Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

королева флирта

Бандиты с большой парковки.

100 сообщений в этой теме
В прошлую субботу на парковке Космопорта прямо у меня на глазах,прямо "из-под носа" человек грузинской национальности выдернул сумку.А в сумке конечно документы,телефоны,билеты на поезд,страховки- во вторник должна была лететь в Грецию.Сей чурбан прыгнул в девятку и быстро свалил.Каждый знает,что такое парковка Ашана в субботу:миллион машин,мужики стоят, курят.Не то что бы никто его не задержал,никто даже не полюбопытствовал,и правильно,а вдруг в свидетели запишут.Не буду описывать истерику,которая со мной случилась.Греция ,затянутая вулканическим облаком,стала недоступной.
Только доблестный офицер ДПС,который моментально приехал на место вернул меня к жизни.Он три часа под дождём ждал приезда милиции по "02". За это время он посмотрел записи с камер ,дал ориентировки по машине.Далее мы оказались в РОВД, где нам посоветовали написать заявление по утере,мы не стали этого делать.На этом следственные действия закончились.Как выяснилось позже, через 20 минут после грабежа, чёрные граждане уже пытались снять деньги в банкомате в том же Космопорте. Правда же, поражает их наглость? В тот же день у Мегастроя ими же была ограблена другая девушка.
Мы знаем номер и приметы машины,так же приметы самого кавказца,его видео есть в банкомате-что спрашивается мешает его поймать? Слава Богу хороший человек нашёл сумку с документами и привёз мне. За границу я конечно не поехала, но хоть страховку выплатят.
Сегодня звонит подруга,точно такой же случай случился в субботу с её знакомым у "Руси",всё та же девятка. Остаётся уповать на то ,что сумку найдут.
Прошла неделя,а из милиции никаких вестей,наверно ждут ,что всё найдётся само собой.
Самое неприятное во всём этом то,что оказывается каждый может оказаться на этом месте. И будет это до тех пор,пока наши сограждане будут равнодушно взирать на подобных выродков,а милиция сидеть в своих кабинетах и бездействовать. Будьте бдительны!!!

Поделиться сообщением

Ой, девы ! Меня, знаете, как гробанули ? Прям на парковке ИДК ! Я сдавала кровь из вены, на ТОРЧ, готовились к беремености. Вышла, села в машину, сижу - не тронулась даже. Просто села в себя прийти - сзади удар. Вышла - десятка, ну думаю :"Ладно, какой-то м...к ударил меня, бывает." Я вышла, звоню мужу и смотрю - что сзади с бампером. Было 12 часов дня. И из десятки вышел хач...- у меня сразу настроение упало. Но держу его, слежу за ним. Вдруг начали вокруг мужики кричать и махать мне руками. Я ничего не пойму - чего они орут ? А на парковке машин было много, и людей много было, и Мужчин много было !!!
Что оказалось ! Якобы меня ударили - я вышла. Сумка в машине, в это время подъехали на Второй тачке. И та и другая была Без номеров. И пока меня отвлекали, из другой машины вышел хач.. и крался (!!!) к моей, открыл дверь и украл сумку. Это всё было под ахи - вздохи многочисленных мужчин. А потом - прыгнули в тачки - и по газам ! И всё.
Внешней камеры наблюдения за парковкой у ИДК оказывается нет. Я с товарищем миллиционером облазила все гаражи и помойки в районе - сумки мы так и не нашли. Никто не вернул: права, док-ты на машину. У нас сгорела путевка в Финляндию, мы не застраховались от невыезда - нам, мы думали ничто не сможет помешать уехать.
Я уже потом подумала - да Слава Богу, это со мной случилось, сейчас, а не потом ! Ведь туда столько беременных ездит. И ездят одни часто, и ездят с деньгами - то есть место было выбрано Не случайно !
У меня был сильный стресс, что бы было со мной, будь я в положении - страшно подумать даже... Изменено пользователем Platax

[url="http://www.jili-bili.ru/"][img]http://lines.jili-bili.ru/cache/104596128126.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

прям какое-то бессилие охватывает и слезы, девочки пойдемте все разом на каратэ что ли, уверенности это придаст точно (орать изо всех сил уверенности хватит, часто это парализует грабителей, они сматываются), или, муж мне давно что-то вроде газового балончика хочет вручить, я все отнекиваюсь, теперь точно его возьму и во всяких опасных местах буду носить в руках (на той же парковке ашана).

[url="http://mosmama.ru"][img]http://mosmama.ru/lines/kids/getimg.php/14/21/4/10/2008/3/cceee5ecf320ece0ebfbf8f3/.jpeg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Platax' post='901230' date='29.4.2010, 1:03']в это время подъехали на Второй тачке. И та и другая была Без номеров.[/quote]
Что то сценарий у многих один и тот же. Люди кавказской национальности средь бела дня рассекают по городу на вхлам тонированных машинах без номеров! У нас или правила дорожного движения изменились или мы в горах?

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Travolta' post='895750' date='27.4.2010, 9:24']Цитата(Герда @ 26.4.2010, 23:22)
Хотя он оказался на 100% прав. Никого и ничего.

Мадмуазель.... если бы это произошло с дочкой начальника ГУВД - представляете, какой шум бы был?[/quote]

кстати об этом. какое-то время назад на парковке возле одного из тц (может даже и ашана, я помню) отняли сумочку у жены председателя арбитражного суда ))) подключили все спецподразделения, осведомителей, чуть не разведку. сумочку вернули к вечеру ))

[i]О том, что не так уж и сложно плыть против течения дождя[/i]

Поделиться сообщением

[b]Platax[/b] , камеры наблюдения за парковкой в ИДК есть, причем с записью...но именно за парковкой перед входом. А Вы, случайно, не на темном таком джипообразном автомобиле были? (сорри, не разбираюсь в марках...)

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/24286.png[/img][/url]

[font="Comic Sans MS"][color="#4169E1"][size=1]"Главное, что дети могут сделать для своих родителей - жить счастливо"[/size][/color][/font]

Поделиться сообщением

[quote name='Petra' post='901377' date='29.4.2010, 1:07']прям какое-то бессилие охватывает и слезы, девочки пойдемте все разом на каратэ что ли, уверенности это придаст точно[/quote]
не уверена,что хороший вариант,ножи и травматическое оружие никто не отменял,как говорится,против лома,нет приема.Кстати тоже вариант самообороны,правда и минусы свои имеет,во-первых,самооборона может перейти в нападение,а во-вторых, его могут банально отнять.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Petra' post='901377' date='29.4.2010, 1:07']теперь точно его возьму и во всяких опасных местах буду носить в руках (на той же парковке ашана).[/quote]
он то у меня есть, только толку то от него, всегда в сумке лежит, пока достанешь,.... а с ним в руках ходить бесполезно. тем более из ашана, в одной руке авоськи, в другой дите.

[i][color="#0000FF"]"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус"[/color][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький сурок' post='901490' date='29.4.2010, 8:20']кстати об этом. какое-то время назад на парковке возле одного из тц (может даже и ашана, я помню) отняли сумочку у жены председателя арбитражного суда ))) подключили все спецподразделения, осведомителей, чуть не разведку. сумочку вернули к вечеру ))[/quote]
нашли у кого тащить...

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Жанночка' post='901762' date='29.4.2010, 10:19']он то у меня есть, только толку то от него, всегда в сумке лежит, пока достанешь,.... а с ним в руках ходить бесполезно. тем более из ашана, в одной руке авоськи, в другой дите.[/quote]
точно... В студенческие годы снимала квартиру на Партизанской в Промышленном районе,там кого только не было и алкоголиков,что на бутылки у прохожих собирали и наркоманов,подруга пошла родителям позвонить,в руках держала баллончик,со спины подошел мужчина, желающий опохмелиться и порезал ей спину ножом,достать успела только свои 50 рублей и отдать ему,что бы отстал... Есть,конечно смелые девчонки,сами моську начистят будь здоров,но я явно не из их числа,думаю у меня и оружие отнимут в процессе.

Поделиться сообщением

[quote name='Иванка' post='901772' date='29.4.2010, 10:22']нашли у кого тащить...[/quote]

ну так на ней же не было написано ))) статья про это была в самарском обозрении, очень интересно и весело написано, к сожалению через инет не могу найти.

[i]О том, что не так уж и сложно плыть против течения дождя[/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький сурок' post='901490' date='29.4.2010, 9:20']отняли сумочку у жены председателя арбитражного суда ))) подключили все спецподразделения, осведомителей, чуть не разведку. сумочку вернули к вечеру[/quote]
Ага! Ну раз пошла такая пьянка, расскажу ещё одну свою историю.
Было это в 1996 году. У меня тогда угнали машину, самую первую и потому дорогую сердцу. Это была простая "шестерка", угнали средь бела дня прямо со двора дома.
Я конечно не жена председателя арбитража и даже в одном классе с ней не училась, но начальница у меня тогда была тетка с большими связями как раз в системе МВД, т.к. много лет в этой системе и проработала. Ну заявление и т.д. всё оформили, я к ней- чё делать. Она звонит начальнику районного РОВД и просит помочь. Он конечно: да щас усё сделаем, для тебя хоть луну с неба. Щас мы план перехват объявим и всех перехватим, всё вернём.... Дня два я ждала, позванивала этому дядьке. Ну дык ищем, типа перехватить ни как не можем.
Короче, был у меня ещё один знакомый совершенно в другой сфере деятельности. Как в детском стишке "владелец заводов, газет, пароходов..." Я ему робко так намекнула, вот вы меня попросили ваши бумажки оформить, а ездить мне не начем, бибику угнали... :blush: А он так коротко- ну попробую, результат будет- перезвоню. :girl_cray2:
Утром поплелась на работу, иду к остановке и вижу в соседнем дворе ну очень знакомую машину. Цвет был у моей шестерки какой-то морковный, в глаза бросается. Я конечно испугано так подхожу и отказываюсь верить- моя машина. Дверь не закрыта, все провода внутри повыдраны, что можно откручено. До сих пор не могу понять они её вручную прикатили что ли? Да видно двором ошиблись, в соседнем оставили.
Звоню менту, машина то говорю нашлась. Да ты Чёёёёёёё????? Щас приедем. А дальше и сейчас без смеха вспоминить не могу. Приехали маски-шоу, полна машина как огурцов в банке, все запротоколировали, машину на прицепку и на штраф-стоянку, сказали так надо. Наверное отрапортовали, что зарержали в страшной перестрелке и погоне, обезвредили и вернули награбленое.
Вот и думаю я- если не менты нашли, то кто? Да ещё так быстро. У знакомого спрашивать не стала, только спасибо сказала. Подозреваю, что и менты знают, где искать угнанные машины, и те кто их угоняет, знают, что искать никто не старается.

Поделиться сообщением

[quote name='RAV' post='897330' date='27.4.2010, 18:45']Вообще похоже сумками и всякой мелочью заниматься не хотят.[/quote]
у меня создается впечатление,что они заниматься вообще ничем не хотят,если это касается простых смертных,хотя они зарплату получают из налогов,которые мы платим.
А насчет биты в каждую машину...Расскажу случай,который меня поразил,про него писали в газетах и показывали по ТВ.
Две девушки сидели около подъезда своего дома поздно вечером,точнее после 12 часов ночи.К ним подсели два подвыпивших молодых человека и захотели интима.Стали приставать к девушкам(конечно соседи ничего не видели и ничего не слышали).Одна девушка вырвалась,забежала к себе в квартиру,взяла нож и одного убила,второго ранила(кто точно помнит-поправьте).В итоге ее осудили на несколько лет [b]за превышении самообороны![/b]Как вам?
Как бы не хотело наше правительство поднять престиж милиции,показывая про честных ментов,народ не верит,а все потому,что в реале сталкивается с равнодушными,алчными,моральными уродами,которые ничего не хотят делать(да простят меня честные милиционеры,с которыми я не встречалась в жизни!)Только и слышно:один милиционер расстрелял столько-то человек,другой сбил беременную и уехал с места ДТП,третий берет взятки,четвертый занимался перевозкой наркотиков,пятый организовал ОПГ...

[url="http://line.romanticcollection.ru/term/show.php?user=7472570"][img]http://line.romanticcollection.ru/term/7472570/image.png[/img][/url]

[url="http://www.deti-pogodki.ru"][img]http://www.deti-pogodki.ru/metric/18935_27062010.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='королева флирта' post='900190' date='28.4.2010, 17:05']Вспомнила ,как мы с подругами гуляли по ночам за границей,в Турции,в Египте.У них там машины открытые на дороге стоят,а девушкам не страшно в три часа ночи в чужом городе. Да ещё иногда патруль ходит следом,охраняют,как бы чего не случилось.[/quote]У нас было с точностью до наоборот,в Германии около Рейхстага,не прошло и трех минут стащили кошелек. Во Франции и Германии всех предупреждают,турки и арабы занимаются воровством,берегите свои вещи. Вот вам и Европа. Везде по разному.

Поделиться сообщением

Не по теме напишу, но хочется высказаться)
У нас по 116 ходят стражи порядка, патрулируют, так сказать, за порядком смотрят. Но смотреть на них стыдно и противно, неопрятные, штаны висят вытянутые на заднице до колен, матерятся, семечки грызут. Каждого из них, извините, соплей перешибешь, не уверена, что они на турнике-то могут подтянуться, не знаю как они в милицию попали. На таких рассчитывать в случае нападения вообще нечего. Только у выпивших прилично одетых мужиков деньги могут отбирать-вымогать. А если хулаганье или пьянь какая где дебоширят или к прохожим цепляются, так этих доблестных стражей порядка и след простыл.

Поделиться сообщением

[quote name='Гепард' post='898798' date='28.4.2010, 9:57']Надо еще отметить, что подруга моя в магазин пошла с дочкой и свой подвиг совершала на глазах у ребенка. Потом мне говорит, я наверное дура, а если бы они мою дочь увезли. Но преступники, видимо, от такой наглости тоже обалдели и ничего против неё не предприняли.[/quote]
Девочки, тут по поводу детей есть такая тонкость. Эти бандюганы - тоже люди, какими бы гадкими они не были. И обидеть и ударить ребенка у них тоже не у каждого рука поднимется. Случайно толкнуть, сбить с ног - этода, а вот специально - нет. И отношение к нему со стороны следствия и суда, если потом поймают, будет уже другое, и бандюки об этом помнят. И потом, есть же воровской закон. По нему, если ты квартиру взял, сумочку подрезал, машину вскрыл - это нормально, это работа такая. Но если ты при этом специально ребенкау навредил как-то, и это в суде отмечено, и за это срок добавили, вроде как признали тебе это в вину - это огромное пятнище на репутации. Ему и на зоне сидеть будет плохо и неуютно, и ему все будут это в глаза тыкать, и в дело потом вряд ли возьмут, а то он опять рванет, и своих, гад, потопчет.
Но - все равно, расслабляться никак нельзя, потому что нарки или молодежь законов не знают и не признают, и в башке не мозги, а одно (censored)

[quote name='Lilishka' post='899607' date='28.4.2010, 14:17']Это чудило выпучило на меня глаза и говорит - "Я только сумку хотел украсть, ты чё орешь, я тебя не режу!!!" развернулся и ушел....[/quote]
всегда и обязательно орите, приготовьте в себе этот крик заранее, и чуть что - сразу орите, во все горло. Если я буду гденибудь рядом - обязательно прибегу, и .... еще есть такие мужчины, не сомневайтесь. Кроме того, это сбивает с толку и пугает преступников, они могу бросить все и убежать, весь их расчет строится на быстроте, внезапности, и на том, что вы от шока будете молчать. А если крик у вас готов, то он вылетит раньше, чем вы об этом подумаете.
Орите!!!!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Лисенок' post='901700' date='29.4.2010, 9:57']Platax , камеры наблюдения за парковкой в ИДК есть, причем с записью...но именно за парковкой перед входом. А Вы, случайно, не на темном таком джипообразном автомобиле были? (сорри, не разбираюсь в марках...)[/quote]
На джипообразном, но светлом. Видимо, моя история там далеко не единичная. :) Тогда внешних камер не было вообще ни одной, история случилась примерно около 2,5 лет назад. С тех пор я больше туда не ездила - не хочу даже после такого. Если поставили камеры - это замечательно ! Только вот надо было сделать это с самого начала. Вообще, хотелось бы, чтоб подобные организации хоть как-то оберегали своих клиенток. Тем более, если там настоящая охота происходит.
Да и взять те же крупные центры, я туда езжу тратить деньги, я их клиент. Почему бы не защитить меня на парковке, чтоб я спокойно туда и с удовольствием приезжала. Наблюдаю тех же "попрошаек" толпой на парковке Мегасити, никто их не прогоняет. Изменено пользователем Platax

[url="http://www.jili-bili.ru/"][img]http://lines.jili-bili.ru/cache/104596128126.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Travolta' post='903874' date='29.4.2010, 23:13']Если я буду гденибудь рядом - обязательно прибегу, и .... еще есть такие мужчины, не сомневайтесь.[/quote]
Синьор.... Мы не сомневаемся, что такие мужчины есть. И плизззз, координаты улиц, по которым вы ходите.... как то спокойнее если вы рядом. :connie_43:

Поделиться сообщением

Ну с бандитами всё понятно-они не ботся никого и можно расчитывать только на свою бдительность,а вот что- то не слышно было,как настоящие мужчины спасали наших дам.Есть надежда -то на них?Вот мой муж отнял у хулиганов телефон,который они у подростка отбирали на остановке.
Вот милиция у нас хорошо конечно работает:когда в 90 е мой муж работал в бригаде их отпускали через три часа,даже если было заявление.А когда он с годовалым ребёнком сидел дома,его забрали в РОВД,оставив ребёнка одного,типа собака привела к нашей квартире. Конечно отпустили потом,но типа оперативные мероприятия провели по краже. Вряд ли органы волнует банда барсеточников. Вот если бы их привести на верёвочки,тогда другое дело.Короче, на парковках-сумку на плечо,сумки с едой закидываем быстро и следим за грузинами и девятками с тонированными стёклами.Но говорят ,что эти люди -только пешки,а бригадиры у них другие.Если этих посадят,других наберут.У них же в Грузии не бомбят так,у них порядок там,они сюда и едут бомбить. Поэтому В Египте и Турции безопасно,а все отморозки ,что не хотят работать ,едут в Европу,там и орудуют.

Поделиться сообщением

Неизвестные сегодня угнали в Москве автомобиль Toyota Corolla, в котором находился шестилетний ребенок. В милицию около 08.00 позвонил владелец иномарки, который сообщил, что его Toyota Corolla голубого цвета похитили вместе с шестилетним ребенком.

Это вообще уже беспредел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

295358.png

295359.png

Поделиться сообщением

[quote name='Madlen' post='904700' date='30.4.2010, 10:22']Это вообще уже беспредел!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quote]
уже все остановили, нашли, и вернули владельцам. Целью похищения был не ребенок, тем не менее для него это наверняка тяжелая психологическая травма. Девушки, будьте бдительны! Не оставляйте в машине ключи и детей!

Поделиться сообщением

[quote name='Travolta' post='904779' date='30.4.2010, 10:49']уже все остановили, нашли, и вернули владельцам. Целью похищения был не ребенок, тем не менее для него это наверняка тяжелая психологическая травма. Девушки, будьте бдительны! Не оставляйте в машине ключи и детей![/quote]
да из присутствующих здесь мам никто не бросит своего ребенка в машине, тут в другом дело, подойдут стукунут по башке и угонят вместе с дитем в автокресле, или вообще по дороге выкинут всех :angel:

[i][color="#0000FF"]"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус"[/color][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Travolta' post='904779' date='30.4.2010, 11:49']Девушки, будьте бдительны! Не оставляйте в машине ключи и детей![/quote]
.... а так же мужей, да и самим пора научиться маршруткой пользоваться.
Вспоминается армянский анекдот: куплю тебе автобус, будешь ездить как все нормальные люди.

Поделиться сообщением

[quote name='Герда' post='905045' date='30.4.2010, 12:32'].... а так же мужей, да и самим пора научиться маршруткой пользоваться.
Вспоминается армянский анекдот: куплю тебе автобус, будешь ездить как все нормальные люди.[/quote]
да, но не забывайте, что на входе в маршрутку, у вас могут порезать сумку, или толкнуть в маршрутку, и закрыть за вами дверь, вырвав сумку...или в маршрутке пристанет какой нить отморозок и будет вас преследовать до дома. А если не будет преследовать он вас до дома, то найдется еще какой-нибудь чмо, который может из за угла напасть.........

ма-ма-до-ро-хга-йа!!!!!!!

[i][font="Comic Sans MS"][color="#FF00FF"]Всегда говори о себе хорошо. Источник забывается, информация остается.[/color][/font][/i]

[url="http://www.pervenez.ru/"][img]http://www.pervenez.ru/lines/4051.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram