Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

AneTT

Детский санаторий Юность п. Красная Глинка

127 сообщений в этой теме
Всем-здравствуйте! Появилась возможность отдохнуть и подлечиться ребенку (7 лет) в санатории Юность (бывший Дружба), который находится в п. Красная Глинка. Кто отправлял на лечение и отдых своих детишек, расскажите, что и как там??Поделитесь вашими впечатлениями! СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

А я дочь 9 лет собираюсь отправить туда в марте. В прошлом году она была в Юности на поляне Фрунзе. Первые дни просто пищала от восторга, все нравилось. Но потом пришла другая воспитательница, доча начала слезно проситься домой. Когда оформлялись в очереди познакомилась с мамой девочки, с которой моя доча вместе была на посту. Созвонившись с ней поняла, что воспитательница и правда неадекватная. Было написано заявление на имя главрача санатория об устранении этой воспитательницы. Впоследствии узнала, что воспиталка была переведена работать в санаторий на красной глинке, что у них не хватает персонала, никто не хочет работать за маленькую з/п. В этом году решили попробовать на Красную глинку,т.к. условия проживания там вроде получше, в комнате по 4 человека всего. Теперь вот сомневаюсь. Наверно, если дочке не понравится,заберу ее. 

Летом ребенка отправляла на 2 смены в лагерь,домой она не просилась, понравилось. Так что не в ребенке дело.

Поделиться сообщением

сейчас сын там лечиться.ему почти 7лет.вроде "не домашний".шустрый.любит быть "лидером".оформили 4февраля.день плачет,второй плачет.неделю плачет.я подумала сначала адаптация,но завтра думаю забрать.не похоже это на него.он прям угнетен.подавлен.первое время я звонила на городской-плакал в трубку.сегодня позвонила:воспитатель посоветовала не разговаривать,мол сейчас опять разрыдается.но он ведь ждет моего звонка...говорит :его никто не обижает.процедуры и еда нравиться.но говорит;забери!

Делаю вывод:рано еще в таком возрасте одному в санатории лечиться.

Изменено пользователем мамаNASARA

Поделиться сообщением

сейчас сын там лечиться.ему почти 7лет.вроде "не домашний".шустрый.любит быть "лидером".оформили 4февраля.день плачет,второй плачет.неделю плачет.я подумала сначала адаптация,но завтра думаю забрать.не похоже это на него.он прям угнетен.подавлен.первое время я звонила на городской-плакал в трубку.сегодня позвонила:воспитатель посоветовала не разговаривать,мол сейчас опять разрыдается.но он ведь ждет моего звонка...говорит :его никто не обижает.процедуры и еда нравиться.но говорит;забери!

Делаю вывод:рано еще в таком возрасте одному в санатории лечиться.

Забрали ребенка? Что он рассказывает?

Мне вот вспомнилось как я в детстве в больнице лежала одна. Придут ко мне родители, я реву, уходят-все хорошо у меня. Зачем я это делала не понимаю себя саму до сих пор

Поделиться сообщением

Забрали ребенка? Что он рассказывает?

Мне вот вспомнилось как я в детстве в больнице лежала одна. Придут ко мне родители, я реву, уходят-все хорошо у меня. Зачем я это делала не понимаю себя саму до сих пор

разговаривала в среду с заведующим.говорит:если вам не наплевать на здоровье ребенка.....и понеслось..!че-то стыдно мне стало,отчитал как девочку.сказал что до субботы нужно пройти какие-то важные обследования(рентген,еще что-то),мол,чтоб нам потом по поликлинникам не бегать-выпрашивать направление,месяцами в очереди стоять...и т.д.а тут в одном учреждении все и пройдете...с одной стороны он прав,но как объяснить это ребенку?

Поговорили с сыном-рыдал конечно.и я с ним.договорились что в субботу заберу(то бишь завтра).а сегодня звоню заведующему-нет,говорит,не смог он организовать все эти обследования.теперь,говорит до среды обязательно обследуют.но я сомневаюсь.мне кажется он просто время тянет.лишь для статистики или для отчета,ну чтоб полных 14дней получилось.

Я не знаю что делать?если я заберу ребенка на выходные-а в понедельник совсем его не привезу(ну получается организованный побег)-он не даст выписку.а она нам нужна.но ребенка кормить постоянными обещаниями я тоже не могу-он перестанет мне доверять.короче я в тупике.

Поделиться сообщением

[b][member=мамаNASARA][/b], моя дочь была  в прошлом году в санатории на поляне. Я забрала ее раньше. Всего она пробыла там 10 дней. Выписку мне дали. Забрала по причине-нежелание дочери оставаться там дольше. Заведующей так и сказала, но звонила ей накануне. Когда я приехала забирать дочь, выписка уже готова была. Лечение было расписано сказачное, половину не делали.

чтоб нам потом по поликлинникам не бегать-выпрашивать направление,месяцами в очереди стоять.

Ну и что тут страшного? Запишитесь и максимум через 3 месяца сделаете. Вы ж не в поликлинике будете ждать.

Я бы забрала свое дитё,раз уж плачет сильно так,жалко,маленький. 

Поделиться сообщением

да спасибо.сегодня утром муж поехал-забрал.выписку дали.тоже в итоге 10дней пролечился.зато прошло 2часа как ребенок дома-и опять трындычит без умолку,рассказывает во что они там играли,что кушали и т.д.короче-узнаю своего непоседу! :90: печаль как рукой сняло.

Поделиться сообщением

Нам сегодня предложили ехать с 5 по 25 мая. Детям 7 лет будет в конце марта. Может еще кто-то едет? Хорошо бы дети познакомились :))) 

Скажите, кто ездил, а дети там в группе по возрасту подбираются? И сколько человек в комнате живет (я про Красную Глинку)?

Поделиться сообщением

И нам дали путёвку ,( с 10 апреля)только на 9ю просеку...кто недавно был отпишитесь как там условия итд..дочке 6.5 лет переживаю как там одна без меня будет...

Поделиться сообщением

Нам тоже путевку предлагают с 5 по 25 мая. Сыну 5 лет. Если поехать, то только с ним вместе. Без сопровождающих таких маленьких не берут. Да я и не хочу его одного отпускать. Но с ним поехать дороговато для санатория. Пока думаю, что делать. Отзывы разные абсолютно. Кто-то в восторге, кто-то в ужасе. Мне главное, чтобы лечение помогло. У нас бронхо-легочное.

[URL=http://flines.ru/]1187985.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

у меня ребенок был там в 7 лет. Могу сказать что ничего особенного. Процедуры примитивные. Главное ехать в первый день заезда, а то мы заехали на третий день и нас поселили к мальчикам старше. Он у нас не ныл чтобы забрали раньше, но забрали раньше сами. Т.к. поначалу тоже пообещали кучу процедур. По факту и рассказам ребенка только мазали грязями и ходил в спелеокамеру. ну еще воду им там давали вроде как минеральную, но он у нас не пил. Попросили чтобы стоматолог посмотрел и узи сделали ЖКТ  - пообщали, сразу в карту не написали, потом подошла к врачу, он сделал большие глаза и сказал что только что в самом начале написали, то и будет. Хотя в начале сказал, что если мол что сейчас не назначим, потом подходите - допишем. Вообщем слабовато, ну а может только нам так не повезло. У них еще кабинет какой то не  работал. Вообщем процедур минимум. Кормили только хорошо. Это все про Красную Глинку.

Поделиться сообщением

[member=olgayudina], что-то вы нагнетаете. Просто вашему ребенку не понравилось, конечно, в 14 лет там скучно и некомфортно детям, я согласна. А в остальном это ваши впечатления, спровоцированные  тем, что вы ожидали максимум комфорта и лечения дома отдыха, а получили обычный советский санаторий.

А на самом деле, санаторий -  самый лучший в Самаре.

Добрый :) . отправляю ребенка (сын 10 лет) в этот санаторий. Там их три отделения. Мой наверное будет во втором (как часто болеющий) на 9 просеке. Отзывы на всех сайтах прошерстила, некоторые хорошие, некоторые совсем плохие. Жаль что люди не указывают в каком из отделений им понравилось/не понравилось, ведь в одном может быть хороший персонал, врачи и педагоги, да и повара, а в другом - нет. Если кто-нибудь отдыхал конкретно на 9 просеке, напишите пожалуйста о персонале, еде, процедурах.

Поделиться сообщением

В этом году решили попробовать на Красную глинку,т.к. условия проживания там вроде получше, в комнате по 4 человека всего.

Ничего подобного! Вчера отвезла детей на Красную глинку, в комнате 8 человек. Детям по 7 лет, сегодня им звонила, вроде не плачут, говорят, что все хорошо. Беспокоит меня сильно, что сегодня был осмотр врача, но никаких процедур не назначили, только какие-то таблетки назначили. Спросила воспитателя, она мне грубо ответила, что она не врач, и если врач назначил что-то, то это так и надо. 

Поделиться сообщением

[b][member=_Светлана_][/b], я писала про Красную Глинку. Специализация отделений разная, раньше отзывы о 9 просеке были не очень, т.к. детей не делили по возрасту. Может, сейчас все по-другому (надеюсь на это, т.к. было много недовольных) про лечение там ничего сказать не могу. 

Вчера отвезла детей на Красную глинку, в комнате 8 человек. Детям по 7 лет, сегодня им звонила, вроде не плачут, говорят, что все хорошо. Беспокоит меня сильно, что сегодня был осмотр врача, но никаких процедур не назначили, только какие-то таблетки назначили.

Несколько раз был ребенок был - всегда по 8 человек в комнате было.

А вы сам с врачом не разговаривали при приеме? Обычно еще и карточку из поликлиники просят с собой привезти, а ребенок сам-то ничего и не расскажет ведь.

Поделиться сообщением

А вы сам с врачом не разговаривали при приеме? Обычно еще и карточку из поликлиники просят с собой привезти, а ребенок сам-то ничего и не расскажет ведь.

А врача не было, когда детей привезли. Она домой ушла.  А по поводу карточки я звонила заранее, спрашивала, надо ли привезти. Сказали, что нет.

У нас просто врачиха участковая - бабулька летящая, а санаторно-курортные карты забирал муж, а он даже не спросил, с каким диагнозом дети направляются. А диагноз зашифрован кодами. Просто боюсь, как бы участковая чего-нибудь не перепутала с диагнозом, и там детей от чего-то другого лечить будут.

Поделиться сообщением

[member=_Светлана_], я писала про Красную Глинку. Специализация отделений разная, раньше отзывы о 9 просеке были не очень, т.к. детей не делили по возрасту. Может, сейчас все по-другому (надеюсь на это, т.к. было много недовольных) про лечение там ничего сказать не могу. 

Спасибо)) буду надеется на лучшее. Дам ему дня три на адаптацию, а там видно будет стоит лечение нервов, потраченных на плохое отношение к детям или нет))

Поделиться сообщением

Ну вот, сглазила, сегодня дети звонили и хором просили забрать из оттуда! Жалуются на взрослых мальчиков, которых воспитатель почему-то поставила главными над всеми детьми. И эти мальчики на них кричат и заставляют делать, то что они скажут. Еще говорят про медсестру, которая на всех орет, вчера мальчики баловались, а девочки сидели тихо. Она всех наказала и уложила спать.

Завтра поедем, посмотрим.

Поделиться сообщением

А врача не было, когда детей привезли. Она домой ушла.  А по поводу карточки я звонила заранее, спрашивала, надо ли привезти. Сказали, что нет. У нас просто врачиха участковая - бабулька летящая, а санаторно-курортные карты забирал муж, а он даже не спросил, с каким диагнозом дети направляются. А диагноз зашифрован кодами. Просто боюсь, как бы участковая чего-нибудь не перепутала с диагнозом, и там детей от чего-то другого лечить будут.

С утра обычно врач принимает, опрашивает родителей начиная с периода беременности, можно и вопросы задать и я просила дополнительную процедуру после перелома, чтобы поделали. Хоть это и не их профиль, не отказали, полечили. А зашифрованные диагнозы меня тоже пугают, они иногда пишут так, что не понятно то ли буква, то ли цифра - диагнозы почитала в интернете, надеюсь, что их не припишут ребенку :quest:

Если честно, медсестры там грубоваты, но, наверное, оправдано это, а то детишки там такое творят с грязью ...

Ну и период адаптации никто не отменял, так что не торопитесь забирать.

Поделиться сообщением

Не, второй раз туда детей точно не отправлю. До сих пор этот санаторий с ужасом вспоминают. Причем, мы детей оттуда забрали, а на следующий день у меня Алинка заболела - рвота и температура. Блин-блинский, мы от этого ее там и лечили...

Поделиться сообщением

Мы были 2 недели назад на 9 просеке классом.
Отдала я ребенка абсолютно здоровым. Через 2 дня сопли. Забрала через неделю с соплями, осипшим голосом, кашлем и заложенным ухом. Из процедур - массаж (почему-то 2 раза за 7 дней), куф, ингаляции, кислородный коктейль со вкусом йода и какая-то камера. В результате человек 10 из класса заболели. Больше туда ребенка не отдам, хотя ему понраилось.

Поделиться сообщением

Еще добавлю: мы когда в середине смены приезжали, я к врачу заходила узнать чем моих детей там лечат. Расписано было все: и кислородные коктейли, и витамины, и массаж, и грязевые аппликации и т.д. и т.п. Но я точно знала, что никаких кислородных коктейлей им точно не давали. А по документам им уже 5 раз их давали. Спросила об этом. Врач: ну должны были давать, но пока то ли аппарат сломан, то ли какого-то сиропа нет. Так и не давали ни разу. А по документам - 10 или 15 раз. То же самое и с остальными процедурами. Грязевую аппликацию делали 4 раза, написано, что 10 раз.

Должны были всем детям минеральную воду давать за 30 минут до еды (и в карточке это конечно прописано), по факту - никто не давал ни разу!!!! Спросила опять у врача, она говорит: ну там же чайник с водой на стойке где-то стоит, детям надо самим подходить и за 30 минут до еды пить. Это 6-ти-7-ми летним детям!!!! 

Отдельно скажу про прогулки: дети из всех отрядов (от 6 до 15 лет) все вместе выбегают на улицу и за ними НИКТО не смотрит. Я тогда углядела всего одну воспитательницу, и та разговаривала по мобильнику, дети предоставлены на прогулке сами себе. При мне лично 3 мальчика залезли на дерево и швыряли в остальных детей камнями. Пришлось вмешаться самой! Я и к детям, сидящим на дереве подошла, попросила слезть, и пошла отыскала какую-то воспитательницу и показала ей "прекрасные уличные развлечения" детей.

Изменено пользователем Апельсинка

Поделиться сообщением

У меня 4 раза там ребенок был, все хорошо всегда было: и лечение (летом вот только массаж не делают, т.к. массажистки в отпуске, один раз, правда, нам повезло и мы попали) и питание, даже красную икру давали, а когда долго ждали приема врача даже и родителей кормили. Так что я сама попробовала как кормят - вкусно. И эффект после лечения очевидный, перестали скорую вызывать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram