Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Иринушка

Мнения и реальные истории о врачах в Самаре

313 сообщения в этой теме
Все привет!

Хочу поделиться начатым своим планированием беременности, начала сразу с уважаемых мед.учереждений, а именно с Диагностического центра. До этого у меня был "успешный" опыт в ЖК на Мед.сан.части №12 где меня лечили от воспаления при диагнозе поликистоз яичников и назначили ОК без анализов на гормональный фон. Тогда я была молоденькая и доверяла врачам. Через какое-то время я стала понимать, что лечение не приносит положительных результатов, месячные как не приходили по месяцу, так их и не было. Я решила пойду в частную клинику, поверив рекламе пошла в Он-Клиник на Мяги, конечно обращение со мной было совсем другое, но какого же было моё удивление, когда мне сказали что УЗИ и анализы они оставляют себе и на руки пациентам не выдают, после чего мне было назначено лечение теми же препаратами, которыми меня кололи в ЖК, но помимо назначили кучу всяких витаминов (они меня ими хотели вылечить???), вообщем результат лечения тот же. А потом я села и посчитала сколько денег я потратила на одни и теже лекарства в ЖК и в Он-Клиник, получилось что в последней (они кололи своими препаратами, якобы их заказывают напрямую у поставщиков и они настоящие, а те которые я купила в апетке - нет ;) ) у меня вышло дороже. Собственно что и требовалось доказать!
Вообщем бросила я все эти мытарства по врачам, и только через 1,5 года решила опять начать, так как уже очень хотелось ляльку с мужем. И вот тут началась моя история:
По советам людей обратилась в Диагностический центр, пришла я туда уже со всеми анализами (гормоны, щитовидка УЗИ, УЗИ половых органов и молочных желез, УЗИ надпочечников, мазок, анализы на кровь и т.д.) Т.е. не оставила врачу шансов "додумывать". Врач - Глухова Марина Владимировна, приятная женщина, с энтузиазмом и оптимизмом взялась за моё лечение - типа вылечим твой поликистоз с хроническим аденикситом и родишь! Я довольна. Назначили Диане-35 5 месяцев, после чего анализ на гормоны. Одновременно проверили мужа, немного подлечили. Также назанчила она мне проверку проходимости труб, заболела, я делала у другого врача Дразнин Владимир Владимрович. Сама процедура не из приятных, после процедуры врач ушёл сразу куда-то, мед.сестра выпроводила меня в коридор посидеть, а мне ПЛОХО, то в жар, то в холод. Это потом я узнала, что у меня был аллергический шок на вводимый препарат!!!! Хорошо что мимо шла другая врач и видит что мне плохо, позвала ту мед.сестру, она отвела меня в реанимационное отделение, мне измерили давление, помню одну только одну цифру 170!!! А всегда 110/70 было. Сделали мне укол, я полежала и буквально через 5 минут мне стало легче. Дразнин соизволил спуститься, когда всё уже было закончено и я чувствовала себя хорошо. После этого мне на руки отдали снимки и заключение: "трубы проходимы всё тип-топ". И я тогда совершенно не обратила внимание, что подпись в заключении стояла не Дразнина В.В., а некого Журавлёва Ю.Ю.....
Прихожу к врачу, с проходимыми трубами :). Я попросила посмотреть её мои снимки, она: "А чего их смотреть, есть заключение врача, будем делать стимуляцию яичников и искуственную инсеминацию (ИИ)". У меня вопрос сражу же: почему решили что я после отмены у меня не наступит Б, на каком основании будут проводить дорогостоящую ИИ?????
Тут она мне говорит давай пробу Шверника тогда возьмём, сделали, пока я ходила оплачивать (10 мин) где-то, она мне уже результат за скоим компьютером печатает - сперматозоиды не преодолевают слизистую шейки матки. На словах две причины: антитела в слизи и диагноз мужа по СГ (агллютаноция). Ну так ты же видела диагноз мужа, зачем было делать такой дорогой тесть (1000руб., в ИДК он стоит 300руб.!!) причём 100% гарантии эта проба не даёт, это я уже потом вычитала что её проводят в строго в овуляцию, у меня был 14 д.ц. (но овуляции не было, делала тест, смотрела БТ). И вообщем она мне опять будем делать стимуляцию+ИИ. Выписали мне бромокриптин (по анализам был повышен пролактин) и БАД Дикий Ямс, который продаётся в аптеке 222 по её рецепту со скидкой 5%! Мягко сказать меня ВСЁ это напрягло!!!!
Перед ИИ, которая кстати стоит у них около 11т.р. схема 1, я решила сходить к другому врачу со всеми анализами и назначениями. Девочки, я вчера приехала домой меня трясло просто. Эта врач не смотрела никакие мои анализы, я просто на словах рассказала что всю предисторию с самого начала месячных до сегодняшнего дня, и последнее лечение. Анализы на гормоны она не стала смотреть, она просто осмотрела меня на кресле, сказала что яичники заработали. Посмотрела снимок проходимости: у тебя спайки говорит на правой трубе (у меня всегд эта сторона тянула раньше), а левую говорит я вообще не вижу.... Посмотрела заключения Журавлева Ю.Ю. (см. выше делал Дразнин В.В.) и сказала вздохнув: "Ещё врач первой категории..." Пробу Шверника (посткоитальный тест) она прочитала, покачав головой - типа она настолько не точна в постановке на ИИ. Девочки какая ИИ с такими трубами, у меня внематочная могла быть, ну это я так думаю коненчо. Врач была очень корректна, сказала спокой но так: "Не переживай, не генери плохие мысли, всё будет хорошо. Тебе необходимо сделать снимок турецкого седла, не понимаю почему тебе назначили бромокриптин без него, так как дозу можно понять из этого. Дожидай ся месячный, и приходи ко мне. Есть небольшое воспаление, СГ мужа хорошая стала, пусть следует назначениям врача своего, всё там правильно". Собствено больше ничего не сказала, но её мне по знакомству посоветовали, и она отнеслась ко мне как человеку, и когда я заходила на крыльцо этого мед.учереждения, подумала за малышом иду:flowers: Девочки, я очень расстроилась, что так у меня получилось в Диагностическом, вот думаю пойти и поругаться с ними, или махнуть рукой на этих врачей "высшей и первой категории". Я не знаю, может они конечно и правы были в лечении, тут нельзя сказать всё наверняка, но то что накосячили с проходимостью и настаивали явно на дорогостоящей ИИ непонятно на каком основании, на лицо факты то. Не теряю надежды и оптимизма. Продолжение следует... Изменено пользователем Амата
Поменяла заголовок
1 пользователю понравилось это

[url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/79516.png[/img][/url]
[size="4"][b][i] [/i][/b][/size]

Поделиться сообщением

[b]Иринушка[/b] искренне жаль, что такие врачи есть!
однако, самое главное - это твоя уверенность в достижении желаемого результата!
у тебя все получится, вот увидишь!
:flowers:

[size="2"]Вторая половина есть у таблетки, попы и мозга. А я изначально целая. (Ф.Раневская)[/size]

Поделиться сообщением

[b]Иринушка[/b], вас читать очень трудно :flowers:
Если все эмоции отбросить, то каких врачей в черный список надо заносить и, главное, почему?

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[b]Юлька_Т[/b] скорее всего всех в диагностическом , а именно - Глухову и в основном Дразнина Владимира Владимровича на сколько я поняла. Причина не правилиный результат обследования, опять же как я прочла.
[b]Иринушка[/b] хорошо, что все же вы нашли врача который вам поможет. Удачи!

Поделиться сообщением

Вот и я не поняла каких врачей в черный список?!
Я лично знаю Глухову уже лет 15 - отличный врач и человек замечательный. Сама за это время переходила за ней из клиники в клинику, где она работала и беременность у нее наблюдалась и после. Профессионал она, в этом меня никто не переубедит.

Поделиться сообщением

ИМХО у каждого врача есть пациенты которые им довольны и доверяют ему, но есть и ругающие его. Может просто надо найти именно своего врача, которому доверяешь. Хотя все мы люди и иногда делаем ошибки, но ведь каждый надеется что не в его случае.

Может все таки нельзя так категорично в черный список их, кто то возможно им благодарен за помощь. Изменено пользователем maiami

Поделиться сообщением

[b]Иринушка[/b]
несколько раз возникал вопрос о создании темы с "черным и белым" списком врачей, но итог всегда один - кто-то считает, что врач хорош, кто-то считает, что он очень плох, в зависимости от того, как сложилась ситуация.

Поэтому, признали, что сама формулировка "черный" список и составление его - лишено всякого смысла. Это может быть ваша личная история и ваше личное мнение, но никак не классификация врачей по профпригодности.

В связи с чем, прошу прислать в личку, новое название темы, на которое вы бы хотели поменять существующее.

Спасибо, за понимание :flowers:

Я уже не спрашиваю где справедливость, я интересуюсь, где логика.

instagram нашего сайта samarskie_roditeli

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.
Согласна по поводу, что для каждого свой врач. По "чёрному списку" имела ввиду Дразнина В.В.
Переубеждать в прф.пригодности Глуховой и не собираюсь. Просто меня смутило то, что она не убедилась своими глазами в снимке проходимости и начала говорить о ИИ, видимо доверяют друг другу в диагнозах.
По эмоциям... прошу понимания:flowers: Просто не у всех есть деньги отдавать 550руб. за каждый приём и делать ИИ не проверив всё до конца.
Я к Глуховой обязательно ещё раз на приём схожу и поговорю по-хорошему, мало ли чего бывает. А то что врач она грамотный сомнения нет, возможно просто человеческий фактор сыграл, но он для каждого человека цену имеет...
и я не про деньги, а здоровье! Изменено пользователем Иринушка

[url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/79516.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Иринушка[/b]
Ваши эмоции понятны и конечно слова о том, что врач хорош не помогают при личной проблеме.
еще раз желаю вам удачи, знаю не по личному опяту, но по опыту близких родственников как выматывают такие вот случаи. пусть не опускаются у вас руки и все будет хорошо, главное идите к своей цели.

Поделиться сообщением

[b]Иринушка[/b]
на самом деле достаточно трудно читать такой эмоциональный текст. Но понятно одно: с таким настроем вам успеха не видать! Надо успокоиться и верить в то, что у тебя все получится.
У меня ситуации была очень похожая, я лечилась от бесплодия 3 года. По разным врачам и клиникам. И денег отвалила чертову кучу. Результата было ноль.
Могу вкратце описать мои мытарства. Через полгода после того, как я решила забеременеть, обратилась в ЖК на консультацию. Оказалось, что у меня 1)поликистоз, 2)гормональный сбой. Врач мне сказала честно, что назначить действительно классное лечение она не может и посоветовала по поводу поликистоза сделать лапароскопию, а по поводу гормонов обратиться в Калинина или в ИДК.
Я пошла в ИДК. Побывала у хирурга и у репродуктолога за один день. Они хором пели, что операция мне не нужна, есть много методов (лечение гормонами, стимуляция овуляции, ИИ), которые можно испробовать, а операция - это крайняя мера, к тому же не дающая 100% результата. Назначили целый список исследований, посмотрев который я поняла, что мне все это не по карману. И вообще ощущение сложилось, что меня максимально хотят раскрутить на деньги.
В Калинина тоже дорого, и обещают помочь. У меня начинается сбой менстр.цикла (пропадают месячные). Направление на лечение мне туда не дают, дают в Центр планирования семьи. Бесплатно! Я ложусь в больницу, в течение 3 недель меня лечат от андексита, вызывают месячные и назначают гормональное лечение. Кстати, я к этому времени уже тоже проверила трубы - все ок.
Проходит полгода. Обещали результат, его нет. Я иду на лапороскопию в Центр планирования семьи. Проходит полгода. Результата нет.
Я иду к репродуктологу в Центр планирования семьи. Сначала она меня и мужа лечит от инфекций. Забыла сказать, у меня новый муж и у него очень плохая спермограмма. Он делает операцию все в том же Центр план.семьи и интенсивно лечится. Улучшения есть, но этого недостаточно, чтобы самостоятельно забеременеть. Нас готовят к ИИ. Мы ее сделали один раз, не помогло. Я несколько раз в месяц хожу на прием, делаю узи, мы ловим овуляцию. Потом мне врач заявляет, что мои яичники работают на последнем издыхании и надо их лечить. Назначает гормональный препарат, прочитав аннотацию к которому я просто охреневаю (это для тех, у кого уже климакс наступил). Я пью его один месяц. К этому моменту с самого первого этапа моих мытарств проходит 3 года.
Приходят в голову мысли, что врачи сами не знают что делают. Они просто экспериментируют, испробовав стандартный набор существующих методов и средств, и зарабатывают на мне. Мы с мужем начинаем интенсивно читать книги по психологии, посещать тренинги, смотреть соответствующие фильмы и многое понимать в своей жизни и в своем поведении.
Муж попадает в больницу, и это совпадает с моим решение бросить издеваться над своим организмом, потому что 3хгодичное питье различных препаратов тоже не приносит организму здоровья. Я просто думаю о ребенке и представляю что он у меня уже есть.
Через две недели муж выходит из больницы, и в этот же цикл я беременею. Самостоятельно, без лекарств и врачей. Парадокс!

Я многое поняла за эти годы. Наша медицина несовершенна. А половина случаев бесплодия она не может вылечить, потому что они не на физиологическом уровне, а на психологическом. И когда я это осознала, я слышала подтверждение этому по телевизору от врачей, читала в газетах, а раньше я на это просто не обращала внимания. Вот буквально недавно один профессор и по совместительству какая-то шишка в здравоохранении говорил:
- Если семейная пара не может забеременеть год, первое что она должна сделать - это обратиться к ПСИХОЛОГУ!!!! (заметь, не к гинекологу). После проведенной с ней работой ПОЛОВИНА семейных пар из обратившихся смогут забеременеть самостоятельно, и только второй половине потребуется лечение у гинекологов, репродуктологов и т.д. Почему-то у нас это не пропагандируется. А просто врачи на нас делают деньги. Кому-то конечно их лечение помогает, но ведь не всем же.

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/38b/c3f0e8f8e5edfceae5/000000/270309/51b/c2e0f1e8ebe8f1f3f8eae5/000000/280111/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

У меня подруга много врачей обошла с мужем, второй год не могут забеременеть, очень сильно зациклены на этом, пока безуспешно. Очень советуем съездить в отпуск, отдохнуть, много кто ездят куда-то именно за ребенком и как правило приезжают уже беременные ;)
А насчет физиологии.. против природы не попрешь, естесственный отбор. Поэтому я за то, что надо с головы начинать прежде всего.

Поделиться сообщением

знаю дин пример, моя знакомая с мужем обошли кучу врачей. дважды с иск. оплодотворением ничего не вышло, только на третий раз. Родили девочку. Когда ребенку было два года мама неожиданно узнала, что беременна ( больше после первого ничего не делали) все случилось сам собой. Сейчас живут в Германии, уехали туда тригода назад, сейчас у них ТРИ ДОЧКИ.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо! :)
Будем и голову ещё лечить ;)

Поделиться сообщением

а у моей сестры после 5 лет попыток и ранних выкидышей случился скандал с мужей
развелись
и через год залетела от нового
сейчас там двое школьников

может мужа сменить? ;)
шучу конечно но есть повод подумать?
организм умнее иногда
не хочет детей от одного
хоть убейся но ребенка от дяди не получишь! :)

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='199953' date='13.2.2009, 15:06']много кто ездят куда-то именно за ребенком и как правило приезжают уже беременные[/quote]
Точно!!!!!!! У меня две пары знакомых приехали уже беременные. В какую-то пещеру а греции (кажется) ездили. Причем обе пары по пять лет лечились и безрезультатно. У одной мамы вообще один придпток и одна труба и та почти непроходима. Верьте в чудо!! Но и рук не опускайте. Еще слышала Нводевичий монастырь в этом смысле творит чудеса. Может съездить?? Это не так далеко и дорого как Греция?

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='200031' date='13.2.2009, 16:01']В какую-то пещеру а греции (кажется) ездили[/quote]
Я не специальные места имела в виду, а обычный отпуск, когда и голова отдыхает, и смена обстановки на пользу идет, и забот никаких ;) Изменено пользователем Юлька_Т

Поделиться сообщением

А еще я ездила в Ташлу (это Самарская область), там икона "Избавительница от бед", которая как раз помогает в деле рождения детей, и святой источник.

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/38b/c3f0e8f8e5edfceae5/000000/270309/51b/c2e0f1e8ebe8f1f3f8eae5/000000/280111/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Иринушка[/b]
[b]Счастливица[/b]

У меня вопрос "по терминологии", т.к. я путаюсь в названиях этих всех учреждений. Напишите, пжл, где находятся эти Диагностический центр и Центр планирования семьи. Спасибо!

176662.jpg

Поделиться сообщением

Диагностический - где-то в районе Авроры. Центр планирования один корпус на Фрунзе, за пл.Революции, а другой на Молодогвардейской пересеч. с Некрасовской. Лучше по тел. позвонить и узнать точный адрес.

Поделиться сообщением

Рыжик, Диагностический находится на Мяги, там ещё рядом Он-Клиник (только не перепутайте;) )
А центр планирования не знаю, но есть подозрение что где-то на Фрунзе или Молодогвардейской.
Я сейчас подалась в другое мед.учереждение, пока ничего писать не буду, рано.
Должен состоятьсяч контакт врач-пациент. Это важно.

Вот Padme врач тот хороша, а у меня она даже не удосужилась снимки моих труб на проходимость посмотреть, типа есть диагноз в компьютере и всё... А то что у меня в правой трубе спайки одни, а левой вообще не видно - так это видимо мои проблемы, ты давай деньги оплати за ИИ :)

Поделиться сообщением

[b]maiami[/b]
[quote name='maiami' post='199782' date='13.2.2009, 11:52']ИМХО у каждого врача есть пациенты которые им довольны и доверяют ему, но есть и ругающие его[/quote]
Ага, полностью согласна.

Поделиться сообщением

[quote name='Счастливица' post='199935' date='13.2.2009, 14:50']амостоятельно, без лекарств и врачей. Парадокс![/quote]
+1 тока я пичкала себе лекарствами почти 5 лет ;)

[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m44703.gif[/img][/url]

Продаю юр. литературу. :)http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=20833&pid=496379&st=0&#entry496379

Поделиться сообщением

[quote name='Иринушка' post='199982' date='13.2.2009, 15:20']Будем и голову ещё лечить[/quote]
голову лечить не надо ;)
лечить надо мировосприятие!

Я со Счастливицей согласна на 100%
У нас тоже проблемы были с оплодотворением, и скандалы с мужем на этой почве, даже о разводе думали! Ну как тут можно забеременеть???
А потом мне посоветовали одну хорошую женщину - психолог она еще тот!!!
Она со мной часами говорила по телефону (живет в другом городе), я плакала ей в жилетку о своих проблемах, а она слушала и давала советы. Простые советы, что проще надо быть, что зацикливаться на проблеме нельзя, что мысли материальны и т.д.
Наверное, мозги она мне вправила... И душу вылечила...
В церковь я тоже ходила - это полезно вообщето!
Еще решила свои проблемы, о котрых и думать не хотелось, грузом с детства лежали на душе...
Через пару недель я забеременела :)

[size="2"]Вторая половина есть у таблетки, попы и мозга. А я изначально целая. (Ф.Раневская)[/size]

Поделиться сообщением

[b]Иринушка[/b]
[b]Счастливица[/b]

спасибо.

[b]Счастливица[/b], а мне из Центра планирования порекомендовали Столбову - про нее ничего не можете сказать?

176662.jpg

Поделиться сообщением

Наблюдаюсь у Столбовой М.Е. с 1997 г., могу дать только положительную оценку.
Никогда она не ставила мне ложных диагнозов, не прописывала ненужные лекарства. Даже наоборот, именно к ней я бежала после того, как в ЖК мне ставили диагноз на УЗИ
"не пойму... это у тебя три яичника или внематочная...надо скорую наверное вызывать" и мои убеждения, что у меня несколько месяцев не было сексуального контакта и внематочной быть не может и яичников у меня два, видать, не были важны. Или когда мне врач "наощупь" ставил всякие разные нехорошие заболевания/инфекции, я бежала к ней. После нескольких таких случаев Столбова "попросила" меня не ходить в ЖК, а сразу идти к ней для получения нормальных осмотров и результатов. Не жалею :i-m_so_happy:
После родов буду снова ходить к ней, цены более чем устраивают.

140603583.png

140602489.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram

• Поздравляем нашего чудесн…
      2   27
    • "Клуб Шопоголиков" пригла…
      4
    • Очень красивая детская од…
      1   21
    • Готовь сани зимой ❄️.....…