Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

ДОУ №358, Ново-Садовая, 26

56 сообщений в этой теме
Очень противоречивая информация поступает об этом саде. Одни хвалят, другие говорят, что там воспитатели на детей дуром орут :dash3: Раскажите кто что слышал или знает. Вроде называется сад "Олененок".

[b][size=4][color="#9932CC"]Детский сад комбинированного вида №358 [/color][/size][/b]
[color="#0000FF"][size=3]Ново-Садовая, ул. 26
Т. 334-28-70[/size][/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_995"][size=4][color="#FF0000"]РЕЙТИНГ ДОУ №358[/color][/size][/url] - оставь свой голос!!! Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением

Мы тоже договор подписали с садиком. Вот только не совсем понятно с взносом. Мы на собрании не были, так как в садик пришли только вчера. Расскажите пожалуйста, на какие цели взнос?

А вам заведующая не дала бумажечку с номером телефона? Взнос на добровольной основе, цели - провести капитальный ремонт пищевого блока, потому как он по словам заведующей находится в очень плачевном состоянии. Вы в какую группу попали?

Поделиться сообщением

Не наврать бы , вроде бы в "почемучку".
Да дала, но мне не совсем все понятно, жалко что мы не попали на собрание. Ну ничего, разберемся.
А Вы в какую группу?

Поделиться сообщением

Не наврать бы , вроде бы в "почемучку".
Да дала, но мне не совсем все понятно, жалко что мы не попали на собрание. Ну ничего, разберемся.
А Вы в какую группу?

мы в группе "бабочка" оказались) у меня подруга тоже в "почемучки" попала. 

Поделиться сообщением

Мы в прошлом году тоже шли в этот сад только с самыми лучшими надеждами. Увы...

Поделиться сообщением

Мы в прошлом году тоже шли в этот сад только с самыми лучшими надеждами. Увы...

А что увы? Хотелось бы поподробнее...

[size=3][color="#8B0000"][font="Georgia"]Верьте в лучшее!!![/font][/color][/size]

Поделиться сообщением

заведующая действительно сменилась, какие будут изменения - к лучшему или наоборот,_пока непонятно. Ремонт территории и здания еще до нее был запланирован. К яслям особых претензий нет - разве что группа уж разновозрастная была на мой взгляд - от неполных 2х лет до 3,5, в этом возрасте это существенно мне кажется. Кроме занятий музыкой раз в неделю с октября по май других занятий с детьми не наблюдалось - ни лепки, ни рисования, никаких других развивалок. В целом ясли  в нашей группе - это качественный присмотр, больше ничего, да и на том спасибо. Ребенок воспитателем был доволен (она работает одна, няни в группе нет). С июля воспитатель ушла в отпуск, и началась карусель с переходом из группы в группу. две недели в одной группе, две в другой, дети разновозрастные, в основном старшие, воспитатели незнакомые, группы практически без игрушек ("парикмахерская" с двумя пузырьками без крышки из-под шампуня!  о майн готт..), кто ж оставит "чужим" детям игрушки от "своей" группы...На улице гуляют - тоже минимум игрушек и те, что пострашнее, а воспитатели при этом либо на скамейке, либо на стульчике... Спрашивается, на фиг столько монументальных беседок стоит и строится, если в них ничего не происходит?? А про игрушки - я не про то, что мне кто-то что-то должен давать просто так, я сдавала 3т.р. в том числе и на игрушки, так почему он пузырьками из под шампуня себя САМ занимать должен? Ну а апогеем всего было появление с утра 23.07.13 одной из воспитательниц в состоянии, далеком от адекватного...Но это песня отдельная и спокойно я об этом до сих пор ни писать, ни говорить не могу. Сразу скажу, что прежде, чем пойти в этот сад, я собирала отзывы, и отзывы эти были неплохие, да и заведующая прежняя мне нравилась. И группа логопедическая была, а сейчас говорят и ее закрывают. Если бы я знала, что летом будет такая круговерть...У нас адаптация почти полгода была к своей-то группе, а тут вон их сколько оказалось...На время ремонта мы ходим в другой сад и мне теперь есть, с чем сравнивать. Туда приходишь, как домой - все уютно, начиная от калитки. За три дня мой ребенок был на муззанятии, лепил из пластилина, воспитатель показывала им сказку с пальчиковыми куклами. Я бы перевелась, но это вряд ли возможно. Девочки, кто новенькие в наш сад, а вам ВАШ экземпляр договора на руки отдали?

Никого не пугаю и ни в коем случае не отговариваю, это мои личные впечатления от увиденного за год.Искренне надеюсь и желаю, чтобы у ваших деток все было в группах хорошо.

Поделиться сообщением

[b][member=Jess][/b], а вы в какой сад попали на время ремонта? мы  в 338, нам предлагают остаться там

6_4b_4B883650_RromoCke_0_.gif

[url=http://line.romanticcollection.ru]5_55b_53B9AAC0_RoleZke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

[member=Jess], а вы в какой сад попали на время ремонта? мы  в 338, нам предлагают остаться там

Да, я знаю, что в 338ом саду есть пара свободных мест (вот что уж странно в наше время! :-) ). Как там Роме, нравится? и вам как садик? Мы в 129ый ходим (ездим), в Овраге, но там мест безнадежно нет...((

Поделиться сообщением

Уважаемые родители, добрый день!

К нам в 172 садик из вашего садика перешла работать психолог. К сожалению, не запомнила, как ее зовут.

Вчера на родительском собрании она выступала.

Не все из ее выступления было понятно, а особенно ее роль в процессе. Хотя, она, конечно сказала, что занимается сказкотерапией (воспитание через сказку), но тем не менее все время делала акцент на том, что у нее с воспитателем разные цели. Еще сказала, что независимо ни от чего всегда будет на стороне ребенка.

Так вот ее роль мне не понятна. Работает она в каком-то центре. В следующем году она вроде как тестировать будет детей, а потом, что?

Сложилось впечатление, что это какой-то завуалированный контроль или надзор под прикрытием благими намерениями)

Вообщем все как-то туманно....

В нашем саду требуется подписать или нет согласие родителей на работу психолога с ребенком.

Хотелось бы услышать ваши отзывы о данном сотруднике, если она работала с вашими детками.

Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением

[b][member=Jess][/b], ну ходит с удовольствием, но там все совсем старое, у нас хоть ремонт делают, площадку, а там с территорией тихий ужас((( 

6_4b_4B883650_RromoCke_0_.gif

[url=http://line.romanticcollection.ru]5_55b_53B9AAC0_RoleZke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

[member=Jess], ну ходит с удовольствием, но там все совсем старое, у нас хоть ремонт делают, площадку, а там с территорией тихий ужас((( 

понятно, значит, в понедельник дети увидятся..))

Поделиться сообщением

Сыну 2 Нам тоже позвонили в августе с этого садика. Мы в очереди стояли в 8 садиках, в 358 на очередь не становились...по-слухам так многим позвонили кого в очереди не было в этот сад..странновато конечно, но долго не думали, сразу же пошли на собрание с заведующей. Первое впечатление о саде и заведующей положительное, но жизнь учит не расслабляться :scratch_one-s_head:. На все вопросы в полном обеме нам ответили и все пояснили. В группе будем "бабочки". В пятницу знакомились с воспитателем. Всё ок. Желаю всем удачи!

Поделиться сообщением

Мы ходили в этот сад 2 года, все нравилось, психолог как мне кажется замечательная, нас перевели всех в 5 дет. сад, группа была логопедическая, с детьми постоянно занимались, лепили, рисовали!!!

Мы ходили в этот сад 2 года, все нравилось, психолог как мне кажется замечательная, нас перевели всех в 5 дет. сад, группа была логопедическая, с детьми постоянно занимались, лепили, рисовали!!!

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_302682.png[/url]

Поделиться сообщением

Сыну 2 Нам тоже позвонили в августе с этого садика. Мы в очереди стояли в 8 садиках, в 358 на очередь не становились...по-слухам так многим позвонили кого в очереди не было в этот сад..странновато конечно, но долго не думали, сразу же пошли на собрание с заведующей. Первое впечатление о саде и заведующей положительное, но жизнь учит не расслабляться :scratch_one-s_head:. На все вопросы в полном обеме нам ответили и все пояснили. В группе будем "бабочки". В пятницу знакомились с воспитателем. Всё ок. Желаю всем удачи!

И мы в группу "бабочки" идем! И, кажется, даже мы знакомы уже, если я не ошибаюсь) Виделись на площадке детской, потом моя мама на собрание ходила и вы с ней общались) 

Поделиться сообщением

Да, да ... мы никак врачей всех не пройдем... может на следующей неделе пойдем в садик наконец-то!!!

И мы в группу "бабочки" идем! И, кажется, даже мы знакомы уже, если я не ошибаюсь) Виделись на площадке детской, потом моя мама на собрание ходила и вы с ней общались) 

Поделиться сообщением

Да, да ... мы никак врачей всех не пройдем... может на следующей неделе пойдем в садик наконец-то!!!

пойдете относить книжку? или уже ходить начнете?)

Поделиться сообщением

Сказали что еще пока не доделали ремонт, якобы скоро скоро...как позовут сразу пойдем))

пойдете относить книжку? или уже ходить начнете?)

Поделиться сообщением

Сказали что еще пока не доделали ремонт, якобы скоро скоро...как позовут сразу пойдем))

ну и мы также, сказали после 20 октября приблизительно!) что-то на площадке вас не видно, погодка правда такая)) 

Поделиться сообщением

Сейчас конечно мало гуляем, мокровато...ещё и дома никак отопление не включат

ну и мы также, сказали после 20 октября приблизительно!) что-то на площадке вас не видно, погодка правда такая)) 

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об этом Д/С. Ходим мы в него с конца сентября. Всем ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ довольны. Дочка адаптировалась очень легко и теперь ее трудно забрать из группы и еще труднее объяснить, что садик в выходные не работает. Это конечно заслуга нашего воспитателя (за что ей низкий поклон). Дочка многому уже успела научиться, хотя прошло еще совсем мало времени.

Поделиться сообщением

Мы ходим с 25 марта. Сад отличный! Мы приехали с другого города, где сменили два сада, по ближе к дому. И были проблемы! Отвести утром-истерики, прихожу-истерики; два, три дня, от силы неделю-на больничный.
Здесь-боюсь сглазить!!!!! Бежит в группу, аж забывает целовать, ест сам, спит сам, одевается сам. Воспитатели хвалят. Тьфу-тьфу-тьфу........
В сад на автобусе добираемся по пробкам долго, но даже пока меняться не буду.
Вот такой хороший сад:) 2 младшая группа.

Поделиться сообщением

Мы ходим в этот сад вот уже год. Кстати тоже в группу "Почемучки". Когда отдавала своего второго сына в этот сад, то у меня было много всяких "но"... И садик старый, и территория не слишком обустроена. Но нам так повезло!!!! Мы попали к САМЫМ ЛУЧШИМ воспитателям, какие только могут быть. Вера Александровна и Галина Ивановна приняли наших крошек, как родных. Мой, очень привязанный ко мне сын, который ни секунды не мог без меня прожить не проронил не слезинки. Сейчас, как и для любой мамы, наилучшем показателем,что детю в саду хорошо и комфортно, является то, что по субботу сын горюет и плачет, что в саду выходной. Наши воспитатели окружили детей теплом и заботой, дети в саду как дома.Накормлены, расчесаны, умыты. Ежедневно гуляют, занимаются лепкой, рисованием, в этом году началась математика. Делают логопедическую зарядку, учат стихи и песни. В саду вот уже год идет работа по благоустройству территории, новая директор прилагает много усилий, в саду масса конкурсов и викторин. Вот недавно с сыновьями пекли печенья и кексы для конкурса вкусняшек, вчера  отнесли в сад осеннюю поделку, был конкурс игрушек, сделанных своими руками. Скучать не приходиться! Организуются чудесные праздники на свежем воздухе. Вобщем нравится и ребенку и нам, родителям! Еще раз скажу огромное спасибо нашим воспитателям, за их терпение и труд, за их любовь и понимание!

[url="http://planetadruzey.ru/"][img]http://lines.planetadruzey.ru/251103.png[/img][/url]
url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h3i0j19cc7eaja5j0jede0f8e5ecf320eff3eff1e5edeaf3.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram