Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Jun

Родители! не раздрожайте детей

61 сообщение в этой теме
Сегодня на одной из улиц Самары увидела вот такую социальную рекламу:
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i044.radikal.ru/1004/84/bb6b67cf1e09.jpg[/img][/url]
но не смогла понять, что хотел сказать автор

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

..."не застОвляйте их читать учебник по русский языка..." превед от органов опеки )

[i]О том, что не так уж и сложно плыть против течения дождя[/i]

Поделиться сообщением

тоже долго думала над этой надписью...Пришло на ум что-то типа:" Если вы раздражительны и кричите на детей,то лучше б вам было их не рожать!"....
Думается,это в общем то актуальная тема,но довольно странно преподнесенная..Все-таки грамматические ошибки вызывают какой-то негатив....

Поделиться сообщением

Детеныши каких нибудь крутышей скинулись и расписали плакатик, может им Фурсенко разрешил так выражать крайнюю степень недовольства

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

[quote name='Устинья' post='906233' date='30.4.2010, 20:54']Думается,это в общем то актуальная тема,но довольно странно преподнесенная..Все-таки грамматические ошибки вызывают какой-то негатив....[/quote]
Тема то актуальная, но вряд ли этот намек дойдет до именно целевой аудитории..... А так, вообще, противненько...

[color="#006400"]Всякому человеку, для того чтобы действовать, необходимо считать свою деятельность важною и хорошею. И потому, каково бы ни было положение человека, он непременно составит себе такой взгляд на людскую жизнь вообще, при котором его деятельность будет казаться ему важною и хорошею» Л.Н. Толстой "Воскресение" [/color]

Поделиться сообщением

а мож, они потом буковку "д" уберут и получится "не раз рожайте детей")

Поделиться сообщением

[quote name='Устинья' post='906233' date='30.4.2010, 20:54']Все-таки грамматические ошибки вызывают какой-то негатив....[/quote]

А может быть это вовсе не ошибка? "Родители! Не [i]разд[/i]рожайте детей." Хотя в связи с государственно агитации за повышение рождаимости как абсурдно звучит. Но с другой стороны как то мне слабо вериться в опечатки на наружной рекламе.

Поделиться сообщением

меня тоже этот плакат сильно поразил!
Ехали в Ашан и заметили, так вместо списка с продуктами в Ашане обсуждали смысл этого плаката, блин.

[size="2"]Вторая половина есть у таблетки, попы и мозга. А я изначально целая. (Ф.Раневская)[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Tasha' post='906249' date='30.4.2010, 22:05']А может быть это вовсе не ошибка?[/quote]
Уверена, что это не ошибка. У нас на Авроре не доходя Дыбенко этот плакат ещё до Пасхи вывесили. Я в первый момент вообще опешила, стояла и долго думала, что это? Так и не решила. Сначало подумалось, что сейчас метров через 200 появится ответ на новом плакате. Ну было как то в рекламе. Висит одно слово и не поймешь про что, а через квартал ответ.
Наверное, если узнать [u]кто [/u]такую рекламу заказал и оплатил (а стоит она уйму бабулек), то и [u]зачем [/u]будет ясно.

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Герда' post='906273' date='30.4.2010, 21:15']Уверена, что это не ошибка. У нас на Авроре не доходя Дыбенко этот плакат ещё до Пасхи вывесили. Я в первый момент вообще опешила, стояла и долго думала, что это? Так и не решила.[/quote]
А это он и есть.. плакат на Авроре...

Я одна такая испорченная.. но мне показалась что это про стариков... что бы бабушки и дедушки сидели по домам и не раздражали взрослую молодёж

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='ОтчаяннаяДомохозяйка' post='906245' date='30.4.2010, 18:02']Тема то актуальная, но вряд ли этот намек дойдет до именно целевой аудитории[/quote]
Лично до меня дошло ))Частенько на деток рявкаю....А "родители,не раздрАжайте детей,дабы они не унывали"-это в Новом Завете еще прописано [quote name='Tasha' post='906249' date='30.4.2010, 18:05']А может быть это вовсе не ошибка?[/quote]
Мне кажется-это нарочно поставленная грамматическая ошибка,чтоб привлечь ту самую "целевую аудиторию".Вообще конечно жутко интересно узнать-КОМУ ЭТО И ЗАЧЕМ БЫЛО НАДО на самом деле?

Поделиться сообщением

Вот нашла объяснение этой фразы:
Родители не должны баловать детей. Но строгость должна основываться на любви, а не на злобе, которая часто проявляется во вспышках гнева, когда дети поступают по своеволию.

Неразумная строгость, вспыльчивость, оскорбление словами, наказание, превышающее меру проступка, подавляют детей. Они впадают в уныние, которое ведет к отчаянию и апатии. Такое воспитание не только бесплодно. Постепенно между родителями и детьми возникает глубокое отчуждение, которое проявится полной непокорностью, когда ребенок станет подростком.

«Мы должны быть максимально осторожными, пытаясь влиять на духовную жизнь других людей, особенно детей.

Поделиться сообщением

[quote name='Герда' post='906273' date='30.4.2010, 21:15'](а стоит она уйму бабулек[/quote]
рекламное место на месяц стоит около 10 000 рублей. изготовление вообще копейки

Поделиться сообщением

Может просто кого то сильно обидели родители, или обижают всю жизнь, вот он и решил написать, чтоб родитель понял.Мол папа мама смотрите, я ваш сын или дочь -устал от ваших обид!

Версия моего мужа:
Запад старается таким образом нам навязать свою точку зрения на воспитание детей,сперва не раздражай, потом не ставь в угол, потом ребенок подает на тебя в суд.А ошибка в слове-опечатка. Изменено пользователем Морская

Поделиться сообщением

я, наверно, нестандартно мыслю , потому как мне показалось что это именно призыв не РОЖАТЬ детей. а разд - способ отвлечь внимание от слишком прямого призыва.

Поделиться сообщением

[quote name='мими' post='906520' date='30.4.2010, 20:02']я, наверно, нестандартно мыслю , потому как мне показалось что это именно призыв не РОЖАТЬ детей. а разд - способ отвлечь внимание от слишком прямого призыва.[/quote]
надеюсь ,они не это имели в виду...Хотя мысли такие посещают....

Поделиться сообщением

[quote name='мими' post='906520' date='30.4.2010, 23:02']мне показалось что это именно призыв не РОЖАТЬ детей. а разд - способ отвлечь внимание от слишком прямого призыва.[/quote]
у меня такое же впечатление сложилось от увиденного..

[color="#DDA0DD"][color="#9932CC"][/color][b][size=1]ВЕРА подобна лучу,
НАДЕЖДА-свету,а
ЛЮБОВЬ-кругу солнца.
Все же они составляют одно сияние
и одну светлость...(с)[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Морская' post='906345' date='30.4.2010, 21:48']А ошибка в слове-опечатка.[/quote]
вот это вряд ли...Очень интересно будет узнать, что же это такое на самом деле... Призыв НЕ рожать- это что-то жестко очень.. кому такое может понадобится? противникам Ю Ю ? Ну как версия: типа Не рожайте, все равно заберут. Но это как-то сложно очень... Все должно быть проще и лежать на поверхности... Это мы такие умные про все знаем, про все проговорим, а люди просто ездят мимо, смысл должен ухватываться за секунды, пока проезжаешь... С другой стороны, если ошибка не опечатка, то она способ длительного привлечения внимания, так как несомненно запомнится... тады интересно, к чему же именно привлекает... Еще одна версия: стеб... просто купили банер, место и просто прикололись..

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький сурок' post='906246' date='30.4.2010, 20:02']а мож, они потом буковку "д" уберут и получится "не раз рожайте детей")[/quote]
По-моему, самое позитивное и, на мой взгляд, самое интересное мнение по поводу смысла этого плаката! Вполне может случится и так...
Моя первая мысль была - это про ювеналку... Но "опечатка" в таком случае сбивает с толку... Чем больше об этом думаю, тем больше склоняюсь к предположению [b]Маленького сурка[/b].

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/36126.png[/img][/url]
[url="http://gifr.ru/show/f156b39657"][img]http://gifr.ru/data/gifs/f/1/5/f156b39657.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Вероничка' post='906716' date='1.5.2010, 0:36']Призыв НЕ рожать- это что-то жестко очень.. кому такое может понадобится?[/quote]
моя версия, что завелись в нашем городе супер-состоятельные чайлдфри :shok:

а если подумать, то соглашусь с комментатором странички в жежечки, где написан и сфоткан такой же плакат:
"думаю, что это известный рекламный приём. сначала появляется непонятная херь, все заинтересовываются, а через недельку появляется вторая часть рекламы, после которой становится ясно, к чему была первая часть и что, собственно, рекламируется.

думаю, что повествование ведётся от лица ребёнка, поэтому "ошибка".
потом будет что-то вроде "Не раздрожайте детей, купите им сникерс"

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Вот что подумала: если это призыв не рожать детей, то не понятно обращение "Родители!"...
Получается, что не рожать призывают только тех у кого уже есть дети (кто уже является родителем). А те, у кого детей еще нет, и кто родителем стать только собирается - пожалуйста рожайте? Тогда обращение должно было бы быть более широкое, ну что-то вроде "люди!" (утрированно)...
Нет, думаю, все же понимание плаката как призыв НЕ рожать детей стоит оставить.

Автор плаката явно ликует - люди озадачены, умы заняты...

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/36126.png[/img][/url]
[url="http://gifr.ru/show/f156b39657"][img]http://gifr.ru/data/gifs/f/1/5/f156b39657.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Lana-mama' post='906758' date='1.5.2010, 1:00']а если подумать, то соглашусь с комментатором странички в жежечки, где написан и сфоткан такой же плакат:
"думаю, что это известный рекламный приём. сначала появляется непонятная херь, все заинтересовываются, а через недельку появляется вторая часть рекламы, после которой становится ясно, к чему была первая часть и что, собственно, рекламируется.

думаю, что повествование ведётся от лица ребёнка, поэтому "ошибка".
потом будет что-то вроде "Не раздрожайте детей, купите им сникерс"[/quote]

но этот плакат неизменным уже месяц висит...

[quote name='Герда' post='906273' date='30.4.2010, 21:15']Уверена, что это не ошибка. У нас на Авроре не доходя Дыбенко этот плакат ещё до Пасхи вывесили. Я в первый момент вообще опешила, стояла и долго думала, что это? Так и не решила. Сначало подумалось, что сейчас метров через 200 появится ответ на новом плакате. Ну было как то в рекламе. Висит одно слово и не поймешь про что, а через квартал ответ.[/quote]

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Jun' post='906868' date='1.5.2010, 8:29']но этот плакат неизменным уже месяц висит...[/quote]
вот и висит, чтобы люди вопросом задавались. А потом продолжение вывесят.
Яйца мтс-овские тоже долго раздавали и развешивали без комментариев, пока в мае не открыли дальше бренд.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Действительно скорее всего закончится не понятно чем.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

если это соц реклама и там есть обращение РОДИТЕЛИ - значит, призыв действительно повторно не рожать, чтоб не тратиться на материнский капитал. детсады платные, школы платные, как же еще препятствовать рождаемости? так пусть хотя бы вторых не рожают. а то понарожают, а потом сады им подавай. (*с иронией)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram