Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Anna_A

Разболелись зубы

33 сообщения в этой теме
Девченки зубы уже с неделю ноют.А лечить не начто.Было б на что побежала бы уже вприпрыжку...Да так ноют,что уже ни есть ни пить ни хочу..Ток на КЕтороле сижу..Потому что ничего более не помогает

Я вот что хочу спросить неужели нет бесплатных стоматологий ,ну есть конечно по месту жительству..Но и там нужно платить...
Вот что делать сидеть и мучаться..Или пойти к заведующей стоматологии и объяснить ситуацию,что денег нет на лечение,а зубы болят..( Хотя мне кажется это равносильно тому что в стену стучать)
Конечно может кто то и не поймет о чем я пишу...И не дай бог вам понять что такое,..боль и нет возможности помочь себе.

Девченки может есть у кого знакомые,которые помогут или как.
Даже в рассрочку лечить имея постоянно болеющего ребенка на руках...НЕТ ВОЗМОЖНОСти.
Может адреса больничек есть,то напишите.Или свои есть истории ,похожие,что вы делали? :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

Да вроде если в районную поликлинику придти бесплатно раньше ставили пломбы из российских материалов.
А с оплатой там вроде как было..... платить можно было не сразу, но если повторно в эту поликлинику обращаешься - то надо старый счет оплатить.
Так было года 4-5 назад. Я когда беременная туда ходила там в очереди это обсуждали

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='915707' date='6.5.2010, 12:37']Да вроде если в районную поликлинику придти бесплатно раньше ставили пломбы из российских материалов.[/quote]
И сейчас ставят обычные пломбы из цемента. И наркоз-ледокоин бесплатно.

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/teddy/line.php/08/06/ccfb20f120f1fbedeef7eaeeec20e2ece5f1f2e520/9933CC/291008/line.gif[/img][/url]
[size=2][color="#FF0000"][b]Счастье - это когда падает звезда, а ты ловишь себя на мысли, что уже и нечего загадать.[/b][/color][/size]
[url="http://smajliki.ru/smilie-322983207.html"][img]http://s3.rimg.info/956de46252a11e161ede4e456ca6f877.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Как я Вас понимаю:girl_pinkglassesf: У меня прям недавно такая ситуация была. Денег нет, пульпит сразу в двух зубах, температура... кашмар, думала не выживу. Пошла с полисом в поликлинику на Ю. Пионеров. В регистратуре сказала что с острой болью и температурой. Дали талон, просидела в очереди 1.5 часа. Сидела и ревела тихонечко в уголочке, потому что уже ни кеторал, ни трамал не помогали. Потом мне удалили нервы в обоих зубах и... ЧУДО!!! Всё перестало болеть.
Самое главное врачу сразу садясь в кресло сказать, что бы делали в [b]рамках страхового полиса.[/b] А то сразу начинают разводить на анастезию получше, пломбу световую и т. д.
По полису обезбаливают новокаином, чистят каналы и потом пломбу ставят. Она застывает долго, но на первое время хватит, потом, денежки будут, поставите хорошую.

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_18_12916405690.83138400_3_2_14055.833333333_FF3399_f3dec1d3d4d8c020d5d6c5.png[/img][/url]
[color="#008000"][b][url="http://www.pixtar.lv/slide?id=oeqsytrcgwahgkouhs"][color="#008000"]Первый год[/color] [/url][/b][/color]
[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/59b/cfebe5ecffedede8eaf320c4e8eceae5/0000FF/060212/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Подтверждаю -по полису и с острой болью вскрывают или удаляют зуб -бесплатно с отечественной анастезией,затем если нужно ставят цементную отечественную пломбу,а если нужно каналы недельку промывать то ставят пломбу через недельку в общем по старинке материалы и анастезия.Всем удачи и здоровых улыбок и не забывайте главное профилактика-чистить зубы 2-3раза в день,прополаскивать даже простой водой после каждого приёма пищи или чаепития,ну и про флосы-зубная нить не забывайте,желательно с фтором,при начальном кариесе или пигменте лучше сразу залечить,поставить пломбочку маленькую,чем ждать когда зуб начнёт на корню гнить образуя большую дыру приводящую к разрушению зуба,корней,каналов.

Поделиться сообщением

Спасибо девченки.Попробую позванить и узнать.Уж на укол по типу ультракаина я думаю найду денег..А вот на само лечение и пломбы врят ли...
Ну вот сейчас звякнула в стоматологию районную и сказали что лечат по полису.Укол платный стоит 260 на один зуб я так поняла...Талоны с 7 утра надо откладывать в день приема.

Вобщем если завтра не появлюсь,значит померла прям в кресле стоматолога)))))))))))))) :blush:

Поделиться сообщением

[quote name='Anna_A' post='916430' date='6.5.2010, 17:40']Спасибо девченки.Попробую позванить и узнать.Уж на укол по типу ультракаина я думаю найду денег..А вот на само лечение и пломбы врят ли...
Ну вот сейчас звякнула в стоматологию районную и сказали что лечат по полису.Укол платный стоит 260 на один зуб я так поняла...Талоны с 7 утра надо откладывать в день приема.

Вобщем если завтра не появлюсь,значит померла прям в кресле стоматолога)))))))))))))) :blush:[/quote]
А к какой поликлинике относитесь? Сейчас и бесплатно лечат, конечно, отечественными материалами. Но на Свободе поликлиника вообще оборзевшая, деньги дерут внаглую за то, что положено бесплатно. А когда у человека все болит, он уже готов и последние деньги отдать. Там еще такая .... в рентген-кабинете сидит, денежку "рубит" несмотря на напрвление от врача, и никого и ничего не боится.
А на Юных Пионеров все без проблем. Можете прикрепиться к этой поликлинике, ведь такое право есть.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Anna_A' post='916430' date='6.5.2010, 17:40']Уж на укол по типу ультракаина я думаю найду денег.[/quote]
Ледокаин не хуже действует, и бесплатно. А ультракаин аллергикам и беременным рекомендуют.

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

[quote name='карамболька' post='916711' date='6.5.2010, 21:39']Ледокаин не хуже действует, и бесплатно. А ультракаин аллергикам и беременным рекомендуют.[/quote]
Если пульпит (самопроизвольные приступообразные боли), то лучше ультракаин или септонест, убистезин. Лидокаин для пульпита слабоват для большинства людей, хотя бывают и исключения. Не так уж много стоит этот укол, чтобы на нем экономить. То же самое и с пломбой-лучше постараться найти немного денег и заплатить за пломбу из нормального материала (особенно это касается жевательных зубов, испытывающих большую нагрузку, а именно эти зубы болят чаще всего и пломб большого объема), чем ставить бесплатную, которая быстро придет в негодность (особенно на жевательных зубах), а чтобы поставить новую- придется опять сверлить зуб!

Еще экстренная стоматологическая помощь круглосуточно по полису оказывается в Клиниках СамГМУ, 7-этажный корпус ( ок. метро Московская). Но там или удаляют зуб, или кладут мышьяковистую пасту (при пульпите), а наутро- все равно в поликлинику придется идти.

Еще вариант полечить зубы бесплатно или с минимальными затратами- найти знакомых студентов- стоматологов старших курсов, а лучше интернов. Они лечат под контролем преподавателя или опытного врача, при этом ставят хорошую пломбу и каналы обрабатывают как надо, а не лишь бы быстрее, каналы пломбируют гутаперчивыми штифтами с пастой. Вся сложность в том ,что полечиться у студентов и интернов всегда бо-о-ольшая очередь из родственников-друзей, желающих полечиться бесплатно (ну или почти бесплатно) Изменено пользователем Ежинка

[URL=http://posobie.info/lines/][IMG]http://posobie.info/lines/m152147.gif[/IMG][/URL]
<noindex>[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=8631&hl="][color="#00FF00"][size=2][font="Arial Black"]Мой рассказ о родах. Позитифф.[/font][/size][/color][/url]</noindex>

[size=2][color="#000080"]Наиболее частый любовный треугольник: он, она и идиотизм [/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Ежинка' post='917143' date='7.5.2010, 2:06']Если пульпит (самопроизвольные приступообразные боли), то лучше ультракаин или септонест, убистезин. Лидокаин для пульпита слабоват для большинства людей, хотя бывают и исключения. Не так уж много стоит этот укол, чтобы на нем экономить. То же самое и с пломбой-лучше постараться найти немного денег и заплатить за пломбу из нормального материала (особенно это касается жевательных зубов, испытывающих большую нагрузку, а именно эти зубы болят чаще всего и пломб большого объема), чем ставить бесплатную, которая быстро придет в негодность (особенно на жевательных зубах), а чтобы поставить новую- придется опять сверлить зуб!

Еще экстренная стоматологическая помощь круглосуточно по полису оказывается в Клиниках СамГМУ, 7-этажный корпус ( ок. метро Московская). Но там или удаляют зуб, или кладут мышьяковистую пасту (при пульпите), а наутро- все равно в поликлинику придется идти.

Еще вариант полечить зубы бесплатно или с минимальными затратами- найти знакомых студентов- стоматологов старших курсов, а лучше интернов. Они лечат под контролем преподавателя или опытного врача, при этом ставят хорошую пломбу и каналы обрабатывают как надо, а не лишь бы быстрее, каналы пломбируют гутаперчивыми штифтами с пастой. Вся сложность в том ,что полечиться у студентов и интернов всегда бо-о-ольшая очередь из родственников-друзей, желающих полечиться бесплатно (ну или почти бесплатно)[/quote]

Да и где б найти этих ИНТЕРНОВ???? ...Да зубы болят как раз дальние ,жевательные...

Поделиться сообщением

[b]Anna_A[/b]
Так вы до поликлиники так и не дошли?

[URL=http://posobie.info/lines/][IMG]http://posobie.info/lines/m152147.gif[/IMG][/URL]
<noindex>[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=8631&hl="][color="#00FF00"][size=2][font="Arial Black"]Мой рассказ о родах. Позитифф.[/font][/size][/color][/url]</noindex>

[size=2][color="#000080"]Наиболее частый любовный треугольник: он, она и идиотизм [/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Anna_A' post='915696' date='6.5.2010, 12:30']Я вот что хочу спросить неужели нет бесплатных стоматологий ,ну есть конечно по месту жительству..Но и там нужно платить...[/quote]
Муж ходил лечить зубы ( болели сильно,тоже сидел на кетороле и кетаноле) в районную поликлинику,он платил по собственному желанию за " импортный наркоз " и " пломбу импортную ",а если делать из отечественных материалов и отечественный наркоз-ВСЕ БЕСПЛАТНО,ПО ПОЛИСУ !!!

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

ох зубки наши зубки, как их надо беречь! У меня вот давно тож проблема стоит, никак к иринкемалинке-ному мужу не попаду.далече. Ой и боюсь же я стоматологов б-р-р!

Поделиться сообщением

Моя ситуация:

Зуб был болючий. Долго терпела. Уже стыдно было идти к своему "дорогому" стоматологу(да и тыщи 2500 не было свободных) .
Взяла талон ( обычно в 1-ю смену свободнее, во 2-ю - везде толпы и очередь, как рано ни приходи).
3 недели назад была по полису: укол бесплатный, поставили мышьяк.
Через день убрали, прочистили каналы - и пломбу.
Все.
Заплатила 100 рублей за снимок, т.к. было уже 19.10 вечера (типа, они уже закончили бесплатное время).
Зуб делала молоденькая практикантка, аккуратно, внимательно.
А "матерый" в начале намекал: может удалить, гарантий никаких - пульпит, болит, зуб семерка.
Я сразу отказалась удалять, и он взялся лечить.
Так что, главное сразу не к хирургу!

Желаю вам, не откладывая, решить свои вопросы здоровья - полис на такие случаи и нужен - если денег нет счас, не помирать же дома от таблеток и боли!

Поделиться сообщением

[quote name='шветка' post='919276' date='7.5.2010, 22:52']У меня вот давно тож проблема стоит, никак к иринкемалинке-ному мужу не попаду.далече. Ой и боюсь же я стоматологов б-р-р![/quote]
Я тоже раньше боялась, но у Александра Ивановича я вообще ничего не почувствовала, даже удивилась :(

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_255468.png[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Инка' post='919384' date='7.5.2010, 23:29']Взяла талон ( обычно в 1-ю смену свободнее, во 2-ю - везде толпы и очередь, как рано ни приходи).
3 недели назад была по полису: укол бесплатный, поставили мышьяк.
Через день убрали, прочистили каналы - и пломбу.[/quote]
Если важно собственное здоровье, то желательно обходиться без мышьяка, удалять нерв сразу под анестезией, качественно пройти каналы нормальным эндодонтическим инструментом и запломбировать гутаперчивыми штифтами, после этого обязательно рентгенконтроль- убедиться что все каналы пройдены и запломбированы до верхушки, так как даже опытный врач делает это все вслепую и может недопломбировать.
И в случае недопломбировки, недостаточной обработки боль у вас пройдет, но в организме останется очаг инфекции (хронический периодонтит), который в любой момент (особенно при простуде, стрессе, снижении иммунитета) может дать обострение, иногда весьма сильное,которое в народе называется флюс. :i-m_so_happy:
Но для того чтобы обработать качественно и запломбировать каналы недостаточно 2 раза ковырнуть в канале инструментом, как это делают на ОМС-приеме из-за недостатка времени. к сожалению по ОМС финансирование стоматологии таково, что пациент бесплатно может получить только лечение на уровне 15-летней давности, и в результате такого лечения часто вместо "вылеченного" пульпита получается хронический периодонтит (ну нельзя за выделенные 30 мин и теми материалами и инструментами которые положены по ОМС сделать как положено). Это гинеколог может одинаково работать и в навороченной клинике и в ЖК со сломанным креслом, а у стоматолога результат неразрывно связан с нормальными инструментами и материалами, которые по ОМС как не положены. :i-m_so_happy: Наше государство именно в таком объеме заботится о своих гражданах (программа ОМС), но мы то сами должны себя больше любить чем нас любит государство :girl_pinkglassesf: и стараться обеспечить себе лечение с нормальным качеством, а не на уровне прошлого века.

Поделиться сообщением

[quote name='Miranda' post='919467' date='7.5.2010, 23:50']Я тоже раньше боялась, но у Александра Ивановича я вообще ничего не почувствовала, даже удивилась :)[/quote]
Вот я сама говорю -лечит не больно,а у самой то ли нервы после 2ой беременности и кормления грудью расшатались,то ли невысыпания с прорезыванием зубов у сыночка -но мои нервы сдают,сегодня собираюсь к мужу идти полечить пару зубов иииииииииииии БОЮСЬ уже вторую неделю,10лет лечуюсь у него и знаю, что не больно ,а как в первый раз боюсь,
вечером отпишусь как я поборола себя:) или нет :) .

Поделиться сообщением

[quote name='Ежинка' post='919649' date='8.5.2010, 1:14']Наше государство именно в таком объеме заботится о своих гражданах (программа ОМС), но мы то сами должны себя больше любить чем нас любит государство и стараться обеспечить себе лечение с нормальным качеством, а не на уровне прошлого века.[/quote]
Ужасная ситуация в стомотологии бесплатной, т.е деньги из бюджета получают, а сделают еще хуже :) Тогда бы и писали или платно или навредим, хоть честно было бы, а то люди не знают...
Обидно то, что худо бедно ,но работающий человек с нормальной зп платит очисления на мед страхование 3,1% в месяц примерно около 1000, а в год 12000 получается. А помощи бесплатной совсем нет или вот так как написали.
Правовое государство,блин...

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

[quote name='ЭЛЬКА' post='920097' date='8.5.2010, 12:11']Ужасная ситуация в стомотологии бесплатной, т.е деньги из бюджета получают, а сделают еще хуже :) Тогда бы и писали или платно или навредим, хоть честно было бы, а то люди не знают...
Обидно то, что худо бедно ,но работающий человек с нормальной зп платит очисления на мед страхование 3,1% в месяц примерно около 1000, а в год 12000 получается. А помощи бесплатной совсем нет или вот так как написали.
Правовое государство,блин...[/quote]
И не только в стамотологии,но и везде,в Семашко даже ношпу говорили в уколах свою приносить,(знакомая попала с апендецитом,ей предложили бесплатно или 15т),сегодня врач к младшему вызывали-выписали более чем на 700руб,сказала бланков на бесплатное лекарство нет и когда будут не известно,а если будут то будет ли препарат нужный,в общем типа получаете 130+до 1,5лет вот и покупайте.
Но вы пишите-или навредим,врачи стоматологи да и другие специально не вредят и не виноваты в том, что государство творит,а граждане своё недовольство обстановкой в медицине-образовании и вообще в стране- не высказывают,не пишут письма и на митинги еденицы ходят,и не вина врача стом. ,что цементная пломба стоит в порядок раз меньше импортной,и пломбировочные материалы отечественные часто приводят к послепромбировочной реакции.

Поделиться сообщением

[quote name='Таточка' post='919882' date='8.5.2010, 10:43'][b]Anna_A[/b], как зубы-то? Где лечили и у кого?[/quote]

Не дошла я никуда((( Сын разболелася.Все цвести начало и пылища..Опять аллергия началась.А у него когда инфекция или аллергия,то внезавно начинается Стеноз гортани..Вот и сижу караулю...и лечу..Да и без денег на банальный укол тоже не пойдешь.Подожду детские пособия и выберусь,чтоб хоть на укол были деньги :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

[b]ЭЛЬКА[/b]
[quote name='ЭЛЬКА' post='920097' date='8.5.2010, 12:11']т.е деньги из бюджета получают, а сделают еще хуж[/quote]
Так в том то и фокус, что этих денег бюджетных хватает только на новокаин и пломбу из цемента, которая вылетит на раз. :yahoo: А уж про лечение каналов и говорить нечего. Стоматология вообще очень затратная сфера, отечественный производитель безнадежно отстал от современного уровня, а у тех из них кто пытается делать что-то приличное- опять недешево получается, а все импортные инструменты и материалы дороги. Какой-нибудь отит скажем полечить- почти никаких затрат, инструменты металлические с советских времен у ЛОРиков остались, посмотрел ухо,, выписал рецепт- и все. А пульпит полечить нормально- так там только эндодонтического инструмента целый набор, это все только импортное и портится моментально в процессе работы, то есть часто новый надо покупать, плюс материалы расходные, плюс куча оборудования которое тоже ломается часто и нуждается в затратах на обслуживание. Поэтому стоматология даже за границей далеко не всегда покрывается страховкой.
А 1000 руб отчислений- это надо з\п 30000 официальную, а такая далеко не у всех, у моих знакомых ни у кого нет официально 30000. Это с работающих хоть что-то отчисляется, а с неработающих ( а у нас пенсионеров куча, стареющее государство), за детей, студентов- за них вообще непонятно кто и сколько отчисляет ( хотя теоретически должна отчислять уважаемая администрация). Вон в Москве например город побогаче и там за бесплатно в стоматологии делают гораздо больше чем в Самаре.

Если хочется по ОМС то путь один- регулярно туда ходить, пока дырочки маленькие ( кариес а не пульпит), и ставить платные пломбы. :yahoo: Такой подход кстати и при платном лечении сэкономит кучу средств- лечение пульпита в среднем в 3 раза дороже лечения кариеса, да и для здоровья лучше до пульпитов-периодонтитов не доводить. Изменено пользователем Ежинка

Поделиться сообщением

[quote name='Ежинка' post='920895' date='8.5.2010, 23:53']Это с работающих хоть что-то отчисляется, а с неработающих ( а у нас пенсионеров куча, стареющее государство), за детей, студентов- за них вообще непонятно кто и сколько отчисляет[/quote]
Это все понятно, но я и многие другие никогда не ходят в бесплатную стомотологию и в поликлиники тоже. Я свои отчисления не использую, так пусть другим сделают нормально.
А по поводу пенсионеров-это уже в другую тему. Также у нас куча нефти и газа и золотовалюный запас огромный.
Меня интересует такой вопрос, почему в Самаре такие цены за лечение огромные, я уже 15 лет лечу зубы у одного врача в частной клинике в Сызрани и материал там нормальный и оборудование и пломбы не вылетают и т.п. Но зуб стоит рублей 600, наращивание на штифте 900, в Самаре даже в разы больше.

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

[quote name='ЭЛЬКА' post='921156' date='9.5.2010, 9:45']Это все понятно, но я и многие другие никогда не ходят в бесплатную стомотологию и в поликлиники тоже. Я свои отчисления не использую, так пусть другим сделают нормально.
А по поводу пенсионеров-это уже в другую тему. Также у нас куча нефти и газа и золотовалюный запас огромный.
Меня интересует такой вопрос, почему в Самаре такие цены за лечение огромные, я уже 15 лет лечу зубы у одного врача в частной клинике в Сызрани и материал там нормальный и оборудование и пломбы не вылетают и т.п. Но зуб стоит рублей 600, наращивание на штифте 900, в Самаре даже в разы больше.[/quote]
в Сызрани и зп другие,в каком нибудь Урюпенске и вовсе лечение может 100-200р, в Самаре по сравнению с Москвой и Америкой цены низкие.

Поделиться сообщением

[quote name='Иринкамалинка' post='921322' date='9.5.2010, 13:11']в Самаре по сравнению с Москвой и Америкой цены низкие.[/quote]
Не могу сказать как в Америке, но вот с Москвой не сравнивайте..... там лечение у средних стоматологов (средних, это не в смысле по качеству, а в смысле не в дорогущих частных клиниках) - стоит столько-же как и у нас. Да, а зарплаты там не чета нашим.....
По поводу урюпинсков и зажопинсков - делают теми же материалами, такого же качества - а стоит на треть меньше. Это как?
В общем я понимаю, что бесплатно ничего не бывает, но все же считаю что цены на стоматологию завышены.

ЗЫ: пример..... ампула ультракоина в атеке стоит 32 рубля. + 5 рублей шприц. В стоматологии за укол ультракоина берут от 200 до 350 рублей. Лидокаин в аптеке - 3 рубля ампула, за укол лидокаина минимум 100 рублей у врача. Нет, я конечно понимаю, что труд по введению укола тоже должен быть оплачен, но..... эээ.... не слишком ли?
Сразу скажу, когда мне удаляли нерв и очень долго лечили зуб - укол сделали только одной ампулой, да и то, вроде, не все лекарство использовали. Это я к тому, что не надо говорить что в 200 рублей входит несколько ампул лекарства.

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='921334' date='9.5.2010, 13:27']Не могу сказать как в Америке, но вот с Москвой не сравнивайте..... там лечение у средних стоматологов (средних, это не в смысле по качеству, а в смысле не в дорогущих частных клиниках) - стоит столько-же как и у нас. Да, а зарплаты там не чета нашим.....
По поводу урюпинсков и зажопинсков - делают теми же материалами, такого же качества - а стоит на треть меньше. Это как?
В общем я понимаю, что бесплатно ничего не бывает, но все же считаю что цены на стоматологию завышены.

ЗЫ: пример..... ампула ультракоина в атеке стоит 32 рубля. + 5 рублей шприц. В стоматологии за укол ультракоина берут от 200 до 350 рублей. Лидокаин в аптеке - 3 рубля ампула, за укол лидокаина минимум 100 рублей у врача. Нет, я конечно понимаю, что труд по введению укола тоже должен быть оплачен, но..... эээ.... не слишком ли?
Сразу скажу, когда мне удаляли нерв и очень долго лечили зуб - укол сделали только одной ампулой, да и то, вроде, не все лекарство использовали. Это я к тому, что не надо говорить что в 200 рублей входит несколько ампул лекарства.[/quote]

Со всем соглашусь,но цены не лично врачи ставят или завышают,а вышестоящие.И был пациент из Москвы сказал Самарские цены на порядок дешевле,тут был в командировке и пульпит лечил дешевле -по ценам Московского кариеса.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram