Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

OksanaFox

Мальчики и памперсы

62 сообщения в этой теме
Врачи все в один голос говорят о вреде памперсов и их негативном влиянии на половое созревание, а точнее на репродуктивное воздействие у мальчиков. Так как у самой сынок и соответственно переживаю. С 1 года памперсы надевала ребенку только на улицу и на ночь. В 1 год и 8 месяцев и на ночь не надеваю.
В журналах много разных статей на эту тему, но единого мнения на счет вреда памперсов для мальчиков так и не нашла.
У кого маленькие сыночки, как поступаете, поделитесь опытом... Изменено пользователем OksanaFox

Поделиться сообщением

[quote name='OksanaFox' post='889828' date='24.4.2010, 12:03']Врачи все в один голос говорят о вреде памперсов и их негативном влиянии на половое созревание, а точнее на репродуктивное воздействие у мальчиков.[/quote]

Интересно, откуда они берут статистику? Мальчики, выросшие в памперсах еще "не репродуктивные" (т.е. в 10-14 лет, думаю рановато об этом судить). Памперсы сейчас и тогда тоже отличаються. Если статистика только "с запада".
Знаю, что перегревать у мальчиков нельзя и переохлаждать. Девочек, кстати тоже.
Мое мнение: все должно быть в меру.
Мой сын в памперсах на ночь и гуляет. Дома с рождения без памперсов.

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/259547.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Спермогенез у мальчиков начинается не раньше 7-8лет, соответственно памперсы ни как не влияют на половую функцию(если конечно он не носит памперсы после 7лет). Там просто нечему "перегреваться". Кроме того, температура кожи под одноразовыми подгузниками повышается всего на 0,5-1 градус. Какой тут парниковый эффект? Все это предрассудки. В 36% случаев мужского бесплодия причинами являются инфекционные заболевания, перенесенные детстве.

[color="#000080"][b][i]«все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и
только к лучшему.» (М.Булгаков)[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

Я тоже задумывалась, что там может особо пергреваться у мальчиков в таком маленьком возрасте. Но всё-равно интересно знать: по какой причине врачи против памперсов? И многие мамы и папы (и особенно бабушки) тоже.

Поделиться сообщением

[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=1268&st=0&start=0"]тут[/url] еще упоминалась эта спорная тема

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='OksanaFox' post='890050' date='24.4.2010, 15:38']Но всё-равно интересно знать: по какой причине врачи против памперсов? И многие мамы и папы (и особенно бабушки) тоже.[/quote]

Мне, кстати, врач-то и сказала о том, что там нечему пергреваться. Неонатолог, в Пироговке работает. Еще 6лет назад. И статей медицинских в инете о безвредности памперсов полно.Так что врачи все разные.
С бабушками-то все понятно)))

[color="#000080"][b][i]«все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и
только к лучшему.» (М.Булгаков)[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

У меня сын и дочь, двойняшки, не знаю, как бы выжила без памперсов... Наблюдаю, что у дочки иногда бывает раздражение в интимной зоне как от памперса, так и от трусиков, если "большое" дело сделает, хоть и подмываю сразу. У сына такого нет, кожа ведь мужская. Поэтому считаю, что неправильное использование памперсов вредит скорее девочкам, чем мальчикам. ИМХО: памперсы не влияют на перегрев ребенка, если сверху не одето много одежек. У нас в России так любят детей кутать и перекармливать, менталитет такой!

Поделиться сообщением

я всё равно стараюсь памперс часто не одевать, в них кожа плохо дышит, несмотря на заверения рекламы! Только на ночь и гулять...

[url="http://planetadruzey.ru/"][img]http://lines.planetadruzey.ru/223703.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Юльча' post='890342' date='24.4.2010, 18:10']я всё равно стараюсь памперс часто не одевать, в них кожа плохо дышит, несмотря на заверения рекламы! Только на ночь и гулять...[/quote]
Наш участковый врач-педиатр была в ужасе :) , когда узнала, что в возрасте 1 год и 7 месяцев мой сын спит ночью в памперсах. Со мной была проведена чуть ли не воспитательная беседа на эту тему. Первые 2 месяца были бессонные ночи. :) Вставала по 3-4 раза за ночь псыкать сыночка. Сейчас стало полегче. Встаю 1 раз и ребенок в постель не писается (через 2 недели нам будет 2 года). :)

Поделиться сообщением

[quote name='OksanaFox' post='890050' date='24.4.2010, 14:38']Я тоже задумывалась, что там может особо пергреваться у мальчиков в таком маленьком возрасте. Но всё-равно интересно знать: по какой причине врачи против памперсов? И многие мамы и папы (и особенно бабушки) тоже.[/quote]
С мамами и бабушками все понятно,они вырастили нас,соответственно основная масса родителей рассматривает эту проблему с точки зрения приучения к туалету.
Врачи относятся по разному,некоторые говорят,что ничего страшного нет,некоторые соглашаются с первыми,но считают,что приучение к горшку будет не раньше,чем в 2 с половиной годика.
[url="http://www.prodetey.ru/razdel0-117.html"]мальчики и памперсы[/url]
Нам год и 5 месяцев,в памперсах мы гуляем,потому что график у нас не понятный,можем и туалет не найти вовремя.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Мы с первых дней без памперса, только гулять и на сон, и то тем летом мы гуляли уже без памперсов (просится на горшок писеть сын начал с 11 месяцев, с год и 10 месяцев не писелся, когда заиграется ТТТ). Спать укладывала тоже без памперсов, если дома тепло (когда отопление есть или летом). Сейчас сыну 2,2, одеваю памперс только если едем по магазинам (часа 4-5), потому что терпеть так долго не сможет, а вот писеть "на весу" не хочет никак (хотя бывает и терпит). А сейчас гуляем и спим без памперсов. Ночью описеется только если я легла рано и не посадила его на горшок в 12-час ночи, или если напьется йогурта на ночь (писеется не чаще раза в неделю и то не всегда).
Вред всегда есть и во всем, поэтому лучше тоже не злоупотреблять памперсами, не перегрев, так позднее приучение к горшку или еще что.

13_20_13599059280.03377400_3_2_13904.875

[URL=http://flines.ru/]1148863.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Иванка' post='891940' date='25.4.2010, 17:29']С мамами и бабушками все понятно,они вырастили нас,соответственно основная масса родителей рассматривает эту проблему с точки зрения приучения к туалету.
Врачи относятся по разному,некоторые говорят,что ничего страшного нет,некоторые соглашаются с первыми,но считают,что приучение к горшку будет не раньше,чем в 2 с половиной годика.
[url="http://www.prodetey.ru/razdel0-117.html"]мальчики и памперсы[/url]
Нам год и 5 месяцев,в памперсах мы гуляем,потому что график у нас не понятный,можем и туалет не найти вовремя.[/quote]
[b]Иванка[/b],
Спасибо за интересную статью. :rolleyes: Особенно понравилось это:
[i]Уникальная фраза: "яичкам очень нужен холод, повышенная температура им противопоказана". Как опустишь глаза в конец заметки - автор обязательно женщина. Откуда этот опыт, эти наблюдения? Уверен, что если у миллиона мужчин спросить, что нужно их яичкам, ни один не попросит холода...[/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Львенка' post='892014' date='25.4.2010, 18:27']Мы с первых дней без памперса, только гулять и на сон, и то тем летом мы гуляли уже без памперсов (просится на горшок писеть сын начал с 11 месяцев, с год и 10 месяцев не писелся, когда заиграется ТТТ). Спать укладывала тоже без памперсов, если дома тепло (когда отопление есть или летом). Сейчас сыну 2,2, одеваю памперс только если едем по магазинам (часа 4-5), потому что терпеть так долго не сможет, а вот писеть "на весу" не хочет никак (хотя бывает и терпит). А сейчас гуляем и спим без памперсов. Ночью описеется только если я легла рано и не посадила его на горшок в 12-час ночи, или если напьется йогурта на ночь (писеется не чаще раза в неделю и то не всегда).
Вред всегда есть и во всем, поэтому лучше тоже не злоупотреблять памперсами, не перегрев, так позднее приучение к горшку или еще что.[/quote]

Мне невролог говорила, что без памперсов приучение к горшку будет происходить быстрее. В нашем случае - это подтвердилось полностью.

Поделиться сообщением

:girl_haha: Только родившись, дети писаются очень часто, поэтому выжить совсем без памперсов…..уже кажется фантастикой. Выживают, молодцы, среди моих знакомых много таких. Но большинство ЗА памперсы все же. Бытует мнение – если не пропускать смену каждые 3часа, то все будет о.к. И с тем делом, когда вырастет тоже))) :(
Пробовала без памперсов еще в роддоме, сердобольная мама, не успевала таскать нам чистые пеленки)))) Каждые 20минут – это ж повеситься!!
Теперь нам почти год и, все происходит не так часто, тем более идет усиленный «тренинг» по горшку) и, я соглашусь, что только спать и гулять вполне подойдет.

А то, что взрослые против………??? Сами же врачи, с первых минут жизни дитяти, ЧТО просят в роддом???? ПАМПЕРСЫ!

[url="http://lines.strana-krasoty.ru/"][img]http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l16_b17_t0cceee5ecf3-c42ec42e_d16.07.2009_fc1_f4_fs18_tz10800.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А то, что взрослые против………??? Сами же врачи, с первых минут жизни дитяти, ЧТО просят в роддом???? ПАМПЕРСЫ!
[/quote]

[b]GalinaM[/b]

Как вы точно подметили! А может у старшего поколения возникли стереотипы насчет памперсов ещё и из-за того, что они облегчают жизнь мамам? Ведь они-то мучались, настирывали пеленки, трусики, колготки, постельное бельё по нескольку раз за день. Может, это своеобразная зависть?

Поделиться сообщением

[b]да конечно стереотипы о чем речь вообще может идти!!!! [/b]:)
какие врачи против памперсов? я например таких не встречала!
[b]Комаровский за памперсы [/b]и про перегрев все бред и про трудности приучения к горшку тоже.
[color="#0000FF"]
Ровно в два года,как и описывается невропатологами мои сыновья начали ходить на горшок,и пеленками я не заморачивалась!![/color]

Поделиться сообщением

[quote name='tosya' post='897139' date='27.4.2010, 16:45'][b]да конечно стереотипы о чем речь вообще может идти!!!! [/b];)
какие врачи против памперсов? я например таких не встречала!
[b]Комаровский за памперсы [/b]и про перегрев все бред и про трудности приучения к горшку тоже.
[color="#0000FF"]
Ровно в два года,как и описывается невропатологами мои сыновья начали ходить на горшок,и пеленками я не заморачивалась!![/color][/quote]

Комаровский, может быть, и за!!!)
А, вот, наша участковая, когда пришла так сказать «принимать младенца», сказала – КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Что в будущем за это мне воздастся), сказала сын спасибо скажет))…. Это из той же серии, как говорит одна моя знакомая, у мальчиков самое важное – голова и пися…))))))))))))))))))))
Предрассудки – я для себя решила – памперсы и точка!

[url="http://lines.strana-krasoty.ru/"][img]http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l16_b17_t0cceee5ecf3-c42ec42e_d16.07.2009_fc1_f4_fs18_tz10800.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

моя знакомая вырастила 2 сыновей, первого без памперсов (ему сейчас 12 лет), второго - с ними (ему 3 года). она говорит, что миф о том, что без памперсов дети быстрее привыкают к горшку-всего лишь миф. С первым намучилась, высаживала с 4 месяцев (сначала держала над раковиной, как начал сидеть-на горшок), ну и что? начал просится на горшок в 2 с небольшим, мокрые штаны и мокрые, какая ему разница, это для него не ново. А вот второй привык чувствовать себя " сухо и комфортно" в памперсах(носили они их постоянно, так как у мамы были проблемы со здоровьем и просто не было физической возможности заниматься стиркой бесконечно) и когда в год она стала оставлять его только в колготках-трусах (дело было в лето) он быстро связал свои действия с мокрыми штанами, которые доставляли ему неприятные и незнакомые ощущения. Итог:за лето научился проситься!

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Неужели еще есть сомневающиеся в невредности памперсов? Третий пацан растет в памперсах у меня, старший и средний никаких трудностей с горшком не испытали. :sarcastic_blum:

... Ища существованья смысл,
внутри себя любовь ища,
пойми, что счастье ведь не завтра,
а ща..

...©

Поделиться сообщением

[quote name='Дуванчик' post='898658' date='28.4.2010, 8:58']Неужели еще есть сомневающиеся в невредности памперсов? Третий пацан растет в памперсах у меня, старший и средний никаких трудностей с горшком не испытали. :viannen_01:[/quote]

[b]Дуванчик[/b]

На меня "наезжают" :( из-за памперсов все, хотя я их надеваю сыну только на улицу: и бабушки, и врачи, и муж! Сейчас похолодало, сын стал ночью чаще писаться. Я хочу ему надевать памперс и на ночь хотя бы на этот период, но все против((

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький_Медведь' post='898607' date='28.4.2010, 8:29']моя знакомая вырастила 2 сыновей, первого без памперсов (ему сейчас 12 лет), второго - с ними (ему 3 года). она говорит, что миф о том, что без памперсов дети быстрее привыкают к горшку-всего лишь миф. С первым намучилась, высаживала с 4 месяцев (сначала держала над раковиной, как начал сидеть-на горшок), ну и что? начал просится на горшок в 2 с небольшим, мокрые штаны и мокрые, какая ему разница, это для него не ново. А вот второй привык чувствовать себя " сухо и комфортно" в памперсах(носили они их постоянно, так как у мамы были проблемы со здоровьем и просто не было физической возможности заниматься стиркой бесконечно) и когда в год она стала оставлять его только в колготках-трусах (дело было в лето) он быстро связал свои действия с мокрыми штанами, которые доставляли ему неприятные и незнакомые ощущения. Итог:за лето научился проситься![/quote]

А сами как собираетесь?)

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
[quote name='OksanaFox' post='899027' date='28.4.2010, 11:14'][b]Дуванчик[/b]

На меня "наезжают" :connie_rockingbaby: из-за памперсов все, хотя я их надеваю сыну только на улицу: и бабушки, и врачи, и муж! Сейчас похолодало, сын стал ночью чаще писаться. Я хочу ему надевать памперс и на ночь хотя бы на этот период, но все против(([/quote]

Даааааааааа, мужчины и памперсы – это вещь несовместимая (думаю, у большинства!) Мне может часами лекцию читать – зачем гублю ребенка!

Поделиться сообщением

сама собираюсь пользоваться памперсами пока это будет необходимо, не собираюсь тратить время и силы на подлавливания и стирку.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

[quote name='OksanaFox' post='899027' date='28.4.2010, 11:14'][b]Дуванчик[/b]

На меня "наезжают" :girl_pinkglassesf: из-за памперсов все, хотя я их надеваю сыну только на улицу: и бабушки, и врачи, и муж! Сейчас похолодало, сын стал ночью чаще писаться. Я хочу ему надевать памперс и на ночь хотя бы на этот период, но все против(([/quote]
OksanaFox,что значит все против,мама ребенка только вы,как сказали,так и должно быть,это же ваш ребенок,удобнее сейчас так,значит делайте как считаете нужным. Кому нравятся стирки и побудки по ночам,тот будит и стирает,у кого то детки не писаются ночью(счастливые люди),я сегодня тоже ночью вставала,промокли... Но если это напрягает,то не надо упорствовать,будете учить летом,хотя бы тепло и одежды меньше.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='OksanaFox' post='899027' date='28.4.2010, 11:14']На меня "наезжают" из-за памперсов все, хотя я их надеваю сыну только на улицу: и бабушки, и врачи, и муж![/quote]

всех лесом!!!
нет не лесом а в ванну - стирать пеленки :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram