Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

OlgaLaf

Роды с позитивом! Беременным читать )

28 сообщений в этой теме
Извиняйте за такой длинный рассказ. :mail1:
ПДР 10 января. День родов 6 января.
Мы с мужем уже давно хотели ребенка, но как говорится хотели, но ничего для этого не делали. Потом решились, а тут пост. После поста, начали заделывать. :fl: И получилось! :)
Правда узнала я об этом не сразу. И поэтому бурно отмечала юбилей подружки, с алкоголем и танцами. :Laie_16: И обкатывала свой новый велосипед, по буграм, да лестницам, да кочкам. Потом вспоминала с ужасом об этом. Видимо, если ребеночку суждено появится на свет, ничего помешать не может. И вот в одно прекрасное утро, я встала и вдруг очень захотелось соленой рыбки, побежала в супермаркет и купила копченой мойвы, соленой селедки, копченой скумбрии… Все сразу ) Пришла домой и съела. :) Как же мне показалось все это вкусноо!!! По дороге на работу решила купить тест. Захожу в аптеку около работы, покупаю тест. Продавец спрашивает вам один, я говорю пока один, если нужно еще раз приду. Приезжаю на работу, иду в туалет. Делаю тест, 2 полоски. Звезда в шоке. Нет не так. В ШОКЕЕЕЕЕ!!! :shok: :crazy: Бегу в аптеку, говорю: ладно уговорили, давайте еще один. Фармецевт хитро улыбается )) Прихожу на работу. Наливаю полный стакан воды, выпиваю, еще стакан-еще выпиваю. Как в старом советском фильме: пей, Леха, пей. Бегу сами знаете куда, ну,… и….. УРА!!!! Опять 2 полоски!!!!!!!!!Внутри все улыбается и хохочет. Непередаваемое ощущение счастья. :lol2:
Но, чтобы радость стала еще больше, надо ей с кем то поделится. Звоню мужу и договорившись о встрече, еду к нему. Мечтаю, как он сейчас, как в хороших фильмах, схватит меня на руки, будет кружить и кричать спасибо роднааааяяяя…..
Встречаемся, протягиваю конверт, в нем мои 2 теста. Он берет, хмурится и говорит: И что это? Я с радостью в голосе: Я беременна! Он смотрит на меня как баран на новые ворота ( прости дорогой, если ты это читаешь) и говорит: А ты уверена???? Вот тебе и радость, и кружения и цветы. :feminist: Он был очень рад, но реакция мужчин не предсказуема. Настроение испорчено, записываюсь в ИДК на узи. И вот наконец то в руках у меня фоточка моего маленького, моего ребеночка. И пусть это всего лишь пока точка, но она для меня самая дорогая. Первые 12 недель проходят во сне. :) Токсикоза нет, но все время хочется спать. Я мало ем, все свободное время сплю и худею. Делаю УЗИ и слышу как бьется сердце моего малыша. Лежу на кушетке, а по щекам текут слезы. Слезы счастья. Прошло 12 недель, думаю ну все критический период прошел, можно не бояться. И на 13 неделе попадаю на сохранение в Семашко. До сих пор помню этот день. На работе увидев мазню, еду домой. Дома никого, все на работе. Вызываю скорую. Она приезжает и увозит меня в Семашко. Там осмотр, уколы и еще раз уколы. Лето, июль, жара, 11 человек в палате ) Но ради своего малыша можно все перетерпеть. Выхожу оттуда уже с животиком. Накололи расслабляющих препаратов, вот мышцы и перестали держать. Надо сказать, что наша палата попалась очень веселая, ржали как кони. :haha: Медсестры все время нам делали замечания. По вечерам, чтобы не так скучать по мужьям, читали вслух романтические эротические рассказы и опять ржали. :curtsey: В общем развлекались как могли. Выписалась я из больницы и больше туда не попадала. Наступило время второго УЗИ. Приехали в Пироговку его делать. Врач смотрит, а там малышонок шевелится, ручками двигает.))) Врач сообщает мне что там мальчик! Ура, мальчик! Опять слезы счастья! Звоню маме, говорю будет внук! Она мне в ответ, ну ладно, может в следующий раз будет девочка…. :)
Не смотря ни на что, я очень счастлива, что мальчик.. Я конечно была бы рада любому малышу, лишь бы здоровый, но очень хотела сыночка. Я уже давно чувствую шевелюшки в своем животике. Это такое чудо!!! Это всераспирающее счастье внутри! Теперь можно искать вещички и заниматься приятными приготовлениями. Кстати очень хорошо, что купила все заранее. После родов первый месяц нереально куда то ехать. Отмечаю свой др с животиком, друзьями и песнями. :Laie_48: Приближается Новый Год. Думаем где же его отмечать. По сроку уже 39 недель, и надо бы сидеть дома под одеялом, но душа просит праздника! И едем в гости. При том, машина сломалась за неделю до НГ. И мы ничего лучше не придумали, как ехать на автобусе. Отметили, послушали частушки Путина и Медведевым, вызвали такси. Предупреждаю таксиста, что через неделю рожать, и что если он не умеет принимать роды, нужно ехать аккуратнее )) Он смотрит на меня испуганными глазами и заслуживает звание самого медленного таксиста )) :gamer4:
Пятого января просим моего брата повозить нас по магазинам и купить все, что еще не куплено. На шестое января назначена встреча с врачом. Тщательно готовлюсь к ней. Составляю список вопросов. После встречи, куча планов. Надо купить к рождеству мясо для шашлыка, шампанское ( хоть выпить бокальчик напоследок), продукты домой. В общем приезжаю к замечательному врачу Марочкину А.В. в кардио. Начинаю задавать вопросы с умным видом. :scenic: Он предлагает сначала посмотреться, а уж потом вопросы. Залезает мне туда как к себе домой, и поднимает на меня удивленные глаза. Далее следует диалог:
-Ты что-нибудь чувствуешь?
-Я: нет
- А спала как?
-Я: хорошо, ворочалась правда, но это как всегда в последнее время
- СРОЧНО ДОМОЙ ЗА ВЕЩАМИ, у тебя 5-6 см открытия
Я: Я в шоке
Бегу обратно в приемный, где ждет муж. Смеюсь и сообщаю, что рожаю. Он смотрит на меня и не верит. Так не рожают… :rolleyes: Надо срочно домой за вещами, а то рожу в пути. Быстро едем домой, собираю пакет. Все нормальные люди собирают его на 30 неделе. Я когда уже рожаю. Приехала я в роддом в 14, родила в 17-40. Приезжаю, делают клизму, в туалет и в душ. Притом, все это за тонкой шторочкой, за которой пары приходят консультироваться с врачом. Но от волнения трясет и не обращаешь уже на это внимание. Все вещи складываю в пакеты, надеваю казенную сорочку ( кстати не рваную, а очень даже приличную) и наконец то меня понимают на лифте в предродовую. Там большая комната, все очень чисто. Одна стена у комнаты стеклянная, там сидят акушеры и врачи а наблюдают за нами. Передача за стеклом )) :lol2: Все очень цивильно, обстановка располагает к рождению детей ). Стоит 4-5 кроватей, у каждой сбоку стоит КТГ. Ставим свои пакетики в угол и ложимся на кроватки. Очень заботливая акушерка Татьяна Владимировна укрывает одеялком, приглушает свет и говорит лежите мои хорошие, рожайте. Приходит врач и прокалывает пузырь. Воды практически нет, они оказывается у меня подтекали, а я даже не знала. Сливают оставшиеся воды, они хорошие светлые. Лежим. Схватки потихоньку нарастают. Очень даже терпимо и не больно. В перерывах переговариваемся с соседкой. АВ постоянно подходит, смотрит, ставит КТГ, снимает, уходит. Его участие и внимание чувствуется постоянно. Был только один только страшный момент в родах. :blink: Мне поставили КТГ, и ушли. Я лежу, слушаю сердечко, и вдруг оно становится тише, тише и вообще прекращает биться. Я очень тогда испугалась. Закричала и начала этим датчиком водить у себя по животу. Но вот нащупала. Слышу звук. ФУ…… Живой…….Господи, спасибо. Схватки начинают усиливаться. Но по-прежнему терпимые. Я решаю опробовать все позиции, что выучили на курсах, не зря же ходила, семейный бюджет тратила ))). Начинаю вилять бедрами и раскачиваться в такт схватки ))) :dance2: Правильно дышать )) Акушерам за стенкой видимо надоедает мой качающийся зад перед экранами и они делают мне промедол. После него начинает слабо кружиться голова, и надо лежать. Лежу дальше. В какой-то момент становится больновато. Правильно дышу 1-2-3-4-3-2-1 Читаю про себя молитву Богородице и становится легче. Надо сказать, когда я рожала, в этот момент мама и муж были в храме и молились, чтобы у меня все прошло хорошо. Благодаря Богу, я родила легко и без проблем, он услышал наши молитвы. Период, когда было больновато, длился где то полчаса. Чувствую меня начинает подтуживать. Вижу АВ стоит в коридоре и говорит по телефону. Кричу ему из предродовой:
- Алексаааандр Васильевиииич, меня тужииииит :clapping:
Он подбегает, смотрит, брызгает лидокаином и мы идем в родовую. Начиную тужиться. Честное слово, это такой радостный момент. Схватки прекращаются, и от продвижения ребенка испытываешь удовольствие. АВ очень помогает, говорит куда тужить, поддерживает ноги и все объясняет. Вот он момент безграничного счастья, кроха закричал! Неужели я это сделала? Сама? Не может быть. :) Мне кладут его на живот, он лежит такой маленький, мяукает котенком и я счастлива. Правда еще не осознаю, что это случилось. Мне говорят еще немного потужиться и я рожаю плаценту. Лежим с малышом минут 10, потом его уносят на обработку, а меня под лед. Лежу напротив родовой, смотрю как девочки рожают. Появление новой жизни это такое чудо! Наверное нет ничего прекраснее. Лежала и плакала от счастья и за себя и за девочек. Потом меня отвозят в палату, полежать на животе. Ура! Я лежу на животе! Как я об этом мечтала все 9 месяцев! Потом бегу в душ, надо же помыться перед тем, как привезут маленького. :Laie_50: Через час привозят малыша и оставляют со мной в палате. И начинается совсем другая жизнь. :) ))) Единственное о чем я пожалела, что очень много читала о родах и мало о ГВ. Вот о чем нужно было собирать информацию Рожать легко, при этом всегда рядом акушерка и врач, которые подскажут что делать. А кормить самой постоянно, независимо от того в каком состоянии у тебя соски, есть ли застои, болит-не болит. Ребеночка это не интересует, он кушать хочет. :D И как галчонок открывает ротик. Мой ребенок одну грудь полюбил, а вторую нет. И не хотел из нее кушать. В ней начались застои. Если бы не молокоотсос, я б наверное погибла. Когда молоко приходит, груди как дыни ( Семенович тихо с завистью курит в углу :look: ) и со всем этим богатством нужно что то делать. Так что совет будущим мамам читать больше про гв, а именно как расцеживать грудь, техники массажа, как прикладывать, ну и не забыть с собой бепантен. Когда я первое время кормила, у меня от боли волосы шевелились на голове. :huh: Но это проходит и сейчас я от ГВ получаю огромное удовольствие. :shok: В момент кормления ощущаешь удивительное единение с малышом.
Ну и обязательно возьмите с собой глицериновые свечки, чтобы подружится с туалетом. Это тоже не просто ))Но все эти трудности ерунда, по сравнению с первой улыбкой малыша. Это такое Счастье!!! Я очень благодарна своему врачу и его акушерке за то что они помогли родиться моему счастью, моей мечте! Теперь растем и познаем мир.
Если будут вопросы, пишите в ЛС, с удовольствием отвечу. ВСЁ!

пы.сы. Пусть меня закидают тапками, но когда в следующий раз пойду рожать, возьму пустышку малышу, не буду ждать пока придет молоко и покормлю малыша смесью, а не буду слушать как он орет всеми ночами голодный, и буду давать водичку во время коликов. Всё! Можете кидать!
1 пользователю понравилось это

line_311077.png

Поделиться сообщением

Очень позитивные роды!
Прочитала и самой захотелось еще раз - и чтобы именно вот так!

Растите здоровыми и веселыми!

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/01/13b/c4eef7e5edfceae5/000000/071008/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]OlgaLaf[/b], очень интересный рассказ! А.В. хороший врач, а Татьяна Владимировна - отличная акушерка (я тоже у неё рожала). Зоровья вам и вашему малышу! :) Ну и через несколько лет за дочкой.

Поделиться сообщением

Очень позитивный рассказ и очень легкие роды! :(

[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m106834.gif[/img][/url]
[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m106839.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

ПлАчу :( но от приятных эмоций.Здоровья Вам и Вашему малышу.Рассказ чудесный :(

[size=1]У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и, наконец, тот, который есть в действительности.[/size]

Поделиться сообщением

Интересно, а у А.В. все так рожают?? я тоже просто к нему приехала на осмотр, а он говорит открытие 5см. :give_heart: Еле успела сгонять вещи дособирать)))))))))))

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m157563.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Видимо к нему такие клиентки идут, потому что моя знакомая тоже родила легко. Правда до этого там лежала и вещи были при себе. А вообще классный он конечно мужик, очень обаятельный! :give_heart:

line_311077.png

Поделиться сообщением

[b]OlgaLaf[/b]
потрясающе! вы умнички мои позитивные!

[i]О том, что не так уж и сложно плыть против течения дождя[/i]

Поделиться сообщением

Здорово! Поздравляю!

[quote name='OlgaLaf' post='929709' date='13.5.2010, 12:16']пы.сы. Пусть меня закидают тапками, но когда в следующий раз пойду рожать, возьму пустышку малышу, не буду ждать пока придет молоко и покормлю малыша смесью, а не буду слушать как он орет всеми ночами голодный, и буду давать водичку во время коликов. Всё! Можете кидать![/quote]
ППКС!

[URL=http://posobie.info/lines/][IMG]http://posobie.info/lines/m152147.gif[/IMG][/URL]
<noindex>[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=8631&hl="][color="#00FF00"][size=2][font="Arial Black"]Мой рассказ о родах. Позитифф.[/font][/size][/color][/url]</noindex>

[size=2][color="#000080"]Наиболее частый любовный треугольник: он, она и идиотизм [/color][/size]

Поделиться сообщением

Супер! так все здорово прошло у тебя. я тоже у Александра Васильевича рожала, супер мужчина, я просто в восторге от него. Позитив какой-то от него исходит. За следующим только к нему!

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/type22.html"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_3/1255341903.jpg[/img][/url]
[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/21b/d1fbedeef7eaf3/009900/230110/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Fioletka[/b]
[quote]Супер! так все здорово прошло у тебя. я тоже у Александра Васильевича рожала, супер мужчина, я просто в восторге от него. Позитив какой-то от него исходит. За следующим только к нему![/quote]
Точно! Ему легко доверять.

line_311077.png

Поделиться сообщением

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!! растите здоровенькими и красивенькими!!!!

[quote name='OlgaLaf' post='929709' date='13.5.2010, 12:16']пы.сы. Пусть меня закидают тапками, но когда в следующий раз пойду рожать, возьму пустышку малышу, не буду ждать пока придет молоко и покормлю малыша смесью, а не буду слушать как он орет всеми ночами голодный, и буду давать водичку во время коликов. Всё! Можете кидать![/quote]
сейчас и мне перепадет пара тапок видимо,но я согласна ,зачем малышу голодать,в смеси нет ничего страшного,хуже когда маленькй голодненький и плачет

[URL=http://forum.photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/58810.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Спасибо! Думаю что надо просто относится "без загона". Те желательно кроме молока ничего не давать, но если его нет, а малыш хочет есть, то можно дать смесь.

line_311077.png

Поделиться сообщением

Жаль, что нельзя поставить сразу несколько оценок!!! Позитифф!!!Спасибо!!!

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Ежинка' post='931657' date='14.5.2010, 1:49']пы.сы. Пусть меня закидают тапками, но когда в следующий раз пойду рожать, возьму пустышку малышу, не буду ждать пока придет молоко и покормлю малыша смесью, а не буду слушать как он орет всеми ночами голодный, и буду давать водичку во время коликов. Всё! Можете кидать!

ППКС![/quote]
[quote name='Lеnka' post='939656' date='17.5.2010, 16:35']сейчас и мне перепадет пара тапок видимо,но я согласна ,зачем малышу голодать,в смеси нет ничего страшного,хуже когда маленькй голодненький и плачет[/quote]
Кидаться не буду<_<, но просто скажу на своем опыте. Когда второй дочке я запретила давать смесь сразу после родов (а это они все делают, когда ребенка уносят и маме дают отдохнуть, даже если говорят, что не делают) - то никаких криков от голода не было, ей вполне хватало молозива моего. И спала она с ним целую ночь не просыпаясь (и день тоже :D). А соседки по палате мучились со своими детками так же, как и я со старшей.
Тоже тогда "выбивала" смесь у медсестер, не спала круглые сутки и держала у груди (ух как больно было) постоянно. Просто потом мне попалась статейка одна - вот там и рассказывали, что докорм смесью в первые часы-сутки растягивает желудочек, и малышу молозива становится мало. И было описано все именно так, как было у меня. Я сделала выводы и..... вот оно счастье - спящий ребенок, кушающий несколько капель молозива, груди практически без трещин и т.д.

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[b]ДоннаРоза[/b]
[quote]Кидаться не буду:D, но просто скажу на своем опыте. Когда второй дочке я запретила давать смесь сразу после родов (а это они все делают, когда ребенка уносят и маме дают отдохнуть, даже если говорят, что не делают) - то никаких криков от голода не было, ей вполне хватало молозива моего. И спала она с ним целую ночь не просыпаясь (и день тоже ). А соседки по палате мучились со своими детками так же, как и я со старшей.
Тоже тогда "выбивала" смесь у медсестер, не спала круглые сутки и держала у груди (ух как больно было) постоянно. Просто потом мне попалась статейка одна - вот там и рассказывали, что докорм смесью в первые часы-сутки растягивает желудочек, и малышу молозива становится мало. И было описано все именно так, как было у меня. Я сделала выводы и..... вот оно счастье - спящий ребенок, кушающий несколько капель молозива, груди практически без трещин и т.д.[/quote]

если бы так было, я была бы безумно рада. Но либо ребенка сразу после рождения ( в те 2 часа которые он был не со мной) накормили смесью и растянули тем самым желудочек, либо у меня был особо голодный малыш, но он орал от голода. Если ребенку хватает молозива, то лучше для него ничего не придумаешь <_<

line_311077.png

Поделиться сообщением

[quote name='OlgaLaf' post='979444' date='2.6.2010, 9:33']( в те 2 часа которые он был не со мной) накормили смесью и растянули тем самым желудочек,[/quote]
Ну так именно в это время обычно и докармливают....
Да нет, я же не говорю, что ВСЕ дети из-за этого кричат..... но вот у меня так было.... Может ещё у кого-то.... тоже из-за этого..... Я просто хочу, что бы мамочки задумались, что крик ребенка и докорм - это последствия, а причина может быть вот в этом..... И если эту причину исключить, то ребеночку может быть только лучше....
(у старшей была довольно сильная аллергия, которая вылезла около года и держалась до 4 лет. Я не знаю из-за чего, но одной из причин называлась именно эта смесь в первую неделю, которой я докармливала её, что-б от голода не плакала. Многие другие причины были исключены. У младшей аллергии не было вообще)

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Александр Васильевич был моим лечащим врачом, я лежала дней 10 до родов.
А рожала с Владимиром Ивановичем и Татьяной Владимировной.
Акушерка просто класс!!! А вот Марочкин мне потом еще 2 недели после выписки снился!
СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ ЗА МОЮ УМНЯШКУ, ЗДОРОВЬЯ ТАКИМ ЛЮДЯМ И ТЕРПЕНИЯ!!!

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/24_6b_47B5FD50_Rolesenxke_20.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='TatyankA' post='930476' date='13.5.2010, 16:23']ПлАчу но от приятных эмоций.Здоровья Вам и Вашему малышу.Рассказ чудесный[/quote]
+100 Молодец!Ощущение 100%-ного счастья, когда слышишь подобное!!!

[url="http://lines.photo-manual.ru/type11.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/21520.png[/img][/url][url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/21524.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Оль. Рассказ супер. Я так красиво писать не умею, поэтому наверное ничего и не написала.
Вообще, видимо день аномальный был. Я приехала на знакомство с Татьяной Владимировной, до этого только по телефону получилось пообщаться. На последних недельках лежала на сохранении, а потом кардио на помывку закрыли. Так у меня 4 см был открытие. И я при этих схватках в аптеке в очереди стояла и выбирала какие же мне ватные палочки-то ребенку взять - с ограничителем или нет. Ведь какие для пупка нужны фиг знает.
И тоже не больно было рожать. (Самым больным мне показалась клизма. Да-да, клизма на схватке - салют в глазах) Меня под занавес уже уговорили на пормедол. Реально уговорили, зачем согласилась - не нужно было, я считаю. Ребенк пьяный был. Молозиво вливали. Ачерез минут 20 он очухался, но мама уже в соседней комнате со льдом. Как же он грмко кричал. Ого-г

А девушка, которая с 5м была. Ей хотели пормедол вколоть, она попросила. Посмотрели шейку и закричали, какой на фиг пормедол?тебе тужиться надо.

Бригада в целом очень позитивная. Рожали и смеялись. И тужиться шли с улыбкй. Да, такое бывает. И 2х родов уже не боюсь.
А от пормедола легче не становится. И боль такая же. И поспасть я не смогла, потому что у Ольги закричал малыш. И у меня слезы на глаза навернулись. И все, я вся в предкушении и перед глазами картинка, как я кормлю моего кроху. Ой. Еще хочу все это пережить)))

line_376742.png
22355_ZGHn.png

Какая сила в маленькой руке!
Малыш, едва переступают ножки,
Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
Шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом,
Друзей и грамоты, авансы и получки...
Сейчас иду и думаю о том,
Что нет опоры, крепче этой ручки...

Поделиться сообщением

[b]Alsunik[/b]
Эта бригада действительно очень профессиональная, все с юмором и в спокойствии. Когда рожаешь, становишься очень эмоционально восприимчивой, чувствуешь окружающих. А когда врачи шутят, роженицы на соседних кроватях не орут, а переговариваются между схватками, это вселяет уверенность в то, что все будет ок. И очень хочется рожать еще! ) Это такое чудо, чудо рождения, ни с чем не сравнить! Девочки которые только готовятся стать мамами, ничего не бойтесь! Рождения ребенка это прекрасно, думайте лишь о том, что скоро отметите свой первый день рождения, ВМЕСТЕ С МАЛЫШОМ! :spiteful:

line_311077.png

Поделиться сообщением

Очень хороший рассказ! спасибо, растите здоровенькими!

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_214163.png[/img][/url]

[url=http://www.magicwish.ru/index/test_cveta_aury/0-132][img]http://www.magicwish.ru/aura/yellow.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram