Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

королева флирта

Бандиты с большой парковки.

100 сообщений в этой теме
В прошлую субботу на парковке Космопорта прямо у меня на глазах,прямо "из-под носа" человек грузинской национальности выдернул сумку.А в сумке конечно документы,телефоны,билеты на поезд,страховки- во вторник должна была лететь в Грецию.Сей чурбан прыгнул в девятку и быстро свалил.Каждый знает,что такое парковка Ашана в субботу:миллион машин,мужики стоят, курят.Не то что бы никто его не задержал,никто даже не полюбопытствовал,и правильно,а вдруг в свидетели запишут.Не буду описывать истерику,которая со мной случилась.Греция ,затянутая вулканическим облаком,стала недоступной.
Только доблестный офицер ДПС,который моментально приехал на место вернул меня к жизни.Он три часа под дождём ждал приезда милиции по "02". За это время он посмотрел записи с камер ,дал ориентировки по машине.Далее мы оказались в РОВД, где нам посоветовали написать заявление по утере,мы не стали этого делать.На этом следственные действия закончились.Как выяснилось позже, через 20 минут после грабежа, чёрные граждане уже пытались снять деньги в банкомате в том же Космопорте. Правда же, поражает их наглость? В тот же день у Мегастроя ими же была ограблена другая девушка.
Мы знаем номер и приметы машины,так же приметы самого кавказца,его видео есть в банкомате-что спрашивается мешает его поймать? Слава Богу хороший человек нашёл сумку с документами и привёз мне. За границу я конечно не поехала, но хоть страховку выплатят.
Сегодня звонит подруга,точно такой же случай случился в субботу с её знакомым у "Руси",всё та же девятка. Остаётся уповать на то ,что сумку найдут.
Прошла неделя,а из милиции никаких вестей,наверно ждут ,что всё найдётся само собой.
Самое неприятное во всём этом то,что оказывается каждый может оказаться на этом месте. И будет это до тех пор,пока наши сограждане будут равнодушно взирать на подобных выродков,а милиция сидеть в своих кабинетах и бездействовать. Будьте бдительны!!!

Поделиться сообщением

на мою знакомую зимой возле того же злополучного космопорта напали, та вцепилась в сумку, парень ее проволок, в итоге порвана куртка, джинсы. я ей говорю чего вцепилась все ранво мелочь там была и ничего ценного, а она мне "инстинкт сработал какой то". я спрашиваю, а народ что не помог. неа говорит, все шарахались и мимо проходили

[i][color="#0000FF"]"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус"[/color][/i]

Поделиться сообщением

Случилась такая же ситуация осенью, в ноябре, только возле Гагаринского. Открыли дверь машины и стали вырывать сумку из рук, не остановил даже ребенок в машине. Потом сел в рядом припаркованную 99 и умчался.
Были и свидетели и отпечатки сняли его с дверки моей машины. Толку то. Но самое интересное что из милиции ни разу после этого не позвонили, хотя в сумке были и паспорт и права и документы на машину. Им даже не интересно как я без их справки паспорт бы восстанавливала.

[quote name='королева флирта' post='894676' date='26.4.2010, 19:13']Слава Богу хороший человек нашёл сумку с документами и привёз мне.[/quote]
Вам документы бесплатно отдали или за "вознаграждение"?
Не правда ли четко работают? Мне тоже сразу же на следующий день документы принесли.

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

Дядька хороший привёз сумку,даже деньги не хотел брать.Говорит что с его женой такое было.
Так я вот думаю,что можно было бы устроить засаду и поймать этих уродов операм. Так нет,все принимают это как привычное явление.

Поделиться сообщением

Зимой тоже пытались сумку вытащить из машины, а может и машину со мной угнать... Прям на светофоре пока стояла Ст.Загора/Н.Вокзальная двое дяденек ломились ко мне в машину, один в переднюю дверь, второй - в заднюю, стучали по окнам и крыше. Днем, куча народа на остановке, вокруг водители наблюдают.
Но я закрытая была, всегда закрываюсь в машине, так что ничего им не перепало :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением

Все,теперь буду закрываться в машине, а то я со своей стороны не закрываю, а остальные все закрыты. Средь белого дня ограбят, а ментам и дела нет :i-m_so_happy:

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

[quote name='paprika' post='894989' date='26.4.2010, 21:47']Но я закрытая была, всегда закрываюсь в машине, так что ничего им не перепало[/quote]
[b]paprika[/b]
Молодец, бдительная. Меня вот муж тоже учит-учит, но я никак не могу привыкнуть блокировать двери.А ведь на таких "гостеприимных" как я тетечек, бандюганы и работают:i-m_so_happy:((

Вот интересно, к мужикам в машины тоже ломятся? Или шпана выбирает исключительно по половому признаку...?

[img]http://line.rusmama.ru/baby2/line.php/13/03b/def0f6f3/009999/151202/11b/c0edfef2e5/FF3399/220707/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

Девченки, чёт мне в этой теме кнопки "обалдеть" явно маловато, хочется каким-то другим словом отреагировать.
Лет восемь назад я купила себе квартиру, стала делать хороший ремонт, накупила туда техники, стройматериалов и т.п. Квартиру грабанули, вскрыв сейфовую дверь. Вызываю ментов, походили-посмотрели и опер сев так на стул, задумчиво спрашивает: вы юрист? что заканчивали? ааааа... тогда может не будем заявление писать? Ну вы же лучше меня знаете, что никого и ничего не найдут! То что я выпала в осадок мало сказано.
Хотя он оказался на 100% прав. Никого и ничего.

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Герда' post='895290' date='26.4.2010, 23:22']Хотя он оказался на 100% прав. Никого и ничего.[/quote]

Мадмуазель.... если бы это произошло с дочкой начальника ГУВД - представляете, какой шум бы был? И этих (censored) наши бы обязательно, так что... милиция работает, но работает, к сожалению, работает сегодня очень избирательно. Может быть, стоило бы быть понастойчивей, как юрист и как просто женщина? Еженедельно звонить и интересоваться ходом расследования, звонить следователю, начальнику следственного отдела, начальнику РОВД, пиннать их, пиннать и еще раз пиннать, отбросить всякую логику и просто выносить мозг своей проблемой (с учетом юридических знаний конечно). Заставить в письменном виде информировать о ходе расследования, и при малейшей задержке или халтуре звонить всем, по всем возможным телефонам, вплоть до прокуратуры. Понимаю, конечно, что сейчас уже поздно, но... хотя бы на будущее - представить для себя некий план действий. К тому же народу здесь много, нужно чтобы все хотя бы в общих чертах представляли себе порядок действий в случае (тьфу-тьфу-тьфу!) чего. Предупрежден - значит вооружен.

Поделиться сообщением

У моей родственницы пару раз сумку из машины вытаскивали. Пока она садится, замок закрыть забыла, а сумку уже поставила на переднее сиденье, сумку и вытаскивают. Всегда все происходило около торгового центра. Потом еще было несколько случаев около ТЦ "Апельсин", обычно вечером, ближе к закрытию находят девушку, которая одна садится в машину. Пока садится - сумка тю-тю... Теперь я сначала сажусь в машину, держу сумку в руках, закрываю центральный замок, а только потом ставлю ее на сиденье рядом. Когда сажаю детей, сумка всегда в руках.
Лет 10 назад мы с отцом ехали из Москвы в Украину. Остановились в Запорожье на светофоре. К машине подходят два мальчика. Один в переднее окно к водителю - начинает просить денег на хлебушек. А второй в это время ломится в заднюю дверь. Им не повезло - дверь у нас была закрыта. И муж мой всегда мне напоминает, чтобы все двери в машине были закрыты. Мало ли...

Поделиться сообщением

[quote name='paprika' post='894989' date='26.4.2010, 21:47']Но я закрытая была, всегда закрываюсь в машине, так что ничего им не перепало :)[/quote]
Тоже всегда в машине закрываюсь,привычка до автоматизма,за себя и сумку я не очень переживаю,а с появлением сына перестала пренебрегать методами безопасности.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Travolta' post='895750' date='27.4.2010, 9:24']Мадмуазель.... если бы это произошло с дочкой начальника ГУВД - представляете, какой шум бы был?[/quote]
Согласна. Гостила в другом областном городе, в соседней области. Однажды над городом стали низко летать вертолёты, причём несколько, причём в центре города тоже. Народ испугался сначала, что военная операция проходит или учение. Оказалось у сына начальника областного ГУВД машину угнали :)

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Travolta' post='895750' date='27.4.2010, 9:24']Мадмуазель.... если бы это произошло с дочкой начальника ГУВД - представляете, какой шум бы был? И этих (censored) наши бы обязательно, так что... милиция работает, но работает, к сожалению, работает сегодня очень избирательно. Может быть, стоило бы быть понастойчивей, как юрист и как просто женщина?[/quote]
Не уверена,что активность поможет.Была подобная ситуация,когда сыну было 4 месяца,были звонки в домофон и по телефону в выходные,поставили сигнализацию,камеру(честно говоря готовились к няне в доме),в квартире брать нечего,одни стены,сигналку ставили от наркоманов,эти тащат даже постельное белье и полотенца(до этого ограбили соседку,вынесли все),не хотелось зайти в пустую квартиру. Не помогло,залезли,точнее помогло,были в квартире не долго,но открывать открытую кем то дверь с малышом на руках очень не приятно,домой я возвращалась одна. Представив бумажную волокиту и все остальное попросила о помощи,что бы сделали все побыстрее,не хотелось в бардаке всю ночь сидеть. Приехали за 10 минут,все оформили,но ничего несмотря на звонки не обещали и не обещают.Хотя кто знает...

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

беременная была (первые недельки еще) у меня машину вскрыли, вытащили сумку с документами, самое обидное что там денег 200 р. в сумке было всего. Так мне паспорт восстанавливали 2,5 месяца, я в это время на учет в свою полликлинику встать не могла (полис не успела проштамповать, а потом без паспорта отказывались), обслуживалась в частной клинике пока доблестная милиция промышленного района искала мою сумку. Сумку естественно не нашли, паспорт восстановили, ближе к родам моим я сама достучалась до них (мне ж бумажка для страховой нужна была о состоянии дела, а они что-то тянули с ее выдачей) и выяснилось что поймали они моего рецидивиста-грабителя! Оказался им дядечка предпенсионного возраста, большую часть жизни проводит он в местах не столь отдаленных. Дали мне дело просмотреть(толстеннооооеее), до сих пор ощущение (из-за некоторых нестыковок) что поймали первого попавшегося, и на него все дела района записали. Так что и этого горца через энное время поймают (главное чтоб того поймали!)

[color="#008000"][size="3"][i]У меня ребрендинг, была [color="#800080"]Ateh[/color][/i][/size][/color]
<noindex>[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/7m_20_4A6229C0_RmoeIPdoCenxkePuZe_5.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

[quote name='paprika' post='894989' date='26.4.2010, 21:47']Зимой тоже пытались сумку вытащить из машины, а может и машину со мной угнать... Прям на светофоре пока стояла Ст.Загора/Н.Вокзальная двое дяденек ломились ко мне в машину, один в переднюю дверь, второй - в заднюю, стучали по окнам и крыше. Днем, куча народа на остановке, вокруг водители наблюдают.
Но я закрытая была, всегда закрываюсь в машине, так что ничего им не перепало :)[/quote]
Я в шоке. Я там постоянно езжу на тренировку. и стою в очереди на светофоре. Хотя я взяла привычку от сестры закрываться, все равно, буду теперь бдительнее.
[quote name='paprika' post='894989' date='26.4.2010, 21:47']один в переднюю дверь, второй - в заднюю[/quote]
Блин, а если сзади ребенок сидел бы, и машина не закрыта, страшно то как. Саму бы выкинули и уехали, а дите там.... .
Е-мое, и ведь ни конца, ни края не видно этому беспределу.

4_21_13228043480.53953900_3_2_13831.875_

Поделиться сообщением

Тоже всегда закрываю машину, а именно в тот злосчастный день не успела - ребенок еще не до конца в машину сел, поэтому дверь свою не успел закрыть.
И сумка у меня в руках была, он из рук стал вырывать. Потом все руки в синяках были.

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

господи, какой ужас((( Я почему-то думала, что у нас в машины не врываются, ой кошмар какой. Я с мужем езжу и всегда сумку на заднее сидение кладу, притом машина незакрытая. Все.... теперь буду очень бдительна!!!! Спасибо за сигнал.

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Travolta' post='895750' date='27.4.2010, 10:24']Мадмуазель.... если бы это произошло с дочкой начальника ГУВД - представляете, какой шум бы был?[/quote]
Нуууу, эт я конечно представить могу. Только скорее всего дочка начальника ГУВД живет в охраняемом особняке, с охраной по периметру и собаками. Да и только "гастролирующие" жулики не знают, что лезут к родне первого менцанера.

Поделиться сообщением

[quote name='Ленок' post='895954' date='27.4.2010, 11:45']Я в шоке. Я там постоянно езжу на тренировку. и стою в очереди на светофоре. Хотя я взяла привычку от сестры закрываться, все равно, буду теперь бдительнее.

Блин, а если сзади ребенок сидел бы, и машина не закрыта, страшно то как. Саму бы выкинули и уехали, а дите там.... .
Е-мое, и ведь ни конца, ни края не видно этому беспределу.[/quote]

Ребенок там и сидел, перепугался, меня и самою то потом трясло полдня.
А пока они ломились у меня даже реакции не возникло никакой, сидела вылупив глаза от шока :)
И ладно б я на иномарке на какой ехала, всего лишь на 14-м тазике!

Поделиться сообщением

Оооо,знакомая ситуация,у меня из машины выкрали сумку и заодно рюкзачок с детскими вещами,было это на рынке Шапито.Народу тьма и хоть бы одна с.... промаячила,что из машины крадут вещи....

[color=#8B0000][i][b]Все возвраты делаются через систему,для этого Вам нужно внести реквизиты своей карты в профиль и сделать заявку на возврат.Возвраты через ЛС не делаю.[/b][/i][/color]
[size=4][color=#FF0000][b]видео инструкция [/b][/color][/size][url="http://sp.samarskie-roditeli.ru/page/distribution/"][size=4][color=#FF0000][b]ТУТ[/b][/color][/size][/url]
[size=4][color=#8B0000][b]как сделать принтскрин [/b][/color][/size][url="http://www.gostevushka.ru/gb/guru/2028.html"][size=4][color=#8B0000][b]здесь[/b][/color][/size][/url]
[i][b]суббота и воскресенье - мои выходные - не бываю на складе в эти дни и совсем не подхожу к компьютеру (не делаю возвраты, не читаю ЛС, не отвечаю на вопросы)![/b][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Ленок' post='895954' date='27.4.2010, 12:15']Блин, а если сзади ребенок сидел бы, и машина не закрыта, страшно то как. Саму бы выкинули и уехали, а дите там....[/quote]
Вот поэтому я предпочитаю двухдверные машины, чтоб с моей стороны и пассажирской, а дитё и сумка с документами за спиной. Пассажирская дверь закрыта всегда, ребенка пропускаю со своей стороны, сразу кладу назад сумку и сажусь, быстро закрыв свою дверь.

Поделиться сообщением

Что уж говорить про машины, если и так из рук вырывают(((((.

Было года 1,5 назад, как у подъезда напали, и сумку выдирали из рук....ттт и со мной все обошлось, и сумку не вырвали.....подруга рядом была, огрела грабителя своей сумкой, и громку крича послала на "х........", сбежал ведь))).

Самое главное что бы вреда жизни и здоровью не нанесли. Мне кажется, в общественных местах хоть не опасное хулиганье, в смысле на стоянке не убьют....мне кажется не такого плана это люди, просто мошенники-грабители...но и от этого приятного мало.

В некоторых машинах, кстати, установлена автоблокировка, правда срабатывает она при движении. А я стала давно уже сикушкой, поэтому закрываюсь сразу как сажусь в машину.

[i][font="Comic Sans MS"][color="#FF00FF"]Всегда говори о себе хорошо. Источник забывается, информация остается.[/color][/font][/i]

[url="http://www.pervenez.ru/"][img]http://www.pervenez.ru/lines/4051.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='elochka' post='897196' date='27.4.2010, 17:02']Было года 1,5 назад, как у подъезда напали, и сумку выдирали из рук....ттт и со мной все обошлось, и сумку не вырвали.....подруга рядом была, огрела грабителя своей сумкой, и громку крича послала на "х........", сбежал ведь))).[/quote]
есть женщины в русских селениях :)

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='Travolta' post='895750' date='27.4.2010, 9:24']Мадмуазель.... если бы это произошло с дочкой начальника ГУВД - представляете, какой шум бы был?[/quote]
было лет 10 тому назад, на мою маму напали в лифте, наркуша снял с нее все золото, в ментовке следователь пытался все выставить так. что мож она специально кого то наняла, чтоб ее грабанули, дело ему лень было заводить, подключили высокопоставленного знакомого в сей сфере, нашли того нарика недели чз 2, посадили, переводы присылал по 50р в месяц-ущерб возмещал :)

[i][color="#0000FF"]"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус"[/color][/i]

Поделиться сообщением

мне муж говорит, что это хорошо поставленный "бизнес", милиция, охрана ТЦ, грабители, они все в сговоре, вот никого и не находят, особенно этим апельсин славится. похоже на бред, но и на правду в нашей стране так похоже.

[url="http://mosmama.ru"][img]http://mosmama.ru/lines/kids/getimg.php/14/21/4/10/2008/3/cceee5ecf320ece0ebfbf8f3/.jpeg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram