Tasha

Консультация по грудному вскармливанию

366 сообщений в этой теме
[b]Консультацию ведет [color="red"]Тихонова Елена[/color], специалист по грудному вскармливанию и кормящая мама замечательной дочки 1г 8мес. Телефон, по которому вы можете задать свои вопросы - 89061257510 (с 9 до 14).[/b]

Поделиться сообщением

[member=S_Katttusha],  Консультант сейчас на форумене консультирует ввиду сильной занятости.

По вопросу бросания или нет-я не консультант по ГВ, но мое видение такое и мнение другого консультанта озвучу- в таком возрасте если постоянно лезет под майку-это больше от скуки, нечем заняться и т.п. Отвлекаете, увлекаете другими занятиями и т.п. , оставляя лишь сосания вокруг снов. А уж бросать совсем или нет- Ваше личное решение. 

Как человек, столкнувшийся с проблемой сна на груди и ночных просыпаний до 10 раз, я много искала информации по этому поводу и как отлучать. Нашла и применила- ребенок просыпается ночью и не может уснуть без груди, потому что сложилась ассоциация со сном- "сон-грудь", а надо заменить грудь на что-то иное. Принципы такие-нужен режим, в тот момент, когда ребенок должен готовиться ко,  сну вырабатываете новый ритуал, например- купание, чтение книжки, и т.п. Что-то несложное и недолгое. И я вводила параллельно к кормлению что-то- поглаживание по спинке или колыбельная тихая-монотонная. Когда привыкнет- убирала грудь. То есть кормление до сна, а в кровать уже несла- грудь не давала. Конечно, сын первое время сопротивлялся, плакал и требовал. ( если больше получаса-40 минут не засыпает- укладывать обычным способом) Потом привык, потом подутренние сосания - когда третий раз за час пытался присосаться, я говорила "нет, спать" и в общем-то сын возился в кровати и засыпал. Ну а когда более-менее научился засыпать без груди- вот тогда мы и убрали грудь совсем- я была одна с ним, никуда не уезжала, ребенку был 1 г и 9 мес. - сказала сися бобо и заклеила пластырем. Полдня повспоминал и забыл. Днем активно отвлекала его, носила закрытую майку. 

Спасибо за ответ

Поделиться сообщением

Добрый день! Сынульке 2 месяца, грудь не берет с самого рождения, с начала брал только через силиконовую накладку, потом уже и с ней начались истерики. В первый месяц врач поругала, что мало набрали и рекомендовала прикорм. Я перепугалась, что ребенок голодный и начала сцеживать свое молоко и разводить смесь, чтобы в сумме получалась норма на раз для нашего возраста. Сейчас молоко практически пропало, еле-еле нацеживаю по 20-30 мл с обеих грудей. Делаю массаж, пью млекоин - без толку. Скажите, молоко пропадет, потому что ребенок не сосет сам? Грудь категорически брать не хочет, бьется в истерике, мне его до слез жалко, решила не издеваться, но хотелось бы хотя бы совсем не стать искусственниками. Есть какие-то способы поддерживать молоко в нашей ситуации?

Слонов много не бывает

55_34_4D7E81D0_RmqPzovemPdrugPdrugaPX22R

line.gif

Поделиться сообщением

[b][member=Шушик][/b], консультант сейчас не консультирует здесь. Попробуйте ей позвонить. 

Из того, что помогало- горячий чай минут за 15 до кормления- в вашем случае сцеживания, и дальше кормим (сцеживаем) поочередно каждую грудь несколько раз (я кормила, пока глотки слышно одной, потом меняла, кормила другой, потом опять первой и т.д.- аналогично  со сцеживанием). Так постепеннго количество молока должно увеличиться. Ещё пила чай бабушкино лукошко и вообще много пила-до 3 литров воды и зеленого чая(когда расцеживалась).

В ветке ровесников девочка кормила сцеженным до 9 примерно месяцев дочки, так что все возможно.

Ещё попробуйте приложить груди, но не когда прям голодный-голодный, а где-то в промежутке, можно сонному, когда только проснулся, чтоб ещё не сильно поголодавшийся, во сне можно пробовать прикладывать, чтоб не понял чего мама предлагает.

1 пользователю понравилось это

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, нужно ли будить ребенка для кормления если он долго спит.  у меня такая ситуация - кормлю по требованию, ест то через 2 часа,то через 1,5 (иногда просто чтобы заснуть просит грудь),  а бывает что спит днем очень долго и перерыв в кормлении получается 4-5 часов. сегодня вообще всю ночь спал,  с 10 вечера до 6 утра.  я разбудила все-таки чтобы покормить.  переживаю что в таком режиме может пропасть молоко. или я напрасно волнуюсь?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, нужно ли будить ребенка для кормления если он долго спит.  у меня такая ситуация - кормлю по требованию, ест то через 2 часа,то через 1,5 (иногда просто чтобы заснуть просит грудь),  а бывает что спит днем очень долго и перерыв в кормлении получается 4-5 часов. сегодня вообще всю ночь спал,  с 10 вечера до 6 утра.  я разбудила все-таки чтобы покормить.  переживаю что в таком режиме может пропасть молоко. или я напрасно волнуюсь?

От себя напишу. У меня сын в первые месяцы тоже бывало спал по 5-6 часов, никогда не будила чтоб покормить, я считаю если спит значит ему хорошо и ничего не требуется. Молоко никуда не пропало,на ГВ до 2г.4мес. продержались)) А так еще с роддома была привычка пить чай с молоком, тоже хорошо стимулировал приливы молока.

Еще можете у педиатра спросить по кормлению и смотреть по прибавке в весе. Все хорошо, не переживайте!

1 пользователю понравилось это

Звонок не работает, как придете, стучите ногами. 
- Почему ногами? 
- Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!

267.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Моим малышам 4 месяца (у меня двойня) я сцеживаюсь и кормлю и бутылочки. в последнее время стали чаще просить есть (раньше через 3 часа кормила). обратила внимание на молоко оно стало менее жирным. сцеживалась раньше много молоко в холодильник ставила, видно ьыло количество жира. сейчас его почти нет. стоит ли мне как то повышать жирность?

[url=http://www.metricline.ru]line_65_beg_55_time_1380672000_color_4_c[/url]

Поделиться сообщением

[b][member=Zaikina][/b], жирность заложена генетически и никак Вы это не измените))). Можно попробовать кушать посытнее, но не более. Совет, не смотрите на эту жирность, молоко вырабатывается такое, какое нужно Вашим малышам. Я не консультант, но таких вопросов в ветке задавали много. 

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

Добрый день! подскажите можно ли кисломолочку при ГВ? есть ли ограничения? организьм мой требует, вот думаю не станет ли ребенку хуже с животиком? каждый вечер пью ряженку или кефир 1%. Малышу месяц.

вроде была тема диета кормящих мам - не нашла ее.

Поделиться сообщением

[b][member=Barbie][/b],Варь, вроде везде пишут, что можно, если у ребенка нет реакции, некоторые не переносят коровье молоко в любом виде, тогда исключают всё-сыр,масло, творог и кефир. Если ребенок нормально реагирует, то можно, нам в роддоме не советовали кефир-там бактерии немного отличаются от бактерий в йогуртах и ряженке, могут пучить, советовали ряженку. варенец. бифидок, йогурты без добавок, объем не больше 500 мл в сутки.  

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

[member=Zaikina], жирность заложена генетически и никак Вы это не измените))). Можно попробовать кушать посытнее, но не более. Совет, не смотрите на эту жирность, молоко вырабатывается такое, какое нужно Вашим малышам. Я не консультант, но таких вопросов в ветке задавали много. 

тогда мне остается только докармливать смесью, если жирность не вернуть

Поделиться сообщением

тогда мне остается только докармливать смесью, если жирность не вернуть

может по объему им не хватает, кризис лактации? ДЛя повышения жирности ещё советуют орехи грецкие. 

А ещё в стартовом сообщении есть телефон консультанта, можно ей позвонить, это на сайте она сейчас не консультирует, а по телефону может и посоветует.

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

может по объему им не хватает, кризис лактации? ДЛя повышения жирности ещё советуют орехи грецкие. 

А ещё в стартовом сообщении есть телефон консультанта, можно ей позвонить, это на сайте она сейчас не консультирует, а по телефону может и посоветует.

да нет по объему хватает, я же в бутылку сцеживаю. кушают сколько хотят. а почему на сайте не консультирует больше?

Поделиться сообщением

а почему на сайте не консультирует больше?

Она писала в какой-то теме, кажется у неё ребенок маленький и не успевает сюда заходить. 

Посмотрите ещё информацию на сайте Лече Лиги http://www.lllrussia.org/mamam/art.html

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

да нет по объему хватает, я же в бутылку сцеживаю. кушают сколько хотят

А зачем же тогда смесь собрались давать? Кушают - и замечательно, а молочко именной такой жирности, которая нужна вашим деткам конкретно в этот день, и даже время (у меня утреннее от вечернего отличалось). Вот если вес не будут набирать, или будут беспокоиться, требовать бутылочку без остановки - тогда и консультируйтесь. Может быть просто пытаться побольше сцеживать и давать? Детки-то подросли, объемы еды тоже увеличиться должны....

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Ребята кто пробовал кормить ребенка питанием Heinz, а то я почитала говорят хорошее, а именно очень сбалансирован состав, качество на высшем уровне и детки с удовольствие его лопают. И еще что не мало важно оно является гипоаллергенным. Может кто скажет свое мнение исходя из личного опыта. Всем спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте девочки, я консультант по грудному вскармливанию и врач-педиатр, часто сталкиваюсь с тем, что после расцеживаний у Лили, проблемы у мам остаются. Связано это с тем, что даже многократное расцеживание без обучения малыша правильному прикладыванию к груди только слегка отодвигает прекращение грудного вскармливания. Из-за неправильного захвата груди у мамы либо снова случается застой, т.к. грудь во время сосания опорожняется неполностью. Либо лактация постепенно уменьшается так как хронический застой, неощущаемый мамой постепенно прогрессирует, в мозг идут сигналы переполнения груди, и как следствие уменьшение лактации.

Поэтому, если появились признаки неправильного прикладывания к груди: трещины, застой, боль в груди, повышение температуры тела, плохой набор массы тела ребёнка, прежде всего необходимо обратиться к консультанту по грудному вскармливанию, который поможет не только решить текущую проблему, но и научит маму и малыша правильному кормлению, чтобы в дальнейшем проблема не повторилась. 

На некоторые вопросы можно ответить просто по телефону: 8-927-604-96-12 или во время визита на дом. Наталья  Анатольевна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram