Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Anna_A

Причины постоянного кашля и простуд

196 сообщений в этой теме
Я Конечно извиняюсь,что может сую нос не туда,куда надобно!
Но уж больно часто вижу сообщения что дети постоянно болеют,опять кашель,опять сопельки,опять бронхит и так до бесконечности.

Так вот девоньки есть инфекции которые это все вызывают.Поэтому достаточно сдать анализ на антитела к ним ,и если % содержания их будет в организме малыша(малышки ) повышен,то лечить надо именно их.Потому что при наличии таковых инфекциq( [color="#FF0000"]Микоплазма,Хламидия pnemonias[/color])возникает постоянный кашель и простуды...далее начинается ларингиты,трахеиты,бронхиты и самое опасное АСТма...
Поэтому если ваши детки часто болеют,то есть смысл попросить у уч педиатра анализ на антитела к хламидиям и микоплазме пнемониас,так же на гельминты,общ и специфический Имуноглобулин Е.

Хочу сказать то,что содержание этих инфекций чаще всего обитает именно в школах и садах,до 45%

Почему решила поделиться инфой,да потому что у меня дочь так залечили,то один сироп,то другой ,то третий и так пол аптеки скупили,пока рвать неначало сильно.Тут я задумалась и попросила эти анализы,долго возмущались,ссылаясь на то,что ребенок просто частоболеющий,так вот сдали и результат поразил,аж 400% у ребенка 6 лет.
Попала к пульманологу и вместе подбирали лечение.А было олно таким виферон по схеме определенной на протяжении 1.5 месяцев и антибиотик....А нас почти 1.5 мес сиропами всякими пичкали.

[b]Девочки берегите своих малышей,не залечивайте всем подряд!!!
Настаивайте на сдаче анализа и потом уже решайте что и как.[/b]
Потому что наличие и прогрессирование этих инфекций особенно при лечении всякими сиропами,которые в этом случае давать нерекомендуется,может повлечь такие болячки как круп,астма и т д.

[color="#FF00FF"][b]Удачи вам !!! И большого здоровья нашим с вами деткам))))[/b][/color]

И вот еще что,когда пришла к заведующей поликл с анализами,то она так недовольно фыркнула,что такие случаи уже как БУМ!!! Везде и всюду.Хоть на постоянный ангализ вводи.... Изменено пользователем Anna_A
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='Елена Г' post='922515' date='10.5.2010, 16:56']Хочу добавить по поводу золотистого стафилококка. У меня доча на протяжении года страдала болями или газиками в животе после рождения. По месту жительства направление на дизбактериоз, мне так и не дали. Сделали платно два анализа: мой и ее. В итоге у меня ничего, а у нее золотистый стафилококк. откуда он взялся? Из роддома. Пришлось лечиться бактериофагом стафилококковым. После лечения ребенок успокоился.
Сейчас у сестры похожая ситуация. Я посоветовала сдать кал дочери на дизбактериоз - в итоге сальмонелла. Откуда берутся эти микробы? Давали бы сразу направление на дисбактериоз,чтобы дети не страдали![/quote]

Лена рассадник стафилококка многие говорят в ПИРОГОВКЕ.род отд...Сальмонелла не из приятных инфекций и нужно быстрее что то принемать,потому как малыши быстро изводятся и обезвозживаются именно поносом.Поэтому быстрее принемайте меры..так же как и Клебсиеллы(понос обычно с пеной).Я всегда говорю пить знакомым лакто и бифидобактерии для кишечника,потому как 70% имунки находится именно там..А малыши чаще подвержены болячкам.соответственно срыву имунки...Аципол, йогулакт,нарине,бифиформ,линекс(но может вызывать запоры)..примадофилюс чилдрен...это то,что помогает нашим малышам...восстановить кишечную флору.

Поделиться сообщением

[quote name='Anna_A' post='921709' date='9.5.2010, 21:20']Да у нас был курс антибиотика и свечи виферон на 1.5 месяца по определенной схеме.
У нас даж в обычной общем анализе крови был сильно повышен показатель Эозинофилы( норма до 5 )
Виферон назначают не из за алергенности а для поднятия иммунитета..А к аллергологу нужно если общ повышен...Там с ним уже будете выявлять на что именно[/quote]
[b]Anna A[/b], спасибо. Дочери назначили сумамед 3 дня, потом на 14-ый и 21-й день однократно. И для восстановления кишечной флоры аципол, бифиформ и хилак-форте. К аллергологу пойдем из-за повышенного общ Иммуноглобулина Е. Предлагают на выбор направление к аллергологу на Мяги или на Самарскую. Куда лучше взять, никто не подскажет??

Поделиться сообщением

[quote name='GalinKa' post='923110' date='10.5.2010, 22:49']Предлагают на выбор направление к аллергологу на Мяги или на Самарскую. Куда лучше взять, никто не подскажет??[/quote]

Диагностический центр на Мяги не сравнится с Самарской 137.Я бы на Мяги пошла-там если что можно и анализы досдать.

Поделиться сообщением

[quote name='Nastenkas' post='922910' date='10.5.2010, 22:02']Небольшой вопрос-Anna A-Вы такие рекомендации даёте.Вы случайно не врач?[/quote]

Я всегда мечтала стать врачом,но не судьба.Поэтому очень увлекаюсь медициной,массажем психологией и т д...Ну и свои дети перенесли все то,о чем я тут писала))))))))

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='GalinKa' post='923110' date='10.5.2010, 23:49'][b]Anna A[/b], спасибо. Дочери назначили сумамед 3 дня, потом на 14-ый и 21-й день однократно. И для восстановления кишечной флоры аципол, бифиформ и хилак-форте. К аллергологу пойдем из-за повышенного общ Иммуноглобулина Е. Предлагают на выбор направление к аллергологу на Мяги или на Самарскую. Куда лучше взять, никто не подскажет??[/quote]

Были на Самарской...я б не сказала ,что так супер специалист и т д.В диагностическом центре я не была у аллерголога.

Поделиться сообщением

[quote name='Anna_A' post='923996' date='11.5.2010, 11:26']Я всегда мечтала стать врачом,но не судьба.Поэтому очень увлекаюсь медициной,массажем психологией и т д[/quote]
Я примерно так и подумала.
Понятно,что у каждого есть своя голова на плечах.Просто иногда для консультаций по поводу лекарственных препаратов и диагностики нужно нечто большее,чем любовь и увлечённость.

Поделиться сообщением

[quote name='Nastenkas' post='925305' date='11.5.2010, 20:39']Я примерно так и подумала.
Понятно,что у каждого есть своя голова на плечах.Просто иногда для консультаций по поводу лекарственных препаратов и диагностики нужно нечто большее,чем любовь и увлечённость.[/quote]

Nastenkas
Прошу вас обратите внимание на название темы.))) "Причины постоянного кашля и простуд"
Хочу поделиться,а не оказываю консультацию или назначаю лечение и т д.

Это немножко разное...Дело в том,что я делюсь своими ситуациями,соответственно как мы с ними справлялись.,где,что сдавали.А уж мамочки сами решают,что именно им подойдет.К сожалению очень много схожих случаев проявлений..кашля,бронхитов,астм, простуд ларингитов и т д. Конечно для этого есть врачи,(с дипломами,практикующие в мед учреждениях) которые могут проконсультировать относительно того или иного анализа,лекарства или процедуры....Но если и мы будем делиться ситуациями и методом лечения,или хотя б где сдавать анализы,думаю нам самим будет легче..Да и за деток будет более спокойней,нежели пичкать их лекарствами неведомо от чего.Ведь для качественного и результативного лечения, нужно тщательное обследование.А врачи не всегда стремятся его назначить и назначают лекарства попутно ставя диагноз ОРВи или ОРз..когда возможно у малыша например самая настоящая аллергия с теми же сопельками или с тем же подкашливанием.А если мамочка придет с часто болеющим ребенком и сразу попросит определенные анализы,для точной постановки диагноза,думаю и врачу будет проще. Изменено пользователем Anna_A

Поделиться сообщением

конечно,советы и мнения на форуме не руководство к действию,каждый сам для себя решает что и как. и по любому поводу лучше советоваться с врачом,которому доверяешь разуеется.
но я во считаю такие опыты и сообщения мамочек очень полезными,чтобы быть подковаными в различных вопросах. и все четко и по делу,без лишней болтовни краснословия. спасибо,Анна.

[URL=http://forum.photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/58810.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Nastenkas' post='925305' date='11.5.2010, 19:39']Я примерно так и подумала.
Понятно,что у каждого есть своя голова на плечах.Просто иногда для консультаций по поводу лекарственных препаратов и диагностики нужно нечто большее,чем любовь и увлечённость.[/quote]

Для консультаций со специалистами специальный раздел есть, там Анна не пишет :girl_haha:

А здесь мы все делимся своим опытом, и, имхо, здорово, когда люди могут подробно и понятно изложить свой опыт.

Спасибо Анне :girl_pinkglassesf:

Еще могу порекомендовать ЛДЦ "Иммунологии и аллергологии" на 22 Партсъезда, 43 (Госпиталь ветеранов войн) тел. 930-62-16

Поделиться сообщением

Девочки!
Я тоже буду рада,если вы начнете делиться опытом,иногда бывают ситуации,когда прочитав что то схожее делаешь для себя пометку,о том или ином диагнозе,анализе,процедуре....И на приеме у врача можешь об этом спросить...Хотя ранее ты возможно и понятия не имела,что можно льготно получить препарат,или же анализ провести или процедуру какую то.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='ЭЛЬКА' post='927112' date='12.5.2010, 13:25']Сколько стоит анализ на хламидии в ДЦ?[/quote]

[url="http://www.samaradc.ru/price/"]http://www.samaradc.ru/price/[/url]

Поделиться сообщением

[b]ЭЛЬКА[/b]

Вот телефончек лаборатории ДЦ на Мяги [color="#FF0000"][size=4]260-61-53[/size][/color]
регистратураДЦ на Мяги[color="#800080"][size=4]260-61-57[/size][/color]

Поделиться сообщением

Вот и у нас схожая ситуация Кашель ровно 2месяца длится! Врач постоянно выписывает все новые лекарства тож скупленно пол атеки!
сдали кровь и соскоб с языка - все в норме.
пошли к участковому лору он сказал аденоиды, склонял к операции (у него за 6500)-на металурге где то. пошли в клинику Здоровые дети к лору нам Сказали категорически - Аденоидов НЕТ!, оперативное вмешательство не требуется! пошли к пульмонологу там же (правда чем пульмонолог отличается от нашего участкового педиатора я так и не поняла) но навыписывала нам кучу анализов сдать в тч на алергены, кровь расширенный, рентген и проч. Пойдем покругу опять, а время то уходит....

Поделиться сообщением

[quote name='ЭЛЬКА' post='928692' date='12.5.2010, 23:44']А кто-нибудь давал деткам Лимфомиозот или сам может пил?[/quote]
Мы принимаем Лимфомиозот. Но нам его выписывал Лор, как комплексная терапия при аденоидах. А так, как болели, так и болеем. Но говорят, помогает. Кому как...

[URL=http://planetadruzey.ru/][IMG]http://lines.planetadruzey.ru/296239.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Джульетта' post='929384' date='13.5.2010, 11:30']Мы принимаем Лимфомиозот. Но нам его выписывал Лор, как комплексная терапия при аденоидах. А так, как болели, так и болеем. Но говорят, помогает. Кому как...[/quote]

Мы с сыном пропивали курс Лимфомиазота...Этот препарат является гомеопатическим.И действие его накопительное...то есть постепенное...Пили при повреждении "С"отдела позвоночника..так как были внутренние гематомы...Так сказать этот препарат

Лимфомиозот принадлежит к препаратам гомотоксического ряда. Действия препарата: противоотечное, лимфодренажное, иммуномодулирующее, дезинтоксикационное, противовоспалительное. Лимфомиозот при попадании в организм вызывает стимуляцию обмена веществ, улучшает лимфатический дренаж от тканей, повышает барьерные функции лимфатических узлов, усиливает элиминацию токсических веществ из межклеточной среды. Благодаря этому происходит улучшение взаимодействия между клетками эндокринной, иммунной и нервной систем. К примеру, улучшение лимфатического дренажа желудочно-кишечного тракта способствует повышению защитных резервов местного иммунитета слизистой оболочки кишечника. Такие изменения наблюдаются практически во всех слизистых оболочках организма. Прием лимфомиозота способствует также усилению проникновения в ткани лекарственных средств других групп. Это позволяет провести как уменьшение их дозировки, так и благоприятствует уменьшению токсических влияний лекарств на органы и ткани.

А вообще спектр его применения довольно широк:

Лекарственная интоксикация;
· Лимфаденопатия, хронический тонзиллит, гипертрофия миндалин, мезоаденит;
· Различные инфекционные интоксикации (туберкулезная, тонзиллогенная, и другие);
· экссудативно-катаральный, лимфатико-гипопластический диатезы;
· заболевания, сопровождающиеся иммунодефицитом;
· сахарный диабет с возникновением полинейропатии;
· отеки периневральные;
· лимфатизм (в т.ч. слоновость);
· лимфатические отеки (посттравматическая, постмастэктомическая, послеоперационная лимфэдема);
· дисбиоз;
· почечные, сердечные отеки;
· злокачественные, доброкачественные заболевания;
· как этап терапии хронических заболеваний носоглотки или полых органов;
· астения, снижение умственного развития, астено-невротический синдром, соматические расстройства личности;
· заболевания кожи (экзема, нейродермит, эндогенные дерматозы).

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
А вообще при аденоидах деткам назначают масло ТУИ..курсом не менее 6 мес.Можно поинтересоваться у специалиста,относительно этого масла))))

Поделиться сообщением

привет! выписывают нас из больницы, с астмой, сказали хламидии ни причём, иммунитет сложился и теперь всегда будет 1/40, год назад также было и сейчас без изменений, говорят нормально, как герпес, который у всех есть, это ведь не заразно, думаю, и потом у ребенкиных детей мммунитет ведь сложится. На аллергию ещё будем сдавать.

Поделиться сообщением

[quote name='Таy' post='929824' date='13.5.2010, 13:59']привет! выписывают нас из больницы, с астмой, сказали хламидии ни причём, иммунитет сложился и теперь всегда будет 1/40, год назад также было и сейчас без изменений, говорят нормально, как герпес, который у всех есть, это ведь не заразно, думаю, и потом у ребенкиных детей мммунитет ведь сложится. На аллергию ещё будем сдавать.[/quote]

Ну хорошо,что выписывают..А вот астма,это конечно не радостно...На Аллергены конечно сдайте по крайней мере,выявите на что..И будете стараться избегать аллергенов..тогда и приступы будут провоцироваться реже)))Спросите у своего врача относительно щелочных игналяций дома.или с физ раствором, детским небулайзером.Тоже хорошо помогают.

Поделиться сообщением

Анна, в том то и дело приступов то удушья или как это бывает при астме то и не было, я вообще мотивацию не понимаю, даже ренген сделали всё в порядке. Ингалятор приобрили, для профилактики будем использовать.

Поделиться сообщением

[quote name='шветка' post='928626' date='12.5.2010, 23:26']Вот и у нас схожая ситуация Кашель ровно 2месяца длится! Врач постоянно выписывает все новые лекарства тож скупленно пол атеки!
сдали кровь и соскоб с языка - все в норме.
пошли к участковому лору он сказал аденоиды, склонял к операции (у него за 6500)-на металурге где то. пошли в клинику Здоровые дети к лору нам Сказали категорически - Аденоидов НЕТ!, оперативное вмешательство не требуется! пошли к пульмонологу там же (правда чем пульмонолог отличается от нашего участкового педиатора я так и не поняла) но навыписывала нам кучу анализов сдать в тч на алергены, кровь расширенный, рентген и проч. Пойдем покругу опять, а время то уходит....[/quote]
ну ничего себе...... не перестаешь удивляться "профессианализму" некоторых медиков

[URL=http://forum.photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/58810.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Anna_A' post='929850' date='13.5.2010, 12:06'][/quote]
Скажите, а как можно в саду заразиться лямблиями и хламидиями?И вообще-то всех беременных проверяют на всякие инфекции и пролечивают,если надо.Надо до беременности пролечиваться, а не детей потом лечить!!!!!

Поделиться сообщением

[quote name='aZiza' post='930682' date='13.5.2010, 18:31']И вообще-то всех беременных проверяют на всякие инфекции и пролечивают,если надо.Надо до беременности пролечиваться, а не детей потом лечить!!!!![/quote]

К сожалению беременных на эти инфекции не обследуют,да и на многие Торч инфекции не обследуют.Все за свой счет...Да и не факт ,что у вас во время беременности ничего не будет.А после рождения малыша вам не подарит кто нибудь из окружающих.Или в том же род доме...Это жизнь и в банку не спрячешься)))

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
[quote name='Таy' post='929887' date='13.5.2010, 14:23']Анна, в том то и дело приступов то удушья или как это бывает при астме то и не было, я вообще мотивацию не понимаю, даже ренген сделали всё в порядке. Ингалятор приобрили, для профилактики будем использовать.[/quote]

Приступов удушья может и не быть...Дело в том что астма не только в удушье заключается...Это может быть навязчивый кашель...иногда до рвоты аж... при физ нагрузке или как часто бывает у деток,бегают ,играют...и ребенок не может отдышаться...итд. Поэтому вот так

Поделиться сообщением

[b]Джульетта[/b], а вы давно принимаете? Педиатр посоветовала нам как часто болеющим, вот хочу купить.

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram