Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Игорь Александрович

Варикозная болезнь

72 сообщения в этой теме
Задавайте вопросы в этой теме.

С уважением, Мигунов Игорь Александрович - врач-сосудистый хирург/флеболог, кандидат медицинских наук.
Тел. 8-906-341-37-66
[color="#0000FF"]E-mail: igor_m2008@mail.ru[/color]

Поделиться сообщением

Здравствуйте Игорь Александрович! 4 года назад после родов у меня на левой голени под коленом образовалось покраснение, которое очень болело...не могла на ногу наступать...дело было прямо в роддоме. После выписки, к сожалению, никаких врачей не посетила,т.к. сами понимаете, не до этого было, муж купил в аптеке таблетки и мазь гинкор, я весь тюбик использовала, таблетки выпила и у меня все прошло...но потом спустя полгода наверное, я заметила, что в том месте появились вздувшиеся вены...сначала одна полоска, теперь и вторая. Раньше они не болели,а в последнее время стали давать о себе знать. Не могу точно подобрать слова, чтобы описать свои ощущения...как бы ноет что ли...Хотелось бы спросить у Вас, что мне делать? Хотелось бы попасть к Вам на прием, как это сделать? И для первого приема мне нужно предварительно пройти какое то узи или сканирование вен? Сколько стоит ваша консультация? Изменено пользователем Tresta

Поделиться сообщением

Игорь Александрович
ещё один вопрос: у мамы действительно остеохондроз поясничного отдела. Она ходила на массаж и на уколы. помогло, но на всемя. Есть какие витамины или может быть кравки какие для укрепления суставов???
Цитата(Игорь Александрович @ 25.4.2010, 20:17)
рекомендовал бы вам принимать аскорутин 1,5-2 месяца
А его можно пить? Я кормлю ребёнка грудью!
Заранее благодарна!

[url="http://planetadruzey.ru/"][img]http://lines.planetadruzey.ru/223703.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте,[b]Игорь Александрович[/b] !
После родов (3 года назад) у меня на ногах вылезли вены. Они пока не болят, но внешний вид у них пугающий. Как попасть к Вам на консультацию?

Поделиться сообщением

Добрый день!
После родов у меня тоже венки повылазили на одной ноге, мазала мазью тромбофлекс - вроде боль прошла. Особенно чувствительны под коленками. Читала где-то, что можно прикладывать дольки помидор (вроде как народный метод) - что вы на это скажете?

Что делать для профилактики вен, чтобы дальне не было хуже? Мне известно только про аскорутин - что вы посоветуете?

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

[quote name='Tresta' post='892278' date='25.4.2010, 20:58']Здравствуйте Игорь Александрович! 4 года назад после родов у меня на левой голени под коленом образовалось покраснение, которое очень болело...не могла на ногу наступать...дело было прямо в роддоме. После выписки, к сожалению, никаких врачей не посетила,т.к. сами понимаете, не до этого было, муж купил в аптеке таблетки и мазь гинкор, я весь тюбик использовала, таблетки выпила и у меня все прошло...но потом спустя полгода наверное, я заметила, что в том месте появились вздувшиеся вены...сначала одна полоска, теперь и вторая. Раньше они не болели,а в последнее время стали давать о себе знать. Не могу точно подобрать слова, чтобы описать свои ощущения...как бы ноет что ли...Хотелось бы спросить у Вас, что мне делать? Хотелось бы попасть к Вам на прием, как это сделать? И для первого приема мне нужно предварительно пройти какое то узи или сканирование вен? Сколько стоит ваша консультация?[/quote]

Здравствуйте, [b]Tresta[/b]!

Извините, что не мог сразу ответить. Судя по Вашему описанию, у Вас были признаки такого осложнения варикозной болезни, как тромбофлебит.
По поводу попать на прием нужно будет предварительно созвониться либо по рабочему телефону (смотрите ниже), либо по сотовому 8-906-341-37-66. Для первичного приема УЗИ не обязательно, сначала нужно посмотреть Ваши проблемы, а затем уже подобрать оптимальный план обследования и лечения. Стоимость первичного приема 400 рублей.

С уважением, Мигунов Игорь Александрович - врач-сосудистый хирург/флеболог, кандидат медицинских наук.
Тел. 8-906-341-37-66

Поделиться сообщением

[quote name='Царевна Лебедь' post='893106' date='26.4.2010, 9:52']Здравствуйте,[b]Игорь Александрович[/b] !
После родов (3 года назад) у меня на ногах вылезли вены. Они пока не болят, но внешний вид у них пугающий. Как попасть к Вам на консультацию?[/quote]

Здравствуйте, [b]Царевна Лебедь[/b]
Вы совершенно правильно обеспокоены состоянием венозной системы своих ног, потому что болезнь лучше лечить на начальных стадиях, тем более при существующих современенных методах лечения, чем дожидать развития осложнений, таких как боли, отеки, тромбофлебит, трофические язвы. Да, и с точки зрения, косметического дефекта.
По поводу попать на прием, нужно будет предварительно созвониться либо по рабочему телефону (смотрите ниже), либо по сотовому 8-906-341-37-66.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Юльча' post='892494' date='25.4.2010, 22:33']Игорь Александрович
ещё один вопрос: у мамы действительно остеохондроз поясничного отдела. Она ходила на массаж и на уколы. помогло, но на всемя. Есть какие витамины или может быть кравки какие для укрепления суставов???
Цитата(Игорь Александрович @ 25.4.2010, 20:17)
рекомендовал бы вам принимать аскорутин 1,5-2 месяца
А его можно пить? Я кормлю ребёнка грудью!
Заранее благодарна![/quote]

Добрый вечер, [b]Юльча[/b].
Аскорутин - это витамины рутин и аскорбиновая кислота, они безопастны при кормлении грудью.

Тел. 8-906-341-37-66

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='893422' date='26.4.2010, 11:36']Добрый день!
После родов у меня тоже венки повылазили на одной ноге, мазала мазью тромбофлекс - вроде боль прошла. Особенно чувствительны под коленками. Читала где-то, что можно прикладывать дольки помидор (вроде как народный метод) - что вы на это скажете?

Что делать для профилактики вен, чтобы дальне не было хуже? Мне известно только про аскорутин - что вы посоветуете?[/quote]

Здравствуйте, [b]Vixen[/b]!

Аскорутин - препарат, состоящий из витаминов, не лечит варикозную болезнь, он является чуть ли не единственным средством, укрепляющим сосуды и препятствующим появлению "мелкой" венозной сети. Он не удаляет существующие вены и не лечит проявления хронической венозной недостаточности.
Для профилактики советовал бы Вам эластичный трикотаж, скорее всего, 1 класса компрессии. И возможно склеротерапию или лазерную коагуляцию имеющихся варикознорасширенных вен для устранения рефлюкса (неправильного тока) крови.
Насчет средств народной медицины, я ими не занимаюсь. Мое отношение такое: если помогает и есть эффект по мнению пациента, значит стоит этим заниматься.

Тел. 8-906-341-37-66

Поделиться сообщением

[b]Игорь Александрович[/b], добрый день!
Напишите пожалуйста, где географически проходят Ваши консультации
Спасибо!

Поделиться сообщением

[quote name='Ginever' post='897925' date='27.4.2010, 22:04'][b]Игорь Александрович[/b], добрый день!
Напишите пожалуйста, где географически проходят Ваши консультации
Спасибо![/quote]

Здравствуйте, [b]Ginever[/b]!

Там, где я работаю, в Областной клинической больнице им. Калинина.

Тел. 8-906-341-37-66

Поделиться сообщением

[quote name='Игорь Александрович' post='892231' date='25.4.2010, 21:33']Задавайте вопросы в этой теме.[/quote]

Добрый день! Скажите пожалуйста,чем грозит варикозное расширение вен малого таза?Обнаружили во время вторых родов,точнее во время кесарева сечения.
Чего стоит опасаться,как беречься?Может что то пить нужно? Еще у меня уже давно имеется идиопатическая пурпурная тромбоцитопения,без синдрома кровоточивости,иногда синяки вылазиют на ногах преимущественно.
на ногах тоже полно сеточек венозных.

Заранее вам благодарна,за ваше внимание к форумчанкам))) Изменено пользователем Anna_A

Поделиться сообщением

[quote name='Игорь Александрович' post='897846' date='27.4.2010, 21:25']Здравствуйте, [b]Tresta[/b]!

Извините, что не мог сразу ответить. Судя по Вашему описанию, у Вас были признаки такого осложнения варикозной болезни, как тромбофлебит.
По поводу попать на прием нужно будет предварительно созвониться либо по рабочему телефону (смотрите ниже), либо по сотовому 8-906-341-37-66. Для первичного приема УЗИ не обязательно, сначала нужно посмотреть Ваши проблемы, а затем уже подобрать оптимальный план обследования и лечения. Стоимость первичного приема 400 рублей.[/quote]
Спасибо, Вам, огромное, за ответ! постараюсь как можно скорее попасть к вам на прием!

Поделиться сообщением

[b]Игорь Александрович[/b], у моей мамы варикозная болезнь нижних конечностей, ей рекомендован компрессионный трикотаж 2-3 класса компрессии. Не подскажите, где его можно приобрести в Самаре? И какие фирмы вы порекомендуете? В аптеках в основном профилактические колготки продаются

Поделиться сообщением

[b]Игорь Александрович[/b] , здравствуйте.
у меня тоже есть проблемы с венами. они всегда были очень заметны, такое строение(ну или кожа). летом ноги слегка отекают и болят....применяла всегда различные венотоники в виде кремов-мазей. пила пару раз эскузан (от него эффекта особого не заметила).
после родов, появилось пара узелков . то есть вены в некоторых местах можно прощупать. венотониками продолжаю пользоваться. хочу пропить курс детролекса.
так вот. можно ли его пить самостоятельно? без осмотра врача(грудью уже не кормлю), и вообще, какова его эффективность?
косметические недостатки меня конечно волнуют...но я не уверена, что с этим можно что-то сделать, так как удалять надо все вены в моем случае(их видно все оч сильно). а сосудиков лопнувших вроде нет.

ну и присоединюсь к вопросу о расширенных венах малого таза. обнаружили во время планового осмотра на УЗИ. чем опасно? что делать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, [b]Anna_A[/b]!

То, что у Вас обнаружили варикозное расширение вен малого таза во время беременности, еще не означает что оно у Вас есть, поскольку очень часто во время беременности имеется венозное полнокровие, которое принимается как варикозное расширения. Чтобы уточнить диагноз необходимо проведение ультразвуковой допплерографии вен малого таза трансвагинальным датчиком.

По поводу идиопатической пурпурной тромбоцитопении советовал проконсультироваться с гематологом.
По поводу венозных сеточек, насколько это Вас беспокоит, косметически или есть отеки, боли, усталость в ногах?

[quote name='Anna_A' post='898564' date='28.4.2010, 7:49']Добрый день! Скажите пожалуйста,чем грозит варикозное расширение вен малого таза?Обнаружили во время вторых родов,точнее во время кесарева сечения.
Чего стоит опасаться,как беречься?Может что то пить нужно? Еще у меня уже давно имеется идиопатическая пурпурная тромбоцитопения,без синдрома кровоточивости,иногда синяки вылазиют на ногах преимущественно.
на ногах тоже полно сеточек венозных.

Заранее вам благодарна,за ваше внимание к форумчанкам)))[/quote]

Тел. 8-906-341-37-66

Поделиться сообщением

Здравствуйте, [b]Марьяна[/b]!

Назначение трикотажа 2-3 класса компрессии, по крайней мере, некорректно, поскольку для 2 и для 3 класса компрессии разные показания.
Если у Вашей мамы неосложненная варикозная болезнь, то ей показан эл. трикотаж 2 класса компрессии. Производители, рекомендованные ВОЗ, немецкая фирма Medi и швейцарская фирма Sigvaris. Если будете покупать трикотаж в Самаре, советовал бы обратиться ТЦ "Треугольник" (Московское шоссе/ул. Ново-Вокзальная), секция 207 - официальные представители Medi.

[quote name='Марьяна' post='898873' date='28.4.2010, 10:26'][b]Игорь Александрович[/b], у моей мамы варикозная болезнь нижних конечностей, ей рекомендован компрессионный трикотаж 2-3 класса компрессии. Не подскажите, где его можно приобрести в Самаре? И какие фирмы вы порекомендуете? В аптеках в основном профилактические колготки продаются[/quote]

Тел. 8-906-341-37-66

Поделиться сообщением

Здравствуйте, СеЛена!

Курс венотоников можно пропить без наблюдения врача, применение венотоников Вам показано, особенно в летнее время. В Вашем случае я бы посоветовал препарат антистакс, поскольку он помимо всего обладает капиляропротективным действием (укрепляет мелкие сосуды). По поводу варикозных вен советовал бы консультацию флеболога, чтобы определить возможно современную методику лечения, а не удаление всех вен. То что их видно очень сильно, не факт, что обязательно Вам потребуется открытая операция.

Варикозное расширение вен малого таза опасно при развитии тромбофлебита, когда есть угроза отрыва тромбов. Основное лечение - профилактика образования тромбов (избегать переохлаждения, периодический прием венотоников). Оперативное лечение применяется крайне редко.

[quote name='СеЛена' post='905557' date='30.4.2010, 15:06'][b]Игорь Александрович[/b] , здравствуйте.
у меня тоже есть проблемы с венами. они всегда были очень заметны, такое строение(ну или кожа). летом ноги слегка отекают и болят....применяла всегда различные венотоники в виде кремов-мазей. пила пару раз эскузан (от него эффекта особого не заметила).
после родов, появилось пара узелков . то есть вены в некоторых местах можно прощупать. венотониками продолжаю пользоваться. хочу пропить курс детролекса.
так вот. можно ли его пить самостоятельно? без осмотра врача(грудью уже не кормлю), и вообще, какова его эффективность?
косметические недостатки меня конечно волнуют...но я не уверена, что с этим можно что-то сделать, так как удалять надо все вены в моем случае(их видно все оч сильно). а сосудиков лопнувших вроде нет.

ну и присоединюсь к вопросу о расширенных венах малого таза. обнаружили во время планового осмотра на УЗИ. чем опасно? что делать?[/quote]

Тел. 8-906-341-37-66

Поделиться сообщением

[quote name='Игорь Александрович' post='906321' date='30.4.2010, 22:40']Здравствуйте, [b]Anna_A[/b]!

То, что у Вас обнаружили варикозное расширение вен малого таза во время беременности, еще не означает что оно у Вас есть, поскольку очень часто во время беременности имеется венозное полнокровие, которое принимается как варикозное расширения. Чтобы уточнить диагноз необходимо проведение ультразвуковой допплерографии вен малого таза трансвагинальным датчиком.

По поводу идиопатической пурпурной тромбоцитопении советовал проконсультироваться с гематологом.
По поводу венозных сеточек, насколько это Вас беспокоит, косметически или есть отеки, боли, усталость в ногах?[/quote]

День добрый!
Ну как мне сказали после КС,что перетянуть трубы они не смогли потому ,что там прям как гроздья винограда вены были...Побоялись якобы внутреннего кровотечения( трубы я сама хотела перетянуть,писала соответствующее заявление)
Насчет гематолога,я у него периодически наблюдаюсь.Только вот то,что он прописывает не совсем помогает.Кровотечений нет,но вот синяки постоянно.(показатель тромбов уже много лет на уровне 46-48)при норме 250-300.д
Насчет ног,то именно ступни отекают и обратила внимание очень много прям обильно появилось на ступнях с внутрееней стороны сеточек фиолетового цвета.
При этом ноги к вечеру постоянно болят.Так же крутит сильно,особенно на погоу.Многие говорят что мол из за полноты может быть сильное давление на ноги,но у меня наоборот нехватка веса при росте 170см вес мой всего 55кг)))))
А летом вообще, ноги к вечеру как булки...Каблуки не ношу,стараюсь более камфортную обувь носить.Подруга моя работает в "Домашнем докторе" и занимается сбытом всяких товаров,в том числе компрессионного белься,бандажей и т д...Может что то нужно для ног? Изменено пользователем Anna_A

Поделиться сообщением

Доброй ночи!
Скажите,пожалуйста,а вы сам занимаетесь косметическими процедурами,такими как электрокоагуляция, склеротерапия,озонотерапия,лазерная коагуляция?по показаниям можете провести данные процедуры?
и скажите,какой метод считаете наиболее эффективным?сколько времени нужно на избавление от косметических проблем?
спасибо!

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/154990.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Игорь Александрович, добрый день!
Скажите, пожалуйста, а б-ца Калинина - это единственное Ваше место работы? Получить консультацию возможно только там? Или быть может есть какая либо больница/клиника?
Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, [b]violettta[/b]!

Вы задали хороший вопрос, на который я люблю отвечать: все должно быть по показаниям, даже с точки зрения косметики. Я занимаюсь указанными Вами процедурами, но не всеми (не делаю озотерапию), но стараюсь подходить с точки зрения возможного результата. В нашей клиники есть все указанные Вами методы и мы можем выбирать. Как ни странно, новые лазерные технологии не во всех случаях дают хороший результат. Если хотите можете придти на прием и я постараюсь подобрать Вам оптимальный метод лечения. Спасибо!

[quote name='violettta' post='909088' date='3.5.2010, 0:40']Доброй ночи!
Скажите,пожалуйста,а вы сам занимаетесь косметическими процедурами,такими как электрокоагуляция, склеротерапия,озонотерапия,лазерная коагуляция?по показаниям можете провести данные процедуры?
и скажите,какой метод считаете наиболее эффективным?сколько времени нужно на избавление от косметических проблем?
спасибо![/quote]

[size=1]Добавлено через [b]5[/b] мин.:[/size]
Здрпвствуйте, [b]IrinaE[/b]!

Больница им. Калинина не единственное место работы, но оно основное и там провожу консультативный прием. Возможно Ваш вопрос связан с неудобным расположением к Вам больницы, возможно договориться заранее в удобное для Вас время.

[quote name='IrinaE' post='911260' date='4.5.2010, 14:55']Игорь Александрович, добрый день!
Скажите, пожалуйста, а б-ца Калинина - это единственное Ваше место работы? Получить консультацию возможно только там? Или быть может есть какая либо больница/клиника?
Спасибо![/quote]

Тел. 8-906-341-37-66

Поделиться сообщением

[b]'Anna_A'![/b]

У Вас есть проявления хронической венозной недостаточности, которые требуют лечения, а именно ношение эластичного трикотажа (колгот) скорее всего 1 класса компрессии, прием венотоников (детралекс, антистакс или веноплант) и возможно удаление Ваших венозных сеточек (не только оперативно). Попробуйте начать с трикотажа.

[quote name='Anna_A' post='907283' date='1.5.2010, 15:13']День добрый!
Ну как мне сказали после КС,что перетянуть трубы они не смогли потому ,что там прям как гроздья винограда вены были...Побоялись якобы внутреннего кровотечения( трубы я сама хотела перетянуть,писала соответствующее заявление)
Насчет гематолога,я у него периодически наблюдаюсь.Только вот то,что он прописывает не совсем помогает.Кровотечений нет,но вот синяки постоянно.(показатель тромбов уже много лет на уровне 46-48)при норме 250-300.д
Насчет ног,то именно ступни отекают и обратила внимание очень много прям обильно появилось на ступнях с внутрееней стороны сеточек фиолетового цвета.
При этом ноги к вечеру постоянно болят.Так же крутит сильно,особенно на погоу.Многие говорят что мол из за полноты может быть сильное давление на ноги,но у меня наоборот нехватка веса при росте 170см вес мой всего 55кг)))))
А летом вообще, ноги к вечеру как булки...Каблуки не ношу,стараюсь более камфортную обувь носить.Подруга моя работает в "Домашнем докторе" и занимается сбытом всяких товаров,в том числе компрессионного белься,бандажей и т д...Может что то нужно для ног?[/quote]

Тел. 8-906-341-37-66

Поделиться сообщением

[quote name='Марьяна' post='898873' date='28.4.2010, 11:26'][b]Игорь Александрович[/b], у моей мамы варикозная болезнь нижних конечностей, ей рекомендован компрессионный трикотаж 2-3 класса компрессии. Не подскажите, где его можно приобрести в Самаре? И какие фирмы вы порекомендуете? В аптеках в основном профилактические колготки продаются[/quote]

Покупала чулки год назад ,в магазине Домашний доктор, вроде так называется, мне там и подобрать помогли. Магазин находится по адресу ул. Мяги 22, пересечение с Гагарина, недалеко от метро Гагаринская. Можно сайт их посмотреть,наличие товара, наберите в гугле- Домашний доктор Самара. Изменено пользователем Морская

Поделиться сообщением

Игорь Александрович, здраствуйте.
У меня такая проблема-варикозное расширение вен правой нижней конечности, левая- здорова. Ношу летом компрессионный чулок , правильно ли носить чулок только на больной ноге,и когда болит,или нужно на обоих и каждый день?
И еще вопрос, летом носить чулки жарко, а нога болит именно от жары, не будет ли еще хуже от этого?
И каким лучше кремом мазать вены, что сейчас считается самым эффективным, при обострении венозной болезни. Раньше я пользовалась венозолом? Заранее благодарна вам за ответ и внимание!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram