагностики), порекомендовала операцию у своего мужа Дразнина В.В, который работает там же, очень советовала после операции воспользоваться неким гелем за 7,5 тысяч рублей "если хотите забеременеть"... Ну в общем либо врач она никакой, либо их семья очень нуждается в деньгах

Изменено пользователем Lysinda

Поделиться сообщением

наверное действительно сколько людей, столько и мнений и ситуации у всех разные, но лично мне очень нравится врач Дразнина Т.В. До этого у меня было несколько врачей в ИДК, потом уходила по совету знакомых в Науку, но все безуспешно в решении моей проблемы. У Т.В. наблюдаюсь  уже год и полностью ей доверяю, есть определенный прогресс. Никаких ненужных обследований, анализов и лекарст не назначала, мне кажется наоборот все по минимуму. При этом она очень позитивный человек и всегда настраивает на позитив, даже когда совсем опускаются руки. Полностью ей доверяю.

Так интересно у пользователя Lysinda только 3 сообщения на форуме - в трех разных темах и все эти 3 сообщения против врача Дразниной....

Изменено пользователем Amady

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/744407.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram

• Поздравляем нашего чудесн…
      2   27
    • "Клуб Шопоголиков" пригла…
      4
    • Очень красивая детская од…
      1   21
    • Готовь сани зимой ❄️.....…