Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Живчик

Чем кормить ребенка в машине

Привет! У меня вот какая проблема. Уезжаем летом с детьми на машине в Краснодар и в связи с этим столкнулась с такой проблемой. Чем кормить детей в машине? Ехать сутки. Детей двое. Старший 2г.8мес., а младший 1г.4 мес. Оба категорически отказываются есть какие либо растворимые каши и баночную еду. Поделитесь опытом кто с этим сталкивался?

Поделиться сообщением

[quote name='Живчик' post='951830' date='21.5.2010, 17:50']Оба категорически отказываются есть какие либо растворимые каши и баночную еду. Поделитесь опытом кто с этим сталкивался?[/quote] ну если растворимые каши не едят, то берите термос с широким горлом и наливайте туда супчик какой-либо.

Мы в прошлом году ездили на машине в Ярославль. Сыну было 1г4м., но у нас ел растворимы каши. Нам было проще. Я брала кипяток в термосе.

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

А мы тоже ездили на юга с самого рождения, первый раз младшенькой было 7 мес (ели баночки и смеси) , второй где то 1год 7 мес. Так мы ее кормили в кафе, просто выбирали по дороге приличные заведения, поверьте они есть и кормили ее супчиками (куриными, с тефтелями) и рыбкой на гриле типа форели.

Хотелось бы добавить, что кафе искали в городах, которые встречались по дороге на юг. Изменено пользователем masia

[b][i][color="#FFC0CB"][size=4]Мама двух принцесс[/size][/color][/i][/b]

Поделиться сообщением

мы на юг не ездием но часто бываем в машине.
ест каши (фрутоняня) уже готовая жидкая с трубочкой как у сока. очень удобно
а так да супчиками лучше в кафе, а так можно сушки,бананы,яблоки
отварить картошку,курицу,яйцо в фальге долго не испортится

Поделиться сообщением

[b]PanteraBlack
masia
Veronika[/b]
Спасибо большое за ваши советы, мне очень помогли. А как ваши детки вели себя в машине, не капризничали?

Поделиться сообщением

[quote name='Живчик' post='951830' date='21.5.2010, 17:50']Уезжаем летом с детьми на машине в Краснодар[/quote]
а мы на север,в Сургут)))))))) тоже будем с малышатами...

aab229fd66864d523fe5be796982e553.gif

Поделиться сообщением

Привет! Мы в прошлое лето тоже ездили на юг на машине с 6-ти месячным ребенком! ;) Все было прекрасно!!! Правда он у меня кушал растворимые кашки "нестле", творожки "агуша" и пюре "фрутто-няня". Для кашек брала термос с кипятком. Но мы все таки еще маленькие были для кафешной еды, думаю вам проще будет, по дороге много приличных кафешек. В машине сынуля вел себя замечательно, почти все время спал в автомобильном кресле. С собой в дорогу брали две 5-ти литровые баклашки с чистой водой, чтобы ребенка можно было помыть если что! Думаю проблем у вас не возникнет! Счастливого отдыха!!! :viannen_01:

Да, кстати, мы на ночь в Ростове в гостинице останавливались, очень даже неплохо. Ребенка искупала в душе и спал он у меня всю ночь в отрубоне!!! Обратно ехали без ночевок. Очень тяжело!!!! Изменено пользователем maksim

[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type22.html][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_3/1269498519.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='ElenI' post='954082' date='22.5.2010, 21:30']а мы на север,в Сургут)))))))) тоже будем с малышатами...[/quote]
Здорово! Очень обнадеживает и вселяет уверенность то, что мы с мужем не одни такие решительные)) Что планируете с собой брать? Я имею ввиду для детей?

Поделиться сообщением

[quote name='maksim' post='954422' date='22.5.2010, 23:38']Привет! Мы в прошлое лето тоже ездили на юг на машине с 6-ти месячным ребенком! :connie_42: Все было прекрасно!!! Правда он у меня кушал растворимые кашки "нестле", творожки "агуша" и пюре "фрутто-няня". Для кашек брала термос с кипятком. Но мы все таки еще маленькие были для кафешной еды, думаю вам проще будет, по дороге много приличных кафешек. В машине сынуля вел себя замечательно, почти все время спал в автомобильном кресле. С собой в дорогу брали две 5-ти литровые баклашки с чистой водой, чтобы ребенка можно было помыть если что! Думаю проблем у вас не возникнет! Счастливого отдыха!!! ;)

Да, кстати, мы на ночь в Ростове в гостинице останавливались, очень даже неплохо. Ребенка искупала в душе и спал он у меня всю ночь в отрубоне!!! Обратно ехали без ночевок. Очень тяжело!!!![/quote]
Спасибо! Очень воодушевляет! Мы тоже планируем на ночь остановиться в гостинице. Только еще не решили в каком городе. Все таки и Вы смотрю подтверждаете, что тяжело без остановок ехать. А Вы за сколько доехали?

Поделиться сообщением

[b]Живчик[/b] ,мы буквально две недели назад вернулись из Ростова на Дону,сыну год и 5 месяцев,дорогой кушали творожки,фрукты,еду я приготовила и взяла с собой в контейнерах,на обратной дороге такой возможности не было,поэтому кормили из баночек(мы их любим),брали с собой холодильник в дорогу,что бы продукты не испортились. Все прошло отлично!Удачно вам съездить!

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='Живчик' post='953308' date='22.5.2010, 12:03'][b]PanteraBlack
masia
Veronika[/b]
Спасибо большое за ваши советы, мне очень помогли. А как ваши детки вели себя в машине, не капризничали?[/quote]
У нас был такой распорядок,выехали рано утром,около 4 утра,сын спал до 13.00,покушал,поиграл,выпил чай и опять уснул,проснулся-поел-поиграл-спать,так всю дорогу,на прогулку останавливались 1 раз. Доехали быстро. Но можно ехать спокойно и с остановками,с детками это все же лучший вариант. Нам просто не хотелось нигде ночевать,пытались добраться до места до темноты.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Мы далеко пока ещё никуда не ездили, но так когда целый день в машине, по городу или просто на природу, брали детские пельмени (которые мелкие самые) дома их отваривала и в баночку, вам можно во что нить что будет подольше тепло держать, и ребенок с удовольствием их в дороге уплетал))

Поделиться сообщением

Мы на юг еще не ездили, но задумываемся об этом.
Мы очень часто ездием в Самару, от Сызрани 2-3 часа на машине. При чем всегда едем туда и обратно, Т.Е. ребенок проводит целый день в машине.
Кушать берем разнообразную еду.
На завтрак я завариваю дома овсянную кашку (пока едем она настаивается). Складываю в бокс или термос.
На обед в термосе беру что-то жидкое супчик, щи.
На полдник отварное мясо, курицу, рыбу.
В перерывах или на десерт фрукты, соки, творожок, печеньки, у меня любит хлеб пожевать.

Ребенок полноценно кушает. Кушаем прямо на ходу. Все нормально.

Да, еще забыла сказать, что без сумки холодильника и аккумуляторов холода не обойтись. А также будет необходима вода. Изменено пользователем angelikainet

Быть мамой - счастье!

[url=http://www.metricline.ru]line_88_beg_147_time_1216857600_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_1_beg_11_time_1408060800_color_0_c_[/url]

Мой рассказ о родах

Поделиться сообщением

[quote name='angelikainet' post='957853' date='24.5.2010, 17:01']Мы на юг еще не ездили, но задумываемся об этом.
Мы очень часто ездием в Самару, от Сызрани 2-3 часа на машине. При чем всегда едем туда и обратно, Т.Е. ребенок проводит целый день в машине.
Кушать берем разнообразную еду.
На завтрак я завариваю дома овсянную кашку (пока едем она настаивается). Складываю в бокс или термос.
На обед в термосе беру что-то жидкое супчик, щи.
На полдник отварное мясо, курицу, рыбу.
В перерывах или на десерт фрукты, соки, творожок, печеньки, у меня любит хлеб пожевать.

Ребенок полноценно кушает. Кушаем прямо на ходу. Все нормально.

Да, еще забыла сказать, что без сумки холодильника и аккумуляторов холода не обойтись. А также будет необходима вода.[/quote]
Какая Вы молодец! У ребеночка прям полноценное домашнее питание. Спасибо.

[quote name='Иванка' post='957147' date='24.5.2010, 12:50'][b]Живчик[/b] ,мы буквально две недели назад вернулись из Ростова на Дону,сыну год и 5 месяцев,дорогой кушали творожки,фрукты,еду я приготовила и взяла с собой в контейнерах,на обратной дороге такой возможности не было,поэтому кормили из баночек(мы их любим),брали с собой холодильник в дорогу,что бы продукты не испортились. Все прошло отлично!Удачно вам съездить!

У нас был такой распорядок,выехали рано утром,около 4 утра,сын спал до 13.00,покушал,поиграл,выпил чай и опять уснул,проснулся-поел-поиграл-спать,так всю дорогу,на прогулку останавливались 1 раз. Доехали быстро. Но можно ехать спокойно и с остановками,с детками это все же лучший вариант. Нам просто не хотелось нигде ночевать,пытались добраться до места до темноты.[/quote]
Да, вот все склоняюсь, что без холодильника в машине не куда далеко не уедешь. Спасибо, воодушевляюще. Все больше и больше удостоверяюсь в том, что все реально :)

Поделиться сообщением

мы тож собираемся в анапу в июле. Купили сумку холодильник, собираемся ехать с остановками, а готовить будем сами, берем газовую горелку с собой! природа, супчик мммм!!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram