Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Вероничка

Летние игрушки для улицы

88 сообщений в этой теме
Впереди такое прекрасное и длинное лето. Очень хочется разнообразить досуг ребенка и при этом не складировать бестолковые игрушки дома. Девочки, поделитесь, пожалуйста, какие игрушки для улицы (и в каком именно возрасте) любил/любит Ваш ребенок. 

Я для себя наметила пока вот какой походный набор на прогулку в городе (возраст 1,4).

- мяч (не знаю только какой- побольше или поменьше)

- каталку на палке (каталка пока дома лежит, гуляли весной с палкой). Надо бы что-то звучащее прикупить, не знаю только какую. Машина у нас есть большая на веревке... Может ее попробовать вытащить?!

- блестящая вертушка- стоит копейки, а такая классная оказалась... Детки вокруг с нами обычно согласны :-)))

- набор для песка (что в нем должно быть, какого размера?)

- набор мыльных пузырей.

На этом мысль заканчивается. В прошлом году мало смотрела на больших деток :-( 

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Полундра' post='890706' date='24.4.2010, 22:32']еще и детки все отбирают и не все возвращают.[/quote]
что значит не возвращают? а вы на что?
Вы кучу игрух для кого тащили? для деток чужих чтоли?
Если моя плачет, когда у нее что-нибудь забирают, я сразу отнимаю и своей даю. Нафиг, тащу с 5 этажа ребенка, велик, сумку с игрушками, чтобы чужие детки играли, а моя ушами хлопала?! ну уж нет...

Мы последнее время стали семечки носить для голубей и сок/йогурт для Ксюхи, потому что пить/есть хочется, когда носится как угорелая по улице. А из игрушек мяч, каталку, вертушку и мелки. Больше ничего в корзину велика не помещается.

А про спину, Полундра правильно заметила! Так набегаешься за мячом, за ребенком, что ощущение, будто меня выгуливали, я и сама готова потом в кроватку лечь поспать! Изменено пользователем slyeyes

[size="2"]Вторая половина есть у таблетки, попы и мозга. А я изначально целая. (Ф.Раневская)[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='slyeyes' post='891562' date='25.4.2010, 14:45']что значит не возвращают? а вы на что?
Вы кучу игрух для кого тащили? для деток чужих чтоли?[/quote]
ну вот, не хотела жаловаться тут, а придется, как ни смешно это звучит)))
Мы просто мячик когда брали, подходили культурно детки с мамами и без, спрашивали разрешения (если умели) или контролировались мамами, и играли как бы вместе или рядом.
Но один раз прискакал мальчик лет 5ти, у которого заботливая мама взяла в парк пиво и подругу, а сыну ни одной игрушки. Ну он и пошел добывать их сам. Подбегал и упинывал наш мяч куда ему надо, не реагируя на мои слова. Я аж растерялась, :give_heart: своего-то ребенка еще не очень умею воспитывать, а тут чужой большой мальчик :girl_pinkglassesf: , тот гонял наш мяч по всему парку, потом забывал его в луже, я доставала, мой еще не очень ходячий сын пока наметится пнуть - ап - а мяча снова нет))))) А я и догнать не могу пацана (сын-то почти не ходит, держать надо), и слов он не слышит, надо было наверно его маме пожаловаться, а стремно как-то))))) В итоге еле отобрала силком, спрятала в коляску и отгноняла мальчишку от нее. А он пошел у других деток мячи отбирать. Все попрятали и как коршуны бдили)))))
А заботливая мама мальчика продолжала пить пиво и в упор не видела, что за чудо растет из ее сынули))))
вооот выговорилась)))))))))

Поделиться сообщением

[quote name='Полундра' post='892756' date='25.4.2010, 23:59']А заботливая мама мальчика продолжала пить пиво и в упор не видела, что за чудо растет из ее сынули))))
вооот выговорилась)))))))))[/quote]
ДА! мама и пиво - это отдельная тема.... у нас такая мамаша во дворе гуляет..... не люблю таких....и еще когда мама и папа идут с коляской и покуривают..... Дите запищало - синхронно выкинули и в колясочку нагнулись.... :girl_cray2: бедный ребенок.....

[url="http://sibmama.ru"][img]http://sibmama.ru/line/1h56i0jc77682jaej0jcceee5e920eff0e8edf6e5f1f1e5i0j18e9718ja3j0jcceee5ecf320f1fbedf3ebfceae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Полундра' post='892756' date='25.4.2010, 23:59']ну вот, не хотела жаловаться тут, а придется, как ни смешно это звучит)))[/quote]
нет в этом ничего постыдного, вы же еще начинающая мама. А супер-инстинкт супер-мамы развит не у всех. Я тоже сначала ушами хлопала, когда у моей дочки игрушки отнимали другие детки, а потом обдумала эту ситуацию и решила, что надо взять себя в руки, ведь еще и не такие ситуации будут. Значит надо привыкать.

Мамы разные бывают....
Мы один раз гуляли на улице с подружкой нашей, а к нам присоединилась мамаша с девочкой чуть постарше наших. Моя крутилась вокруг этой девочки, пока ее вынимали из коляски. А потом мама призналась, что у девочки температура 37, но это уже спала после таблеток. :girl_cray2: Ну нормальная мама разве потащит больное дитя на улицу, да еще к здоровым деткам???
Я свою подмышку и с тонной возмущения бегом с площадки. Моя знакомая сделала тоже самое. В итоге, горе-мамаша увезла свою дочь "типа домой", но думаю, что просто в другую песочницу.
Вот так...

[size="2"]Вторая половина есть у таблетки, попы и мозга. А я изначально целая. (Ф.Раневская)[/size]

Поделиться сообщением

А мы хорошо машинку за веревочку катаем,возьмет и ходит с ней по двору.Ну лобимая игрушка-это электромотоцикл.Садимся и ездием часами,да еще и приговарием тррррррррр!!!)))))))))) Изменено пользователем OLIKAS

[[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/7_8_12749352850.20469600_3_2_14235.875_9900FF_edcfc5cdd520d3d9ced5ccc5decbc520e4c1cec5decbc5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='slyeyes' post='893103' date='26.4.2010, 10:51']вы же еще начинающая мама[/quote]
ко мне можно на "ты", а то я так себя начинающей бабушкой почувствую :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением

[quote name='Вероничка' post='873306' date='17.4.2010, 19:26']Я для себя наметила пока вот какой походный набор на прогулку в городе (возраст 1,4).

- мяч (не знаю только какой- побольше или поменьше)

- каталку на палке (каталка пока дома лежит, гуляли весной с палкой). Надо бы что-то звучащее прикупить, не знаю только какую. Машина у нас есть большая на веревке... Может ее попробовать вытащить?!

- блестящая вертушка- стоит копейки, а такая классная оказалась... Детки вокруг с нами обычно согласны :-)))

- набор для песка (что в нем должно быть, какого размера?)

- набор мыльных пузырей.[/quote]
[b]Вероничка[/b]
У нас есть весь этот список и даже больше. Но,когда выходим гулять-свои игрушки ему не нужны-подавай чужие,заглядывает в пакеты с игрушками ,таскает и играет-вот такой " мешочник " растет.
В песочный набор у нас входит: МЕЛЬНИЦА,ведерко,совок,лопата,формочки...все и не вспомню-но лежит это в ДВУХ ПАКЕТАХ .Машинку всегда берем с собой. Мячик теперь точно будем брать-уж очень ему понравилось чужой мяч гонять.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Сколько не бери игрушек всё равно чужие интересней, моему интересны только машинки, вот их и таскаем :(

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/16/21b/cbfee1e8eceeecf320ece0ebfcf7e8f8eae5/993300/011208/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Фома' post='900626' date='28.4.2010, 20:50']Сколько не бери игрушек всё равно чужие интересней[/quote]
Это точно :(

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Сынок обожал в 1,5 коляску кукольную... У всех девчонок на площадке отнимал. Пришлось купить, катал там мишку своего. В 1,9 совсем забыл о ней, коляска пылится в углу, на первый план вышли машинки. То есть я ничего страшного не вижу в том, что ребенок интересуется не своего пола игрушками, так сказать.

Поделиться сообщением

К стандартному набору игрушек для улицы мы добавили пистолетик для пускания мыльных пузырей, машинка на пульте управления (для самых маленьких), мельница для песка (я вспомнила игрушку из своего детства, купила сыну, он остался в восторге) и каталку музыкальную (около 20 мелодий) - она ему пришлась по душе больше чем обычные каталки

Поделиться сообщением

[quote name='ICE GIRL' post='1066574' date='18.7.2010, 14:41']Сынок обожал в 1,5 коляску кукольную... У всех девчонок на площадке отнимал. Пришлось купить, катал там мишку своего. В 1,9 совсем забыл о ней, коляска пылится в углу, на первый план вышли машинки. То есть я ничего страшного не вижу в том, что ребенок интересуется не своего пола игрушками, так сказать.[/quote]

Ага, нам вообще не судьба свою коляску покатать, если рядом мальчик гуляет ))) Но у нас и в 2, и в 3 мальчишки любят это дело. Я сейчас завела посудку, какую не жалко, если потеряется, и резиновых зверят выносим. Тупо в песке ковыряться доче уже неинтересно, стараюсь ей ролевые игры придумать.

Балуйте детей побольше, господа, вы не знаете, что их ожидает!
В.В. Набоков

0-0-0.gif

[url=http://ladystory.ru/informer/]0-0-0.gif[/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram