Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

OksanaFox

Мальчики и памперсы

62 сообщения в этой теме
Врачи все в один голос говорят о вреде памперсов и их негативном влиянии на половое созревание, а точнее на репродуктивное воздействие у мальчиков. Так как у самой сынок и соответственно переживаю. С 1 года памперсы надевала ребенку только на улицу и на ночь. В 1 год и 8 месяцев и на ночь не надеваю.
В журналах много разных статей на эту тему, но единого мнения на счет вреда памперсов для мальчиков так и не нашла.
У кого маленькие сыночки, как поступаете, поделитесь опытом... Изменено пользователем OksanaFox

Поделиться сообщением

Да я ж не говорю что это от памперса, девочки! Мы сами их одеваем, но не постоянно. Раздражение и краснота может быть и от дисбактериоза. Могут быть раздражения на определённую марку подгузов. У нас, например, на турсики пул апс все краснело сразу. Тут всё индивидуально. А гигиена я думаю для каждого ребёнка и мамы важна. Мы же так их любим!

Поделиться сообщением

[quote name='krial' post='1482344' date='11.12.2010, 13:13']А гигиена я думаю для каждого ребёнка и мамы важна. Мы же так их любим![/quote]
Кстати, насчет гигиены... Многие жалуются, что покраснения и прочие бяки у ребенка якобы от памперсов, а мне кажется, что от неправильной гигиены. Ребь накакает кучу, мама возьмет, салфеточкой попу вытрет и в памперс облачит. Я всегда ребенка только подмывала, с особой тщательностью, никаких салфеток для попы! У нас был страшный дисбактериоз, но попа светилась здоровьем всегда! Изменено пользователем bodimi

Поделиться сообщением

Покраснения ещё могут быть от подбора неправильного размера.
Могу уже спутать детали, но упитанные ляхи сына натирались хаггисами причём разного класса качества и замечательно жили в памперсах. А с трусами-подгузниками вышло наоборот. Мальчуковые памперсные труселя с увеличенным слоем впереди категорически не подходили сыну, потому что сразу же давили на то самое место, ребёнок чувствовал дискомфорт и всячески его демонстрировал.
Ещё "экономные" мамы бывает добивают купленную мега-эконом-пачку, хотя уже ребь давно приблизился к другой весовой категории. Следила за тем, что как только деть переходит по весу середину указанной границы, подгузы менялись на больший размер.
Ещё есть детки-аллергики, у которых от пищевой аллергии появляется раздражение в тех самых интимных складочках. Например, у мальчиков бывает раздражение на участке между попой и яичками.
В общем, не подгузники вредны, а злоупотребления при их использовании.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='bodimi' post='1482471' date='11.12.2010, 15:08']У нас был страшный дисбактериоз, но попа светилась здоровьем всегда![/quote]
вот-вот :girl_dance: живот лечили весь первый год, а она светилась здоровьем.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

А мы с дочей сначала на памперсы грешили до 3 месяцев, врачи в поликлинике говорили, что у нас дерматит пелёночный. Попка красная была. А потом поняли, что от дисбактериоза. Его пролечили и всё прошло. Мы по размерам всегда стараемся побольше тоже покупать.

Поделиться сообщением

[quote name='Ириша Ч' post='1431384' date='24.11.2010, 15:27']Действительно не знаешь кому верить... Комаровский пишет, что памперсы совершенно не вредны, я по-началу очень много про это читала - мнения у всех расходились...[/quote]
Не знаю, одну и ту же статью Комаровского о подгузниках мы с Вами читали или нет, но в той статье, которую читала я, он действительно в своей легкой и ироничной манере убеждает родителей в абсолютной безвредности одноразовых подгузников и в конце статьи плавно так подводит к мысли, что самые лучшие подгузники - это такие-то такого-то производителя, покупайте только их и будет вам щастье. Я как только до этого места дочитала сразу поняла, что, увы, статья проплачена этим самым производителем подгузников и теперь по части подгузников у меня ему больше веры нет... По крайней мере, безоговорочной. :)
А вот что касается влажных салфеток, то тут я, пожалуй бы, с ним согласилась. Он пишет, что ребенка лучше не под краном 10 раз в день подмывать, а именно обтирать влажными детскими салфетками, потому что то, что течет у нас из крана сами понимаете какого качества, а салфетки вроде как разработаны специально для детей...... Изменено пользователем Самая WOMANая

Решив завести ребёнка, ты решаешь вынуть своё сердце и отныне носить его снаружи.

Поделиться сообщением

[quote name='Самая WOMANая' post='1482741' date='11.12.2010, 16:15']А вот что касается влажных салфеток, то тут я, пожалуй бы, с ним согласилась. Он пишет, что ребенка лучше не под краном 10 раз в день подмывать, а именно обтирать влажными детскими салфетками, потому что то, что течет у нас из крана сами понимаете какого качества, а салфетки вроде как разработаны специально для детей......[/quote]
Ну салфетки то тоже надо продвигать:) Вообще надо смотреть по ребенку, если реакции никакой, то почему нет? Это удобно, быстро. Но я лично в составе салфетонов очень сомневаюсь, у нас они шли на ручки-ножки-полы подтереть, даже моську умывали после каждой еды, да, я бзиканутая!

Поделиться сообщением

[quote name='bodimi' post='1482761' date='11.12.2010, 16:26']Ну салфетки то тоже надо продвигать[/quote]
Не, про это я не спорю. Но тут он по крайней мере никакие конкретно не рекомендовал. Про салфетки это я в другой статье вычитала и то, он как-то об этом вскользь упомянул....

Решив завести ребёнка, ты решаешь вынуть своё сердце и отныне носить его снаружи.

Поделиться сообщением

[quote name='bodimi' post='1482160' date='11.12.2010, 12:44']И что там творилось? Все там в порядке! Я сама сына постоянно в памперсе держала, меняла каждые 3 часа, покупала самые дорогие, дышащие, попа была просто персик, в складочках все идеально, ни опрелостей, ни раздражений. От марлевых отказались сразу же, после первого эксперимента, вот где ужас ужасный-то![/quote]
Мы покупали всегда "памперс", меняли вовремя, даже если прошло время, а он еще не до конца наполнился. Никаких проблем не было.
[quote name='Блажь' post='1482555' date='11.12.2010, 15:48']Ещё есть детки-аллергики, у которых от пищевой аллергии появляется раздражение в тех самых интимных складочках. Например, у мальчиков бывает раздражение на участке между попой и яичками.[/quote]
У нас как то около года, выступила аллергия на сыр, как раз в паху. Но мы тогда уже памперы одевали на сон и на гулянье. Поэтому сразу было понятно, что дело не в них. А именно на коровий белок, поскольку в сыре он наиболее тяжелый.

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/597290.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Тоффи, а в чем конкретно Вы сомневаетесь?

Поделиться сообщением

[quote name='Самая WOMANая' post='1482741' date='11.12.2010, 17:15']А вот что касается влажных салфеток, то тут я, пожалуй бы, с ним согласилась. Он пишет, что ребенка лучше не под краном 10 раз в день подмывать, а именно обтирать влажными детскими салфетками, потому что то, что течет у нас из крана сами понимаете какого качества, а салфетки вроде как разработаны специально для детей...[/quote]
Сомневаюсь, что любые салфетки могут быть лучше воды. Она как раз не оказывает никакого аллергического действия, она нейтральна. Не думаю, что вода может навредить.

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/597290.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется какими бы хорошими салфетки не были, вымыть начисто можно только водичкой.
А у моего в три месяца было сильное раздражение (до крови). И мы что только не перепробывали и в памперсы не одевать, и оставляли голеньким длительное время, и с мылом мыли каждый раз, и без мыла, и салфетками пользовались, и массу дорогущих кремов. Помог только один дисетин(кажется так назывался) и только под памперс, т.к марлевым тут же все вытералось. У малышей очень чувсвительная кожа и нельзя грешить только на памперс Изменено пользователем Веста

Поделиться сообщением

Всегда считала это полным бредом! Если конечно с детя памперс не снимать полдня... тогда может и будут проблемы. Мой вот до сих пор ночью и на улице в трусиках Хаггис. И то только потому, что он пока не контролирует мочеиспускание ночью и на улице. Дома в обычных трусиках и просится на горшок. И ни разу в жизни не было ни пеленочного дерматита, ни какого то ни было раздражения! Для профилактики использовала крем Драполен, и все.

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/237838.png[/img][/url]

[color="#FF0000"][b][size="4"][size="3"][font="Arial"][i]Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже. Мне есть кого любить. Мне есть кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже!!![/i][/font][/size][/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram