Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Taaai

Где заказать пластиковые окна?

226 сообщений в этой теме
Решила поменять окна в квартире. Столкнулась с тем, что фирм мильон, а хочется, чтобы соотношение цены/качества было оптимальным. Может не так давно кто-то заказывал пакеты, уже проводил мотниторинг? какой фирмой довольны? Почему?

Я последний раз завнималась этим, лет пять назад, когда меняли окна у родителей, но с тех пор и технологии лучше, и выбор больше.

Поделиться сообщением

Елки-палки, а я ведь-таки поставила окна в школьном кабинете в этих самых Белых окнах. Прошло все неплохо, вобщем-то: привезли вовремя, поставили, установщик сам нашел косяк в фурнитуре. На следующий день приехали откосники, установили откосы, запенили, заштукатурили все и снаружи, и изнутри, косяк фурнитуры исправили. Правда, я над душой стояла всё время, как приклеенная.
А сейчас что-то боязно мне, девчонки, начиталась ваших отзывов и думаю: что ж зимой-то будет... Вдруг замерзнет ребятня наша.
Пойду сегодня в школу, общупаю все окна и откосы, вдруг тоже болтаются, а я не заметила :shok:

Поделиться сообщением

Месяца 2 думали, в какой же фирме балкон "под ключ" сделать. Читала здесь, думала, думала, всю голову сломала...
Из всех фирм всё-таки выбрали "Белые окна". Их много хвалили, но последнее время были плохие отзывы. Всё-таки мы решили рискнуть, цена очень понравилась. Балкон у нас маленький, оценили в 48тр.
Сразу скажу, что В ПРИНЦИПЕ довольны (посмотрим, что зимой будет...) - застеклили нормально (хотя пластик окон чуть пошарпан с точки зрения моего мужа, а мне кажется, что вполне хорошо), а вот отделку сделали просто на 5+. Это подтвердили и я, и муж, и родственники - ни единой причины придраться, просто супер: всё стык в стык, аккуратно!
Первый этап. Приход замерщика. Оценка "Хорошо". Пришел вовремя, не опоздал. Обсудил все ньюансы с нами. Но оценка "4", т.к. мы обсуждали вариант окон двухкамерных или энергосберегающих. Обсудили и те и те, в итоге выбрали энергосберегающие, а нам привезли двухкамерные! Грешу на замерщика - записал не те. А с другой стороны и мы ступили - муж подписывал договор, оплачивал, не проверил, какие окна в договоре. Ну это косяк нам не принципиальный - и тот и тот вариант окон одинаков по цене и по тепловым качествам. Просто энергосберегающие более современные, а двухкамерные вроде как устаревший вариант...
Второй этап. Привоз окон. Оценка "Удовлетворительно". Сначала "кормили завтраками" дня 3, а в день привоза опоздали часа на 3. Обещали в 9-10 утра, а привезли после 12.00. Мы уже думали, что опять не привезут, как пару дней до этого - обещали и не привозили. Как уже писала выше, пластик окон немного пошарпан.
Третий этап. Установка окон. Оценка "Отлично". Приехали вовремя. Установили быстро, качественно, нигде не дует.
Четвертый этап. Отделка балкона. Оценка "Отлично". Тоже приехали вовремя, отделали всё буквально за 5 часов, качество - супер!
Ну вот, может быть кому-то мой отзыв пригодиться:)
После ужасов, которые здесь написали, я рада, что эпопею с балконом мы завершили - с некоторым недостатками, но тем не менее... Я не очень придирчивый человек:)))
П.С: было бы денег побольше, скорее всего побоялась бы я Белых окон, обратилась бы из-за отзывов здешних в другую фирму. Но за предложенную цену то, что нам сделали, меня совершенно устраивает. Изменено пользователем Окушонок

line_23_beg_128_time_1291766400_color_17

Поделиться сообщением

И снова я со своими окнами "БО" )))
Оказывается при установке "мастерами" окон у нас дома (причем разными бригадами), все же был допущен косяк при монтаже... И не прошло и года я выяснила какой.
Оказывается возможно и такое, что при установке рам на подоконник возможно образование щелей ничем не загерметизированных. Я все не могла понять, вроде все хорошо, но откуда то берется у окна холод... Под окном замазывали все сами, со свечкой рамы проходила, бумажным листом на момент плохого примыкания рам проверяла - все хорошо, но где то что то не то. Я почему то была уверена, что стык рам и подоконника проложен какой-нибудь типа резиновой прокладкой для избежания продувания. Ан нет... И только с наступлением осенних холодов до меня дошло, что в эту щель воздух и попадал... в комнатах не дуло, иначе бы сразу поняла, а просто создавался холодный микроклимат в районе окна. А вот на лоджии в сильно ветреную погоду на меня и "дунонуло". И все сразу стало на свои места И вот сегодня настал тот день, когда у окон наконец то тепло.
Я вызвала мастеров, по договору они обязаны прийти в течении 2 недель для устранения неисправностей. Как тут уже писалось, они не пришли мгновенно, но позвонили сегодня на 11 день после моего звонка, пришли, просиликонили все стыки на всех окнах, поднастроили замки и все стало ОК.

ТАК что, обладатели окон "БО" - проверьте свои окна на предмет этого недостатка в работе установщиков.

Поделиться сообщением

в итоге поставили в Оконном дворе, тк офис находился рядом, и расчитали чуть подешевле чем в других.

Через неделю после договора привезли, на другой день поставили, причем установщик был один,3 окна разобрал и установил за 3,5 часа.Готовы были к грязи, все накрыли, но особо бардака не получилось. и квартира не разморозилась.На другой день откосы поставили, пену срезали, все зашпаклевали. В общем удивилась, насколько хорошо сделали все.

Только у нас брак оказался, одно стекло с царапиной по периметру с одной стороны волна, позвонила, только спросили какое именно, сказали заменят.Никто не приходил не смотрел, только через неделю позвонили в домофон-привезли стекло, заменили, старое сказали в контейнер пусть муж выкинет.Зять обрадовался, сказал раму сделает и в деревне поставит его))

Пользуемся -пока ниче.Опасения не оправдались, скандалить ни с кем не пришлось)))Угодили короче беременной :i-m_so_happy:

line_380061.png

Поделиться сообщением

Третий раз заказываем окна в Евро-Дом и понимаем, что 4 раз не обратимся, качество окон стало хуже, а отношение к клиентам наплевательское. Установщиков нормальных просто-нет, наверное все кто с головой и руками давным давно убежали в другие фирмы.

Поделиться сообщением

[quote name='bokovod' post='2980022']
А мы вот ремонт уже закончили, осталось только пластиковые окна купить и все будет готово. Думаем в компанию "ОкнаСок" обратиться, она сами изготавливают отличные, надежные окна, к тому же и цены вполне приемлемые.
[/quote]
надо же 4 дня назад думали обратиться к ним, а уже знаете, что все качественно и от всего защитят :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

[quote name='LyudMilochka' timestamp='1352909232' post='2876264']
Кто в инросе заказывал окна? Расскажите плииз!
[/quote]

у нас на работе одна девушка там заказывала. Говорит, что сделали нормально. Окна они ставили в рассрочку.

Поделиться сообщением

[quote name='LyudMilochka' post='2876264']
Кто в инросе заказывал окна? Расскажите плииз!
[/quote]
Мы заказывали у них окно, балконный блок и балкон. Ужас! Не помню в какой теме, но я подробно все их косяки перечисляла. Прошло 2 года почти, косяки подзабылись, но фирму Инрос я бы советовала стороной-стороной... Может в теме "Жалобная книга" писала, надо поглядеть

Поделиться сообщением

Поставила окна через компанию Romax. Выбирала наугад и не прогадала! Нужно было поставить окно в спальню, заказ приняли быстро, на след.день приехали, сделали замер и уже через 3 дня приехали ставить. Я была удивлена оперативностью и качеством работ монтажников. Спасибо им большое, теперь в спальне тепло и уютно!))

Поделиться сообщением

Мы заказывали окна в Свете. Мне все понравилось: и все подсказали-рассказали, помогли выбрать, и скидку хорошую сделали, изготовили в срок, установили все за день.

Поделиться сообщением

Я всем рекомендую СОК. И многие знакомые у них ставили, самарска компания, на рынке уже наверное около 20 лет. Цена/качество! Грамотно, собственное производство. Про Свет ничего плохого ни скажу, но из за раскрученности бренда и рекламы цены ломят- жуть!

Поделиться сообщением

Думаем утеплять лоджию в "Петров Федор". Но нашли только 3 отзыва, может кто-то пользовался данной фирмой? Как делают? Выдерживают ли сроки?

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/259547.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я заказывал в Евротех, и цены не кусачие и окна пока новые -хороши, ставил сам-пока полет нормальный, поглядим что будет через годик

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Кто недавно заказывал пластиковые окна - есть сейчас скидки? Посоветуйте кач. контору со своим производством.

Изменено пользователем mara_k

Поделиться сообщением

Мы не окна, а балкон месяц назад сделали. Вызывали несколько фирм на замер. Сразу же понравился представитель "Ромакса". У него прям и бланк был для замеров специальный, он все измерял-перемерял по 2 раза. Столько всего уточнил, предложил, что мы бы сами не догадались даже сделать. И выглядел представительно. Другие замерщики приходили какие-то расхлябанные, у некоторых даже листочка с ручкой с собой не оказалось, измеряли как-то все спустя рукава. Позвонили по цене сразу же через пару часов. Все сделали в срок и без нареканий. И что еще очень мне понравилось - все ребята, и замерщик и сварщики и монтажники оконных конструкций - очень вежливые, ни одного матного слова не услышала от них. Что редкость для таких профессий. 

В ИнРос звонили, там у них вообще прикол - они выезжают на дом только уже с целью заключать договор. Т.е. замерщика просто так прислать не хотят. Ну и цену какую-то нереальную прям сказали по нашим замерам по телефону. 

В общем, мы довольны.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Ставили балконный блок в Белых окнах. Мы в позапрошлом году заказывали там 2 остекления лоджий, 2 окна маме, ее подружка заказывала балконный блок. Все было очень аккуратно, четко, с выносом мусора. В общем, просто классно.

От монтажников очень много зависит! 

Сейчас - это было что-то. Плакать хотелось, честно! Балконную дверь завалили в одну сторону, окно - в другую. Домиком поставили. Из за этого образовалась щель между оконным блоком и балконным - 0,5 см. на длине чуть больше метра. Муж позвонил в фирму, мальчики приехали... Сразу все понятно стало... :))) Два вьюноши один с шуруповертом в руках, второй с 50-см. уровнем и дощечкой от ящика. 

Сначала пытались бодаться - что все по их уровню ровно стоит. Ну, против лазерного уровня не попрешь, когда четко красная полоска отражается.

Шуруповертом выковыривали пену, дощечку давили ногами на клинышки (предложенной ножовкой не воспользовались, но пену гвоздодером выковыривать согласились). Но все-таки выровняли... теперь дверь не закрывается. Говорят: "Ну мы по Вашему уровню окно выставили, теперь дверь не закрывается, что делать будем?   Говорю: "Делайте, чтобы закрывалась."

2 часа мучений - сделали. 

Буквально через пару дней после этого, свекрови окно ставили из "Белых окон" же. Двое мужчин в возрасте, чинно-мирно-аккуратно, мусор за собой весь убрали. Пена не расширяющаяся. 

Я 2 года назад цены мониторила, в Белых окнах самые дешевые были. Сейчас балконный блок нам обошелся без откосов в 16500 рублей. Профиль Рехау, оконный блок разделен на 2 створки, одна глухая, вторая - поворотно -откидная, с москитной сеткой на ней. 

Я считаю, цена адекватная, на столько и расчитывала, поэтому на другие фирмы время не стала тратить. 

Изменено пользователем Ирина Земскова

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/05_28_47DAE750_RmaSusxkeX2Dkrasotusxke_0_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Не рекомендую пользоваться услугами компании "ВСЕ ОКНА".
Полный бардак, начиная с заказа, заканчивая установкой. Ни о каких ГОСТах понятия не имеют.
Претензий очень много, не вижу смысла перечислять. Просто не советую к ним обращаться.

Поделиться сообщением

Нам на днях застеклили лоджию, заказывали в Окна Люкс, очень хорошо все сделали и быстро. Все сотрудники (замерщик, сварщики, монтажники) очень приятные мужчины и сразу видно профессионалы в своем деле. Мы оставили заказ на замер на сайтах в з-х фирмах, из Окон Люкс презвонили через 5 минут, через 2 часа уже приехал замерщик, после него мне уже не хотелось обращаться в другие компании. Перед выбором фирм тоже прочитала сначала эту темку и отзывы.

Изменено пользователем mavlinka

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/10/38b/cceee5ecf320ece0ebfbf8f3/009999/271209/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мы заказали лоджии в Эко-росс. Попали под акцию 50% в июне. Не знаю конечно как 50%, но цена нас очень и очень устроила, и еще дали рассрочку беспроцентную на 2 года (нам удобно, ремонт большой). Срок изготовления 30 раб.дней, т.к. делают на заводе в Липетской области. Профиль очень хороший, немецкий Штерн, хотя и не раскрученная марка у нас в Самаре.У них еще белый уплотнитель идет. Вот ждали - переживали. Вчера пришли , муж сегодня посмотрел на складе - качество на 5+. Доставку и установку будем делать сами - т.к. панорамное остекление, почти до пола, и они огромные! 

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/147020.png[/img][/url]
[url="http://photo-manual.ru/forum/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/102760.png[/img][/url]
[url="http://www.magicwish.ru"][img]http://www.magicwish.ru/lineechki/7.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мы заказывали окна в Свете. Мне все понравилось: и все подсказали-рассказали, помогли выбрать, и скидку хорошую сделали, изготовили в срок, установили все за день.

Мы тоже заказывали окна в Свете. Очень понравилось.

line_169_beg_0_time_1147910400_color_0_c

line_62_beg_63_time_1418342400_color_0_c

Поделиться сообщением

Заказали окна на всю квартиру. Заказали в "Технологии уюта". Мне понравилось то, что они дают рассрочку от фирмы без переплат,  без первоначальных взносов и рассрочка идет от фирмы без оформления в банках. решила, что если уж ставят без денег то отвечают за свое качество. Знакомые у них ставили и остались довольны. Посмотрим на следующей неделе должны поставить. 

Поделиться сообщением

Мы меняли в спальне и детской через оконный двор. Я долго читала отзывы, гуглила-перегуглила все что можно и поняла что везде и про косяки пишут и хвалят. Коллега делал через них - ему понравилось, теперь у меня волнения как зиму переживем - основное испытание как для окошек, так и для нас. :)

[size="2"][font="Book Antiqua"]Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. /Ф.Г. Раневская/[/font][/size]

Поделиться сообщением

Долго выбирала фирму по ценам. После точных замеров и профиль КБЕ звонила в фирму, где после приезда замерщика цена сильно прибавлялась (заболтать клиента). Городские окна - на 4 000. Окна "терем" на 7 тыс. Фирма Олкон всего третий год работают (замерщика, наверно 1-й, потому что лоджию заметил только в 1 месте, а у нас она разной высоты). В итоге наткнулась случайно, без отзывов в фирму "знак качества". Самая приятная цена да еще на профиль rehau, который мы уже знаем. У фирмы 2 филиала. Сделали за 7 рабочих дней. На восьмой привезли, а девятый утром поставили. В итоге 5-ти метровая лоджия обошлась в 31500 руб. В городских окнах KBE 34600. В "Тереме" 38400.

Поделиться сообщением

В экопласте кто-нибудь заказывал окна

<noindex>[url="http://nick-name.ru/sertificates/268187/"][img]http://nick-name.ru/forum/Солнечный%20день.gif[/img][/url]</noindex>
[url=http://smayliki.ru/smilie-1116218727.html][img]http://s18.rimg.info/c91e415cd29e86d3ca085fbfb2702cfc.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram