Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Милашка261084

Уходит муж или уже ушёл, я не понимаю ни его ни себя?

237 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Муж был в командировке полгода, но приезжал все выходные, а в январе, когда закончилась командировка приехал и рассказал что есть у него там девочка 18 лет (ему 28) и нас он хочет бросить, после этого разговора оставался дома 4 раза, но все четыре раза срывался и уезжал к ней на 1-2 дня, а потом опять приезжал в слезах, что не может уйти от нас. 2 марта он всё-таки переехал к маме своей, не общались 2 недели вообще, потом начал ходить каждый день, пытался остаться дома, но опять срывается и уезжает. Прожили 6 лет вместе, через неделю дочке 1 годик и жили так, что даже поругаться не из-за чего было, пылинки сдували друг с друга, а теперь оказывается, что для него всё было не так и не по его, хотя я понимаю, что он всё говорит специально, чтоб меня сильней обидеть и ждёт пока я сама поставлю точку. Когда встречаемся оба плачем, почти каждый раз. Спрашиваю про развод, говорит "ДА-ДА", но куча причин чтоб не идти в суд, а сама не могу, не решаюсь, хотя как дальше жить вообще не представляю.

Помоги мне. Хочется узнать много мнений. Изменено пользователем Милашка261084

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/13/41b/cceee5e920e4eef7e5edfceae5/000000/090509/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Если позволите, выскажусь по этому поводу. Мне кажется вашему браку еще не конец, муж ваш мечется от того, что уверенности в новой связи не чувствует. Мне не очень верится в серьезность отношений с 18-летней девченкой. Ей учиться надо, впереди куча новых знакомств и увлечений. У нее это может скоро пройти, даже если он уйдет от вас - пара лет максимум и этой девочке он надоест, разница в возрасте сейчас льстит, а потом станет скучно.
А у вас с ним общий ребенок- это связывает на всю жизнь. И вообще, вы не пишите, что любви нет, чувства прошли. Так обычно не разводятся. Разводятся, когда тошнит друг от друга, когда злоба съедает. Вы обижены, но не настолько, чтоб послать его к чертям.
Хочется надеяться, что у него это пройдет.

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

[quote name='Paloma' post='907482' date='1.5.2010, 19:41']И вообще, вы не пишите, что любви нет, чувства прошли. Так обычно не разводятся. Разводятся, когда тошнит друг от друга, когда злоба съедает. Вы обижены, но не настолько, чтоб послать его к чертям.
Хочется надеяться, что у него это пройдет.[/quote]
Он говорит, что не любит, а через 5 минут, что никогда не бросит. Я его не понимаю, уходя целует и обнимает. А ещё говорит, что всем сказал, что уйду, не выглядеть теперь же балтуном, хотя это не та ситуация в которой нужно держать своё мужское слово, но он этого не понимает.И последнее повторяется каждую встречу, хотя об отношениях с этой девочкой, он говорит, что не знает как ему себя вести, навешал ей лапши и наобещал, а сказать, что ошибся он ей якобы не может.
Человека как будто подменили, я его не узнаю, оболочка его, а внутри балбес какой-то сидит. А тут всё и жена,и ребёнок долгожданный, и машина, и квартира, и уважение, а там сплошные троеточия. Изменено пользователем Милашка261084

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/13/41b/cceee5e920e4eef7e5edfceae5/000000/090509/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Вещи свои тоже не забирает, говорит, когда заберу значит всё.

Поделиться сообщением

А вы не пытались договориться с мужем, чтоб какое-то время он вообще никак не общался с этой девочкой?
Ну знаете, такая стандартная отмазка, что нужно разобраться в себе, хотя бы полгода не общаться с ней вообще, может проблема и утрясется сама собой. Она все-таки в другом городе, не каждый день на глазах, так легче эту связь разорвать, было бы желание. И друзьям тоже можно это сказать: взял тайм-аут на время, чтоб разобраться со своими женщинами. За это время воды много утечет...
Оглядываться на друзей и правда смешно. Кто бы взял на себя ответственность за ситуацию и все решил за него?
Дел натворил сдуру, а сейчас думает как бы теперь все отмотать назад.
Вам сейчас очень сложно, но постарайтесь создать легкую атмосферу при общении с ним. У него куча проблем и он хочет от них сбежать. А вы будьте в хорошем настроении, радуйтесь его приходу , смейтесь вместе и радуйтесь тому, чему научилась ваша дочка. Скоро лето, совместный отпуск и т.д. сближает. Никто из вас не хочет разводиться всерьез. Может вам сейчас нужно взять ситуацию под контроль, только очень тонко и без нажима.

Поделиться сообщением

[b]Paloma[/b] спасибо...

Поделиться сообщением

Я думаю не стоит его "Дергать".Пусть все идет своим чередом,а вы пока за это время задайтесь вопросом,а нужен ли он вам? И нужны ли вообще "такие " вот отношения? Может лучше всю себя пока что посвятить доченьке? Если он нашел именно молодую,у которой так скажем все в теле и деле,то значит есть то,что его в вас действительно не устраивает.Таковы уж наши мужчины.И когда он поймет,что вы равнодушны к его приходам и уходам,возможно что то изменится.Говорят же насильно мил не будешь.Именно время,как ни печально,но именно оно и расставит все на свои места.
А вам желаю,сил,побольше позитива.Подумайте о малышке,именно о ней вам нужно думать.Знаю,что все то,что я написала,звучит малость грубо,но так действительно нужно поступить.
Ведь если его напрягает семья,с которой он прожил ни много ,ни мало 6 лет...И сменить на молодку.....То это о многом говорит.Терпения вам и всего самого светлого.

Поделиться сообщением

[quote name='Anna_A' post='907516' date='1.5.2010, 20:27']Пусть все идет своим чередом,а вы пока за это время задайтесь вопросом,а нужен ли он вам?[/quote]
Конечно, нужен.[quote name='Милашка261084' post='907452' date='1.5.2010, 19:04']Прожили 6 лет вместе, через неделю дочке 1 годик и жили так, что даже поругаться не из-за чего было, пылинки сдували друг с друга,[/quote]
Думаю, автор не отказалась, если б все также продолжалось.[quote name='Anna_A' post='907516' date='1.5.2010, 20:27']равнодушны к его приходам и уходам,[/quote]
Пойдет туда, где не равнодушны, а ... (сами знаете)
[quote name='Anna_A' post='907516' date='1.5.2010, 20:27']Может лучше всю себя пока что посвятить доченьке?[/quote]
Кому лучше? Ну увидит муж, что она хорошая мама, на их отношения как мужчины и женщины это не обязательно положительно повлияет. Я думаю, раз в семье маленький ребенок, значит, папе и так мало времени уделялось, мама "растворилась" в ребенке. 1-й год жизни малыша вообще очень сложный для семьи. Наверное, каждый из нас примерно представляет, каких ощущений не хватает.
Я очень сильно сомневаюсь, что от вас он хочет уйти к 18-летней девочке. Она или просто повод, если в семье не все гладко, или досадная ошибка, отсюда куча слез, переживаний и непонимания.
Советовать тут сложно, главное успокоиться, попытаться честно поговорить, хотя с некоторыми мужчинами это, конечно, проблема.
Надеюсь, [b]Милашка261084[/b], всё у вас наладится.

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/29b/cceee5ecf320f1fbedeef7eaf3/000099/250907/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='tank' post='907534' date='1.5.2010, 20:48']Конечно, нужен.
Думаю, автор не отказалась, если б все также продолжалось.
Пойдет туда, где не равнодушны, а ... (сами знаете)

Кому лучше? Ну увидит муж, что она хорошая мама, на их отношения как мужчины и женщины это не обязательно положительно повлияет. Я думаю, раз в семье маленький ребенок, значит, папе и так мало времени уделялось, мама "растворилась" в ребенке. 1-й год жизни малыша вообще очень сложный для семьи. Наверное, каждый из нас примерно представляет, каких ощущений не хватает.
Я очень сильно сомневаюсь, что от вас он хочет уйти к 18-летней девочке. Она или просто повод, если в семье не все гладко, или досадная ошибка, отсюда куча слез, переживаний и непонимания.
Советовать тут сложно, главное успокоиться, попытаться честно поговорить, хотя с некоторыми мужчинами это, конечно, проблема.
Надеюсь, [b]Милашка261084[/b], всё у вас наладится.[/quote]

может вы и правы,но решать в любом случае..автору)))
Просто наверное очень сложно осознаать,что мужчина не справился с первым годом младенца...и рванул к другой более беззаботной,что ж он не ушел туда ,гд есть дети?
Я не понимаю таких мужчин.
А он вообще думает каково ей? С ребенком на руках,с травмой в душе,с хозяйством на плечах.И что ж это ОНА не ушла к другому к более подготовленному к жизни?
Странная политика у мужчин...Смею заметить,что они прожили аж 6 ЛЕТ!!! Это не первый год и рождение дитя....
Тяжело в любом случае,а еще тяжелее когда есть чувства и есть ребеночек...

Поделиться сообщением

Насколько у Вас хватит сил переживать его уходы-приходы? Так может продолжаться длительное время. Я за сохранение семьи, но здесь можно с ума сойти думая - ушел на работу (за хлебом и т.д.) , а придет когда... Думаю только он должен принять решение, но когда он к нему придет...
Очень Вам сочувствую.
Не знаю насколько это возможно - но может Вам начать принимать чьи-то ухаживания или исусственно создать ситуацию, при которой он бы испугался Вас потерять. Тогда глядишь, "возвращая" Вас в семью он забудет другую. Изменено пользователем charmed

Поделиться сообщением

Может сразу тему в "Энциклопедию отношений"? А не в "Консультацию психолога", раз
[quote name='Милашка261084' post='907452' date='1.5.2010, 18:04']Хочется узнать много мнений.[/quote]
и пошли сердечки лепить.
Ситуация, к сожалению, не единичная :girl_pinkglassesf: Потому думаю, что мнений точно будет много.
Согласна с [b]Anna_A[/b]. Что же дальше в такие игрища играть?! Тем более, что [b]Милашка261084[/b] от такой ситуации дивидендов моральных и материальных не получает. Только истрепанные нервы.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Про все вышепрочитанное:
1. Нельзя не дооценивать молодую девушку 18 лет и в этом возрасте все может быть серьезно.
2. Не проявляйте инициативы по расстованию, иногда действительно лучше переждать. Пусть он сам сделает отвественный выбор.
3. Никогда не разговаривайте с ним об этой девушке, измывание над собой и лишний повод ему о ней подумать.
4. То что он свой уход/не уход связывает с тем, что друзьям наговорил/наобещал свидетельсвует о его неопределенности в данной ситуации, не зрелости, он ничего еще не решил.
5. В такой ситуации очень часто женщина начинает слишком навязывать свое внимание мужу, не надо этого делать, но и не отталкиваете его. И разговаривайте очень много обо всем.
6. Очень часто именно женщина своими истериками и претензиями, обидами способствует скорейшему разпыву отношений, следовательно если вы хотите эти отношения сохранить, то для вас это должно быть табу.
7. НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ МУЖА ТАК НАДОЛГО ОДНОГО, ну не верю я в длительное мужское воздержание здорового мужика. Изменено пользователем Lubimka

Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость.
Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.

[size=2][size=1]А. Эйнштейн
(журнал Тime назвал его человеком XX столетия)[/size][/size]

Поделиться сообщением

Извиняюсь если лезу не с правильным советом.... не призываю к этому, лишь высказываю то мнение, которое еще не было преставлено здесь.
Один из вариантов - можно попробовать вести себя так, как, например, муж и подумать бы не мог.
То есть включить полную стерву.
Взять и позвонить этой "соплячке", сказать - жена звонит (встретится или нет с ней - решать самой, нервы не у каждой выдержат). Сказать - как ей нестыдно разрушать семью, жизнь и отношения....у нее вся жизнь впереди и для нее может это "хихоньки" и т.п.
сформулировать мне сложно.
Просто не каждая 18ти летняя шибко наглая и расчетливая...может и напугаться и сдать назад сама.
Но какая мамзель в данном случае. конечно не известно.
Но сидеть самой ждать, что надумает муж - не вариант..........
Пока человек в нерешительности - им можно управлять, и в какую сторону его направить, только в ваших силах. Будете бездействовать - его направят в ту сторону, которая направляет. А будете действовать - ваша возьмет! Боритесь!!!
Не пускайте на самотек, не давайте ему времени решать вашу общую судьбу одному.

[size=1][i]Сказано по-линчому опыту.[/i][/size] Изменено пользователем elochka

[i][font="Comic Sans MS"][color="#FF00FF"]Всегда говори о себе хорошо. Источник забывается, информация остается.[/color][/font][/i]

[url="http://www.pervenez.ru/"][img]http://www.pervenez.ru/lines/4051.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Да, ситуация тяжелая! Но видимо мужчина от нее кайфует что ли..Что это такое -никак решение он не примет! Долгие проводы-лишние слезы!Девчонки сильные-могут как фениксы из пепла возродиться да и мужчин вытащить из дипресняка, это мы только наз-ся слабым полом, физически, но на самом деле, мужчины в большей степени нуждаются и в поддержках, комплиментах, восхищении и т.д и все равно косячат ! А так мужчина-конечно не подарок-хоть бы ради уважения к жене и ребенку, принял бы решение! Мне кажется-как только он чувствует, что жена начинает от шока отходить, забывать немного, отвлекаться и планы строить на другую жизнь, он раз-тут как тут, сердце ей разбередит и вот он-КАЙФ, вампир какой то!!!!!!Но-я 100% уверена, что не уйдет из семьи, духа не хватит, хотя возможно и очень хочется веселой(только кажется, беззаботной жизни), а потом что? все равно отношения, даже с той 18 летней, должны к чему то привести, пусть даже к семье, а это опять -снять розовые очки и быт вести обоим...да и 18 лет один раз бывает, а потом так же 28, 35 и что? Он везде успевает и той мозг напудрить-она ведь тоже наверное планы какие нибудь строит? может и любит! Жене голову морочит..Но мы все знаем, что бывает с тем, кто пытается на двух табуретках усидеть...результат всегда один!!! как можно положится на такого человека? Да и девочка в силу возраста наверное думает, со мной ОН таким не будет, меня не бросит!!! Фигушки!!! все будет один в один! Желанию автору не дойти до состояния неврастеника. Это его жизнь-а у Вас своя! вы нужны ребенку, маме , папе , родственникам, друзьям, на нем свет клином не сошелся, будьте в себе уверенны, не плачьте, не просите!Не нужно звать с собой, если по желанию идти не хочет???Только выбьетесь из сил! И потом получается ,как тот чемодан без ручки-и нести не удобно и выбросить жалко!! Желанию Вам, чтоб рядом оказались мудрые люди, к-е на самом деле вас обоих знают, и чтоб ВАМ дали дельный совет-без эмоций! Если интересно кому то мое мнение-я б не простила такое издевательство!! Это ладно, изменил, покаялся и пришел..все понятно, бывает, очень нам женам не хочется , но это бывает, я тоже думаю, как бы я поступила, если у нас такая ситуация не дай БОГ сложится?!.Но тут уже система...Игра! Если она вас обоих устраивает-то нет проблемы! Если нет-нужно кому то принять решение! В конце концов соберите ему чемоданы!!

Поделиться сообщением

[b]elochka[/b]
Ой, ну какой стыд в 18 лет-то :girl_pinkglassesf: Не вариант звонить ей

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='elochka' post='907771' date='1.5.2010, 22:36']Один из вариантов - можно попробовать вести себя так, как, например, муж и подумать бы не мог.
То есть включить полную стерву.[/quote] Да так ведут себя 99,9% брошенных жен,как раз очень предсказуемый сценарий. Поистерить, поругаться и все потерять....а он только еще больше убедиться, что правильно сделал, расставшись с ней.

Поделиться сообщением

[b]Lubimka[/b]
ППКС! Однозначно не разводиться и не подавать на развод самой - это уж точно! Что там у них с этой 18-летней, серьезно или нет, время покажет. НО! Хотел бы уйти, горело б у него и пр. - уже ешёл бы! Мечется, значит сомневается, значит есть его за что хватать! Ну не разбрасываются мужиками!!! Не разрушайте семью, мы - женщины, от нас в семье, к сожалению, зависит больше! Да, несправедливо, да - на жизнь они смотрят проще, чего там проще - вообще по-другому![quote name='Anna_A' post='907516' date='1.5.2010, 19:27']Если он нашел именно молодую,у которой так скажем все в теле и деле,то значит есть то,что его в вас действительно не устраивает.Таковы уж наши мужчины.[/quote]
Находят и не тех, кто в теле! И даже тогда, когда всё устраивает! Чтоб в сравнении прелесть своей жизни оценить! Да всякое бывает! От щей-борщей к "не умеет готовить" уходят и наоборот! А таковы мужчины в том, что им просто трахаться надо! Уж извините! И желательно с разнообразием!
В какой-то другой теме Н.А. писала, что возродить старые чувства нельзя, а полюбить по-новому можно! Вот очень она права. Стройте новые отношения. Легко, конечно, это сказать, но по-крайней мере не гоните его, не истерите, где надо (когда плачет и грустит) приласкайте, переспите с ним (поманит тепло родной постели может), где надо - прижмите в кулачок, чтоб на шею тоже не садился. Такой метод кнута и пряника))) Очень к мужчинам подходит! Дочке нужен папа, а вам - муж. И срать там на 18-летних из другого города, о себе думать надо!

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Ох-хохой!!! Прям тяжко как то! Жалко семью конечно, но звонить бы я наверное тоже не стала...Если только ради спортивного интереса _кому приз достанется??? а потом не возникнет вопроса?? нужен ли он был??? это "подарок"?? Сможете с этим фактом сжиться забыть-действуйте! Если сердце будет разъедать его измена-то думаю, уже не получится ничего хорошего..Смотрите по сторонам-может рядом ваш воздыхатель где-то, а вы и не видите? веревку не свяжешь, чтоб не было узла, так и тут..При первом возвращении домой не вовремя, при первой гулянке на работе коллективом, и т.д, сердце будет не на месте, все это всплывет в памяти отчетливо и недоверие будет увеличиваться, и к тому времени как вернется муж, пусть по уважительной причине задержался-все равно будет скандал, возможно поводом будет ерунда, НО РАЗБОРКИ БУДУТ ОПЯТЬ ПО ПОВОДУ ИЗМЕНЫ

Поделиться сообщением

[quote name='Lubimka' post='907797' date='1.5.2010, 22:49']Да так ведут себя 99,9% брошенных жен,как раз очень предсказуемый сценарий. Поистерить, поругаться и все потерять....а он только еще больше убедиться, что правильно сделал, расставшись с ней.[/quote]
я не имела ввиду ему что то предъявлять, наоборот пока он думает - пусть думает, и действовать мимо него. Хоть таким способом.
а про стыд 18 летних - не знаю, может нынешние другие........но было что то у знакомой подобное - вот ей позвонили, настучали по голове..........телефонного звонка хватило, чтобы самоликвидироваться.

[i][font="Comic Sans MS"][color="#FF00FF"]Всегда говори о себе хорошо. Источник забывается, информация остается.[/color][/font][/i]

[url="http://www.pervenez.ru/"][img]http://www.pervenez.ru/lines/4051.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='AneTT' post='907815' date='1.5.2010, 22:55']При первом возвращении домой не вовремя, при первой гулянке на работе коллективом, и т.д, сердце будет не на месте, все это всплывет в памяти отчетливо и недоверие будет увеличиваться, и к тому времени как вернется муж, пусть по уважительной причине задержался-все равно будет скандал, возможно поводом будет ерунда, НО РАЗБОРКИ БУДУТ ОПЯТЬ ПО ПОВОДУ ИЗМЕНЫ[/quote]
Ну вот у меня так. Каждый раз. Только концовка другая. В душе кошки скребут, а я улыбку на лицо и ноль эмоций. Могу прикольнуться на тему, что он где-то с кем-то, но всё шуткой это. После того, как я уже узнала 1 раз, больше знать вообще ничего не хочу. Он свой выбор сделал, я - тоже. Короче, будет если мудрой, не будет никаких скандалов! Но тут силу воли надо.

Поделиться сообщением

ой, [b]AneTT[/b] в последнем посте отлично написала, вот в чем могут быть сложности последствия отношений.

Поделиться сообщением

Ой, ну а как же сотни, тысячи семей живут, в которых измены прощались??? Скандалят все что ли? Скандалят по первОй, на эмоциях. А потом взрослеют, остывают и умнеют!

Поделиться сообщением

это второй этап - простить, принять, остыть, понять
Сейчас - этап сохранить и удержать.

Поделиться сообщением

И уж не нападайте на [b]elochka[/b], иногда и эти способы более действенны чем вся привлеченная мудрость...Все зависит от НЕЁ и НЕГО!! что за люди? мягкие? резкие? чувствуется, что очень сентиментальные..Он видимо романтичен? что его куда то потянуло? Может девочка резкая? наглая? веселая? и типа с ней легко все и просто?Может это ему понравилось?? Тогда, может и вправду закатить ему скандал с пристрастием(без дочки), побить посуду, дать по морде и завалить в постель???чем из него дурь то вышибить? Но главное-мы все солидарны в одном-постарайтесь разобраться в ваших отношениях..Можно прям с листочком тетради "+" и "-" все написать и посчитать что больше, если плюсов, то дать по физии, чтоб на сердце полегчало и тут пока не опомнился "изнасиловать"!! Я конечно утрирую немного, но может ему страстей не хватает!!! (как помню , одна женщина рассказывала о своей подруге-та никак мужчину не могла найти, с к-м жить бы получилось-все уходят и все. А мне было удивительно, как так-идеальная жена, фигура хорошая. на лицо-не красавица и не уродина-приятная, шьет, пироги печет, говорит спокойно не кричит, не матерится, не курит, жить где -есть, работает, Наталья зовут..Так вот мужчины уходя говорили-так все идеально,даже поругаться не из-за чего!! Скучно!! ))) Меня так это шокировало тогда.Но помня это, иногда в тонус своего привожу, чтоб не заскучал))для профилатики..Вот поди разбери их-что надо???

Поделиться сообщением

[quote name='elochka' post='907819' date='1.5.2010, 22:58']я не имела ввиду ему что то предъявлять, наоборот пока он думает - пусть думает, и действовать мимо него. Хоть таким способом.
а про стыд 18 летних - не знаю, может нынешние другие........но было что то у знакомой подобное - вот ей позвонили, настучали по голове..........телефонного звонка хватило, чтобы самоликвидироваться.[/quote]

А у меня другой пример: 14 летняя девушка не первой свежести забеременила от мужа, когда его жена на 8 месяце беременности была, а потом родила на его день рождения. Первый брак распался через 1,5 года после этого случая, поженились со второй девушкой уже 17 летней, так она через 2 года ребенка родителям, а сама с соседом на даче познакомилась и в 21 год у нее уже было 2 ребенка. Вот такая карусель. А этот молодец теперь один живет и сопли на кулак мотает. К первой очень хотел вернуться, да место заняли. тут страшилке конец и мужикам наука, письки куда попало не совать и своим хозяйством не разбрасываться.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram