Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Маленький сурок

Веганы

Что вы думаете о веганах   278 пользователей проголосовало

1. 1. Веганы - это

• товарищи, которым делать нечего
      106
    • действительно ответственные и честные по отношению к животным люди
      32
    • даже не знаю...
      141
  2. 2. кушать мясо

• полезно
      239
    • вредно
      39
  3. 3. готовы ли вы тратить больше времени на поиски одежды и косметики, изготовленных без причинения вреда животным

• да
      75
    • нет
      203

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
376 сообщений в этой теме
Создаю тему в гражданской позиции, поскольку она связана с вопросом этичного отношения к животным. Мне очень интересно узнать, как вы относитесь к веганам - строгим вегетарианцам, полностью отказывающимся от продуктов животного происхождения (включая мед), а также одежды, косметики и бытовой химии, которые изготовлены, так скажем "с применением животных" - будь то шерстяной свитер или какой-нибудь крем, исытания которого проводились на братьях наших меньших.

Кто они - веганы? Придурки, которые с жиру бесятся или подлинные "граждане мира"? как вы считаете?

[b][i]Веганизм (веганство, англ. veganism) — образ жизни, характеризующийся, в частности, строгим вегетарианством. Веганы (англ. vegan) — приверженцы веганизма — питаются и пользуются только растительными продуктами, то есть полностью исключающими в своём составе компоненты животного происхождения. В числе игнорируемых продуктов питания не только мясо, птица, рыба и животные морепродукты, как и у всех вегетарианцев, но так же яйца и молочные продукты.
Веганы, как правило, кроме очевидных животных продуктов питания так же не используют:
- изделия, содержащие кожу, мех, шёлк, шерсть, и другие материалы животного происхождения;
мёд;
- продукты, в состав которых входят компоненты, полученные из животных продуктов (например, желатин, глицерин);
- продукты, при изготовлении (часто — при очистке) которых использовались животные продукты (например, некоторые виды рафинированного сахара и немногие сорта алкогольных напитков);
- продукцию, которая проходила тестирование на животных (например, косметику, табак).

[u]История[/u]

Слово веган было образовано Дональдом Уотсоном (англ. Donald Watson) из первых трёх и последних двух букв английского слова «vegetarian» (рус. «вегетарианец», «вегетарианский»). Этот термин начал использоваться «Веганским обществом» (англ. Vegan Society), основанным Уотсоном в ноябре 1944 года в Лондоне (Великобритания).

Во второй половине ХХ века веганизм, так же как и другие виды вегетарианства распространился, в первую очередь, в западной Европе и северной Америке, в некоторых странах которых веганами являются около 0,2 % — 0,5 % населения. Во многих крупных городах, например в Нью-Йорке существуют веганские кафе, рестораны, пекарни, и прочие учереждения. В интернете существует множество онлайн-магазинов, специализирующихся на веганской продукции.

Дональд Уотсон — вегетарианец с 14 лет и веган с 30 — умер в 2005 году в возрасте 95 лет.

[u]Причины, по которым люди становятся веганами:[/u]
этические причины;
уменьшение страданий животных от современного промышленного животноводства;
религиозные убеждения (буддизм, индуизм, джайнизм, некоторые направления христианства — например адвентисты седьмого дня, в православии — соблюдение постов, секты);
сохранение и/или улучшение здоровья;
экологические причины — уменьшение загрязнения окужающей среды и опустошения природных ресурсов;
аллергия на животные продукты или неприятие их организмом;
недоступность продуктов животного происхождения (встречается только в бедных развивающихся странах).

В России веганы встречаются, в частности, среди последователей различных религиозных течений, в среде защитников прав животных и хиппи, которые из этических соображений ведут веганский образ жизни. Кроме того, некоторые лакто-/ово-вегетарианцы, узнав подробности о современном промышленном животноводстве, становятся веганами. Известны также анархо-веганы и сторонники движения straight edge.

Русский писатель Лев Толстой описал этические причины вегетарианства и веганизма в нескольких эссе. Одна работа Толстого — «Первая ступень» — напрямую посвящена этой теме.

[u]Распространение
[/u]
В России и странах бывшего СССР, веганизм — явление сравнительно редкое, но, как и вегетарианство, становится всё более популярным.

В западных странах, где веганские продукты более доступны большей части населения, веганизм широко распространён. По результатам опроса Time/CNN , опубликованном в журнале Time Magazine 7 июля 2002 года, 4 % взрослых американцев назвали себя вегетарианцами, и 5 % из них признали себя веганами (0,2 % всего населения США, то есть - около полумиллиона человек). По результатам другого опроса, веганами являются 0,9 % всех взрослых американцев.

В Великобритании, по данным исследования, 0.4 % населения (около 250.000 человек) в 2001 году являлись веганами.

В западных странах в последние десятилетия наблюдается рост числа вегетарианцев и веганов среди населения. Например, в Германии в 1983 году вегетарианцами были только 0,3 % жителей страны, а к 2001 году их количество достигло, по результатам разных опросов, от 7,3 % до 8 % всего населения (источник: [3]). По разным данным, среди них около 200—400 тысяч веганов (от 0,25 % до 0,5 % всего населения). (источник: [4])

[u]Питание и здоровье
[/u]
Неоднократно утверждалось, как специалистами диетологами, так и самими веганами, что только спланированая веганская диета может быть полноценной. Ниже приведены несколько основных групп растительных продуктов питания, входящих в рацион веганов:
злаки
бобовые — большей частью именно они заменяют продукты животного присхождения
овощи
фрукты
орехи и семена
жиры и масла
грибы

Животные продукты, богатые белком и железом, заменяются богатыми белком и железом бобовыми и злаками (в частности — цельнозерновыми) и богатыми железом разновидностями капусты, зелёнолистовых овощей, орехами, и т. п.

[u]Критика
[/u]
Некоторые невеганы критикуют веганство по разным причинам. Некоторые из них:
неудобства и органичения, связаные с приготовлением и приобретением продуктов питания и одежды;
личное убеждение в том, что исключительно растительное питание не обеспечивает организм человека всем необходимым;в отдельных случаях — недостаточная усвояемость организмом витаминов, минералов, белка и т. д. из растительной пищи.

[u]Действие
[/u]
Ежегодно по инициативе «Веганского общества» 1 ноября отмечается «Международный день вегана». Во многих странах открываются кафетерии, рестораны и другие заведения общественного питания, возрастает число предприятий выпускающих продукты и разнообразные товары для веганов.

[u]Знаменитости—Веганы
[/u]
«Битл» Пол Маккартни, веган
Том Йорк, англ. Thom Yorke (группа Radiohead)
Пол Маккартни, англ. Paul McCartney (группа Beatles)
Моби (англ. Moby)
Моррисси (англ. Morrissey, группа The Smiths)
Шинейд О'Коннор, (ирл. Sinead O'Connor)
Натали Портман, (англ. Natalie Portman)
Принс, (англ. Prince)
Деннис Родман, (англ. Dennis Rodman)
Алисия Сильверстоун (англ. Alicia Silverstone)
Хоакин Феникс (англ. Joaquin Phoenix)
Вуди Хэррелсон (англ. Woody Harrelson)[/i][/b] Изменено пользователем Маленький сурок

[i]О том, что не так уж и сложно плыть против течения дождя[/i]

Поделиться сообщением

[quote name='рыжая белка' post='1879556' date='17.5.2011, 20:28']почему же, в основном все фрукты на полках супермаркетов из Южной Африки?[/quote]
ну вы сравнили бы еще "что-нибудь другое" с "чем-нибудь другим" )))
ЮАР на всякий случай - почти развитая страна (если со времен моего изучения школьного курса географии ничего не изменилось). это раз. климат там не тот, что в центре материка. и воды там больше. это два. опять же огромный запас природных ресурсов и то, что страна находится на побережье...

в целом же Африка это около миллиарда безграмотных людей, неумеющих чего-то добиваться самостоятельно, привыкших ждать милости от природы и своих африканских богов и не знающие никаких обязанностей перед собственной жизнью. ребяты привыкли вести экстенсивное хозяйство - отсюда большинство проблем. перерабатывающая отрасль очень слабо развита. управление безграмотное.
(чо-то прям как про свою страну уже пишу...)

[quote name='Куба' post='1879372' date='17.5.2011, 18:49']smile.gif [url="http://www.membrana.ru/particle/3284"]http://www.membrana.ru/particle/3284[/url][/quote]
"трое британцев из проекта «Лес Сахары»" спасут Африку! )))) УРА! о том, что кто-то должен будет обслуживать все эти сооружения "трое британцев" не подозревают? о том, что это должны быть грамотные, образованные, квалифицированные специалисты. их с собой привезут? опять как благотворительную помощь?

Один мой бывший начальник в советское время участвовал в строительстве "африканской экономики". СССР тогда много кому помогал, в т.ч. африке. Столько интересных историй порассказывал. А смысл один - все африканские жители, которые ему встречались, были бессовестными потребленцами. сейчас не думаю что многое изменилось.

Поделиться сообщением

[quote name='Olika' post='1873705' date='15.5.2011, 1:34']Я не знаю теперь как можно курицу есть!
Давно вегетарианка. Варю (в мульте) когда собаке - жуть запах, раз было муж с работы пришел спросил "Чем пахнет, Леха обкакался???" нет грю, куру гриль твою любимую (тогда еще) готовлю...
буквально неделю назад, он меня "допрашивал" какими лекарствами пахнет... я просто варила (уже соовсем другую курицу) собаке
видимо в мультиварке все настолько проваривается, что вся "поднаготная" всплывает[/quote]
Ну тут веганство совсем ни при чем.это говорит о качестве пищи,которую мы вообще употребляем.Я иногда грушу ем и не понимаю:груша или сырая картошка.В нашей широте зимой вообще сложно купить хорошие овощи и фрукты.Другое дело летом,мне в жару мясо как то и не хочется,съел помидорку и красота :cray:

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Olika' post='1873692' date='15.5.2011, 1:17']Доказано уже сто раз, чуть меньше сократить потребление мяса (всего 5%) - для Африки, например, хватит посевных (что ушли на корм животных) спасти ВСЕХ от голода, детей, там дети от голода умирают..........[/quote]
а это я вообще не понимаю ;) что предлагается?весь домашний скот уморить голодом,а всё что они не съели отправить в Африку?

[url="http://nick-name.ru/sertificates/47753/"][img]http://nick-name.ru/forum/Лентуська.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='1880507' date='18.5.2011, 9:43']Один мой бывший начальник в советское время участвовал в строительстве "африканской экономики". СССР тогда много кому помогал, в т.ч. африке. Столько интересных историй порассказывал. А смысл один - все африканские жители, которые ему встречались, были бессовестными потребленцами. сейчас не думаю что многое изменилось.[/quote]

ну вот и ответ... Так что, вода здесь совсем не главное, было бы желание делать хоть что-то...Кому надо огня, тот и руками жар берет.

Дети твои – не твои дети. Они – дети мечты жизни о самой себе. Они приходят в мир через тебя, но не от тебя, и пусть они рядом с тобой – они не принадлежат тебе. Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли, ибо у них есть свои собственные. Ты можешь дать приют их телу, но не их душе, ибо она живет в доме завтрашнего дня, куда тебе не попасть даже в сновидениях. Ты можешь попытаться стать такими, как они, но не стремись к тому, чтобы они были тебе подобны, ибо жизнь не возвращается вспять и не стоит на месте. Аристотель

167694.jpg
1180495.png

Поделиться сообщением

[color="#708090"]Я не знаю теперь как можно курицу есть!
Давно вегетарианка. Варю (в мульте) когда собаке - жуть запах, раз было муж с работы пришел спросил "Чем пахнет, Леха обкакался???" нет грю, куру гриль твою любимую (тогда еще) готовлю...
буквально неделю назад, он меня "допрашивал" какими лекарствами пахнет... я просто варила (уже соовсем другую курицу) собаке
видимо в мультиварке все настолько проваривается, что вся "поднаготная" всплывает[/color]

Здесь всплывает анекдот, " я не люблю кошек,а другой ему отвечает: да вы не умеете их готовить"!

Да конечно, курицу надо варить хотя бы с лавровым листиком.А если сделать чахохбили," ум отъешь".Я была в деревне, да, домашние бройлерные куры конечно вкуснее, но и их готовили с небольшим количеством специй, петрушка,укроп,лаврушка.И знаю, что вкуснее птица ,кормленая зерном, хотя домашняя и травки поклюет и червячка съест.А на птицефабриках кормят в том числе и комбикормом,а комбикорм часто делается из рыбной муки в том числе.Поэтому я часто чувствую небольшой запах рыбы, если не добавить специи.

А некоторые не любят запах баранины, а мне не мешает, я обожаю ее, хотя специи тоже нужны.

Меня больше удивляет, почему люди ( часто без образования) так спокойно лишают мяса , яиц , и творога детей? Даже не думала, что кто-то не знает, что для роста и нормального развития детей нужно разнообразное питание. И каждый вид мяса содержит уникальные вещества: курица легко усваивается, и при простуде полезен куриный бульон, в свинине много витаминов группыВ, в говядине много железа, а баранина способствует похудению, если избыточный вес.Конина и кролик показаны людям, склонным к аллергии.

Поделиться сообщением

[quote name='aZiza' post='1881116' date='18.5.2011, 13:25']почему люди ( часто без образования) так спокойно лишают мяса , яиц , и творога детей[/quote]
Именно потому, что без образования. Я тоже обращаю внимание на то, что многие веганы и противники прививок (часто в одном лице) пишут так, как будто и в школу не ходили - ошибка на ошибке, слова исковерканы до неузнаваемости. А все туда же, ссылки из инета приводят, где кто-то страшилки рассказывает. Это вместо того, чтобы хоть одну умную книжку прочесть. Или потрудиться хотя бы техникум окончить.

Мое мнение - образование всегда во благо :connie_escapejar: Изменено пользователем Юлиана

Поделиться сообщением

[quote name='Юлиана' post='1883219' date='19.5.2011, 10:24']Именно потому, что без образования. Я тоже обращаю внимание на то, что многие веганы и противники прививок (часто в одном лице) пишут так, как будто и в школу не ходили - ошибка на ошибке, слова исковерканы до неузнаваемости. А все туда же, ссылки из инета приводят, где кто-то страшилки рассказывает. Это вместо того, чтобы хоть одну умную книжку прочесть. Или потрудиться хотя бы техникум окончить.

Мое мнение - образование всегда во благо smile.gif[/quote]

при чем тут образование? техникум? "умные книжки" - понятие растяжимое. в любой литературе или даже статье из интернета есть какие-то типа научные данные - как у сторонников, так и у противников прививок. но кто отвечает за достоверность этих сведений? или "умная книжка" - это такая, которая лично вам больше нравится? ВОЗ тоже приводил научные данные по лекарствам, которые потом оказались сфальфисицированными, и что? как это связано с образованием человека, который к этим данным обращался? никак. потому что надурить можно кого угодно.

вот есть у нас академики: президент одной республики в составе РФ, или еще этот...который с фильтрами...Виктор Петрик.... [s]пипец какие адекватные [/s]образованные выше крыши. Изменено пользователем Маленький сурок

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький сурок' post='1884122' date='19.5.2011, 15:39']при чем тут образование?[/quote]
рациональное зерно тут есть. если человек малообразован,у него нет привычки работать с информацией и подвергать ее критической оценке, ему проще навязать любые убеждения, приведя псевдонаучные данные. он быстрее принимает на веру самые абсудные идеи и не ищет опровержений, альтернативных данных.

Поделиться сообщением

[quote name='april' post='1886154' date='20.5.2011, 13:46']рациональное зерно тут есть. если человек малообразован,у него нет привычки работать с информацией и подвергать ее критической оценке, ему проще навязать любые убеждения, приведя псевдонаучные данные. он быстрее принимает на веру самые абсудные идеи и не ищет опровержений, альтернативных данных.[/quote]

кажется, я начинаю понимать, почему Мадонна долгое время насаждала детям макробиотическую диету и не давала сникерсы...все дело в недостатке образования...энциклопиев человек не читал...

я говорю о том, что и научные данные тоже бывают не совсем адекватны. Вот, например,

[i]"любое объяснение есть функция существующих представлений. Если это научное объяснение, то оно зависит от представлений, которые есть в науке. Скажем, в средние века считали, что чума передается сквозь поры тела. Поэтому для профилактики людям запрещали посещать баню, где поры расширяются. А сейчас наука считает, что чуму переносят блохи, и для профилактики людям советуют ходить в баню как можно чаще. Меняются представления, меняется и вердикт".(с) Пелевин, "Ампир В"[/i]

Так что умей ты хоть сто раз работать с информацией и подвергать ее критическому осмыслению, это вовсе не гарантирует тебе, что ты сделаешь правильный выбор.

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький сурок' post='1886649' date='20.5.2011, 16:15']кажется, я начинаю понимать, почему Мадонна долгое время насаждала детям макробиотическую диету и не давала сникерсы...все дело в недостатке образования...энциклопиев человек не читал...[/quote]
мне безразлично как и почему питаются публичные личности. их известность не подразумевает их образованности и тем более медицинской грамотности.
[quote name='Маленький сурок' post='1886649' date='20.5.2011, 16:15']я говорю о том, что и научные данные тоже бывают не совсем адекватны....[/quote]
[quote name='Маленький сурок' post='1886649' date='20.5.2011, 16:15']Так что умей ты хоть сто раз работать с информацией и подвергать ее критическому осмыслению, это вовсе не гарантирует тебе, что ты сделаешь правильный выбор.[/quote]
вы абсолютно правы в обоих утверждениях, которые никак не противоречат моему посту. гарантии нет ни у кого. но вероятность совершить ошибку выше у тех, кому проще принять на веру, а не подвергнуть сомнению.
вращаюсь в медицинской среде. веганов среди самарских врачей не знаю. предполагаю неспроста их нет либо ничтожное кол-во.

Поделиться сообщением

Их мало еще и потому, что очень тяжело человеку отказаться от своих привычек. Это же страшно, человек раб своего питания и отстаивает то, что рекомендует ВОЗ. А почему долгожителей тогда так мало осталось? И если отталкиваться от статистических данных, то открывается вся картина.

Про прививки, начальство не делает (это я про медицину). И очень многие из моих знакомых медиков.

В Украине временно запретили пробы на туберкулез.

[i][b]Детям диагностировали аллергическую реакцию на туберкулин[/b][/i]

Газета СЕГОДНЯ / 14.02.2011

Применение туберкулина для тестов детям на реакцию Манту (выявление туберкулеза) временно приостановлено в связи с тем, что в начале февраля шесть семиклассниц из школ Симеиза (Крым) почувствовали себя плохо после плановых проб, сообщает пресс-служба Минздрава. В Минздраве сообщили, что плановая диагностика детей проводилась в процедурном кабинете симеизской амбулатории аккредитованной медсестрой.

Толи еще будет. Только не факт, что информация дойдет до нас.

А про образование вообще бред. У меня 2 высших и я непрерывно учусь.

А вот [url="http://food-forum.com.ua/viewforum.php?f=4"]Форум мясников, колбасников, молочников и кондитеров[/url]. Да, многие про отраву в колбасных изделиях читали. Повторяю еще раз, но с довеском инфы про непереработанное мясо. Только не пишите про бабушек, у них мясо хоть и не с добавками, но с антибиотиками.

А вы знаете как из 1 кг. мяса получить 1,5? А я знаю. ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ СМЕСЬ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА
ЦЕЛЬНОМЫШЕЧНЫХ ПРОДУКТОВ. Продают [url="http://planetafoodsistem.blogspot.com/"]здесь.[/url]
Вот это очень понравилось. Гель на основе свиной шкурки. Гидратация 600%. Состав - Лактат Е325 + Ацетат Е262 Аскорбиновая кислота Е300 + Лактат натрия Е325.

А как вам добавка - Многофункциональная комплексная добавка, которая представляет собой сыпучую смесь, белого цвета. Препарат, предназначен для кутерования. В его состав входят [b]высококачественные![/b] фосфаты, эмульгаторы, каррагенаны, стабилизаторы цвета, усилители вкуса и консервант. Используется в приготовлении варёных, варено-копченых, полу-копчёных колбас, и ветчин.

Представляете, фосфаты и консерванты здесь высококачественные. Стоит сделать вывод, что есть еще и 2 сорт.

Мальчик и девочка!

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s53.radikal.ru/i142/1005/81/70680c829bb3.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Kleo' post='1888077' date='21.5.2011, 9:24']Их мало еще и потому, что очень тяжело человеку отказаться от своих привычек. Это же страшно, человек раб своего питания и отстаивает то, что рекомендует ВОЗ. А почему долгожителей тогда так мало осталось? И если отталкиваться от статистических данных, то открывается вся картина.

Про прививки, начальство не делает (это я про медицину). И очень многие из моих знакомых медиков.

В Украине временно запретили пробы на туберкулез.

[i][b]Детям диагностировали аллергическую реакцию на туберкулин[/b][/i]

Газета СЕГОДНЯ / 14.02.2011

Применение туберкулина для тестов детям на реакцию Манту (выявление туберкулеза) временно приостановлено в связи с тем, что в начале февраля шесть семиклассниц из школ Симеиза (Крым) почувствовали себя плохо после плановых проб, сообщает пресс-служба Минздрава. В Минздраве сообщили, что плановая диагностика детей проводилась в процедурном кабинете симеизской амбулатории аккредитованной медсестрой.

Толи еще будет. Только не факт, что информация дойдет до нас.

А про образование вообще бред. У меня 2 высших и я непрерывно учусь.

А вот [url="http://food-forum.com.ua/viewforum.php?f=4"]Форум мясников, колбасников, молочников и кондитеров[/url]. Да, многие про отраву в колбасных изделиях читали. Повторяю еще раз, но с довеском инфы про непереработанное мясо. Только не пишите про бабушек, у них мясо хоть и не с добавками, но с антибиотиками.

А вы знаете как из 1 кг. мяса получить 1,5? А я знаю. ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ СМЕСЬ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА
ЦЕЛЬНОМЫШЕЧНЫХ ПРОДУКТОВ. Продают [url="http://planetafoodsistem.blogspot.com/"]здесь.[/url]
Вот это очень понравилось. Гель на основе свиной шкурки. Гидратация 600%. Состав - Лактат Е325 + Ацетат Е262 Аскорбиновая кислота Е300 + Лактат натрия Е325.

А как вам добавка - Многофункциональная комплексная добавка, которая представляет собой сыпучую смесь, белого цвета. Препарат, предназначен для кутерования. В его состав входят [b]высококачественные![/b] фосфаты, эмульгаторы, каррагенаны, стабилизаторы цвета, усилители вкуса и консервант. Используется в приготовлении варёных, варено-копченых, полу-копчёных колбас, и ветчин.

Представляете, фосфаты и консерванты здесь высококачественные. Стоит сделать вывод, что есть еще и 2 сорт.[/quote]
А вы еще и не дышите, так как в воздухе Самары полно выхлопоа авто, мы чуть ли ни на 3 месте после Москвы.А пр колбасу все давно все знают , и детям ,как правило не дают, как и алкоголь,который очень вреден.Не нужно впадать в крайности, и правильным мясом можно отравиться, если переесть.Детям нужен мясной или рыбный белок, яйца, и творог, с 6 мес.И конечно овощи,фрукты и каши,хотя все вредное.

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький сурок' post='1884122' date='19.5.2011, 13:39']при чем тут образование? техникум? "умные книжки" - понятие растяжимое. в любой литературе или даже статье из интернета есть какие-то типа научные данные - как у сторонников, так и у противников прививок. но кто отвечает за достоверность этих сведений? или "умная книжка" - это такая, которая лично вам больше нравится? ВОЗ тоже приводил научные данные по лекарствам, которые потом оказались сфальфисицированными, и что? как это связано с образованием человека, который к этим данным обращался? никак. потому что надурить можно кого угодно.

вот есть у нас академики: президент одной республики в составе РФ, или еще этот...который с фильтрами...Виктор Петрик.... [s]пипец какие адекватные [/s]образованные выше крыши.[/quote]
Да,согласна,можно смотреть в книгу и видеть фигу, так вот образованный человек,как правило умный,и умеет анализировать и сопоставлять научные факты.И книга,научная,как правило проверку проходит,а то что в интернете,неизвестно.может вы не верите,что Земля круглая?Так вот,факты о пищевой ценности животного белка для детей,знает любой педиатр, и любой образованный человек.А в Африке(для любителей Африки) как раз из-за нехватки белка,едят обезьян, и раньше много было каннибалов.

Поделиться сообщением

[b]Маленький сурок[/b]
[b]Kleo[/b]
и, прошу прощения, не упомяну тех, кто раньше дискуссировал в теме...

ах, девушки, как мне все это напоминает борьбу с ветряными мельницами.
и дело не в том, что это бессмысленно, вы просто существуете со своими оппонентами в разных параллелях..

Слингоконсультант,фотолюбитель
Дети: :connie_43: Умница-сыночек (2007) и лапочка-дочка (2010)

m32083.gif
На форуме почти не бываю, погрязла в вк   :d_sunny:

Поделиться сообщением

Если магазинное мясо так вредно, то почему бы не переехать в деревню и не заняться животноводством? Тогда сами будете контролировать качество мяса, которое дети получают.Если такой вариант не устраивает, то можно найти родственников/родственников друзей и у них заказывать мясо. Вообще, вариантов море ребенка голодом не уморить.
За темой слежу отрывочно, надеюсь не повторилась

Поделиться сообщением

[quote name='Kleo' post='1888077' date='21.5.2011, 11:24']Их мало еще и потому, что очень тяжело человеку отказаться от своих привычек. Это же страшно, человек раб своего питания и отстаивает то, что рекомендует ВОЗ.[/quote]
веганам на данном этапе нечего противопоставить ВОЗ. нет клинических исследований этого образа жизни и питания (они должны охватить не один десяток лет), нет доказательной базы, ничего кроме эмоций.

Поделиться сообщением

[quote name='Kleo' post='1888077' date='21.5.2011, 11:24']Это же страшно, человек раб своего питания и отстаивает то, что рекомендует ВОЗ.[/quote]
Это же страшно!!! Веганы рабы своего питания и отстаивают то, что рекомендуют фанатики....

а по делу вот что хочу сказать. [url="http://zarubezhom.com/Stoleshnikov2.htm"]вот тут[/url] книжка, которую читают и почитают веганы. Там некий тип предлагает есть то, из чего состоит человек, а грубо говоря-плоть и кровь человеческую, НО!!если нет возможности у вас стать каннибалами, то питайтесь травой. Этож пипец пипецкий, а при возможности заняться каннибализмом, чтоб быть ближе к природе???

[size=2] я верю в коллективный разум![/size]
[size=2]подари мне что-нибудь, чтоб я сказала "Вау! Самолёт!"[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='aZiza' post='1888226' date='21.5.2011, 12:44']Да,согласна,можно смотреть в книгу и видеть фигу, так вот образованный человек,как правило умный,и умеет анализировать и сопоставлять научные факты.И книга,научная,как правило проверку проходит,а то что в интернете,неизвестно.может вы не верите,что Земля круглая?[/quote]

объясняю третий раз. наука - это прекрасно, но она переменчива. сегодня в науке одни НАУЧНЫЕ представления и книги проходят, как вы говорите, проверку на соответствие этим представлениям. завтра все меняется. какой-нибудь ученый откроет, что все не так, а совсем даже наоборот, в результате "последние станут первыми". вы понимаете меня? попробую на примере.

все время считалось, что рыбий жир очень полезен. НАУКА ЭТО ТИПА ДОКАЗАЛА.

сейчас, вот, выяснилось, что [url="http://www.mosmedclinic.ru/news/1492"]рыбий жир бесполезен[/url]. это тоже наука.

понимаете, люди и рыбий жир остаются одними и теми же, а представления в науке меняются. именно поэтому большинство людей предпочитают, что называется, слушать свой организм. если именно им именно этот продукт необходим и подходит - они его едят, а нет - не едят. те же вегетарианцы, которые сюда пишут, не едят мясо потому, что им не хочется. а не то что вот терпят и не едят. Изменено пользователем Маленький сурок

Поделиться сообщением

[quote]все время считалось, что рыбий жир очень полезен. НАУКА ЭТО ТИПА ДОКАЗАЛА.

сейчас, вот, выяснилось, что рыбий жир бесполезен. это тоже наука.[/quote]
К сведению)))) Термин "британские учёные" никакого отношения к науке в принципе не имеет [url="http://lurkmore.ru/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D1%87%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B5"]http://lurkmore.ru/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%8...%BD%D1%8B%D0%B5[/url]
Британские учёные — это [s]такое быдло [/s]типаж.
И то, что все божьи коровки в Лондоне сифилитички, это тоже оне-оне открыли)) Изменено пользователем Блажь

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

я знала, что британские ученые обязательно кого-нибудь смутят. ну по другим ссылкам были английские ученые, например. я надеюсь, вы не будете утверждать, что вся английская наука - это ерунда и профанация только потому, что некоторые товарищи опростоволосились на весь мир. у нас вон тоже петрик есть, но это ж не значит, что все такие, как он.

Поделиться сообщением

[quote name='Kleo' post='1888077' date='21.5.2011, 10:24']А вот Форум мясников, колбасников, молочников и кондитеров. Да, многие про отраву в колбасных изделиях читали. Повторяю еще раз, но с довеском инфы про непереработанное мясо. Только не пишите про бабушек, у них мясо хоть и не с добавками, но с антибиотиками.

ЦЕЛЬНОМЫШЕЧНЫХ ПРОДУКТОВ. Продают здесь.
Вот это очень понравилось. Гель на основе свиной шкурки. Гидратация 600%. Состав - Лактат Е325 + Ацетат Е262 Аскорбиновая кислота Е300 + Лактат натрия Е325.[/quote]
а что ж вы не пишете о овощах и фруктах, напичканых нитратами? о помидорах, которые по твердости не уступают яблокам? о яблоках, красивых как с картинки, которыми даже червечки брезгуют?

[url="http://babylife-forum.ru/"][img]http://babylife-forum.moy.su/_bd/1/141.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Малахит[/b]
выбираю самое лучшее из предложенного, тепличное не покупаю в основном. Овощи и фрукты - это жизнь. Даже с нитратами. Организм справляется. Т.к. нагрузка на переваривание минимальна. Мясо и другие продукты гниют в кишечнике. Только сырой продукт полностью усваивается организмом. И, только очищенный организм может синтезировать необходимые ему вещества из сырых овощей.

[quote name='Лестери' post='1890135' date='22.5.2011, 19:18']Это же страшно!!! Веганы рабы своего питания и отстаивают то, что рекомендуют фанатики....[/quote]

Да при чем тут фанатики и фанатизм? Есть статистические данные, уже большой опыт и реальная польза вегетарианского питания.

Через год сдам анализы, пройду обследования и соберу для себя доказательства о правильности выбранного направления. Ведь почему все зацикливаются только на питании? У меня еще йога, вело прогулки, отдых у моря, голодание, обливание и т.д. И многое другое.

Мальчик и девочка!

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s53.radikal.ru/i142/1005/81/70680c829bb3.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Kleo' post='1891055' date='23.5.2011, 8:34']Мясо и другие продукты гниют в кишечнике[/quote]
в не здоровом организме - да! мясо по определению необходимо чел. организму.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Kleo' post='1891055' date='23.5.2011, 8:34']Ведь почему все зацикливаются только на питании? У меня еще йога, вело прогулки, отдых у моря, голодание, обливание и т.д. И многое другое.[/quote]
+ 10000

[url="http://babylife-forum.ru/"][img]http://babylife-forum.moy.su/_bd/1/141.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Клео[/b]! о вас никто и не говорит, вы взрослый человек, который вырастил свои кости и мясо, и вам просто нужна энергия, которая есть и в вегетарианском питании.

Мы говорим о [b]детях[/b], которых лишают животного белка и вареной пищи.

И кстати, если вы вдруг захотите стать бодибилдером, вам понадобится животный протеин и белок.Сразу видно человека несведущего, мясо в здоровом человеке не гниет, а усваивается. Не спорю в кишечнике полно всяких бактерий, например молочнокислых(полезных ) и гнилостных( не полезных), и любых других.Так вот чтобы баланс не был нарушен, надо есть и сырые овощи и фрукты и вареную кашку, и мясо, лучше вареное, так как можно заразиться паразитами и бактериями, и оно лучше усваивается. Но вот в Германии, есть проверенное мясо и фарш, который можно есть почти сырым, конечно в нем витаминов больше, я пробовала сырой фарш( с лучком , перчиком солью),очень вкусно.А пресловутые эскимосы тоже бы погибли от нехватки витаминов, у них нет почти растительной пищи, но они едят всегда сырую, мороженую строганину.

Поделиться сообщением

[color="#708090"][quote name='Маленький сурок' date='22.5.2011, 20:51' post='1890557']

все время считалось, что рыбий жир очень полезен. НАУКА ЭТО ТИПА ДОКАЗАЛА.

сейчас, вот, выяснилось, рыбий жир бесполезе. это тоже наука.
[/color]
КСтати:в этой же статье:

Ученые не исключают возможности важного действия жиров omega 3. Рекомендации, касающиеся употребления в пищу жирной рыбы, должны оставаться в силе.

И там написано, что британские ученые( без называния фамилий даже), а не ученые всего мира забили тревогу. И зачем пить рыбий жир, эти Омега-жиры, сейчас очищенные можно купить. И я не слышала пока о вредности рыбы. Есть конечно исключения, если рыба заражена чем-то, типа радиации или ртути, но это люди виноваты , как правило.И если бы в этой статье действительно привелись бы ужасающие факты , конечно , лично я бы задумалась.

Поделиться сообщением

[quote name='Kleo' post='1891055' date='23.5.2011, 9:34']Овощи и фрукты - это жизнь. Даже с нитратами. Организм справляется. Т.к. нагрузка на переваривание минимальна. Мясо и другие продукты гниют в кишечнике. Только сырой продукт полностью усваивается организмом. И, только очищенный организм может синтезировать необходимые ему вещества из сырых овощей.[/quote]
откуда у вас эти данные? однозначно не из медицинской литературы. вы способны измерить на глазок количество нитратов, оценить навскидку что вреднее для организма: нитраты в овощах или добавки мясной и молочной продукции и с чем он справится? а я думала это лабораторные исследования.
[quote name='Kleo' post='1891055' date='23.5.2011, 9:34']Через год сдам анализы, пройду обследования и соберу для себя доказательства о правильности выбранного направления.[/quote]
вы не согласны с ВОЗ, при этом противоречиво идете сдавать анализы, нормативы для которых установлены ВОЗ. нормы питания ВОЗ вам не подходят, а жизненные показатели для вашего особого образа жизни почему-то должны совпадать с нормативами показателей при традиционном питании. например у спортсменов другое питание и образ жизни, так и нормативы для них другие, их контролируют и изучают целые институты. а веганство кто изучал и проводил обследования?

чтобы подтвердить или опровергнуть полезность любого новаторства недостаточно один раз сдать анализы. надо не только проходить регулярное специальное обследование на протяжении всей жизни, но и несколько поколений потомства проверять по всем жизненным показателям.
если человеку кажется что-то полезным на одном отрезке его жизни (не факт что он завтра не изменит свое мнение под влиянием очередной передачи), то это не становится автоматически полезным для остальных людей.
в веганстве меня более всего смущает агрессивное навязывание, которое не оперирует адекватными проверенными данными в области здоровья. то алкоголь с курением приплетут, а при чем здесь мясоедство? есть убеждения и желание что-то делать-делай, ты взрослый. если ты ошибешься и навредишь себе, то под свою ответственность.
но когда начинается вербовка всех знакомых и незнакомых, упор на эмоции и морализаторство, поневоле задумаешься уж больно гербалайф напоминает. Изменено пользователем april

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram