Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

мама Ванюши

атопический дерматит

174 сообщения в этой теме
Сыну 11,5 месяцев! В 9 месяцев начал покрываться красными пятнами, постепенно перешедшими в корочки. Чешутся -жуть, аж ночи не спит!!!!Сейчас все утихает на фоне приема сиропа "Эриус" и местно мазь"Адвантан". Очень рассчитываю на ваш опыт!!! Поделитесь-кто сколько может. :look:

[url="http://lines.planetadruzey.ru/"][img]http://lines.planetadruzey.ru/192296.png[/img][/url]
[url="http://planetadruzey.ru/"][img]http://lines.planetadruzey.ru/249727.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мы получили результаты анализом. Дисбактериоза нет, но есть дисбактериозная реакция 3-й степени. Завтра будет выяснять что это за зверь такой.
Мы полностью на грудном, но я тоже заметила, что
[quote name='ксюаня' post='257411' date='16.4.2009, 0:52']на молочку реакция[/quote]

line_180676.png

Поделиться сообщением

[quote name='Риша' post='246037' date='6.4.2009, 13:09']упила сегодня сыну Ля Рош бальзам[/quote]
я в восторге! На 2-ой день применения пятна побледнели, а через неделю почти все сошло!

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='Натуля' post='246889' date='7.4.2009, 10:30']А Топи крем где брали??Не встречала его что-то))[/quote]
в аптеке его вроде нет, я в инете нашла, что это что-то Фаберликовское...

6_20_14607883660.28515000_3_2_13752_1aa6

Поделиться сообщением

[b]Риша[/b]
Мы тоже начали этим бальзамом мазаться. Пока нравится, вот только когда после душа дочь мажу, она верещит, что ей щипет... Я все списываю на капризы перед сном...

1192281.jpg

Поделиться сообщением

[b]bis_yu[/b], я сама лицо себе мажу (у меня аллергия), действите6льно сначала щиплет немного :respect: кожа ведь воспалена...

6_20_14607883660.28515000_3_2_13752_1aa6

Поделиться сообщением

[b]OlgaS[/b]
Мы еще рыбку давали, с картошечкой пюре (на воде, с оливковым маслом, и свежей зеленью), кашки гревневую очень любит с печеными яблоками и грушами, венегрет, но без сол. огурцов, и капусты минимум, так сразу и не вспомнишь, а еще шпинат с морковкой вареной очень вкусно, но только морковки чуть.

Поделиться сообщением

Девы, а кто Энтеросгель, давал, запоров у малышей не наблюдали? А то я хочу попробовать подовать, у нас опять немного пятнышек появилось!

Поделиться сообщением

[quote name='ksunechka' post='270868' date='27.4.2009, 15:41']Девы, а кто Энтеросгель, давал, запоров у малышей не наблюдали? А то я хочу попробовать подовать, у нас опять немного пятнышек появилось![/quote]

У нас не было, но я давала всего 2 раза, хотя назначали пить неделю. Но у нас как-то быстро результат появился.
После 1-го раза стул был немного темноватый.

26752_eYBH.gif

[url=http://club-mam.com/line/]27517_tPFR.png[/url]

Поделиться сообщением

[b]ksunechka[/b]

Мы сейчас пьем энтеросгель, ввели желток и покраснели, эффект прямо в первый день появился почти все прошло, запоров нет :)

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
Пьем Энтеросгель, который в пасте

Поделиться сообщением

[b]Nattsy[/b] спасибо!
мы тоже начали пить Энтеросгель и мазаться Липикаром, кожа стала на много чище, но еще пятнышки есть, а вот стул у нас занустел, но я думаю это от того что я кашу ввела в рацион ребенка, а то у нас слишком жидкий был. Изменено пользователем ksunechka

Поделиться сообщением

[quote name='Nattsy' post='283302' date='9.5.2009, 14:31']Пьем Энтеросгель, который в пасте[/quote]
а я в пасте не нашла, купила в геле, но мой детенышь ест (я развожу в теплой водичке), кривится конечно , но ест :) Изменено пользователем ksunechka

Поделиться сообщением

у нас тоже было такое и до сих пор бывает.нам очень хорошо помогла суспензия циндол в вите продается стоит около 30 р всего.мазать надо несколько раз в день и пока не пройдет а изнутри капельки фенистил

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/01/04b/c4eef7e5edfceae5/0000FF/160307/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Maxima' post='196455' date='9.2.2009, 1:01']У нас не было АД, но у младшей месяца два после рождения были красные щеки, которые начали покрываться корочками. Педиатр уверяла, что это обычная потничка, никакая мамина диета не помогала. Но нам очень помог крем Гистан, не гормональный, на травках. Посоветовала соседка-фармацевт. Все сошло за три дня. Все, кто пользовались - тоже были очень довольны. Стоит, кажется что-то в районе 130 рублей.[/quote]
Полностью согласна!!!вычитала про него тут и мигом в аптеку побежала. У меня у дочи месяц красные пупырышки и корочки на щеках не сходили,(врач сказала диатез) хотя лечились фенестилом каплями и гелем. А после гистана у дочи за 2 дня все прошло!при чем на третий день были крестины, я как порядочная мама наелась салатов, пиццы, тортика... тока пятнышко у дочи вылезло одно, помазала кремом этим, через пару часов не следа!так что спасибо за совет!:connie_finishline:

Поделиться сообщением

Всем приветик!
Решила таки отрапортовать))) :cirl car:
Мы нашли управу на свой АД :Laie_78:
Спасибо огромнейшее нашему форуму за консультации специалистов, в частности гомеопата Лаврусь Марии Вячеславовны!!!Ей отдельный :wacko2:
Как раз, когда наша аллергия цвела и пахла мы направились на прием к ней...Замечательный доктор-знающий доскональный.
Скажу только что,конечно, лечение через обострение(так гомеопатия лечит), дается ТЯЖЕЛО маме!!!!!!!
Но...через месяц -полтора лечения наш рацион весьма и весьма расширился)))!!!!А через месяца два мы трескали и клубнику и малину и землянику и шашлыки...в общем все(исключим изначально не полезные продукты типа шоколад, колбасные изделияи т.д.)
Лето у нас прошло под девизом "Что не соринка-то витаминка!!". НИКАКИХ ПРЕПАРАТОВ РЕБЕНОК НЕ ПРИНИМАЛ!!!Вообще!!!Ни единого пятнышка тебе! Представляете мою радость...
Спустя 6 месяцев появились высыпания-опять лечимся у нее...
Добавлю,зубную температуру, ОРВИ-хорошо брали именно гомеопатические препараты...
Еще раз спасибо Марии Вячеславовне :cirl car:

[url="http://lines.planetadruzey.ru/"][img]http://lines.planetadruzey.ru/192296.png[/img][/url]
[url="http://planetadruzey.ru/"][img]http://lines.planetadruzey.ru/249727.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте! Помогите советом. У сына появились прыщики, сначала на лбу, потом перешли на щеки недели на 3 жизни. Прыщики похожи на угри (черненькие, не выпуклые) и гнойнички (сначала место краснеет, а потом в центре белая головка образуется). Высыпания были обильными, педиатр называл их гормонами мамы, т.е. "цветение", привыкание к новой среде. Но вот нам уже почти 3 месяца, а ничего не проходит, гнойницки вспыхивают регулярно, но через сутки проходят и появляются новые. Высыпания только на щеках, на лбу прыщики есть, но не красные, а прозрачные. Это АД или нет? В 1,5 месяца начались проблемы со стулом, какаем 1 раз в 2 дня, в последнее время стул приобрел кисловатый запах. На прием идем во вторник, вот думаю наверно надо посетить дерматолога. Я сама с детсва при диатезе, сейчас исключила полностью все сладкое, стираем белье хоз. мылом. Дома живет кот (волосатый), может на него реакция? Поделитесь советом какие анализы сдать и каких врачей посетить. Мы полностью на ГВ. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

[quote name='Кински' post='467261' date='8.10.2009, 23:58']Девочки, здравствуйте! Помогите советом. У сына появились прыщики, сначала на лбу, потом перешли на щеки недели на 3 жизни. Прыщики похожи на угри (черненькие, не выпуклые) и гнойнички (сначала место краснеет, а потом в центре белая головка образуется). Высыпания были обильными, педиатр называл их гормонами мамы, т.е. "цветение", привыкание к новой среде. Но вот нам уже почти 3 месяца, а ничего не проходит, гнойницки вспыхивают регулярно, но через сутки проходят и появляются новые. Высыпания только на щеках, на лбу прыщики есть, но не красные, а прозрачные. Это АД или нет? В 1,5 месяца начались проблемы со стулом, какаем 1 раз в 2 дня, в последнее время стул приобрел кисловатый запах. На прием идем во вторник, вот думаю наверно надо посетить дерматолога. Я сама с детсва при диатезе, сейчас исключила полностью все сладкое, стираем белье хоз. мылом. Дома живет кот (волосатый), может на него реакция? Поделитесь советом какие анализы сдать и каких врачей посетить. Мы полностью на ГВ. Заранее спасибо[/quote]

Привет! Я думаю, что в вашем случае нужно обязательно сдать анализ на дизбактериоз, т.к. все эти высыпания, честно говоря, на атапический дерматит не похожи, могут быть отражением внутреннего состояния кишечника и к тому-же стул у ребенка не регулярный, анализ на аллергены у Вас не возьмут-ребенок слишком маленький еще, а вот реакция на кошку-точнее на шерсть может в полне быть. И т.к. Вы кормите грудью, последите за своим питанием, через молоко могут аллергены передаваться, и еще, можно сдать т.ж. кал на паразитов-ляблий и др. простейших, т.к. их наличие в организме может повлиять очень даже на состояние кожи. Посоветовала бы Вам сходить на прием не к педиатру, а к заведующей поликлиники, рассказать о своих проблемах и посоветоваться, она бы выписала Вам направления  кнужным специалистам и на анализы.

[url="http://new-people.info/metric3/"][img]http://new-people.info/metric3/m3443.gif[/img][/url]

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/22/34b/c4eef7e5edfceae5/000000/180408/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

У нас в год был атопический дерматит. Мы в диагностическом прошли полное обследование: УЗИ, кровь из вены на аллергены. А также кал сдавали на все что можно. Вообще диагноз "аллергия" необходимо подтверждать анализами. Вот у нас общий аллергический фон был повышен, а на конкретный продукт или пыльцу или шерсть, вобщем ничего...Так что как таковой аллергии на что то нет. Мы сидели на диете, вели пищевой дневник, сыпало непонятно на что...Дерматит сняли Элиделом, очень быстро посогает он. В дальнейшем для тела, чтобы предотвращать пятна, после купания мазались Ля Рошем Липикаром. И мыло и шампуни приобрели для атопиков - Себа мед. После УЗИ с пробными завтраками мы нашли возможную причну высыпаний - нарушение оттока желчи. Полечили травками. Проблемы с дерматитом периодиски мучали нас до 4 лет. Аллергологи, гастроэнтерологи разводили руками и ничего внятного не могли сказать, в том числе и Морозова. В 4 года мы вправили подвывихи шейных позвонков и после этого у нас проблем с аллергией нет вообще...Есть такая теория, что каждый позвонок отвечает за определенный орган, и если позвонки не в порядке, то и органы страдают. Может наши шейные как раз нам аллергию давали )))).

Поделиться сообщением

[quote name='IrinaE' post='727613' date='20.2.2010, 22:45']В 4 года мы вправили подвывихи шейных позвонков и после этого у нас проблем с аллергией нет вообще...Есть такая теория, что каждый позвонок отвечает за определенный орган, и если позвонки не в порядке, то и органы страдают. Может наши шейные как раз нам аллергию давали )))).[/quote]
а где вы вправляли позвонки? я тоже слышала, что вся эта проблема от позвоночника. Нам правда всего 5 месяцев, не знаю кому показать малыша с позвоночником можно..

11_1_13560182190.70408900_3_2_14507.8333
897021.jpg
0 - 3090(2995)/52          

6 - 7200/71

год - 10500/81

Поделиться сообщением

[quote name='belkaelka' post='727798' date='21.2.2010, 0:12']а где вы вправляли позвонки? я тоже слышала, что вся эта проблема от позвоночника. Нам правда всего 5 месяцев, не знаю кому показать малыша с позвоночником можно..[/quote]
Я сильно извиняюсь,у каждого своя правда,но взаимосвязи не вижу. А мануалы,готовы лечить от любых заболеваний....

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Иванка' post='728811' date='21.2.2010, 17:51']Я сильно извиняюсь,у каждого своя правда,но взаимосвязи не вижу. А мануалы,готовы лечить от любых заболеваний....[/quote]
я просто читала, что каждый позвонок отвечает за какой то определенный орган..и если допустим кишечник дал сбой, то нужно вправить ответственный за это позвонок..Конечно я не говорю, что это 100% так и есть, просто есть такая теория, есть примеры из жизни у знакомых, кто таким образом справился с болезнями..с дерматитом детским до года трудно справиться вот и пытаемся все испробовать..хоть что-то вдруг поможет:clapping: а вообще один неплохой врач сказал, что лечить детям дисбактериоз не нужно, на Западе такого вообще нети никто не знает что дисбактериоз вообще лечат...организм сам должен без лекарств справиться и тогда это пройдет гораздо быстрее и спокойнее для организма малыша..нас вот "залечили" врачи, а потом просто плюнули на все, бросили пить лекарства и начали вводить прикормы - кашки и пр...по-моему стало легче...говорят быстрее организм начнет свои ферменты вырабатывать.

11_1_13560182190.70408900_3_2_14507.8333
897021.jpg
0 - 3090(2995)/52          

6 - 7200/71

год - 10500/81

Поделиться сообщением

[quote name='Иванка' post='728811' date='21.2.2010, 17:51']Я сильно извиняюсь,у каждого своя правда,но взаимосвязи не вижу. А мануалы,готовы лечить от любых заболеваний....[/quote]

А я и не утверждаю что взаимосвязь есть. Просто, к сожалению, я за последние 6 лет столкнулась с таким количеством некомпетентных врачей (и профессора в том числе), что я не знаю уже чему верить. А вот фраза Ваша про мануалов мне крайне не нравится, извините пожалуйста, ничего личного, просто эта тема для меня очень больная....Я в темке про вертебрологов подробно отзывалась...И спасибо мануалам, что готовы лечить деток наших!!! Просто я считаю что диагнозы, поставленные ортопедами, мануалами, прежде чем лечить необходимо подтвердить с помощью исследований, снимков например...Так что нам мануал очень помог с нашими проблемами

Поделиться сообщением

Отвожу душу. Тоже столкнулись с проблемой АД. Дочери 7,5 мес. Началось с шелушения кожи после купания и никакими косметическими кремами шелушение не снималось. Дальше больше, в местах сгиба на ножках и ручках появилось очень сильное чешуйчатое шелушение и покраснение. Далее краснота на подбородке и щеках, а теперь прыщички как при крапивнице распространились по всему телу. Больно смотреть на мою крошку(( Высыпания появились стремительно буквально за один день, причем новые продукты не вводили, я свой рацион не меняла (ребенок на ГВ). Единственный раздражитель по моему мнению это вода, купали в обычной воде. Педиатр тоже подтвердила мои опасения по поводу воды, сказала что в весенний период концентрация хлора в воде выше и порекомендовала купать ребенка в отфильтрованной или на крайний случай в отстоявшейся воде. Из медикаментов назначила фенистил капли, очаги покраснения смазывать пантодермом, от запоров прописала бифидумбактерин и активированный уголь по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней. По поводу угля где-то слышала, что маленьким деткам уголь давать нельзя. Кто-нибудь что-то слышал про уголь? И еще у нас этот период совпал с прорезыванием зубов. Есть ли какая-то в этом закономерность?

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/wedding/line.php/02/23s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/009999/080907/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='lada' post='741901' date='27.2.2010, 0:54']Отвожу душу. Тоже столкнулись с проблемой АД. Дочери 7,5 мес. Началось с шелушения кожи после купания и никакими косметическими кремами шелушение не снималось. Дальше больше, в местах сгиба на ножках и ручках появилось очень сильное чешуйчатое шелушение и покраснение. Далее краснота на подбородке и щеках, а теперь прыщички как при крапивнице распространились по всему телу. Больно смотреть на мою крошку(( Высыпания появились стремительно буквально за один день, причем новые продукты не вводили, я свой рацион не меняла (ребенок на ГВ). Единственный раздражитель по моему мнению это вода, купали в обычной воде. Педиатр тоже подтвердила мои опасения по поводу воды, сказала что в весенний период концентрация хлора в воде выше и порекомендовала купать ребенка в отфильтрованной или на крайний случай в отстоявшейся воде. Из медикаментов назначила фенистил капли, очаги покраснения смазывать пантодермом, от запоров прописала бифидумбактерин и активированный уголь по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней. По поводу угля где-то слышала, что маленьким деткам уголь давать нельзя. Кто-нибудь что-то слышал про уголь? И еще у нас этот период совпал с прорезыванием зубов. Есть ли какая-то в этом закономерность?[/quote]
Да, на нас с сыном водопроводная вода тоже влияет сильно. Поэтому моемся только когда действительно грязные. Насчет угля: его конечно можно давать прямо с рождения, но он как правило как раз запор и дает. Тут лучше перестраховаться и еще переспросить у врача, возможно другого.

Поделиться сообщением

[quote name='lada' post='741901' date='27.2.2010, 0:54']Единственный раздражитель по моему мнению это вода, купали в обычной воде.[/quote]
Может быть изолированная реакция на хлор, в этом случае нужно воду или кипятить (хлор испарится), или использовать фильтр (есть у Барьера), но купать с АД нужно обязательно, т.к. легко присоединяется инфекция.

Поделиться сообщением

Нам аллерголог посовотовала воду отстаивать, хотя бы часа 2. Мы так и делаем, муторно, конечно. Но так лучше, действительно.

[url="http://www.jili-bili.ru/"][img]http://lines.jili-bili.ru/cache/104596128126.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='совунья' post='742078' date='27.2.2010, 9:12']Да, на нас с сыном водопроводная вода тоже влияет сильно. Поэтому моемся только когда действительно грязные. Насчет угля: его конечно можно давать прямо с рождения, но он как правило как раз запор и дает. Тут лучше перестраховаться и еще переспросить у врача, возможно другого.[/quote]

С водой - просто катастрофа! Мы живем на 116... Горячая вода из кранов течет техническая! Даже на самом КНПЗ, откуда подают воду на район , поставили водонагреватели. Они сами признаются, что этой водой даже посуду мыть нельзя! надо обязательно споласкивать холодной.
У нас как началался отопительный сезон - так и понеслось! Искупали 2 раза - весь чешется, не спит... потом на коленных сгибах темные полосы... Ходили к кожнику - прописал Элоком. После него конечно хорошо сразу... но это не дело после купания мазать его этим кремом!
Думала не от воды, но исключая все продукты, опять вернулась к мнению, что именно она - причина.
Не знаю, атопический это дерматит, или нет... но проблема такая есть. И бедному ребенку в 2 года приходится купаться в маленькой ванночке, т.к. теперь для купания подогреваю холодную воду :connie_rockingbaby:
Думала, может просто сохнет кожа и начинается зуд - но нет... и маслом мазала, и детским кремом - не помогает... только специальные...(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram