Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Tarantella

Маленький мальчик остался без родителей

81 сообщение в этой теме
У свекрови в соседнем доме живет очень хорошая женщина. Всю жизнь общаются, друг другу помогают. Было все отлично, до недавнего времени. У нее была взрослая дочь, счастливая в браке, сынишке Кирюше 3,5 года. Надя в прошлом году закончила институт, была очень счастлива. Пока не выяснилось, что у мужа Надежды (к
сожалению, не помню его имени) неизлечимое онкологическое заболевание. Всем было очень тяжело сознавать, что он скоро умрет. У Надежды помутилось сознание, она лежала с сильным стрессом в психиатрической клинике. Так получилось, что там она сильно простудилась. Лекарства не помогали. Почему то ее выписали домой с воспалением легких. В другую больницу переводить не стали. На второй день дома она умерла. Муж умер через несколько недель после нее. Пока Надя с мужем были живы - они снимали квартиру, в прошлом году взяли машину в кредит. Что сейчас с машиной я не знаю, наверное, пришлось отдать банку за долги. Мне очень жалко эту семью, малыша и бабушку. Женщина не старая, но не готова она оказалась к такому. Опекунство еще оформляет, поэтому от государства помощи пока нет. Зарабатывает очень немного. В садик ребенок не ходит, так как очередь до них не дошла. Сейчас то, наверное, мальчика в садик возьмут, но пока бабушке очень
тяжело. Живут в доме под снос, в ужасных условиях, без воды и удобств. Свекровь помогает чем может, и деньгами и моральной поддержкой. Бабушка мальчика очень любит, он - всё, ради чего она живет. Есть еще бабушка с дедушкой мальчика с другой стороны (родители мужа дочери), но горе очень их подкосило. И живут они не в Самаре.
Бабушку зовут Ирина, мальчика, как я уже писала, Кирилл.
Кирилл очень худенький и болезненный. С ними еще живет старший сын Ирины. Человек хороший, но у него задержка в развитии. Я давно хотела создать такую тему, но свекровь говорила, что не нужно, что все у них
есть. Вчера выяснилось, что все таки помощь необходима. Это реальная история, кто хочет и может помочь, пожалуйста, сделайте это. Одеждой, игрушками, может, лекарствами или фруктами/сладостями. Может, помощью в оформлении документов, субсидий, места в садике и тп
Мы тоже сделаем все возможное, чтобы всё у них было хорошо.
Контакты укажу желающим. Только, пожалуйста, побольше такта.
Спасибо.

m78725.gif

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='955650' date='23.5.2010, 20:05']Денежку сегодня передала. Хорошо, что как раз мальчику на ДР подарочек будет.[/quote]
А я передала бабушке! Она много-много-много раз говорит всем СПАСИБО!
Опять Ирина Валерьевна расплакалась ((( Но это и понятно, очень мало времени прошло. Да и через 10 лет не намного легче станет.

Насчет квартиры: если кто нибудь знает, где можно снимать двушку подешевле (не дороже 8000), скажите, пожалуйста. Объявления в газетах/интернете я посмотрю.

Также насчет работы, может кто в курсе возможной вакансии для Ирины Валерьевны. Желательно, чтобы было около 10 тыс. зарплата. И фиксированные выходные, чтобы с внуком побольше времени проводить.

Ирине Валерьевне нет еще 45 лет, без вредных привычек, ответственная, знает кассу.

m78725.gif

Поделиться сообщением

Сегодня передала игрушки, которые вы собрали. Спасибо, девочки!
Ирина Валериевна сказала, что на сберкнижку еще были поступления. Еще раз СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

m78725.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а на встрече в любое время можно [b]ДоннеРозе[/b] деньги для мальчика передать?

Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием!

line.gif

Поделиться сообщением

[b]Kati-mama[/b], вообще-то больше не собираем. если есть желание помочь- связывайтесь с [b]Tarantella[/b], она подскажет как лучше будет, я думаю

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[b]Kati-mama[/b], спасибо, что хотите помочь!
Можно через меня или лично Ирине Валериевне привезти. Она работает неделя через неделю в районе Макдональдса. Живут так же в Зубчаниновке.

Они очень всем благодарны за помощь! Кирюша игрушки очень оценил. Особенно понравился космический воин :d_good_luck: Не расстается с ним.

m78725.gif

Поделиться сообщением

[b]Tarantella[/b] :
[quote]Ирина работает теперь на нормальной работе, снимают недорогую квартиру (за 1000 руб!) с не очень хорошими, но пригодными условиями. Справляются в общем. Спасибо.[/quote]
тему закрываю.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram