Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

BLACKY

Посоветуйте хорошего проктолога.

164 сообщения в этой теме
Девочки, нужна помощь!!! После родов возникла эта проблема-очень деликатного характера. Может, у кого есть координаты проктолога-только ЖЕНЩИНА-ВРАЧ чтоб была. Может,кому и глупо покажется, но я очень стесняюсь и никогда не пойду в мужчине-проктологу... Может, кто сталкивался с аналогичной проблемой-напишите телефончик... Заранее всем спасибо! Буду ждать! Изменено пользователем BLACKY

Поделиться сообщением

а что даст обследование?
девочки же писАли, что назначали свечи, мази с разными названиями, в принципе я и сама их купить могу...
ну как себя заставить пойти на обследование

Поделиться сообщением

[quote name='tosya' timestamp='1323953595' post='2294202']
а что даст обследование?
девочки же писАли, что назначали свечи, мази с разными названиями, в принципе я и сама их купить могу...
[/quote]
Ну вот вы сами подумайте...откуда нам знать Что там у вас за проблема...тем более девочкам, которые сами себе мази/таблетки покупали.
Обследование даст инфу.
Вы сами знаете какой у вас диагноз?

Поделиться сообщением

[quote name='tosya' timestamp='1323953595' post='2294202']
а что даст обследование?
[/quote]

Обследование выявит стадию заболевания и какое именно, тк только геморроем ТАМ всё не ограничивается. Но если сначала хотите сами, то выписывают таблетки Детралекс, марганцовые ванночки поделать, свечи и мазь Проктозан, Натальсид, мазь Постеризан, кстати очень неплохая, мазь Гепатромбин Г, мазь Ауробин. Лучше начать с мазей,от них эффект лучше. Пролечиться курсом, но если не будет улучшений все же лучше обследоваться. Надо еще знать причину,от которой всё началось и что именно
Препарат опять же один какой-то надо использовать и опять же назначается он исходя из того, какое у вас заболевание Изменено пользователем Vertushka

Поделиться сообщением

ну в общем так я делать буду.. пью детралекс, свечки прокто-гливенол, как-то мазь мне неудобно.
а от релиф-ультра мне щипет ужасно. в марганцовке сижу,
и мукофальк тоже пью,

если не изменится, то придется на обследование.

А причину выявить не могу.. вернее не пойму она ли это - застудила в конце сентября шею, вставляла свечи диколфенак, правда все три раза, они, как подозреваю вредные, потом ангина была, пила антибиотики, может это и есть причина...

Узлы наружные у меня есть давно, до родов были или нет не помню, во время беременностей никаких проблем не было, первый приступ случился под новый 2010год-это уже после родов вторых прошло почти три года, потом был второй приступ, но все проходило после релифа недельного, сейчас вот третье обострение, кровь, воспаленные узлы и зуд..тянется с октября

Поделиться сообщением

[b]tosya[/b], внешние узлы вы никак кроме операции не уберете, 100%.
А внутренности обязательно осмотреть нужно. Тем более не первый раз, да еще и кровь. Самое страшное- опухоль. Так что причины, как видите разные бывают.
Подождите как обострение пройдет и сходите к врачу.

Поделиться сообщением

Центр колопроктологии в Самаре являются Самарские клиники медицинского университета, там целая кафедра открыта. Штат докторов не большой, но постоянный. Сотрудники ежедневно сталкиваются с проблемами в области прямой кишки. Делают эндоскопические проверки и операции каждый день. Реально в отделении завал. Сам страдаю... Паропроктит, гемморой и трещина, вот собираюсь на повторную операцию. Консультироваться и оперироваться реально лучше в клиниках. Был в калинина отправляют в клиники. Чернов как раз является начальником всей кафедры

Поделиться сообщением

Девочки, а как готовиться к первичному осмотру проктолога [color="#0000FF"]ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ[/color]? Думаю к Чернову пойти в клинику "Призвание".
И второй вопрос - как клизму самой делать при внешних узлах - не больно ли, извините, вставлять? :huh:

Поделиться сообщением

Девушки, а я нашла где в Самаре делают операцию по методике HAL-RAR - в железнодорожной больнице, причем у них на сайте об этом ни слова, молчат как партизаны. Пока искала, мой геморрой дошел до 3 стадии. Все прошло быстро: созвонилась с доктором-получила список анализов, сдала их-пришла на консультацию и осмотр, в этот же день госпитализировалась, на следующий прооперировали, 4 дня в больнице понаблюдалась и всё. Почти 4 месяца прошло после операции, пока всё ок.

Поделиться сообщением

Morra, около 50 (это уже вместе с анализами, анестезией, стомостью датчика и шовного материала, пребывания в течение 4 дней).

Поделиться сообщением

Я была в Первой Частной клинике. Там сейчас принимает женщина хирург-проктолог Комарова Л.А. Раньше работала в клиниках СамГМУ. У меня после родов тромбоз геморроидального узла был, он и до родов был, а это опять. Запоры сначала беспокоили, потом на фоне геморрой вылез. Она меня прооперировала. 2 дня полежала в стационаре, потом на перевязки приходила, болей не было особых после операции. Там и лазерные операции днлают, и радиоволновые. Мне обычную сделали.

Поделиться сообщением

Я была в Первой Частной клинике. Там сейчас принимает женщина хирург-проктолог Комарова Л.А. Раньше работала в клиниках СамГМУ. У меня после родов тромбоз геморроидального узла был, он и до родов был, а это опять. Запоры сначала беспокоили, потом на фоне геморрой вылез. Она меня прооперировала. 2 дня полежала в стационаре, потом на перевязки приходила, болей не было особых после операции. Там и лазерные операции днлают, и радиоволновые. Мне обычную сделали.

а по деньгам у вас что вышло?

Будь верен тому, кто верен тебе. Плавт.

m86302.gif

Поделиться сообщением

Я тоже столкнулась в этой проблемой. Вначале сильно беспокоилась. По совету подруги обратилась в Дорожную клиническую больницу по тел: 8-987-987-46-90. и осталась очень довольна. Меня правда, лечил Андреев Павел Петрович. Но очень деликатно. И всегда рядом была мед сестра. Без очереди. Деликатность, профессионализм. Внимание ко всем моим проблемам. Чистота. Всё одноразовое. Я очень довольна!!!

Поделиться сообщением

Я тоже столкнулась в этой проблемой. Вначале сильно беспокоилась. По совету подруги обратилась в Дорожную клиническую больницу по тел: 8-987-987-46-90. и осталась очень довольна. Меня правда, лечил Андреев Павел Петрович. Но очень деликатно. И всегда рядом была мед сестра. Без очереди. Деликатность, профессионализм. Внимание ко всем моим проблемам. Чистота. Всё одноразовое. Я очень довольна!!!

я тоже у Андреева П.П. лечилась, поддерживаю, хороший доктор. Если в будущем возникнут проблемы, то только к нему. И по методике HAL-RAR, по которой я оперировалась, у него самый большой опыт в городе.

Изменено пользователем megerушка

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, вот мне выписали лечение: свечи натальсид и таблетки Венарус . Свечи –эт понятно, они узелки лечат. А Венарус зачем нужен? Какой он него толк при лечении геморроя?

[url="http://rebenok.by/metric/"][img]http://rebenok.by/metric/m11650.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, у кого нибудь есть телефон Чернова или Журавлёва? Мне нужно ребёнка показать. Сыну 2 года 11 мес. Уже 2 года у него хронические трещины анального отверстия. Все два года находимся под наблюдением проктолога в Калинина. Какое только лечение не назначалось: всевозможные мази, свечи, физ. процедуры, ванночки. Наблюдаемся у зав. отделения гнойной хирургии. 1,5 года назад он сказал, что само не заживёт, нужна операция. Легли в январе на операцию- иссечение трещины. Но в итоге оказалось, нам сделали блокаду, а не иссечение. Почему то они решили, что и так заживёт. После блокады, через месяц после усиленного лечения, одна только трещина зажила, а две остались. Опять назначили мази, свечи, физ. процедуры. Результата никакого. Сегодня опять пришли на приём, думала нас всё таки отправят на иссечение трещины. Раз результат после лечения нулевой. А он нам опять назначил мази Актовегин и солкосерил, свечи нотальсид и физ.процедуры. Мазать 2 месяца, а потом опять к нему, может говорит опять блокаду сделаем. Тот же врач, который 1,5 года назад сказал, что само не заживёт, надо делать операцию. У меня уже руки опускаются. Трещинки у него не кровят, а в виде язвочек. Сколько уже можно мазать, если не помогает. Я просто боюсь, что мы теряем время. Детских проктологов я больше не нашла. Может Чернов или Журавлёв согласятся посмотреть, хотя бы просто оценить состояние, стоит ли мазать, может надо настаивать на операции и не мучить ребёнка. А про блокаду в инете читала, что её делают при острых трещинах, а у нас они уже давно хронические. Девочки, помогите!

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, вот мне выписали лечение: свечи натальсид и таблетки Венарус . Свечи –эт понятно, они узелки лечат. А Венарус зачем нужен? Какой он него толк при лечении геморроя?

Толк большой :-) Венарус-это венотоник, он лечит вены. Ваши узелки-это и есть воспаленные вены. :-) Эти таблетки кстати неплохо кровотечение останавливают, если такое имеет при походах в туалет.

Поделиться сообщением

[member=Мыша], натальсид - симптоматический препарат, используется, если есть кровотечение, способствует более быстрому заживлению. Венарус-венотоник, повышает тонус сосудов, воздействет на причину (ведь венозная недостаточность и есть причина геморроя), можно пить как при обострениях (быстрее возвращает к нормальной жизни), так и курсами для профилактики.

Изменено пользователем megerушка

Поделиться сообщением

Толк большой :-) Венарус-это венотоник, он лечит вены. Ваши узелки-это и есть воспаленные вены. :-) Эти таблетки кстати неплохо кровотечение останавливают, если такое имеет при походах в туалет.

[member=Мыша], натальсид - симптоматический препарат, используется, если есть кровотечение, способствует более быстрому заживлению. Венарус-венотоник, повышает тонус сосудов, воздействет на причину (ведь венозная недостаточность и есть причина геморроя), можно пить как при обострениях (быстрее возвращает к нормальной жизни), так и курсами для профилактики.

Спасибо за ответ. Буду знать, а то думала, может просто развод на деньги. А кровотечение у меня действительно меньше сейчас тало, надеюсь, что со временем оно вообще пройдет.

[url="http://rebenok.by/metric/"][img]http://rebenok.by/metric/m11650.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девушки,нужен тактичный врач,куда лучше идти?

Куда ближе в Он Клиник на Карбышева 63 или Дорожную клиническую больницу на Н-Садовой (зав.опер блоком) к Андрееву Павлу Петровичу.

Изменено пользователем Шамаханская царица
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Карбышева ближе.Но тут главное-чтобы специалист хороший и тактичный был.Забыла про кого в теме писали "заевшийся".

Поделиться сообщением

[b][member=Ящастье][/b], я тоже за Андреева П.П. в ДКБ. Могу дать номер телефона в личку, так как в кабинете его застать практически нереально.

Поделиться сообщением

[member=Ящастье], я тоже за Андреева П.П. в ДКБ. Могу дать номер телефона в личку, так как в кабинете его застать практически нереально.

когда же он успевает принимать если в кабинете не сидит?)))Если можно-напишите телефончик

Поделиться сообщением

На Карбышева он после 16.00 принимает

когда же он успевает принимать если в кабинете не сидит?)))Если можно-напишите телефончик

Между операциями, осмотрами

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram