Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Карла

Курсы бухгалтерского учета

31 сообщение в этой теме
Очень нужно пройти курсы бухучета, такие, где можно знания получить для начала работы, так сказать необходимый минимум хотя бы :) Я бухучет в вузе изучала, так это было сто лет назад
Есть отзывы или просто информация по каким-нибудь курсам?
Гугль выдает по Самаре только некий центр Конто. :(

Поделиться сообщением

Несколько идей : Заказать курсы в интернете,ЕШКО,я по ним немецкий изучала и основы маркетинга, по крайней мере у них удачная система и доходчиво.Позвонить в бюро трудоустройства, они обычно знают ,где какие курсы, по их направлению я ходила на курсы по изучению программы 1С ,а там и бухгалтерия и склад.А лучше всего купить эту программу и изучить ее.Если вы пользуетесь дом.ru, там есть ресурс shareman, можно скачивать дополнительно програмки для изучения бухгалтерии.на Куйбышева 145,дом промышленности, МУМ ПФ проводит различные курсы.

Поделиться сообщением

Есть курсы в Энергетическом колледже по 1 С бухгалтерии. Половину курса дают основы Бух учета, Вторую половину обучение программе, что тоже пригодится на работе. Учителя из тех кто преподает в колледже, по мне очень сильные ( сама училась там на бухгалтера, вышла с красным дипломом).
тел Тел.: 337-74-56, 337-54-55 ( только не помню какой из них правильный.) Недавно вроде как раз группы набирали.

[URL=http://lines.planetadruzey.ru/][IMG]http://lines.planetadruzey.ru/299081.png[/IMG][/URL]
[URL=http://lines.planetadruzey.ru/][IMG]http://lines.planetadruzey.ru/299083.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Карла' post='868591' date='15.4.2010, 19:03']Очень нужно пройти курсы бухучета, такие, где можно знания получить для начала работы, так сказать необходимый минимум хотя бы :girl_dance: Я бухучет в вузе изучала, так это было сто лет назад
Есть отзывы или просто информация по каким-нибудь курсам?
Гугль выдает по Самаре только некий центр Конто. :fl:[/quote]

Меня от работы направили на курсы в центре Конто.
Полный отстой. Никому не посоветую - зря выброшенные деньги. Занимались полной фигней (это теоретическая часть), а практическая (в 1С) даже не смешно. Было несколько занятий, ничего толком не объяснялось.
Занятия проходили на территории подшипникового завода (Моск. шоссе/Киевская), типа офисный центр "Детройт", на самом деле просто заводской корпус, где несколько комнат под кабинеты оборудованы. Ужасная грязь, холод, кроме столов и стульев ничего нет, даже доски нормальной. Компьютеры доисторические, половина сломанных.

:viannen_10:

Вообщем, мне было понятно, что после таких курсов бухгалтера даже для нашей маленькой фирмы из меня не получится. И ушла в декрет. :girl_haha:

Поделиться сообщением

Для меня это тоже актуальный вопросик.

Вот что я нашла:
1. Академия делового образования, негосударственное образовательное учреждение, Стара-Загора, 56 (ТЦ Enter), т. 9900840
2. А.Ф.Конто, Революционная 70 лит.2 оф.205
3. Бюро Бухгалтерского обслуживания, Революционная 70п, оф.206, т.2764494
4. Имплозия Софт, ООО, центра автоматизации, т. 2669888
5. Институт дополнительного профессионального образования, 34 к.15, оф. 404, 411, т.2674341
6. Учебный центр профсоюзов, ул.Куйбышева, 90, оф. 401,407, 408,509, т. 3325737

Девчонки если кто-нибудь там занимался напишите пожалуйста отзывы

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

[quote name='Карла' post='868591' date='15.4.2010, 19:03']Очень нужно пройти курсы бухучета, такие, где можно знания получить для начала работы, так сказать необходимый минимум хотя бы smile.gif Я бухучет в вузе изучала, так это было сто лет назад
Есть отзывы или просто информация по каким-нибудь курсам?[/quote]
Могу предложить курсы в НОУ ВПО "Самарской гуманитарной академии". Там есть Центр дополнительного образования.тел. 9283541 вот ссылка (звёздочки убрать)http://www.sam***gum.ru/category/02-bukhgalterskii-uchet-nalogi-i-audit/. Я там работаю. Группы набираю. Преподавателей знаю. Уровень подготовки там отличный! :( Обстановка хорошая. Кофе паузы есть.Но вы, конечно, сами позвоните и всё узнайте. По тел. девчонки всё очень подробно рассказывают!После прохождения программы "Азбука бухгалтера" выдаётся документ государственно образца-удостоверение. Но это я всё очень кратко рассказала. А вообще в центре ещё очень много программ. Если есть вопросы пишите в личку. Изменено пользователем Светланка

line.gif

line.gif

Вы не можете изменить отражение, не изменив лица.
Сначала поймите, что ваш мир — лишь отражение вас самих, и перестаньте искать недостатки в отражении. (с)

Поделиться сообщением

Девочки, кто отучился на курсах можете рассказать о своих впечатленияхи, самое главное есть ли польза от курсов и помогло ли в работе.

Поделиться сообщением

Я уверенна, что любые курсы для бухгалтеров - напрасная трата времени и денег (видела я разных выпускников этих курсов). Выход - найти бухгалтера, который сумеет вам объяснить все то, что именно ВАМ нужно. Мы с подругой давно уже думаем, не заняться ли оказанием таких услуг :viannen_78:

Сегодня — первый день твоей оставшейся жизни :good3: 

Поделиться сообщением

[b]Yada[/b], а сколько вы возьмете, чтобы пройти курс у Вас? Объяснить, как вы говорите. А то мужу нужен бухгалтер в фирму, а у меня образование техническое, нефтяное. Я в бухгаиерии не шарю, а муж на работу зовет.

Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо

Поделиться сообщением

СГЭУ.Вот только я не знаю проводят ли они курсы. В любом случае можно позвонить-узнать.
Вы по какой системе налогообложения собираетесь работать?

[b]Yada[/b], как давно вы занимаетесь бухгалтерским учетом?

12_14b_49A30E50_RmoeIPmalenxkoIPblondino

14_10b_56EB1AD0_RbrUnetoCkePRangelinke_1

Поделиться сообщением

В СГЭУ как раз курс недавно начался, можно ещё успеть, следующий, говорят, только с октября.

Поделиться сообщением

Ой, девочки, простите, что долго не отвечала:(
Вы бы в личку мне стукнули...
Сколько занимаюсь бухучетом-лет пять официально. Мне с учителями повезло, поэтому я, проработав год, стала главбушкой:)
Главное - принцип работы понять, остальное-личный труд, постоянное самообразование. Но всегда надо иметь человека, с которым можно посоветоваться.
Сколько бы я взяла, да я бы за "спасибо" с вами поработала:) Напишите мне в личку.

Поделиться сообщением

Всем привет.
Меня тоже посетила идея выучиться на бухгалтера, у меня первое высшее экономическое, заканчивала СГЭУ в 2006 г. "Мировая экономика", работаю в банке (правда сейчас в декрете). Хочется получить реальные знания по бухгалтерии, на данный момент можно смело сказать, что таких знаний у меня ноль.
Про СГЭУ все, что я вычитала у них на сайте, это только второе высшее 3 года, причем там бух.учет идет совместно с другими дисциплинами, а мне это не надо, да и так долго, думаю, смысла учиться нет.
Читала еще про МИР, там есть несколько программ по подготовке специалистов бух.учета,там не просто краткосрочные курсы, а как доп. образовательная программа идет, с дипломом в конце, вот хотела бы посоветоваться, может кто что слышал.

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/3_18_13138251780.97092200_3_2_14991.875_FF3399_eec1dbc5cdd520d3cfcbd2cfd7c9ddd520ecc9dacfced8cbc5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='mlan' timestamp='1340619427' post='2667364']
Про СГЭУ все, что я вычитала у них на сайте, это только второе высшее 3 года, причем там бух.учет идет совместно с другими дисциплинами, а мне это не надо, да и так долго, думаю, смысла учиться нет.
[/quote]
Узнавала этой весной, в СГЭУ есть курсы с 3-х месячным сроком обучения "Бухгалтер-практик коммерческих организаций" для лиц без стажа и студентов старш. курсов, проводит Учебно-методический центр аттестации проф. бухгалтеров, тел. 224-06-69.

Поделиться сообщением

Девочки, выбрали курсы? Если да, делитесь какими, где и почему. Мне тоже очень хочется пойти еще поучиться, давайте кооперироваться. Сентябрь уже на носу Изменено пользователем KoMiss

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!

Поделиться сообщением

Вообще как таковые курсы-не нужны в принципе. Объясню почему.
Кандидату, прошедшему такие курсы - дают в основном уверенность в себе (появляется ощущение, что справишься с испытательным сроком).
Если Вы всерьез задумались о смене профессии, например после декрета - то никакие курсы не дадут возможности устроиться сразу на высокооплачиваемую работу.
С точки зрения достижения результата - получение работы бухгалтера - имеет смысл искать работу. Вероятнее всего, работа будет низкооплачиваемой, в свою очередь, стоит обращаться внимание на то, какой опыт Вы сможете получить и куда в дальнейшем податься с таким опытом (сразу стоит отметить, что опыт работы в бюджетных организациях чреват сложностями перехода в коммерческую сферу, этот путь можно рекомендовать лишь тем, кто совсем круто меняет профессию).

Искать позиции стажеров/начинающих бухгалтеров стоит на сайтах hh.ru, 63.ru/job, job.ru, интересные начальные позиции в газетах размещают редко.

После получения опыта, если Вы захотите продолжить карьеру бухгалтера, стОит задуматься о втором высшем (это тоже мало что дает, но, как правило, является обязательным требованием для повышения).

Если же в ваши планы входит работа в семейном бизнесе, или ведение бухучета на дому - тут больше всего пригодится самостоятельное освоение основ по книгам, покупка учебных версий типовых программ и советы профи. Курсы нужны будут для тех, у кого мало желания сидеть и изучать-копаться во всем самой.

Кстати, то, что Вы чувствуете себя не очень уверенно - это пройдет, достаточно просто пройти несколько собеседований (с любым результатом).

Кому сильно-сильно надо курсы - Имплозию софт советую.

Поделиться сообщением

Я с вами соглашусь, но отчасти. У всех ситуации и возможности устроиться на работу разные. Чтобы устроиться сразу после курсов на хорошую ЗП ни кто и не говорил. Мне ужны практические знания именно по бух учету, налогам, обучение 1С. Хотя сама работала в банке на бух учете по пластиковым картам, но пришлось уволиться из- за ребенка. Я и за самобразование и за курсы! Вот ведь и английский можно по учебнику и аудио курсам изучать, а количество курсов и слушателей растет. И йогой многие дома по книжке занимаются, а кто то идет на курсы и осваивает с опытным преподавателем. А вообще после 3,5 лет декретного с ребенком, я хочу к людям, общаться, учиться, а потом работать Изменено пользователем KoMiss

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!

Поделиться сообщением

[quote name='Whitesnow' post='2723098']
Курсы нужны будут для тех, у кого мало желания сидеть и изучать-копаться во всем самой.
[/quote]
Мне кажется не обойтись без преподавателя в этом деле. Копаться самой придется по любому. Но курсы пройти все же посоветовала бы. В идеале (ИМХО) хорошие курсы-желание самой копаться, читать, изучать-опытный советчик и наставник потом в работе. А высокоолачиваемую работу сразу даже с высшим образованием вряд ли можно устроиться.

12_14b_49A30E50_RmoeIPmalenxkoIPblondino

14_10b_56EB1AD0_RbrUnetoCkePRangelinke_1

Поделиться сообщением

высокооплачиваемую работу не только с высшим образованием,но и с хорошим трудовым стажем по этой спец-ти найти трудно.
мне удивительно.что столько желающих научится профессии бухгалтера...
посмотрите сайты по поиску работу,сколько желающих трудоустроится и сколько хороших вакансий...?!

Поделиться сообщением

Согласна со многими девочками, которые не понимают рвения к профессии бухгалтера. Я вот например веду фирмы "от и до", и главный и единственный. Это большая ответственность, тут ты еще и персонал "воспитывать" должен, чтоб без ведома бухгалтера фигни всякой не натворили, руководителя - что не все в бухучете так логично, как он думает, налоговую - что ты им ничего не должен (но чтобы они не почувствовали себя глупыми). Самообразование должно быть постоянным. Все цифры уже становятся рублями и копейками... И мало кто из руководителей способен оценить твои старания. Они не понимают: если их никто не трогает и не штрафует, то это заслуга хорошего буха, а не "у всех так".
Другая тема - работа в отделе бухгалтерии на паре проводок. Для этого вообще курсы - лишняя инфа, которая только убедит, что ты дурнее других, раз так все сложно для твоего понимания. Я согласна, что самоучитель в этом случае - лучше курсов.

Поделиться сообщением

девочки для работы бухгальтера нужна вышка? или курсов достаточно? сама педагог но тянет попробовать себя в бухгальтерии

тобишь под такие требования курсы не пройдут?:
Образование не ниже средне профессионального (бухгалтерский учет),

опыт работы от года с первичной документацией

чтобы вставить картинку в текст надо открыть ее в спец. программе (например радикал.ру) ,выбрать нужный размер, загрузить,выбрать в строке "полноразмерное изображение" пункт "не кликабельное", потом скопировать пункт "6" или "7" (будет превью) и вставить в окно для сообщений

98-77-98. Мой пристрой: http://sp.samarskie-roditeli.ru/user_profile/6433/attach/<p>line_221437.pngline_221434.png

Поделиться сообщением

Обязательно нужно высшее образование на очной форме обучения. И слово "БУХГАЛТЕР" пишется без мягкого знака. Не от слова Бюстгальтер. И средне-профессиональное-это техникум или училище. Изменено пользователем radaevaanna

Поделиться сообщением

Так кто-нибудь прошел курсы? Толк был? На работу устроились?

Прошли. Толк был. На работу устроились) это я про себя.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram