Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Anna_A

Причины постоянного кашля и простуд

196 сообщений в этой теме
Я Конечно извиняюсь,что может сую нос не туда,куда надобно!
Но уж больно часто вижу сообщения что дети постоянно болеют,опять кашель,опять сопельки,опять бронхит и так до бесконечности.

Так вот девоньки есть инфекции которые это все вызывают.Поэтому достаточно сдать анализ на антитела к ним ,и если % содержания их будет в организме малыша(малышки ) повышен,то лечить надо именно их.Потому что при наличии таковых инфекциq( [color="#FF0000"]Микоплазма,Хламидия pnemonias[/color])возникает постоянный кашель и простуды...далее начинается ларингиты,трахеиты,бронхиты и самое опасное АСТма...
Поэтому если ваши детки часто болеют,то есть смысл попросить у уч педиатра анализ на антитела к хламидиям и микоплазме пнемониас,так же на гельминты,общ и специфический Имуноглобулин Е.

Хочу сказать то,что содержание этих инфекций чаще всего обитает именно в школах и садах,до 45%

Почему решила поделиться инфой,да потому что у меня дочь так залечили,то один сироп,то другой ,то третий и так пол аптеки скупили,пока рвать неначало сильно.Тут я задумалась и попросила эти анализы,долго возмущались,ссылаясь на то,что ребенок просто частоболеющий,так вот сдали и результат поразил,аж 400% у ребенка 6 лет.
Попала к пульманологу и вместе подбирали лечение.А было олно таким виферон по схеме определенной на протяжении 1.5 месяцев и антибиотик....А нас почти 1.5 мес сиропами всякими пичкали.

[b]Девочки берегите своих малышей,не залечивайте всем подряд!!!
Настаивайте на сдаче анализа и потом уже решайте что и как.[/b]
Потому что наличие и прогрессирование этих инфекций особенно при лечении всякими сиропами,которые в этом случае давать нерекомендуется,может повлечь такие болячки как круп,астма и т д.

[color="#FF00FF"][b]Удачи вам !!! И большого здоровья нашим с вами деткам))))[/b][/color]

И вот еще что,когда пришла к заведующей поликл с анализами,то она так недовольно фыркнула,что такие случаи уже как БУМ!!! Везде и всюду.Хоть на постоянный ангализ вводи.... Изменено пользователем Anna_A
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мы пропили месяц, передышка 2 недели, и сейчас второй месяц пьем. Мы тоже ЧБ, но Лимфомиозот нам выписывал ЛОР как терапия при аденоидах (в комплексе с маслом ТУИ).

[URL=http://planetadruzey.ru/][IMG]http://lines.planetadruzey.ru/296239.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='ЭЛЬКА' post='930904' date='13.5.2010, 20:29'][b]Джульетта[/b], а вы давно принимаете? Педиатр посоветовала нам как часто болеющим, вот хочу купить.[/quote]

Вы спросите у своего врача насчет витаминов." Мульти Табс иммуно Кидс"
Они содержат лакто и бифидо бактерии,и комплекс витаминов..Полезные для иммунитета)))) Пропивая курсом,как часто болеющие..эффект есть)))
Сироп Сан- Сол, тоже не плох.
Алвитил( поливитамины)
Афлубин( капельки)
А вообще девочки,поинтересуйтесь закаливанием малышей.Постепенно дитя начнет меньше болеть.Сейчас ведь лето,и можно начать закаливать деток))))

Поделиться сообщением

[quote name='Таy' post='937924' date='16.5.2010, 23:52']Анна, привет, а у кого вы обследовались у какого врача?[/quote]

Мы сдавали анализы по моему требованию,в ДЦ на Мяги.После ,поехали в Калинина на прием..к пульмонологу...она глянула анализы,и ахнула...ну и я вместе с ней ахала...потом мы обговорили лечение и т д

Поделиться сообщением

[quote name='Таточка' post='929508' date='13.5.2010, 11:10']шветка, а как фамилия лора, который вам посоветовал удалить аденоиды?[/quote]
блин я даже не помню он мне визитку дал, я в карточке оставила. Он практикует в больнице где то в районе металурга, а у нас в поликлинике он типа на подработке (калымит он видно так!)
Заведующая нам сказала еще сходить в 1ДГКБ - ну и там нам естессно сказали что аденоидов нет!
Зато мы сделали рентгенн оказалось бронхит. Ну пришли мы к участковому педиатору, а она нам и говорит, попейте зодак с ношпой! дня три - т.е до выходных, а в понедельник придете :girl_dance: - вот те и лечение от бронхита.
Опять пошли к платному педиатору.

Поделиться сообщением

Девчонки, а мы все эти анализы сдавали в Сити-лаб. Очень удобно там. Сразу приехали по времени и все. И результат потом по номеру договора можно у них на сайте посмотреть. Расценки мне показались практически такими же, если не дешевле, чем в Диагностическом, только удобнее. И по городу их несколько. Изменено пользователем ЕлНик

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

[quote name='ЕлНик' post='1003770' date='14.6.2010, 2:21']Девчонки, а мы все эти анализы сдавали в Сити-лаб. Очень удобно там. Сразу приехали по времени и все. И результат потом по номеру договора можно у них на сайте посмотреть. Расценки мне показались практически такими же, если не дешевле, чем в Диагностическом, только удобнее. И по городу их несколько.[/quote]

Ну по ценам ДЦ..не существенно отличается от Сити Лаб...И перечень выполнения анализов тоже довольно широк.
Просто для некоторых нет возм сдать платно весь объем анализов,поэтому логичнее просить у педиатра все))))

Поделиться сообщением

Доброго здоровья вам и деткам, девочки! Разрешите присоединиться к беседе.
Поделюсь и своими "наработками". Недавно общалась с врачом по поводу восстановления кишечной флоры и противопаразитарной программы. Тут в разговоре у вас фигурировали и лямблии и стафилококки (тоже прошли через них с сыном) и линекс... По опыту клинических испытаний и врачебной практике она (Набиева Р.Р. - врач невролог, нутрициолог, работала в реанимации родильного дома, в педиатрии) констатировала то, что большая часть лакто и бифидо бактерий гибнет по пути к тому месту,где должна осесть и размножаться. Бывает это потому, что препараты продуманы не достаточно грамотно в этом плане... В итоге действие того же линекса чисто ферментативное (от трупиков бактерий), и из 300р за упаковку на пользу идёт только 60. Она рекомендовала Пробиопан (взрослым), Лактопан или Бифидопан - детям. Там технология запатентованная, благодаря которой бактерии как-то замораживаются (засыпают) и пакуются в оболочку, потом ещё в одну, которые от кислоты в желудке только твердеют, а распаковываются в кишечнике, где и должны расселиться. Короче 100% эффект. Я запомнила так, если что не точно, извините, я не медик, я - юрист. Понятно, на себе проверила и на детях. Мне понравилось. Бифидопан - конфетки такие, доче понравились очень и стул у неё быстро нормализовался. Те же 300р. Но Линекс нам в своё время "как мёртвому- припарка" показался... Где-то в интернете я про них находила, но сейчас не помню... Может кто из вас пробовал тоже?
А ещё, как думаете, может достаточно иммунитет ребенка поддерживать постоянно? Вот меня что-то не комильфо постоянно водить малышей на анализы.... ИМХО профилактика лучше ПРОлечивания, про залечивание я вообще молчу. Мы по этому пути пошли, уже давно не болели, ттт ... У моего сына в саду 100% посещаемость... А ведь в том году кашель не прекращался и сиропчики эти весь бюджет семейный понапрасну издырявили... Спасибо добрые люди совет во время дали, что нужно детям давать, а что не давать. Здоровья Вам и детям! Без лекарств, желательно)))

<noindex>[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11/21b/c0ebe5eaf1e5fe/9933CC/140105/42b/cde0f2e0ebfce5/FF0000/201207/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Polushka, а чем сыночку кормили, если не секрет? А то у нас аналогичная проблема - в садик попадаем изредка, в промежутках между болячками.

Поделиться сообщением

[quote name='Polushka' post='1009765' date='16.6.2010, 22:46']Она рекомендовала Пробиопан (взрослым), Лактопан или Бифидопан - детям[/quote]
[quote name='Polushka' post='1009765' date='16.6.2010, 22:46']ИМХО профилактика лучше ПРОлечивания, про залечивание я вообще молчу. Мы по этому пути пошли, уже давно не болели, ттт ... У моего сына в саду 100% посещаемость...[/quote]
[b]Polushka[/b], после приёма этих средств болеть перестали? Всё это продаётся в аптеках или где? И ещё один вопрос - как часто вы их принимаете?.

Поделиться сообщением

Девочки хочу сказать одно,если есть вышеперечисленные инфекции,то этот препарат не поможет....А вот после комплексного лечения ,можно его употреблять,как восстановительное лечение и заселение кишечника полезной флорой...И вот потом дитя будет меньше болеть...)))))

Поделиться сообщением

[quote name='Anna_A' post='1012128' date='17.6.2010, 21:56']Девочки хочу сказать одно,если есть вышеперечисленные инфекции,то этот препарат не поможет....А вот после комплексного лечения ,можно его употреблять,как восстановительное лечение и заселение кишечника полезной флорой...И вот потом дитя будет меньше болеть...)))))[/quote]
Согласна. Если болезнь запущенная и инфекция расселилась, сначала надо её оттуда гнать, а потом насаждать здоровую.
[b]Клякса[/b], сына я "кормила" самым дорогущим, однако самым действенным, Фо Кидз Коллоидный и Слип Контролл Коллоидный. При чем с помощью последнего решала в первую очередь проблему здорового сна и адекватного просыпания по утрам в сад, а то уж больно этот процесс походил на инквизицию... Однако, иммунитет заметно окреп. Дальше в подписи или в личку, а то за рекламу мне не только не заплатят, но и погонят, а не хочется. :)
[b]Таточка[/b], я не стану утверждать, что болеть он перестал после чего-то конкретного, скорее в комплексе. Как с зимы впряглись здоровьем заниматься, так постепенно и выздоровели. Главное, первое с чего начали, расстались с аптечными препаратами. Просто перешли на витамины и бады. На проверенные! (на родственниках))))

А про Бифидопан - проблема была у дочи. Приключилось что-то с животиком, поносила (извините) неделю почти, смекта (неосмектин, уголь и пр.) не помогала, стала давать Литовит с фруктозой и Бифидопан. К вечеру всё устаканилось и больше ни ни. Чуть что не то съест - 2 -3 дня на этих конфетках и всё нормализуется. Вот только она их так полюбила, что готова есть постоянно, по этому кончаются быстро))) Да я не против, там вроде и витамины есть... Да и вообще, вреда точно не будет.

<noindex>[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11/21b/c0ebe5eaf1e5fe/9933CC/140105/42b/cde0f2e0ebfce5/FF0000/201207/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Кто нибудь сдавал кровь антитела к хламидиям и микоплазме пнемониас,так же на гельминты,общ и специфический Имуноглобулин Е?По направлению лучше или можно в любой частной лаборатории?Там и там это ,наверное,платно?

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастьетвоё' post='1608304' date='30.1.2011, 20:20']Кто нибудь сдавал кровь антитела к хламидиям и микоплазме пнемониас,так же на гельминты,общ и специфический Имуноглобулин Е?По направлению лучше или можно в любой частной лаборатории?Там и там это ,наверное,платно?[/quote]
Мы сдавали в детской поликлинике ИДК на Митерёва год назад платно, потом пролечили хламидии антибиотиками 21 день по схеме (летом), а в ноябре пересдавали в Центре Иммунологии на 22 Партсъезде - дали направление поликлинике- (результат отрицательный), там же пересдали иммуноглабулины Е, А.

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48194.png[/url]

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48195.png[/url]

Поделиться сообщением

А нам ни в какую не дают бесплатные направления на эти анализы. Если что, то пойду сдавать платно. Узнавала в платных лабораториях - почти везде цена одинаковая.

Поделиться сообщением

Я спросила просто по поводу этих анализов, а она сказала можете сдать, хуже не будет. Но даже никакого намека на направления.

Поделиться сообщением

Нам про эти анализы пульмонолог и аллерголог сказали. Изменено пользователем АннаЛиза

Поделиться сообщением

Девчонки,мы каждый месяц болеем -я врача как немец партизана пытаю-как и чем лучше лечить.Хоть бы раз сказал про эти анализы

Поделиться сообщением

блин приходишь к педиатору, сопли-кашель...ну лечитесь, как обычно... у ребенка уже попец зацвел от лечения "как обычно", а хватает этого лечения на 2-3 недели, я уже не могууууу
в субботу в диагностический повезу, а вдруг правда бяка какая у нас и от этого сопли и сыпь наша, там кровь из вены хорошо берут, на себе испытывала,
а в сити лабе нас один раз мурыжили - кровь из пальца не могли взять, ребенок изревелся весь

девочки подскажите если я приеду в лабораторию и скажу "мне надо сдать кровь на антитела к хламидиям и микоплазме пнемониас,так же на гельминты,общ и специфический Имуноглобулин Е" они меня поймут? или нужно чтоб какой нибудь умный доктор на листочке все расписал?

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
и еще подскажите пожалуйста это все сдается натощак?

[url=http://www.deti-pogodki.ru][img]http://www.deti-pogodki.ru/metric/25724_23092012.gif[/img][/url]
Ну и денек сегодня...Сначала не с той ноги встала...Потом не на ту метлу села...

Поделиться сообщением

в прайсе ДЦ куча видов анализа на хламидии:
Определение АТ IgМ к хламидиям трахоматис
Определение АТ IgG к хламидиям трахоматис
Определение АТ IgA к хламидиям трахоматис
Определение антител АТ IgG к хламидиям пневмонии, орнитоза
Определение антител АТ IgМ к хламидиям пневмонии, орнитоза
это что все нужно???

[url=http://www.deti-pogodki.ru][img]http://www.deti-pogodki.ru/metric/25724_23092012.gif[/img][/url]
Ну и денек сегодня...Сначала не с той ноги встала...Потом не на ту метлу села...

Поделиться сообщением

[quote name='NoNa' post='1611452' date='31.1.2011, 17:19']Определение антител АТ IgG к хламидиям пневмонии, орнитоза
Определение антител АТ IgМ к хламидиям пневмонии, орнитоза[/quote]
Мы сдавали вот эти и ещё Антитела к Микоплазма пневмонии. Изменено пользователем АннаЛиза

Поделиться сообщением

[quote name='NoNa' post='1611082' date='31.1.2011, 14:30']блин приходишь к педиатору, сопли-кашель...ну лечитесь, как обычно... у ребенка уже попец зацвел от лечения "как обычно", а хватает этого лечения на 2-3 недели, я уже не могууууу
в субботу в диагностический повезу, а вдруг правда бяка какая у нас и от этого сопли и сыпь наша, там кровь из вены хорошо берут, на себе испытывала,
а в сити лабе нас один раз мурыжили - кровь из пальца не могли взять, ребенок изревелся весь

девочки подскажите если я приеду в лабораторию и скажу "мне надо сдать кровь на антитела к хламидиям и микоплазме пнемониас,так же на гельминты,общ и специфический Имуноглобулин Е" они меня поймут? или нужно чтоб какой нибудь умный доктор на листочке все расписал?

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
и еще подскажите пожалуйста это все сдается натощак?[/quote]
Не мучайтесь сходите в ИДК к Солововой ( педиатр иммунолог - аллерголог) или Куличковой (педиатр) на прием они вас посмотрят и скажут какие конкретно вам нужно сдать анализы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram