Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Общие вопросы об онкологии

54 сообщения в этой теме
Уважаемые пользователи, здесь вы можете задавать вопросы об онкологии.

Консультацию ведет:
[i][b]Пряхин Игорь Алексееви[/b]ч - врач-онколог,1-ой категории
С 1995 по 2006 работал онкологом в ООД.
В настоящее время работает в ЛДК Медгард.

Рак щитовидной железы
Рак кожи, базалиома и меланома
Рак молочной железы [/i]

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Игорь Алексеевич.
У моей дочки месяцев в 8 на шее появилась родинка. Сейчас ребенку почти 6,5 лет. За это время родинка выросла в размере, сейчас она примерно 0,5см в диаметре и чуть выступает над кожей. Имеет темно коричневый цвет с более темной серединой. Родинка ребенка не беспокоит, не болит, не чешется. Я за родинкой наблюдаю. Хотела ее удалить, т.к. находится на шее и есть возможность травмирования. Были с дочкой на консультации у хирурга и у онколога, нас отговорили, сказали раз не беспокоит - наблюдайте просто.
У меня такой вопрос : летом , чтобы лишний раз не подвергать родинку солнечному облучению, можно ли ее мазать солнцезащитным кремом, не будет ли от этого вреда. Или не трогать ее лишний раз?
Извините, если мой вопрос показался Вам глупым, но мне эта родинка очень не нравится и я очень переживаю, как бы она не переродилась в какую-нибудь дрянь.

Поделиться сообщением

[b]Игорь Алексеевич![/b]

Рад видеть, коллега!

С уважением, Мигунов Игорь Александрович - врач-сосудистый хирург/флеболог, кандидат медицинских наук.
Тел. 8-906-341-37-66
[color="#0000FF"]E-mail: igor_m2008@mail.ru[/color]

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У мужчины диагноз: рак горла. Подскажите можно ли делать операцию при сопутствующих еще диагнозах: циррроз печени, сахарный диабет. ?

[url="http://line.romanticcollection.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

Игорь Алексеевич, здравствуйте. Хочу уточнить, для диагностики проблем с кожей достаточно осмотра, или надо еще сдавать какие-то анализы? Спасибо.

Поделиться сообщением

[quote name='ИНетКА' post='911353' date='4.5.2010, 15:35']Здравствуйте, Игорь Алексеевич.
У моей дочки месяцев в 8 на шее появилась родинка. Сейчас ребенку почти 6,5 лет. За это время родинка выросла в размере, сейчас она примерно 0,5см в диаметре и чуть выступает над кожей. Имеет темно коричневый цвет с более темной серединой. Родинка ребенка не беспокоит, не болит, не чешется. Я за родинкой наблюдаю. Хотела ее удалить, т.к. находится на шее и есть возможность травмирования. Были с дочкой на консультации у хирурга и у онколога, нас отговорили, сказали раз не беспокоит - наблюдайте просто.
У меня такой вопрос : летом , чтобы лишний раз не подвергать родинку солнечному облучению, можно ли ее мазать солнцезащитным кремом, не будет ли от этого вреда. Или не трогать ее лишний раз?
Извините, если мой вопрос показался Вам глупым, но мне эта родинка очень не нравится и я очень переживаю, как бы она не переродилась в какую-нибудь дрянь.[/quote]
Доброе утро,ИНетКА,цвет и увеличение родинки,требуют наблюдения за ней у врача-онколога,что вы совершенно правильно делаете,возможно и удаление. Что касается солнцезащитных кремов,думаю,что не стоит ими обрабатывать саму родинку,что бы ее не травмировать. Лучше,если есть возможность,прикрывать место,где находится родинка,таким образом препятствовать попаданию солнечных лучей.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='Игорь Александрович' post='911746' date='4.5.2010, 18:54'][b]Игорь Алексеевич![/b]

Рад видеть, коллега![/quote]
Приветствую вас,Игорь Александрович!

[size=2][color="#4169E1"][font="Century Gothic"]Полезно поразмыслить над ошибками, сделанными великими умами, поскольку они часто имели серьезное основание, чтобы их сделать.
[/font][/color][/size]
[size=1][color="#0000FF"][font="Impact"]Луи де Бройль[/font][/color][/size]
[color="#000080"][size=2]Запись на консультацию по телефону 260-76-76 (регистратура ЛДК Медгард)
[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='instep' post='912844' date='5.5.2010, 9:17']Здравствуйте! У мужчины диагноз: рак горла. Подскажите можно ли делать операцию при сопутствующих еще диагнозах: циррроз печени, сахарный диабет. ?[/quote]
Доброе утро,instep. Необходимо решить для начала вопрос об операбельности самого образования,сопутствующие заболевания будут учитываться,при выборе метода лечения. Необходим осмотр онколога.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='s_irina' post='914924' date='6.5.2010, 0:16']Игорь Алексеевич, здравствуйте. Хочу уточнить, для диагностики проблем с кожей достаточно осмотра, или надо еще сдавать какие-то анализы? Спасибо.[/quote]
Для начала необходим осмотр онколога,после чего решается вопрос об использовании дополнительных методов исследования.

[size=2][color="#4169E1"][font="Century Gothic"]Полезно поразмыслить над ошибками, сделанными великими умами, поскольку они часто имели серьезное основание, чтобы их сделать.
[/font][/color][/size]
[color="#000080"][size=2]Запись на консультацию по телефону 260-76-76 (регистратура ЛДК Медгард)
[/size][/color]

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Игорь Алексеевич, добрый день!
У сына на 2ой неделе жизни на ушке (над козелком) появилась гемангиома, небольшая, меньше спичечной головки. Вроде не растет. Сейчас ему 8 месяцев, что предпринять? Слышала, что их удаляют, но под общим наркозом. Для такого малыша и наркоз... До какого возраста можно подождать с удалением? И если удалять, то каким методом лучше? Изменено пользователем Рея

Поделиться сообщением

Здравствуйте.
Меня тоже интересует вопрос о родинках у ребенка. Моей дочке 7 лет, за последний год появилось 4 родинки, самая большая -0,5 см в диаметре на спине. Ходили к врачу, он посоветовал просто наблюдать за родинками. Я приложила кальку, обвела карандашом. Буду, конечно, наблюдать. Вопрос в том, насколько появление таких родинок опасно и с чем это связано? Необходимо ли ограничивать ребенка в продолжительности нахождения под солнцем, применять какие-то процедуры и т.д.? Врач нам толком не объяснил.

Поделиться сообщением

[quote name='Рея' post='916081' date='6.5.2010, 15:04']Игорь Алексеевич, добрый день!
У сына на 2ой неделе жизни на ушке (над козелком) появилась гемангиома, небольшая, меньше спичечной головки. Вроде не растет. Сейчас ему 8 месяцев, что предпринять? Слышала, что их удаляют, но под общим наркозом. Для такого малыша и наркоз... До какого возраста можно подождать с удалением? И если удалять, то каким методом лучше?[/quote]
Доброе утро. Рекомендуется наблюдать до 12 лет,если гемангиома растет соразмерно росту ребенка,то удаления не требуется.
Если удалять и размеры не большие,то лучше при помощи лазера.

[size=1]Добавлено через [b]5[/b] мин.:[/size]
[quote name='leningradskaya' post='917531' date='7.5.2010, 10:16']Здравствуйте.
Меня тоже интересует вопрос о родинках у ребенка. Моей дочке 7 лет, за последний год появилось 4 родинки, самая большая -0,5 см в диаметре на спине. Ходили к врачу, он посоветовал просто наблюдать за родинками. Я приложила кальку, обвела карандашом. Буду, конечно, наблюдать. Вопрос в том, насколько появление таких родинок опасно и с чем это связано? Необходимо ли ограничивать ребенка в продолжительности нахождения под солнцем, применять какие-то процедуры и т.д.? Врач нам толком не объяснил.[/quote]
Появление самих родинок не опасно,косвенными признаками озлокачествления может быть рост,мокнутие,изменение цвета,в таком случае необходимо обратиться к онкологу для решения вопроса об удалении.Причина появления родинок чаще всего-генетическая предрасположенность.Ограничения по принятии солнечных ванн такие же,как у всех детей,на активном солнце длительное пребывание не желательно. Дополнительных процедур не требуется,только наблюдение.

[/font][/color][/size]
[/size][/color]

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Игорь Алексеевич, какие продукты питания должны присутствовать, чтобы предотвратить болезнь?

[size="1"][color="#0000FF"][url="http://www.youtube.com/watch?v=2cehkSxOLNA"]music and dance... my love[/url][/color][/size]

[URL=http://www.pogoda.uz/ru/samara.html][IMG]http://www.pogoda.uz/ru/samara-forum-2.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, существует ли анализ, диагностирующий начало заболевания. Хотели с мужем сдать кровь на онкомаркеры, но сказали, что он не показателен. Неужели для того, чтоб узнать начало заболевания необходимо полное обследование организма. Это же нереально(

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Поделиться сообщением

[b]Samaro4ka[/b] ,похожий вопрос был [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=42737"]здесь[/url]

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
В семье недавно случилось горе, с диагнозом непроходимость кишечника мама попала в больницу, на следующей же день сделали операцию, врач объяснил , что когда вырежут опухоль отправят ее на анализ. Анализ пришел(((Сказали - рак и случай запушенный, теперь вот отправляют в онкоцентр. Скажите пожалуйста есть ли шанс вылечиться, каков период лечения, чего ждать. Сегодня при выписке врач сказал не надеятся на лечение, а молится....((( Очень жду вашего ответа , заранее спасибо!!!

line_c10_l2_b17_t0d1eef4e8fef8e5-_d04.02 
line_c10_l18_b12_t0d1fbedeef7eae5_d15.04

Поделиться сообщением

[quote name='Тамара' post='1097955' date='2.8.2010, 22:31']ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
В семье недавно случилось горе, с диагнозом непроходимость кишечника мама попала в больницу, на следующей же день сделали операцию, врач объяснил , что когда вырежут опухоль отправят ее на анализ. Анализ пришел(((Сказали - рак и случай запушенный, теперь вот отправляют в онкоцентр. Скажите пожалуйста есть ли шанс вылечиться, каков период лечения, чего ждать. Сегодня при выписке врач сказал не надеятся на лечение, а молится....((( Очень жду вашего ответа , заранее спасибо!!![/quote]
Доброе утро,Тамара,сочувствую вам в связи с подтвердившимся диагнозом.
Что касается нынешней ситуации с вашей мамой,из рассказа я понял,что операция по удалению опухоли была выполнена не в условиях онкодиспансера. В Клиниках САМГМУ?Или в другой клинике города?
Дальнейший прогноз и ваши действия,к сожалению из вашего поста я не могу комментировать,в связи с недостатком информации о стадии заболевания,наличии метастаз и.т.п.Поэтому рекомендую обратиться в онкодиспансер со всеми документами мамы,что есть у вас в наличии,либо прийти ко мне на консультацию,что бы можно было разговаривать предметно о ваших дальнейших действиях. Изменено пользователем Игорь Алексеевич

[/font][/color][/size]
[/size][/color]

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,
у меня у прабабушки был рак МЖ, у бабушки, маме год назад провели операцию по удалению МЖ. Какова вероятность повторения диагноза в моей случае? И что можно сделать по предотвращению или наиболее ранней диагностике. После рождения ребенка мне ставили диагноз фиброзная мастопатия.

<noindex>[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/3_8b_3B840F40_RmoeIPkrasavice_4.gif[/img][/url]</noindex>

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/6_30b_516321C0_sqnulxke_0_.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Игорь Алексеевич' post='1098835' date='3.8.2010, 11:30']Доброе утро,Тамара,сочувствую вам в связи с подтвердившимся диагнозом.
Что касается нынешней ситуации с вашей мамой,из рассказа я понял,что операция по удалению опухоли была выполнена не в условиях онкодиспансера. В Клиниках САМГМУ?Или в другой клинике города?
Дальнейший прогноз и ваши действия,к сожалению из вашего поста я не могу комментировать,в связи с недостатком информации о стадии заболевания,наличии метастаз и.т.п.Поэтому рекомендую обратиться в онкодиспансер со всеми документами мамы,что есть у вас в наличии,либо прийти ко мне на консультацию,что бы можно было разговаривать предметно о ваших дальнейших действиях.[/quote]

Еще раз спасибо вам за ответ! Были в онкоцентре, результаты неутешительны, толком ничего не объяснили, но сказали что есть еще опухоль(и) и множественные метостазы величиной до 40 мм(!), поражена печень, отправили на узи через 2 недели, на вопрос будут ли проводить лечение ответили посмотрим..... Уже ожидаем худшего(((( Но все таки даже если уже поздно и нет надежды, разве могут отказать в химиитерапии? Не строю иллюзий, но готова бороться или может уже не стоит мучать человека? Жду любого вашего ответа. Спасибо.

line_c10_l2_b17_t0d1eef4e8fef8e5-_d04.02 
line_c10_l18_b12_t0d1fbedeef7eae5_d15.04

Поделиться сообщением

[quote name='МАГНОЛИЯ' post='1102663' date='4.8.2010, 21:01']Подскажите пожалуйста,
у меня у прабабушки был рак МЖ, у бабушки, маме год назад провели операцию по удалению МЖ. Какова вероятность повторения диагноза в моей случае? И что можно сделать по предотвращению или наиболее ранней диагностике. После рождения ребенка мне ставили диагноз фиброзная мастопатия.[/quote]
Рекомендую раз в полгода консультацию онколога и УЗИ молочных желез,у вас вероятность возникновения может быть до 50%.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='Тамара' post='1122708' date='13.8.2010, 22:29']Еще раз спасибо вам за ответ! Были в онкоцентре, результаты неутешительны, толком ничего не объяснили, но сказали что есть еще опухоль(и) и множественные метостазы величиной до 40 мм(!), поражена печень, отправили на узи через 2 недели, на вопрос будут ли проводить лечение ответили посмотрим..... Уже ожидаем худшего(((( Но все таки даже если уже поздно и нет надежды, разве могут отказать в химиитерапии? Не строю иллюзий, но готова бороться или может уже не стоит мучать человека? Жду любого вашего ответа. Спасибо.[/quote]
В данной ситуации в любом случае необходима консультация химиотерапевта,а в дальнейшем исходя из стадии процесса,гистологической картины,соматического состояния пациента будет решаться вопрос о целесообразности проведении химиотерапии.

[/font][/color][/size]
[/size][/color]

Поделиться сообщением

Здравствуйте.. У моей дочке 2 годика) с рождения гемангиома на правой стопе.размеры увеличиваются по мере роста ножки ребенка...ездили на консультацию онколога в Самару.. она посмотрела и сказала - приедите через полгода.. На мой вопрос - а её можно удалять или что с ней вообще делать дальше , она сказала, что ничего делать не надо...Вопрос: зачем ездить к ней через каждые полгода..и вообще гемангиома представляет какую нибудь опасность? я думаю, что это как родимое пятно..заранее спасибо..

Поделиться сообщением

у мужа 34 года на ногах есть выпуклые темного цвета родинки-бородавки не знаю
в пупке есть маленькая родинка на ножке. ну я не знаю как говорить такая шишечка на ниточке. у моего папы такие были
у мужа в пупке начала расти, конечно необходима консультация онколога
но к кому идти? в онкоцентр для диагностики? прям с улицы? к кому записываться? что это может быть?

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Lenka_ne_penka' post='1203402' date='13.9.2010, 23:08']Здравствуйте.. У моей дочке 2 годика) с рождения гемангиома на правой стопе.размеры увеличиваются по мере роста ножки ребенка...ездили на консультацию онколога в Самару.. она посмотрела и сказала - приедите через полгода.. На мой вопрос - а её можно удалять или что с ней вообще делать дальше , она сказала, что ничего делать не надо...Вопрос: зачем ездить к ней через каждые полгода..и вообще гемангиома представляет какую нибудь опасность? я думаю, что это как родимое пятно..заранее спасибо..[/quote]
Наличие гемангиомы у маленького ребенка,является показанием к динамическому наблюдению,поэтому, тем более, учитывая рост ребенка необходимо наблюдение за образованием,что бы исключить перерождения в гемангиосаркому.

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
[quote name='Naerin' post='1240243' date='25.9.2010, 23:07']у мужа 34 года на ногах есть выпуклые темного цвета родинки-бородавки не знаю
в пупке есть маленькая родинка на ножке. ну я не знаю как говорить такая шишечка на ниточке. у моего папы такие были
у мужа в пупке начала расти, конечно необходима консультация онколога
но к кому идти? в онкоцентр для диагностики? прям с улицы? к кому записываться? что это может быть?[/quote]
Если вас не смущают цены частной клиники,то можно обратиться ко мне,предварительно записавшись на консультацию по ниже приведенному телефону,если такой вариант не устраивает,то возможно прямое обращение к онкологу по месту жительства,при необходимости в его функции входит возможность обеспечения консультации в онкодиспансере.

[/font][/color][/size]
[/size][/color]

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Даже не знаю кому задать свой вопрос..ровно месяц назад я подавилась косточкой от рыбы..пять дней она меня беспокоила тогда я обратилась к лору..он посмотрел меня и сказал что вроде как пенек есть а достать ничего не может. с этим я и ушла домой..потом вроде бы меня перестало беспокоить и я ничего не чувствовала...а сейчас спустя месяц у меня опять возникло ощущение кости в горле..хотя рыбу я и ничего подобного не ела..болит в том же месте..посмотрела сама себя в зеркале..на гланде видна какая то шишечка...что же мне делать...вот думаю если опять к лору пойду, чем он мне может помочь
PS он еще сказал, что кости от рыбы сами рассасываются..это правда?

Поделиться сообщением

[b]Lenka_ne_penka[/b],рекомендовал бы очную консультацию специалиста. Можно обратиться ко мне,запись по телефону регистратуры ЛДК "Медгард".

[/font][/color][/size]
[/size][/color]

Поделиться сообщением

Здравствуйте! у меня такая ситуация-в июне этого я ударилась левой стороной-то есть ребрами, выскочила небольшая жесткая шишка, но она не причиняла мне неудобства, не болела, и ее почти не было видно. но в начале сентября она стала увеличиваться в размерах, стала мягкой и довольно таки болезненной на ощупь. часто стала болеть левая сторона ребер. Что это может быть?? и к какому врачу можно обратиться?? заранее огромное спасибо за ответ.

[b][color="#00BFFF"][size=3][font="Century Gothic"]Не хочешь злиться - не подглядывай в замочную скважину!!!
[/font][/size][/color][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='березюлька' post='1328689' date='23.10.2010, 23:19']Здравствуйте! у меня такая ситуация-в июне этого я ударилась левой стороной-то есть ребрами, выскочила небольшая жесткая шишка, но она не причиняла мне неудобства, не болела, и ее почти не было видно. но в начале сентября она стала увеличиваться в размерах, стала мягкой и довольно таки болезненной на ощупь. часто стала болеть левая сторона ребер. Что это может быть?? и к какому врачу можно обратиться?? заранее огромное спасибо за ответ.[/quote]
Доброе утро! Есть несколько вариантов того что это может быть. Для того что бы разобраться в проблеме необходимо выполнить рентгенографию грудной клетки,затем можно обратиться либо к хирургу по месту жительства,можно ко мне на консультацию(запись на прием в регистратуре ЛДК Медгард).

[/font][/color][/size]
[/size][/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram