Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

ДОУ №358, Ново-Садовая, 26

56 сообщений в этой теме
Очень противоречивая информация поступает об этом саде. Одни хвалят, другие говорят, что там воспитатели на детей дуром орут :dash3: Раскажите кто что слышал или знает. Вроде называется сад "Олененок".

[b][size=4][color="#9932CC"]Детский сад комбинированного вида №358 [/color][/size][/b]
[color="#0000FF"][size=3]Ново-Садовая, ул. 26
Т. 334-28-70[/size][/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_995"][size=4][color="#FF0000"]РЕЙТИНГ ДОУ №358[/color][/size][/url] - оставь свой голос!!! Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением

заведующая действительно сменилась, какие будут изменения - к лучшему или наоборот,_пока непонятно. Ремонт территории и здания еще до нее был запланирован. К яслям особых претензий нет - разве что группа уж разновозрастная была на мой взгляд - от неполных 2х лет до 3,5, в этом возрасте это существенно мне кажется. Кроме занятий музыкой раз в неделю с октября по май других занятий с детьми не наблюдалось - ни лепки, ни рисования, никаких других развивалок. В целом ясли  в нашей группе - это качественный присмотр, больше ничего, да и на том спасибо. Ребенок воспитателем был доволен (она работает одна, няни в группе нет). С июля воспитатель ушла в отпуск, и началась карусель с переходом из группы в группу. две недели в одной группе, две в другой, дети разновозрастные, в основном старшие, воспитатели незнакомые, группы практически без игрушек ("парикмахерская" с двумя пузырьками без крышки из-под шампуня!  о майн готт..), кто ж оставит "чужим" детям игрушки от "своей" группы...На улице гуляют - тоже минимум игрушек и те, что пострашнее, а воспитатели при этом либо на скамейке, либо на стульчике... Спрашивается, на фиг столько монументальных беседок стоит и строится, если в них ничего не происходит?? А про игрушки - я не про то, что мне кто-то что-то должен давать просто так, я сдавала 3т.р. в том числе и на игрушки, так почему он пузырьками из под шампуня себя САМ занимать должен? Ну а апогеем всего было появление с утра 23.07.13 одной из воспитательниц в состоянии, далеком от адекватного...Но это песня отдельная и спокойно я об этом до сих пор ни писать, ни говорить не могу. Сразу скажу, что прежде, чем пойти в этот сад, я собирала отзывы, и отзывы эти были неплохие, да и заведующая прежняя мне нравилась. И группа логопедическая была, а сейчас говорят и ее закрывают. Если бы я знала, что летом будет такая круговерть...У нас адаптация почти полгода была к своей-то группе, а тут вон их сколько оказалось...На время ремонта мы ходим в другой сад и мне теперь есть, с чем сравнивать. Туда приходишь, как домой - все уютно, начиная от калитки. За три дня мой ребенок был на муззанятии, лепил из пластилина, воспитатель показывала им сказку с пальчиковыми куклами. Я бы перевелась, но это вряд ли возможно. Девочки, кто новенькие в наш сад, а вам ВАШ экземпляр договора на руки отдали?

Никого не пугаю и ни в коем случае не отговариваю, это мои личные впечатления от увиденного за год.Искренне надеюсь и желаю, чтобы у ваших деток все было в группах хорошо.

Подскажите, пожалуйста, на время ремонта в какой сад ходили???

Изменено пользователем YouLa

Поделиться сообщением

кажется, №175, в овраге Подпольщиков, до сих пор вспоминаем с благодарностью за проведенные там полтора месяца)). Кстати, в нашем саду, в нашей группе по крайней мере, последнее время все без особых потрясений, слава Богу)). Все собиралась написать после своего  гиперэмоционального поста, да руки не доходили. Воспитатели у нас постоянные, с детьми занимаются, и результаты занятий очень даже заметны, спасибо Мирте Степановне и Наталье Вячеславовне). Отдельное спасибо педагогу по физкультуре (к стыду своему, имени не знаю), дети ее очень любят за доброжелательность и позитив.Территория сада с прошлого лета еще совсем другой вид приобрела: все чистенько, ухоженно, разноцветно. Про другие группы не скажу, а в нашей все хорошо сейчас. (ттт!)). Единственный небольшой минус, пожалуй, это то, что весь перечень дополнительных (платных) услуг исчерпывается  хореографией. В соседних садах, я знаю, выбор побольше...А в целом - пока все хорошо))

Подскажите, пожалуйста, на время ремонта в какой сад ходили???

ой, номер перепутала - 129ый сад, "Божья коровка", это адрес у него Н-Садовая 175а

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Может кто знает как сейчас в "Олененке"? Какие воспитатели, как обращаются с детьми, какое питание?Хотелось бы зарание узнать, что  за садик ) :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

здравствуйте, кто ходит в этот сад, оставьте, пожалуйста, отзыв

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

мы пока ходим до конца августа)) проблем с питанием нет, правда их в принципе нет, метет все что не прибито. Сейчас новая заведующая вступительного не требует. Подготовка к школе в группе почемучки на высшем уровне, в 5 лет дети начинали читать, в 6 читала вся группа, но с прогулками зато туговато, одна воспитательница еще как-то пытается гулять, то другая редко-редко когда вечером их выводит. Собирали в фонд группы 3500 ежегодно (но это уже решение родителей), на эти деньги покупали тетради рабочие, игрушки, подарки воспитателям, вода, телефон в группе оплачивали + еще в начале года дают список канцтоваров и бытовой мелочи, в сентябре все это приносишь и на год забываешь. Иногда выдают пакет карандашей на заточку. Так же на эти деньги комитет умудрился в группе поменять 2 окна, повесить жалюзи, постелить ковер. Отдельный спортивный зал, актовый зал, в нашей группе кровати выдвижные прямо в игровой, полы с подогревом. Все праздники основательные, готовятся заранее, стихи, песни, танцы обязательно. Был выпускной, шикарное представление подготовленное детьми, всего обошлось в 3500 с каждого + за фото отдельно 1000 руб. В общем младший туда не попал по очереди, очень жалко, отдала бы тем же воспитателям обязательно, об обучении чтению, счету и прочему можно забыть и довериться воспитателям. Если есть вопросы пишите, попытаюсь ответить.

6_4b_4B883650_RromoCke_0_.gif

[url=http://line.romanticcollection.ru]5_55b_53B9AAC0_RoleZke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

Наши могли и прикрикнуть, но зная поведение своего ребенка, все в адеквате, никакой злости, строгость - да. Но это в нашей группе, когда выпускников другой группы перевели к нам, они возмущались, что детям не нравится. 

6_4b_4B883650_RromoCke_0_.gif

[url=http://line.romanticcollection.ru]5_55b_53B9AAC0_RoleZke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram