Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lisa_Alisa

Украли коляску - кто сталкивался с такой проблемой?

35 сообщений в этой теме
Девочки, может не в тему пишу, прошу меня извинить.
Сегодня украли из подъезда коляску. Думаю - писать заявление в милицию или махнуть рукой?
Кто сталкивался с подобной проблемой и бывали ли случаи счастливого возвращения?
Вообще - какова статистика - стоил ли связываться с нашей доблестной милицией?

И вообще попрошу, хотя конечно это глупо, но..
Коляска Chicco Multiway - темно синяя с бежевым.
[url="http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/1004/c9/05719337f26d.jpg.html"][img]http://s57.radikal.ru/i156/1004/c9/05719337f26dt.jpg[/img][/url]

Их не так много по городу катается - если такую увидите, напшите в теме - съезжу в это место прогулок - посмотрю. Свою я сразу узнаю - есть несколько дефектов эксплуатации.
Может быть это даже не вполне вежливая просьба - ведь скорее всего ее просто продадут кому то не подозревающему, но.. Обидно просто - на час оставили обсохнуть и ее вынесли..

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='984792' date='4.6.2010, 12:01']Сори, за офтоп, но не удержалась. Читаю:

как-то все-таки нужно за речью следить )))[/quote]

ой, ну надо же :girl_pinkglassesf: я сначала все накатала, а потом уже фразу про несчастье вставила. Вот что значит не перечитала, и отправила :)

блин, даже отредактировала порядок слов, а то что-то жутковато стало Изменено пользователем Близняшка

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[quote name='Патамучта' post='983098' date='3.6.2010, 16:30']Lisa_Alisa, у меня такая коляска. Если мы с вами на улице встретимся, вы что будете делать? Остановите меня и будете ее внимательно осматривать?[/quote]

Да, подойду, извинюсь, и посмотрю.
Если узнаю у кого то свою коляску - буду звать милицию, ждать сколько надо будет, идти следом, записывать номера машин.

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='984409' date='4.6.2010, 9:34']а если вы попросите коляску вернуть, то как реагировать? если за нее уже деньги уплачены? вы же ведь не будете ее обратно выкупать? кто тогда будет возмещать ущерб ничего не подозревающей новой хозяйке?[/quote]

А все это через милицию решается - никто никому и ничего не компенсирует (как с сотовыми) - мы всегда рискуем когда покупаем краденое (и в 90% случаев мы знаем что оно краденое - цена, котингент продавцов и прочие признаки)

Поделиться сообщением

Да уж... ничего святого не осталось :( ! Уж у детей воровать!?!? Причем ведь это очень частая ситуация! В эту весну у нас аж у двоих знакомых украли коляски! Причем в одном случаи мамочка вынесла коляску на 1-й этаж (подъезд с домофоном) и, поднявшись за дочкой, сразу же вышла сама, а колясочки уже нет :Laie_58:
А у соседки по двору - вообще опустились до того, что в дет. поликлинике украли игрушки из коляски :) Спрашивается, и кому они нужны???

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/love/line.php/19/09/cbfee1e8ec20e4f0f3e320e4f0f3e3e020f3e6e5/FF0000/010504/line.gif[/img][/url]

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/21b/cde0f8e5ecf320ebfee1e8eceeecf320f1fbedf3ebe5f7eae5/000000/310509/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, РОССИЯ одним словом... УЖАС! Противно, что мы так погано живем, воруют из под носа, доверять уже соседу боишься. Позор и ничего с этим не поделаешь!

Поделиться сообщением

[quote name='ICE GIRL' post='1066557' date='18.7.2010, 15:31']Девочки, РОССИЯ одним словом... УЖАС! Противно, что мы так погано живем, воруют из под носа, доверять уже соседу боишься. Позор и ничего с этим не поделаешь![/quote]

Если Вам Россия так ужасна, почему продолжаете здесь жить ? Может , поищете другую страну проживания ?
В других странах ведь не воруют ? Изменено пользователем Томми

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Lisa_Alisa' post='996279' date='9.6.2010, 22:03']А все это через милицию решается - никто никому и ничего не компенсирует (как с сотовыми) - мы всегда рискуем когда покупаем краденое (и в 90% случаев мы знаем что оно краденое - цена, котингент продавцов и прочие признаки)[/quote]
странная фраза, причем тут ворованное покупаем, сомневаюсь, что родители ребенку именно ворованные вещи покупают, сама с первым покупала коляску с рук, денег тогда было не много, нашла в газетке, созвонилась и купила. Многие покупают не новые, что же они ворованные и цена не всегда аргумент в этом, да и воруют не только алкаши и наркоши.

Поделиться сообщением

Профилактика кражи- не оставлять вещи без присмотра!
Все свое ношу с собой или родственников (друзей) на караул. Уже научена...
Часто вижу, как в ТЦ оставляют коляски, велики. Наивные, думают, что охрана или камеры помогут. Или админы ТЦ компенсируют. :blink:

[URL=http://line4auto.ru/ferrari/]m23.gif[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='maiami' post='1068555' date='19.7.2010, 16:38']Многие покупают не новые, что же они ворованные и цена не всегда аргумент в этом[/quote]

Сама много чего покупаю ребенку с рук. Делаю это через объявления в газетах, на этом сайте, из других источников - на 99,9 % при этом уверена что вещи не ворованные.
А вот если ко мне в переходе/рядом с пивнушкой/на рынке и в прочих общественных местах подойдет какой нибудь товарищ, который всем нормальным людям вовсе не товарищ и предложит что то купить - а почему бы и не коляску, вот тут то я и задумаюсь - а где же он эту вещь взял.
Просто если к нам - ко мне, к вам, ко всем остальным на этом сайте (наличие выхода в Интернет пока еще свидетельствует об определенном уровне...чего... ну скажем просто уровне) никто не подходит - так это просто мы неподходяще для таких предложений выглядим.
У меня был один дальний знакомый, который очень многие вещи (в том числе и для своего ребенка) покупает подобным образом - коляски, стульчик, предметы одежды, бытову технику. И он отдает себе отчет что эти вещи не из воздуха возникли.

Поделиться сообщением

Прочитала эту тему и вспомнила случай прошлой осени. Гуляем мы с подружкой и с детками в парке и у обоих у нас по коляске. Был день народу почти нет в парке. И тут откуда-то идет мужчина, незнай бомж, незнай просто алканафт, но видон еще тот. В руке у него была прогулосная коляска, явно не новая, поюзаная хорошенько. Подошел к нам и предлагает коляску за 300 р., ведь ни разу не видно, что на 2 ребенка у нас и так по коляске))). Шел наверное продавать на рынок, очень выпить хотелось, а то и закусить.

line_218343.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram