Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

AneTT

Детский санаторий Юность п. Красная Глинка

127 сообщений в этой теме
Всем-здравствуйте! Появилась возможность отдохнуть и подлечиться ребенку (7 лет) в санатории Юность (бывший Дружба), который находится в п. Красная Глинка. Кто отправлял на лечение и отдых своих детишек, расскажите, что и как там??Поделитесь вашими впечатлениями! СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

отдыхала там сама еще ребенком, впечатления остались - только самые положительные. Очень нравился кабинет ингаляций, травками муравками дышать, нравился массаж и грязевые ванны и процедуры.
Не любила тамошнюю минералку, сероводородная(((( но полезно. Есть детские классы, где проводят досуг или учебу, если это учебное время. Уроки ЛФК, ритмика, творческие вечера.
У меня там работает знакомая, так что знаю что там и сейчас ничего не изменилось. Если я не ошибаюсь, вроде еще построили а-ля солевая спелео-камера.
А, еще оч хорошие педиаторы.))))
1 пользователю понравилось это

[i][font="Comic Sans MS"][color="#FF00FF"]Всегда говори о себе хорошо. Источник забывается, информация остается.[/color][/font][/i]

[url="http://www.pervenez.ru/"][img]http://www.pervenez.ru/lines/4051.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='AneTT' post='868689' date='15.4.2010, 20:05']Кто отправлял на лечение и отдых своих детишек, расскажите, что и как там??[/quote]
Я отправляла. Нравилось, но не все.
Для моего ребенка большой минус, что там очень маленькая территория для прогулок, похоже на бедненькую площадку д/с.
массажа в летний период либо нет вообще ( в отпуске), либо за дополнительную плату.
Минералку детки стараются не пить - бяка. Но если послушный ребенок и убедите, действительно, очень полезно!
летом есть сетка мероприятий, как в лагере, но проводится только 50%
про про спелеокамеру не знаю.
в позапрошлом не было.
про педиатров: как попадется, всякое бывает. мой вдруг почему-то затемпературил (летом такого у нас не бывает), начали давать антибиотик, через 2 дня тем-ра спала - перестали.

Поделиться сообщением

[b]карамболька[/b]

Скажите пожалуйста, а сейчас пролфиль у санатория какой.?? Лет 10-15 назад там лечилась моя подруга (я к ней приезжала видела место).
Меня сейчас интнресует ПОСТтравматический санаторий т.е. лечение после сильных физ. травм?? Он подойдёт?? Как там сейчас обстакановка?? Как внешний вид? изменился ли?? Не появились ли новые специализации у специалистов???

[img]http://line.rusmama.ru/baby2/line.php/13/03b/def0f6f3/009999/151202/11b/c0edfef2e5/FF3399/220707/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='kery' post='871971' date='17.4.2010, 0:15'][b]карамболька[/b]

Скажите пожалуйста, а сейчас пролфиль у санатория какой.?? Лет 10-15 назад там лечилась моя подруга (я к ней приезжала видела место).
Меня сейчас интнресует ПОСТтравматический санаторий т.е. лечение после сильных физ. травм?? Он подойдёт?? Как там сейчас обстакановка?? Как внешний вид? изменился ли?? Не появились ли новые специализации у специалистов???[/quote]
Профиль у него вроде не менялся, по крайней мере, об этом не слышала. Но перечень заболеваний там довольно широк. Грязелечение там есть. Мы ездили с ЖКТ, а сейчас у нас тоже сложная травма, надеемся подлечиться, если попадем. А про профиль лучше уточнить в поликлинике или в санаторий позвонить, надо же максимально подходящий подобрать.
Внешний вид изменился. Несколько лет назад сделали ремонт, не евро, конечно, но обшарпанных стен нет, окна поменяли на пластиковые.

Поделиться сообщением

Эх, я тоже лет 17 назад там отдыхала! А вообще живу рядом. Насчет лечения не знаю, а вот места живописные! Хотя деток никто одних с территории не отпустит. А если с родителями, то есть где "развернуться"! 5 минут на лодке - и вы на о. Зелененький - погуляли по песочку и обратно. И кормят там вкусно :spiteful:

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m107438.png[/img][/url]

[url="http://lines.planetadruzey.ru/"][img]http://lines.planetadruzey.ru/195860.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

в детстве каждый год там лечилась и отдыхала. Впечатлений масса и все положительные!!!!

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

про спелеокамеру эт я по телеку видела, сюжет как то о санатории показывали)))может и не туда посмотрела, или для сюжета только режиссеров пустили.

[i][font="Comic Sans MS"][color="#FF00FF"]Всегда говори о себе хорошо. Источник забывается, информация остается.[/color][/font][/i]

[url="http://www.pervenez.ru/"][img]http://www.pervenez.ru/lines/4051.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ой, девчонки!!! Спасибо, огромное!!! Хоть на сердце отлегло....И еще вопросик, там только одни детки??? Сопровождающих не пускают???В смысле, есть возможность там за свой счет хотя бы находится??? Мне врач категорично заявила, что никаких взрослых там нет!!! Ни в коем случае!!! А я переживаю, моему сыну хоть и 7 лет, но все равно как-то страшновато одного отправлять!!! Он один там мне кажется и двух дней не пробудет! На счет , вместе со взрослым, что скажете??? А то я уже маму свою готовлю к сопровождению, сама не могу ехать к сожалению!!!!

Поделиться сообщением

[quote name='AneTT' post='873238' date='17.4.2010, 18:31']есть возможность там за свой счет хотя бы находится???
А то я уже маму свою готовлю к сопровождению, сама не могу ехать к сожалению!!!![/quote]
спросила у знакомой. Можно. Врач вам участковый грит такое? - видимо имеет ввиду, что ребенка то по направлению бесплато отправляют, а родителей так не отправляют. Родители за свой счет.

Короче - можно 100%, но за проплату.

Поделиться сообщением

[quote name='AneTT' post='873238' date='17.4.2010, 18:31']Ой, девчонки!!! Спасибо, огромное!!! Хоть на сердце отлегло....И еще вопросик, там только одни детки??? Сопровождающих не пускают???В смысле, есть возможность там за свой счет хотя бы находится??? Мне врач категорично заявила, что никаких взрослых там нет!!! Ни в коем случае!!! А я переживаю, моему сыну хоть и 7 лет, но все равно как-то страшновато одного отправлять!!! Он один там мне кажется и двух дней не пробудет! На счет , вместе со взрослым, что скажете??? А то я уже маму свою готовлю к сопровождению, сама не могу ехать к сожалению!!!![/quote]
Насколько я знаю, можно и со взрослыми, но путевка называется "мать и дитя" и платная она естественно. А чтобы ребенок бесплатно, а взрослый сам по себе за плату - такого, по-моему, нет, санаторий-то детский.
Да вы не волнуйтесь, там и воспитатели есть, детки под присмотром.
Даже те, кто просится домой вначале, к концу, как правило, уже не хотят уезжать.

Поделиться сообщением

[quote name='elochka' post='873621' date='17.4.2010, 16:07']спросила у знакомой. Можно. Врач вам участковый грит такое? - видимо имеет ввиду, что ребенка то по направлению бесплато отправляют, а родителей так не отправляют. Родители за свой счет.

Короче - можно 100%, но за проплату.[/quote]
А оплачивать на месте, в санатории , интересно??? Да, врач участковый говорит, что не пустят!!!

[quote name='карамболька' post='874131' date='17.4.2010, 18:56']Насколько я знаю, можно и со взрослыми, но путевка называется "мать и дитя" и платная она естественно. А чтобы ребенок бесплатно, а взрослый сам по себе за плату - такого, по-моему, нет, санаторий-то детский.
Да вы не волнуйтесь, там и воспитатели есть, детки под присмотром.
Даже те, кто просится домой вначале, к концу, как правило, уже не хотят уезжать.[/quote]
Спасибо, большое!!!! Очень мне помогли, реально!!!! Если и не получится со взрослым поехать, так переживать, что сын один находится, уже не буду..Буду надеяться, что подлечимся и простывать и кашлять реже будем.!!! :-)))...А вообще, девчонки,оказывается надо спрашивать у врачей о путевках..я думала, что сейчас бесплатно ничего уже давно нет..и начала узнавать, совсем с другого конца!! Обзвонила санатории детские и выяснила, что платных путевок нет...Расстроилась неимоверно...Думаю, что же делать??? Это нам теперь никогда не попасть на лечение, или придется думала унижаться и плакать..А оказалось, что все гораздо проще!!! До конца вопрос с путевкой не решен, т.к я обдумываю все и уч.врач с заведующей решают сейчас...Но когда вопрос решится положительно, с легким сердцем отправлю на лечебный отдых!! Искренне благодарна!!! Всех целую!!!

Поделиться сообщением

[quote name='AneTT' post='875211' date='18.4.2010, 17:08'].А оказалось, что все гораздо проще!!! До конца вопрос с путевкой не решен, т.к я обдумываю все и уч.врач с заведующей решают сейчас..[/quote]
можно поподробней,как вы добились путевки?
я, например живу на глинке, но ни мне, когда была ребенком никто не предложил подлечиться ни моим детям собственно

Поделиться сообщением

[quote name='tosya' post='875230' date='18.4.2010, 11:25']можно поподробней,как вы добились путевки?
я, например живу на глинке, но ни мне, когда была ребенком никто не предложил подлечиться ни моим детям собственно[/quote]
Меня в санатории спросили, из какого района мы...Потом спросили-кто сказал, что нет путевок??? Я говорю-никто!! я еще не обращалась к врачам, т.к. и не думала, что от них можно что то добиться..Мне сказали, так вот, обратитесь! И если вам откажут, позвоните снова к нам, мы выясним в чем дело, так как путевки должны быть...А в это время, мы как раз простыли и дома сидели.Именно этот факт меня и допек, что часто болеем..Сидеть с ним некому, кроме нас родителей..а мы работаем так что, как потопаешь-так и полопаешь...И когда ребенок болеет-это катастрофа !! Вот и приехали на осмотр очередной, и я задала вопрос несмело! А меня врач спрашивает, Вы почему молчите, если хотите лечится??? Я всем предлагаю, все отказываются..Я конечно выпала в осадок, говорю-мне за 7 лет-ни разу нигде не предложили, а пожить успели в трех районах города! Ну вот...Врач говорит. я вас записываю..Взяла телефоны и предупредила, что если будет путевка, желательно не отказываться от нее!!! Вот...Путевки то у нас еще нет на руках...Надеюсь , что дадут!! Ну а я просто в свою очередь начала узнавать обо всем, ни разу же не ездили! А чем дело закончится-не знаю! Надеюсь все таки дадут бесплатную возможность съедить ребенку подлечится..Ну а если откажут-буду звонить в санатрий, и узнавать, почему отказали

Поделиться сообщением

У меня дочь ездила в санаторий "Юность" одна с 4-х лет. Дело в том, что у "Юности" три корпуса. Один - на 9 просеке - для бронхолегочных заболеваний, один - на Красной Глинке - для ЖКТ, сердца и др., один - на Шверника, по-моему, - не знаю по какому профилю. В бронхолегочный взрослых не пускают, ни за деньги, никак. Детки там одни. А вот на Красную Глинку было можно поехать самой, естественно, за себя заплатив. Кому что интересно, спрашивайте, все-таки три года ездим... Правда только в бронхолегочный. :)

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m68609.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='AneTT' post='873238' date='17.4.2010, 18:31']Ой, девчонки!!! Спасибо, огромное!!! Хоть на сердце отлегло....И еще вопросик, там только одни детки??? Сопровождающих не пускают???В смысле, есть возможность там за свой счет хотя бы находится??? Мне врач категорично заявила, что никаких взрослых там нет!!! Ни в коем случае!!! А я переживаю, моему сыну хоть и 7 лет, но все равно как-то страшновато одного отправлять!!! Он один там мне кажется и двух дней не пробудет! На счет , вместе со взрослым, что скажете??? А то я уже маму свою готовлю к сопровождению, сама не могу ехать к сожалению!!!![/quote]
[b]AneTT[/b], если вы часто болеете ОРВИ или чем-то подобным, то вас на 9 просеку должны направить... А за ребенка не переживайте, хотя первый раз особенно очень страшно. Но тут надо выбирать: здоровье-то важнее. Врачи очень хорошие, и курс процедур нам проводили полностью, и спелеокамеру я сама видела - нам устраивали что-то типа экскурсии по первому этажу. Есть дневные и ночные нянечки, воспитатели, врачи. Педагоги с детьми занимаются, праздники в каждый заезд устраивают. Приходишь ребенка проведать, а ему некогда - надо бежать на репетицию или рисовать, или концерт идет. Ты к нему поцеловать, а он бегом-бегом... :)

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m68609.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='осьминожка' post='875287' date='18.4.2010, 12:02'][b]AneTT[/b], если вы часто болеете ОРВИ или чем-то подобным, то вас на 9 просеку должны направить... А за ребенка не переживайте, хотя первый раз особенно очень страшно. Но тут надо выбирать: здоровье-то важнее. Врачи очень хорошие, и курс процедур нам проводили полностью, и спелеокамеру я сама видела - нам устраивали что-то типа экскурсии по первому этажу. Есть дневные и ночные нянечки, воспитатели, врачи. Педагоги с детьми занимаются, праздники в каждый заезд устраивают. Приходишь ребенка проведать, а ему некогда - надо бежать на репетицию или рисовать, или концерт идет. Ты к нему поцеловать, а он бегом-бегом... :)[/quote]
Правда??? Ну надо же!!! А когда можно ребенка проведывать? В любой день??? На выходные ими занимаются? в смысле-лечат??? или они там болтаются без дела? может на сб-вс можно домой?? Или как??? Вот я издергалась!! :-)..Суету развела, а вдруг,блин, путевку не дадут!!)))))))))
Теперь я с полной уверенностью , что все в порядке будет и большей настойчивостью буду просить путевку..А то врач видит видимо в глазах неуверенность, заранее предупредила, не отказывайтесь потом...На май вроде обещали отправить....Теперь буду ждать! А что с собой надо обязательно иметь?Может что то нужно оказалось, о чем врач не предупредил???

Поделиться сообщением

А на выходные можно ребенка домой забирать.. обычно на выходные пол санатория нет...
и детей одних за территорию не выпускают... даже для этих целей забор бетонный недавно построили :d_daisy:

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='AneTT' post='875370' date='18.4.2010, 18:57']Правда??? Ну надо же!!! А когда можно ребенка проведывать? В любой день??? На выходные ими занимаются? в смысле-лечат??? или они там болтаются без дела? может на сб-вс можно домой?? Или как??? Вот я издергалась!! :-)..Суету развела, а вдруг,блин, путевку не дадут!!)))))))))
Теперь я с полной уверенностью , что все в порядке будет и большей настойчивостью буду просить путевку..А то врач видит видимо в глазах неуверенность, заранее предупредила, не отказывайтесь потом...На май вроде обещали отправить....Теперь буду ждать! А что с собой надо обязательно иметь?Может что то нужно оказалось, о чем врач не предупредил???[/quote]
Отвечаю по порядку :D : Вообще предусмотрены встречи с родителями только в выходные дни с утра или посде обеденного сна: точное время вам скажут. Но к малышатам (лет до 8-9) можно приезжать хоть каждый вечер, только врачи не рекомендуют: стресс у ребенка будет еще сильнее. В любой день можно позвонить в отделение и спросить как себя чувствует ребенок. Дежурный врач или педагог или сам подойдет и вам ответит, или на вахте медсестра сходит спросит и все вам расскажет. Мы остановились на графике среда, суббота, воскресенье. На выходные запрещено ребенка забирать и вообще выводить с территории санатория. Максимум: погулять во дворе. Может это только в этом отделении, не знаю. Занимаются ими постоянно, а лечение в субботу есть, в воскресенье - нет, не считая полосканий, ингаляций. В воскресенье у них творческий день - либо концерт, либо сказка, либо дискотека и т.д. Не дергайтесь - приедете, когда ребенка будут принимать (сначала врач, потом педагог, отвечающий за эту группу) со всеми поговорите, будет спокойнее. Первый раз, когда дочку отвезла, - ревела дня два, потом поехала к ней. Еду, накрутила себя по полной, увидела, плачу, к ней, а она: "Мам, а ты мне киндер привезла? Ура!!! Ну ладно, я побежала, мы там рисуем..." Детям там действительно хорошо, особенно если мама не ревет под окнами :mad: Хотя так тяжело сдержаться... Но лечение нам помогло реально. После первого раза в октябре, мы не болели всю зиму!!! Для нас, болевших 6-8 раз за зиму, это было просто чудо.
Теперь что касается вещей: все перечислено в путевке, это и берите. Новые вещи не надо!!! Как раз новые мы там оставили навсегда... Теряют дети, потом не найти. Можно только хлопок, ничего искусственного. Требуют, чтобы одежда закрывала руки и ноги, то есть шортики, футболчки под запретом. Трусиков, маечек сразу ложила штук 7 - на замену. детишек вечером подмывают каждый день. Игрушки - какие не жалко потерять ну и особо любимые. Еще у нас был мишка: "замена мамы". Фломастеры, карандаши, книжки, альбомы - недорогие. Еды лучше не давать: мало что разрешают и портится быстро. Хотя хороший вариант что-то типа "грибочков" в шоколаде: чтобы ребенок не сам съел, а мог поделиться с другими: так и друзья появятся.
Да, територия очень ухоженная, для каждой группы отдельная площадка, как в садике. Много зелени, есть фигуры из дерева сказочные, площадки тоже неплохо обустроены.
Вроде все, что помню, написала. В мае там хорошо, если попадете на 9 просеку, уверена, понравится. :dash3:

Поделиться сообщением

[quote name='Jun' post='875845' date='18.4.2010, 22:23']А на выходные можно ребенка домой забирать.. обычно на выходные пол санатория нет...[/quote]
Вообще-то не разрешают, по кр.мере на Красной Глинке. И с нашего отряда никого не забирали.
[quote name='AneTT' post='875370' date='18.4.2010, 18:57']А что с собой надо обязательно иметь?[/quote]
Все как в лагерь. Многие забывают про туалетную бумагу!
И еще деньги на месте при оформлении собирают на канцтовары и дополнительные увеселения (аквапарк, бывает бассейн, например, в МТЛ). На развлечения по желанию, а на канцтовары обязательно. В позапрошлом году обязательная плата была 350 р.
Так что деньги тоже понадобятся.

Поделиться сообщением

Всем-спасибо огромнейшее! Вы так меня настроили, что до этого, я сомневалась -стоит ли отправлять , думала вдруг обижать будут ,будет голодный -холодный :dance2: , а теперь у меня другая печаль- вдруг путевку не дадут! )))))))))))))))))). Но я надеюсь, что просто так обещать не будут...И обязательно поделюсь впечатлениями своими , если кому то будет интересно))))))Девченки, а поделитесь своми секретами, как вы укрепляете здоровье своих чад...У нас с подружкой спор недавно вышел, у нее сын еще чаще болеет чем мой, хотя они в сад не ходят, дома сидят ну и в развивающий клуб ходят , фитнес детский и т.д...мы то с утра до вечера в саду, так вот она собралась в ГОА, поправлять здоровье ребенку! А я ей говорю, что лучше путевку санаторий купить. Один год сын мой два раза на море попал, в Турцию и на наше...Так болели , как обычно...Меня особо на море не тянет, если честно, но не в этом дело...Я вот и решила, про санатории прозондировать, пришла-вы уже знаете к какому результату..А еще хотела бы дома заняться закаливанием ребенка..Но книжка- это все таки книжка, а может кто реальным опытом поделится-простым, но эфективным...Что и ребенок не вопил. Школа впереди-очень не хочется, чтоб болел..Может еще куда то можно съездить???? Оздоровительный лагерь??? есть такой??
P.S.Спасибочки, еще раз всем!!! ;) Теперь бы заветную путевку получить!!! :)

Поделиться сообщением

[quote name='AneTT' post='879150' date='20.4.2010, 9:08']А я ей говорю, что лучше путевку санаторий купить. Один год сын мой два раза на море попал, в Турцию и на наше...Так болели , как обычно...Меня особо на море не тянет, если честно, но не в этом дело...[/quote]
я лично соглашусь с Вами, мы тоже были на море один раз, мало того там заболели, так и в сад потом пошли и болели очень, я и сама на море заболеваю или после, такая у меня акклиматизация..
так мы с папой пришли к мнению что и море нам не очень то надо, лучше санатории, да в средней полосе :)
как будет возможность так санаторий, да с процедурами :)

Поделиться сообщением

Моя дочь была 2 раза в корпусе на Поляне (бронхолегочный) после воспаления легких в 6 лет первый раз в декабре, потом в августе летом. И два раза по ЖКТ (дискенизия) в корпусе на Красной Глинке.
На Красной Глинке ей понравилось больше, на август опять записались подлечиться.
Первый раз когда я сразу после пневмании попросила врача дать путевку, она посопротивлялась немного, потом пошла к заведующей, вернулась уже с отказной путевкой.
Потом в рекомендациях при выписке врач пишет обычно повторное лечение через 6 мес (можно и попросить написать) но если ребенок санаторный (по показаниям, а сюда входят и часто болеющие дети), то пишут всем через 6 месяцев повтор.
На зимнее время записываюсь у заведующей отделением, на лето только Глав врач записывает. На август записалась в январе.
Зимой у детей больше всяких занятий, кроме школы всякие кружки, концерты и т.д.
Летом больше на улице они проводят. До обеда у всех лечение.
С мамой можно маленьким и инвалидам. Маме 100 % стоимости.

Поделиться сообщением

[quote name='AneTT' post='868689' date='15.4.2010, 21:05']Всем-здравствуйте! Появилась возможность отдохнуть и подлечиться ребенку (7 лет) в санатории Юность (бывший Дружба), который находится в п. Красная Глинка. Кто отправлял на лечение и отдых своих детишек, расскажите, что и как там??Поделитесь вашими впечатлениями! СПАСИБО!!![/quote]

День добрый! Дочку отправляла туда в этом году с 1 февраля по 21 февраля.По путевке ,выданной поликлинникой.
В целом санаторий не плохой.Хорошие методики лечения,вызывают узких специалистов если нужно.Делают узи.Общ анализы крови и мочи.Мы лежали по ЖКТ.А вот подругина дочь с почками лежала.Были и массаж и спелеокамеры,и грязелечение и кедровые бочки и т д.И минеральное выпаивание.Конечно в лето наверное лучше,больше времени на воздухе,да и природа красивей
[b]Но и недостатки были.Дочь плакала,потому что обижали дети из интерната.Они лежали все вместе.[/b]
Причем когда мы звонили на вахту и нас переключали на определенный пост....То во время ожидания,неоднократно слышались грубые окрики детей или не совсем вежливое обращение.Есть там одна воспитатель..молодая,забыла как ее звали.Помоему Елена Александровна.Со второго поста.
Далее родителям проходить и поглядеть в каких условиях живет дитя не разрешают.Все встречи только в холе.Из за чего в период эпидемии кишечного гриппа,дети многие заболели в санатории.Вобщем итог нашего пребывания и не только нашего закончился приездомс кашлем и соплями))) Изменено пользователем Anna_A

Поделиться сообщением

Венеция, разъясните пожалуйста !Первый раз когда я сразу после пневмании попросила врача дать путевку, она по сопротивлялась немного, потом пошла к заведующей, вернулась уже с отказной путевкой.
А что значит-отказная путевка??? От нее кто то отказался?? И типа вам ее выделили???

Потом в рекомендациях при выписке врач пишет обычно повторное лечение через 6 мес (можно и попросить написать) но если ребенок санаторный (по показаниям, а сюда входят и часто болеющие дети), то пишут всем через 6 месяцев повтор.
Какого врача надо просить, чтоб написали повторное лечение??? Участкового??7 Или в санатории, когда там что то заполняют, типа отчета о лечении и рекомендации?
На зимнее время записываюсь у заведующей отделением, на лето только Глав врач записывает. На август записалась в январе.

Зимой у детей больше всяких занятий, кроме школы всякие кружки, концерты и т.д.-Это имеется в виду , в санатории??Т.Е в зимнее время там веселее??
Летом больше на улице они проводят. До обеда у всех лечение.
С мамой можно маленьким и инвалидам. Маме 100 % стоимости.
[/quote Изменено пользователем AneTT

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram