Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

AneTT

Детский санаторий Юность п. Красная Глинка

127 сообщений в этой теме
Всем-здравствуйте! Появилась возможность отдохнуть и подлечиться ребенку (7 лет) в санатории Юность (бывший Дружба), который находится в п. Красная Глинка. Кто отправлял на лечение и отдых своих детишек, расскажите, что и как там??Поделитесь вашими впечатлениями! СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Aleksa' post='1049191' date='8.7.2010, 5:55']Пока там был-ничего не говорил-не нравится и все тут. Через пару недель вроде освоился и отбыл до конца путевки.
По приезду домой выяснилось следующее: как я поняла, так как путевки бесплатные в большинстве случаев они выдаются неблагополучным и многодетным. Были там дети из таких вот неблагополучных семей и рассказывали всякие разности)))
Персонал(воспитатели) как я поняла тоже там особо в выражениях не стесняются.[/quote]
"Через пару недель"..так ведь путевка всего три недели..Это большую часть времени он мучился!!! Вот я теперь опять в сомнениях..Еще муж зудит, что не надо его туда отправлять!!!Что же делать??

Поделиться сообщением

[quote name='Aleksa' post='992179' date='8.6.2010, 10:21']Брат(10лет) сейчас там отдыхает-на Глинке. Ему не нравится-все время просится домой. Но он мальчик очень домашний.[/quote]
Домашним детям везде будет плохо априори, для них это большой стресс.
А проблемы есть в любом детском коллективе, потому как это - жизнь.[quote name='Aleksa' post='1049191' date='8.7.2010, 11:55']так как путевки бесплатные в большинстве случаев они выдаются неблагополучным и многодетным[/quote]
путевки выдаются скорее блатным, поэтому так трудно ее получить, а уж если посмотреть какие стоят на входе машины родителей, приехавших навестить своих чад, вообще развенчивает миф об "убогих".
Конечно, санаторий областной, дети там отовсюду, но никак это не большинство.
[b]Aleksa[/b]
И вы заблуждаетесь, думая, что дети состоятельных родителей - ангелы.
Из недостатков - могу отнести не совсем продуманное деление по возрастам. Расскажу свою историю. Моему ребенку исполнилось 10 лет и через 3 дня он едет в санаторий. Отрд там: 10-13 лет. И вот надо же так случиться, что детям в этом отряде 12-13 лет, двоим 11 лет, а были и такие, кому на неделе приезда исполнилось 14! Можете себе представить: какие общие интересы могут быть у 10-летнего ребенка и 14-летнего молодого человека?! Вот это был негатив, если не сказать больше.

Поделиться сообщением

[quote name='AneTT' post='1049416' date='8.7.2010, 13:44']Вот я теперь опять в сомнениях..Еще муж зудит, что не надо его туда отправлять!!!Что же делать??[/quote]
Если в сомнениях, то может и не надо. Обычно мужья хотят видеть своих сыновей, способных противостоять трудностям, а тут...
В любом случае, ребенку будет некомфортно, хотя бы первое время: все неизвестное, чужое, родители далеко...
Да, воспитатели, как и везде, обычно - одна "добрая", другая - "злая". (это по словам детей, и они учатся с ними ладить).
Если вы считаете, что пользы от такого отдыха будет намного меньше, чем вреда (ведь все дети разные), то лучше уж съездить куда-то с ребенком вместе.

Поделиться сообщением

Если я откажусь-участковый врач меня порвет на британский флаг!!! а можно приехать, а если не понравится -не жить там 3 недели..???

Поделиться сообщением

[quote name='AneTT' post='1049550' date='8.7.2010, 15:37']Если я откажусь-участковый врач меня порвет на британский флаг!!! а можно приехать, а если не понравится -не жить там 3 недели..???[/quote]

Попробуйте в любом случае. И по своему детству знаю и дочь 3 раза была только на Глинке и два раза на 9 просеке. Всегда все зависит в большинстве от того, какие детки в отряде попадутся и какие непосредственные воспитатели. Есть психолог, который, в принципе, должен помогать адаптироваться "домашним" детям. Если уж совсем не понравится, этоже не тюрьма, заберете.
А вообще детям нужен опыт общения как с детьми (уметь налаживать контакт) так и с разными взрослыми и добрыми и злыми. По жизни ребенка нельзя изолировать как цветочек в горшочке, жизнь сейчас тяжелая, чем ребенок коммуникабельнее, тем легче ему в жизни будет.

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
У меня дочь поедет с 5 по 25 августа

Поделиться сообщением

[quote name='Венеция' post='1049680' date='8.7.2010, 10:22']Попробуйте в любом случае. И по своему детству знаю и дочь 3 раза была только на Глинке и два раза на 9 просеке. Всегда все зависит в большинстве от того, какие детки в отряде попадутся и какие непосредственные воспитатели. Есть психолог, который, в принципе, должен помогать адаптироваться "домашним" детям. Если уж совсем не понравится, этоже не тюрьма, заберете.
А вообще детям нужен опыт общения как с детьми (уметь налаживать контакт) так и с разными взрослыми и добрыми и злыми. По жизни ребенка нельзя изолировать как цветочек в горшочке, жизнь сейчас тяжелая, чем ребенок коммуникабельнее, тем легче ему в жизни будет.

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
У меня дочь поедет с 5 по 25 августа[/quote]
Как я с Вами согласна!!! Конечно, очень хочу, чтоб он получал опыт общения..сейчас вообще это проблема для всех-проблема общения. Я так мужу и сказала..пусть учится отстаивать свою точку зрения..Это он дома Солнце-и мы все вокруг вертимся...А там....потом сложнее будет, если долго не будет понимать , что такое хорошо и что такое плохо..И что есть разные люди, дети и взрослые...Будем пробовать!!Тем более, для меня это такое событие!!! Я чувствую себя ГЕРОЕМ ;) , ведь удалось путевку получить..а начала ведь суетиться весной только!! Так что это результат, я считаю!! Вообщем, с Богом!! Отпишусь потом о результатах пребывания!!!

Поделиться сообщением

[b]AneTT[/b], настраивайтесь на хорошее и отдыхайте!

[quote name='AneTT' post='1049550' date='8.7.2010, 14:37']Если я откажусь-участковый врач меня порвет на британский флаг!!! а можно приехать, а если не понравится -не жить там 3 недели..???[/quote]
Уехать всегда можно, но лучше так не делать, ведь выписку надо приносить врачу, т.е. она все равно узнает, что "сбежали" и в следующий раз не даст путевку.

[b]Венеция[/b], мой тоже едет с 5 по 25 августа.

Поделиться сообщением

[b]Карамболька[/b], [color="#708090"]мой тоже едет с 5 по 25 августа.[/color]

Вашему сколько лет и по какому заболеванию? Моя по ЖКТ Изменено пользователем Венеция

Поделиться сообщением

[quote name='Венеция' post='1051416' date='9.7.2010, 14:17']Вашему сколько лет и по какому заболеванию? Моя по ЖКТ[/quote]
В августе уже 12 будет, тоже ЖКТ
А сколько вашей?

Поделиться сообщением

[quote name='карамболька' post='1052120' date='9.7.2010, 21:25']В августе уже 12 будет, тоже ЖКТ
А сколько вашей?[/quote]

Моей дочери 8 лет, в октябре 9 будет

Поделиться сообщением

Сегодня приехали в санаторий! (Не поехали 14.07, т.к заезд три дня идет, и они как бы пустые , без процедур.) " Обрадовали нас" тем, что с понедельника на 10 дней заберут горячую воду!!! Кошмар! приехала домой-ломаю голову-что делать?...Из 21 дня- 10 без горячей воды! Там водоемы есть рядом?? Может, думаю, приезжать, и забирать его на купание...Врач говорит, можете как нибудь, где нибудь его мыть...Где и как я не поняла..Может разрешат домой брать иногда после процедур , а привозить вечером. Не знаю...в понедельник видно будет..Дозвониться не могу, чтоб узнать, что и как..Проводили мы своего на второй этаж, и не знаем, дошел до места, куда надо было..Встретил ли его кто там???Нас не встретили и не проводили до места..Не знаю, знает ли он где туалет и т.д..Вещи все оказывается лежат в подвальном маленьком помещении на лавках...Нам досталось место, к-е находится высотой выше мужа, а он -180см..Как наш семилетний сын будет доставать нужные ему вещи??? Положили чемодан в угол какой то...Достали пакет, наложила в попыхах, на первое время, что вспомнила и пошел наш малыш познавать основы коллективного проживания..Сейчас говорят дискотека у них...А до обследования у врача удалось пообедать ему! Сыну понравилось, что уже хорошо!!! Детей в этот период очень много, как никогда, все там об этом говорят..все на ушах!!!

Поделиться сообщением

[quote name='elochka' post='887618' date='23.4.2010, 5:37']Да, я знаю, что на постах врачи, просто интересно было, может фамилии какие запомнились, кто понравился. Ну эт так, чисто любопытство))))[/quote]
Нас принимала сегодня Светлана Ивановна, фамилию к сожалению забыла! Воспитатель-Наталья Петровна-фамилию не уточнила..В целом впечатление приятное!! Внимательное!! Поглядим, как дальше!!! Про наличие психолога , нам ничего не сказали..Но надеюсь, может и без него обойдемся!!! Второго воспитателя так и не удалось выловить!!!

Поделиться сообщением

[quote name='AneTT' post='1064603' date='16.7.2010, 20:39']Сегодня приехали в санаторий! (Не поехали 14.07, т.к заезд три дня идет, и они как бы пустые , без процедур.) " Обрадовали нас" тем, что с понедельника на 10 дней заберут горячую воду!!! Кошмар! приехала домой-ломаю голову-что делать?...Из 21 дня- 10 без горячей воды! Там водоемы есть рядом?? Может, думаю, приезжать, и забирать его на купание...Врач говорит, можете как нибудь, где нибудь его мыть...Где и как я не поняла..Может разрешат домой брать иногда после процедур , а привозить вечером. Не знаю...в понедельник видно будет..Дозвониться не могу, чтоб узнать, что и как..Проводили мы своего на второй этаж, и не знаем, дошел до места, куда надо было..Встретил ли его кто там???Нас не встретили и не проводили до места..Не знаю, знает ли он где туалет и т.д..Вещи все оказывается лежат в подвальном маленьком помещении на лавках...Нам досталось место, к-е находится высотой выше мужа, а он -180см..Как наш семилетний сын будет доставать нужные ему вещи??? Положили чемодан в угол какой то...Достали пакет, наложила в попыхах, на первое время, что вспомнила и пошел наш малыш познавать основы коллективного проживания..Сейчас говорят дискотека у них...А до обследования у врача удалось пообедать ему! Сыну понравилось, что уже хорошо!!! Детей в этот период очень много, как никогда, все там об этом говорят..все на ушах!!![/quote]
Мы ездили последний раз в позапрошлом году... неужели так все поменялось?
Во-первых, вещи они не сдавали, все было в комнатах, в шкафах.
Во-вторых, процедуры у всех на второй день полностью согласно назначению. А в первый день выборочно: однажды мы в стадии обострения приехали, ребенок на осмотре даже вскрикнул от боли - процедуры начали в тот же день, 2 дня - и он как "новенький".
А еще я думаю, что заезжать надо со всеми вместе, коллектив ведь складывается быстро, а "новеньким" быть не просто.
В этом году нам придется тоже заехать на второй день (я вот переживаю по этому поводу), так вот смены накладываются неудачно...

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='AneTT' post='1064626' date='16.7.2010, 20:57']Второго воспитателя так и не удалось выловить!!![/quote]
Они меняются, работают по очереди..

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='AneTT' post='1064603' date='16.7.2010, 20:39']Проводили мы своего на второй этаж, и не знаем, дошел до места, куда надо было..Встретил ли его кто там???Нас не встретили и не проводили до места..Не знаю, знает ли он где туалет и т.д..[/quote]
Не волнуйтесь, к детям относятся по-доброму, это на родителей ворчат, что ходят где не надо.

Поделиться сообщением

[quote name='карамболька' post='1065065' date='16.7.2010, 20:12']Мы ездили последний раз в позапрошлом году... неужели так все поменялось?
Во-первых, вещи они не сдавали, все было в комнатах, в шкафах.
Во-вторых, процедуры у всех на второй день полностью согласно назначению. А в первый день выборочно: однажды мы в стадии обострения приехали, ребенок на осмотре даже вскрикнул от боли - процедуры начали в тот же день, 2 дня - и он как "новенький".
А еще я думаю, что заезжать надо со всеми вместе, коллектив ведь складывается быстро, а "новеньким" быть не просто.
В этом году нам придется тоже заехать на второй день (я вот переживаю по этому поводу), так вот смены накладываются неудачно...

Не волнуйтесь, к детям относятся по-доброму, это на родителей ворчат, что ходят где не надо.[/quote]

Сегодня приехали, и сын все практически вещи перетаскал в комнату, где живет! Хотя нам сказали сначала на вахте, что ни шкафчиков , ни тумбочек у них нет..меня это удивило очень..Но сейчас выяснили, что это не так! Приехали и поняли, что и не очень то нас ждал наш сынуля!! Муж даже расстроился!!! Говорит, как это так, домой не просится..? Меня это тоже, что скрывать, резануло как то, хотя рада очень, что ему комфортно...Единственное, сын уточнил, что я точно здесь немного поживу, а потом меня заберите..Ни на что не пожаловался...Может не успело что то стрястись..Хотя видела как другие дети, увидев мам , кидались на шею и просили их забрать! Наш вроде ничего, находит себе занятия! Только ходил во вчерашней футболке, уже испачкал и никто не заставил переодеться, а самому больно и не надо было видимо...))). Так что, вроде пока все нормально!! Хотя у нас сын не самостоятельный нисколько, и на этот счет я переживала..Учишь, учишь его, в одно ухо влетело-в другое вылетело! Думала , что он не может за себя постоять! Но оказалось, что не совсем это так...Сегодня была свидетелем, обидеть себя не дал!!Воспитательницу 1000 раз обо всем попросила, смеется , говорит, что не забудет! Так что девчонки, спасибо что поддержали, а то после некоторых постов уже хотела отказаться от лечение и только страх перед участковым врачом меня сдержал..Думаю, как я ей в глаза буду смотреть??? Так что, всем мои наилучшие пожелания!!

Поделиться сообщением

Поднимаю темку!!!!
Для меня сейчас очень актуальная!!!!У меня появилась возможность с ребенком посетить санаторий Юность на Красной Глинке, но я сомневаюсь немного!!! Дочери всего 1,8. А все пишут, что там в основном дети более старшего возраста. Там вообще с малышками то отдыхают???? Можно ли брать с собой продукты типа творога и молока (можно ли хранить в холодильнике), какие кровати? сколько человек в комнате живет? Если кто нибудь располагает такой инфой, поделитесь, плиз, очень надо!!!

[url="http://planetadruzey.ru/"][img]http://lines.planetadruzey.ru/183730.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

кто нибудь в ближайшее время сюда детей отправлял? А то вот мы завтра едем заселяться - вопросов куча, если есть информация свежая поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

Кто был? Оставте отзывы, фото :girl_pinkglassesf:

[url="http://www.tymama.ru"][img]http://www.tymama.ru/images/userbars/user-baby4.gif[/img][/url]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=10554&hl="][color="#ff0000"][b]
[/url]
[/b][/color]

Поделиться сообщением

А есть уже такая темка: [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=39910&hl=юность&st=0"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.p...юность&st=0[/url]

Зачем еще одну создавать? :crazy:

line_17_beg_0_time_1213056000_color_4_c_
line_167_beg_213_time_1362268800_color_1

Поделиться сообщением

Жаль что кто туда ездил, не отписался о своих впечатлениях.
Еду по путевке "мать и дитя" 4года сыну. И столько вопросов..... Есть ли одноместные палаты? К скольки стоит приезжать? Строго ли со справками, что в путевке указаны. Педиатр все данные вписала в сан-кур карту и никаких отдельных справок не дала.
Можно ли обедать-завтракать в палатах, можно ли брать чайник и т.п.
Но в этой теме нет ответов на мои вопросы............Может кто ответит.

Поделиться сообщением

[quote name='Альбинусь' timestamp='1316944582' post='2125264']
Жаль что кто туда ездил, не отписался о своих впечатлениях.
Еду по путевке "мать и дитя" 4года сыну. И столько вопросов..... Есть ли одноместные палаты? К скольки стоит приезжать? Строго ли со справками, что в путевке указаны. Педиатр все данные вписала в сан-кур карту и никаких отдельных справок не дала.
Можно ли обедать-завтракать в палатах, можно ли брать чайник и т.п.
Но в этой теме нет ответов на мои вопросы............Может кто ответит.
[/quote]Мы с дочкой были в 2007 году.За себя доплачивала на месте.Т.к. ребенок находился со мной,а не в отряде,то справки никакие не нужны,только сан-курортная карта.Номер на двоих был,т.е. на меня и ребенка,однокомнатный.В номере холодильник,телевизор,2 кровати,шкаф,санузел(ванна,раковина,унитаз).Были и 3-х и 4-х местные номера,но они тоже выдавались на 1 семью.3-х местный номер 1-комнатный с 2-мя кроватями+диван.4-местный номер 2-х комнатный с большой односпальной кроватью и диваном.в нем еще был туалетный столик с зеркалом.В день заезда лучше не заезжать,очень много очередей.У нас заезд в пт был,мы заехали в понед.Заезжать надо до обеда,чтобы врачи еще на месте были.Они там до 15 часов.Чайник свой брала.Обогреватель тоже свой,т.к. на всех их не хватило.Ели в столовой за отдельным столиком,всегда одним и тем же.Один день дочка температурила,приносила ей еду в номер,но там столько дают,что все не унесешь.Питание очень понравилось,оно там 5-разовое.Приезжал кнам папа в гости.Мы ему сумку с йогуртами и фруктами отдали,которые давали в столовой,столько съесть нереально.А еще мы брали с собой игрушки.Игровая там была,но в ней было очень душно и поэтому туда не ходили.Дети играли в коридоре.Там же и мамы сидели на креслах-диванах.
Вам в поликлинике путевку дали?За себя сколько платить сейчас? Изменено пользователем мама мани

Поделиться сообщением

[quote name='мама мани' post='2125363']
Вам в поликлинике путевку дали?За себя сколько платить сейчас? [/quote]
Спасибо большое за такой полный ответ. Вы мне очень помогли))
Путевка нам досталась бесплатно, по льготе.
Решила поехать в первый день заезда. Так как уже настроилась и сумки собрала. Изменено пользователем Альбинусь

Поделиться сообщением

съездили в Юность. Мне понравилось. обычный санаторий. плохого сказать ничего не могу. Кормили нормально, йогуртов и фруктов давали столько, что съесть было нереально.)))
Всех снабдили обогревателями, но когда включили отопление, было настолько жарко, что окна даже на ночь не закрывали. Избежать простуды нам не удалось((((, но всем в первые же дни сразу раздали арбидол. а нам сразу начали давать антибиотики и кучу других
Таких льготников как мы, возили в выходные на экскурсии по городу, в зоопарк, в музей Л.Н.Толстого.
Но с досугом для наших детей было туго, воспитателей мало, они на 2 отряда и конечно не до мероприятий им было. А для детей, что были без родителей устраивались дискотеки, чуть-ли не по три раза в неделю!!! и приезжали артисты с спектаклями. два раза!
У нас была комната на 2 семьи со смежным санузлом на другие 2 семьи (называлась полулюкс), но мы отлично провели это время. три недели пролетели незаметно))))
Было и ЧП в нашу смену. одному ребенку на диско сломали руку, вызывали скорую аж!
как-то так)))))

Поделиться сообщением

да, на вопрос по стоимости.
1300-полулюкс- это со смежным санузлом и 1700- это с отдельным санузлом. процедур за эти деньги не ждите, так для ознакомления парочку пропишут и всё.

Поделиться сообщением

В этом году, в мае сын снова ездил...В 2010 году были в июле вроде-не было горячей воды в наш заезд. Поехали в мае 2012-горячей воды снова не было. Вот так "повезло". Жил ребенок в палате на 5 человек. В конце заезда разрешили подняться в номер, так как много вещей не досчитались, причем он их даже не вынимал из мешочка, поэтому видела палату. Прилично, кровати аккуратные, тумбочки прикроватные, шкаф с подписанными полками. Вещи так и не нашли. В этом году приехали домой с простудой, горло воспалилось, т.к. оказывается была уборка на территории, дети подметали, мыли лавки во дворе холодной водой. Может только мой ребенок мыл? Вода ледяная-горло тут же заболело. Выяснилось только дома это, и уборка была как раз перед закрытием смены..Практически весь июнь лечили горло. Но в плане участия в жизни культурной, могу сказать "спасибо" воспитателям. Думаю, самооценка у ребенка выросла, я очень рада. Участвовал в программе концерта, смогли его вовлечь. А в школе самоотвод делает, видимо не комфортно. В плане лечения, все хорошо, за исключением только, что не было ванн из-за отсутствия горячей воды. В этом году выдумали дурацкую систему регистрации, полдня потеряли в очереди, от одного стола к другому метались..Все измучились и дети,и родители. Но наша страна-это страна очередей, так что-ничего удивительного.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram