Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Общие вопросы о сосудах, венах, артериях, отеках

112 сообщения в этой теме
Консультации по вопросам поражения сосудов: варикозная болезнь нижних конечностей от "венозной" сосудистой сеточки до трофических изменений, атеросклероз артерий нижних конечностей, артерий шеи и верхних конечностей, болевые синдромы и отеки сосудистого происхождения.

Девушки :sarcastic_blum:

Не секрет, что беременность сопровождается не всегда только приятностями и проблемы с сосудами, отеками здесь не на последнем месте. Задавайте смелее вопросы :i-m_so_happy:

консультацию ведет
Мигунов Игорь Александрович
врач-сосудистый хирург/флеболог,
кандидат медицинских наук,
член общества сердечно-сосудистых хирургов РФ.

Место работы СОКБ им. Калинина. Тел. контакта 956-42-44.

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

начну первая. Давно хотела к флебологу сходить, да всё как то времени небыло. У меня до беременности были небольшие сосудистые звёздочки, а после родов их стало больше. и на одной ноге вена стала сильней видно. У меня у мамы варикоз :connie_finishline: . вот и хотелось бы узнать как можно уменьшить видимость сосудистых звёздочек и вен дома? Может крема какие есть?
и ещё вопрос про маму: у нее варикоз уже давно. ноги опухают и ноги болят. Кроме оперативного вмешательства есть какие средства лечения?
Заранее спасибо! Изменено пользователем Юльча

[url="http://planetadruzey.ru/"][img]http://lines.planetadruzey.ru/223703.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ещё вопрос: у мамы варикоз (наследственное) при хождении болит в районе таза (сбоку, на месте соединения ноги и туловища). С чем это может быть связано?

[url="http://planetadruzey.ru/"][img]http://lines.planetadruzey.ru/223703.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Амата[/b]
спасибо за тему! для меня она оооочень актуальна.
это Вы ее будете вести?

куча вопросов к флебологу.
особенно про современные методы лечения и особенно явки и пароли - что где и главное - по чем?

527950.png

Поделиться сообщением

[quote name='Вячеславна' post='891891' date='25.4.2010, 16:48']куча вопросов к флебологу.
особенно про современные методы лечения и особенно явки и пароли - что где и главное - по чем?[/quote]
Меня это тоже интересует! Думаю и всем будет интересно знать!

Поделиться сообщением

[b]Вячеславна[/b]
[quote name='Вячеславна' post='891891' date='25.4.2010, 16:48']это Вы ее будете вести?[/quote]
вести тему будет

[b][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=41295"]Мигунов Игорь Александрович, врач-сосудистый хирург/флеболог,кандидат медицинских наук,член общества сердечно-сосудистых хирургов РФ.Место работы СОКБ им. Калинина.[/url][/b]

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Юльча.
Сосудистые звездочки это часто встречаемая проблема у девушек и женщин, особенно во время беременности и после нее. От лекарственных препаратов и кремов они не исчезают, для этого необходимо проведение таких манипуляций как эстетическая склеротерапия или лазерная коагуляция (взависимости от расположения, распространенности и диаметра звездочек).
В домашних условиях для профилактики образования новых и расширения существующих звездочек рекомендовал бы вам принимать аскорутин 1,5-2 месяца и носить эластичный трикотаж (колготы, чулки или гольфы) 1 класса компрессии, лучше если импортного производства.
По поводу мамы, лучше всего ей сделать ультразвуковое исследование вен нижних конечностей и придти на консультацию к флебологу. Оперативное лечение предлагается не всегда, даже есть патология вен, при которой операции противопоказаны. Есть и консервативные способы лечения.

С уважением, Мигунов Игорь Александрович - врач-сосудистый хирург/флеболог, кандидат медицинских наук.
Тел. 8-906-341-37-66
[color="#0000FF"]E-mail: igor_m2008@mail.ru[/color]

Поделиться сообщением

[b]Юльча[/b]
Еще раз по поводу Вашей мамы, возможно боли у нее связаны с патологией либо тазобедренного сустава (деформирующий артроз) или с остеохондрозом позвоночника. Рекомендовал бы сделать рентгеновские снимки тазобедренного сустава в 2-х проекциях и рентгенографию поясничного отдела позвоночника и придти на консультацию к ортопеду.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]

[b]Здравствуйте, Вячеславна.[/b]

Вести тему буду я. Готов ответить на Ваши вопросы.

С уважением, Мигунов Игорь Александрович - врач-сосудистый хирург/флеболог, кандидат медицинских наук.
Тел. 8-906-341-37-66

Поделиться сообщением

[b]Амата[/b] спасибо!
[b]Игорь Александрович[/b]
у меня вопрос. может ли болеть подошва ноги пятка и свод от варикоза или это что-то с суставом или с позвоночником?
а вообще. очень буду признательна. если расскажете о том, как можно профилактировать дальнейшее развитие болезни. а то я только про отказ от копченой колбасы слышала.

у меня на левой ноге под коленом проблемные вены. после родов особенно и новые появились. вот и думаю, как остановить вражину здоровья и эстетику подправить

527950.png

Поделиться сообщением

[b]Игорь Александрович[/b]
ещё один вопрос: у мамы действительно остеохондроз поясничного отдела. Она ходила на массаж и на уколы. помогло, но на всемя. Есть какие витамины или может быть кравки какие для укрепления суставов???
Заранее благодарна!

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Игорь Александрович' post='892197' date='25.4.2010, 20:17']рекомендовал бы вам принимать аскорутин 1,5-2 месяца[/quote]
А его можно пить? Я кормлю ребёнка грудью!

Поделиться сообщением

[b]Игорь Александрович[/b], добрый день! Не знаю по Вашей части мои проблемы или нет, но вопросы задам. У меня уже несколько лет только в теплое время года отекают стопы, точнее места где щиколотки и подъём. Это может быть связано с сосудами?У моей мамы тоже отекают ноги, но у неё есть чёткое заболевание лимфостаз. У неё тоже в начале заболевания ноги отекали только в тёплое время года, теперь всегда к вечеру. Может у меня начало этого заболевания?И ещё один вопрос. После родов (прошло уже 1год и четыре месяца) я плохо себя чувствую: частые головные боли, головокружение, тяжесть в голове,утомляемость. Это может быть связано с сосудами???Какую диагностику мне нужно пройти?Что пить мне и маме? Если вопросы не к Вам, то можете порекомендовать куда обратиться?Для меня это очень животрепещущие вопросы, всё таки я молодая, а уже букет начинает собираться! :girl_haha: Заранее огромное спасибо за ответ! Изменено пользователем Светланка

line.gif

line.gif

Вы не можете изменить отражение, не изменив лица.
Сначала поймите, что ваш мир — лишь отражение вас самих, и перестаньте искать недостатки в отражении. (с)

Поделиться сообщением

[quote name='Юльча' post='892479' date='25.4.2010, 22:27'][b]Игорь Александрович[/b]
ещё один вопрос: у мамы действительно остеохондроз поясничного отдела. Она ходила на массаж и на уколы. помогло, но на всемя. Есть какие витамины или может быть кравки какие для укрепления суставов???[/quote]
Извените,что вмешиваюсь.[b]Юльча[/b], для укрепления суставов при остеохондрозе применяют хондропротекторы,это может быть ХОНДРОКСИД,ДОНА,есть и еще препараты. Лучше с профилактической целью проходить реабилитационный курс на базе,может быть вашей поликлиники,с физиолечением,витаминами,хондропротектроми,назначеными курсами.
При болевом синдроме добавляют дополнительные препараты,в период обострения,после диагностики. Изменено пользователем Иванка

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Иванка' post='893585' date='26.4.2010, 12:32']это может быть ХОНДРОКСИД,ДОНА,есть и еще препараты.[/quote]
Они лечат или просто боль снимают?

Поделиться сообщением

[b]Здравствуйте, Вячеславовна.[/b]

Если Вас больше беспокоит пяточная область, как я понял из описания, то это скорее всего не связано с варикозной болезнью, а причиной могут быть посттравматические изменения суставов свода стопы, может быть пяточная шпора. Поэтому есть смысл сделать рентгенографию костей свода стопы и пяточной области.

Что касается варикозной болезни, то профилактика дальнейшего развития заключается в лечении имеющихся проблем. Это прежде всего устранение неправильного венозного кровотока в конечности: ношение эластичного трикотажа, скорее всего, 1 класса компрессии, возможное проведение эстетической склеротерапии или лазерной коагуляции как современных миниинвазивных способов лечения. Для укрепления сосудистой стенки рекомендовал бы Вам принимать аскорутин.
Как надумаете "остановить вражину здоровья и эстетику подправить", приходите на консультацию.

Тел. 8-906-341-37-66

Поделиться сообщением

[b]Светлана[/b], добрый вечер!

Вы обратились по теме, очень часто проявления хронической венозной недостаточности, куда входят и варикозная болезнь и такое заболевание как лимфемема (лимфостаз), начинаются с отеков в летнее время. Поэтому в первую очередь рекомендовал бы Вам пройти ультразвуковую диагностику венозной системы и в зависимости от результата назначить Вам лечение. Скорее всего Вам потребуется прием флебопротекторов, таких как анавенол, детралекс или антистакс.
Что касается головных болей и головокружений, возможно это и проявление сосудистой дистонии, но скорее всего причина - повышенная утомляемость, связаная с уходом за ребенком. Если подобные явления самостоятельно не купируются есть смысл обратиться к неврологу.

Тел. 8-906-341-37-66

Поделиться сообщением

[quote name='Игорь Александрович' post='892216' date='25.4.2010, 21:29']Рекомендовал бы сделать рентгеновские снимки тазобедренного сустава в 2-х проекциях и рентгенографию поясничного отдела позвоночника и придти на консультацию к ортопеду.[/quote]
а что обязательно рентген :i-m_so_happy: , а МРТ н подходит что ли в подобных случаях?

Яркая блуза H@M! ---- орнамент "огурцы" --- р.42-44
Жми !

Поделиться сообщением

[b]Maximama.[/b]

Обычно начинать надо с простого, то есть с рентгенографии. А потом естественно, если потребуется, можно выполнить МРТ или КТ.

Тел. 8-906-341-37-66

Поделиться сообщением

[quote name='Игорь Александрович' post='895261' date='27.4.2010, 0:15']Обычно начинать надо с простого, то есть с рентгенографии.[/quote]
а как насчет "простой" дозы облучения?
вы бы свою маму тоже на рентген, а не на МРТ отправили при наличии возможностей?

Жми !

Поделиться сообщением

[quote name='Игорь Александрович' post='895093' date='26.4.2010, 22:22']Светлана, добрый вечер!

Вы обратились по теме, очень часто проявления хронической венозной недостаточности, куда входят и варикозная болезнь и такое заболевание как лимфемема (лимфостаз), начинаются с отеков в летнее время. Поэтому в первую очередь рекомендовал бы Вам пройти ультразвуковую диагностику венозной системы и в зависимости от результата назначить Вам лечение. Скорее всего Вам потребуется прием флебопротекторов, таких как анавенол, детралекс или антистакс.
Что касается головных болей и головокружений, возможно это и проявление сосудистой дистонии, но скорее всего причина - повышенная утомляемость, связаная с уходом за ребенком. Если подобные явления самостоятельно не купируются есть смысл обратиться к неврологу.[/quote]
Спасибо за полный и оперативный ответ! Пойду делать ультразвуковую диагностику.

line.gif

line.gif

Сначала поймите, что ваш мир — лишь отражение вас самих, и перестаньте искать недостатки в отражении. (с)

Поделиться сообщением

Игорь Александрович, здравствуйте! А в соседнюю темку загляните пожалуйста :) и ответьте...очень жду...

Поделиться сообщением

[quote name='Игорь Александрович' post='895093' date='26.4.2010, 22:22']Если подобные явления самостоятельно не купируются есть смысл обратиться к неврологу.[/quote]
[b]Игорь Александрович[/b], если это возможно, подскажите к какому неврологу в вашей клинике лучше обратиться?

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Maximama' post='895291' date='26.4.2010, 23:22']а как насчет "простой" дозы облучения?
вы бы свою маму тоже на рентген, а не на МРТ отправили при наличии возможностей?[/quote]
Maximama,при остеохондрозе,можно выполнить МРТ,поясничного отдела позвоночника(при отсутствии противопоказаний к процедуре,конечно),это информативный метод диагностики в данном случае,а вот при дифференциальной диагностике с коксартрозом возможна только рентгенография тазобедренного сустава для определения степени последнего. Тут без вариантов,т.к. даже костный режим ,МРТ,себя не оправдывает.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Maximama' post='895291' date='26.4.2010, 23:22']а как насчет "простой" дозы облучения?[/quote]

[b]Maximama[/b], добрый вечер!

Вы несколько негативно реагируете на простые ответы.
Начинать всегда надо с более простых методов, к тому же МРТ не всегда информативно, особенно в отношении костных структур. Мягкие ткани на МРТ хорошо визуализируются.
А насчет облучения, я Вас уверяю, что в летний солнечный день Вы получаете дозу облучения в несколько раз большую, чем при рентгенографии.

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
[quote name='Светланка' post='895861' date='27.4.2010, 10:04'][b]Игорь Александрович[/b], если это возможно, подскажите к какому неврологу в вашей клинике лучше обратиться?[/quote]

Все неврологи в нашей больнице хорошие специалисты, поэтому можете обратиться к любому. Например, в поликлинике постоянный прием ведет Кусей Антонина Ивановна, можете обратиться к ней.

Тел. 8-906-341-37-66

Поделиться сообщением

[quote name='Игорь Александрович' post='892197' date='25.4.2010, 21:17']для профилактики образования новых и расширения существующих звездочек рекомендовал бы вам ... носить эластичный трикотаж (колготы, чулки или гольфы) 1 класса компрессии[/quote]
уточните , пожалуйста в цифрах -
15-19 mmHg
или
18-22mm Hg ?

Жми !

Поделиться сообщением

[quote name='Maximama' post='897913' date='27.4.2010, 21:54']уточните , пожалуйста в цифрах -
15-19 mmHg
или
18-22mm Hg ?[/quote]

Согласно мировому стандарту RAL-GZ 387 к 1 классу компрессии относится трикотаж 15-21 мм.рт.ст.

Тел. 8-906-341-37-66

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram