Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Нюша

Школа № 144

430 сообщений в этой теме

В 2010 нам в первый класс. Щас определяемся. Ремонт вижу- окна поменяли, облицовывают школу по новому.
Знакомая (преподает географию)участвовала в "Учителе года" и даже что-то получила. Выигрывали миллионный гранд. Это показатель?
При школе есть музыкалка. Что есть еще? Не понравилось, что нет по физ-ре лыж. Мы в свое время около дома молодежи рысачили.
Интересует как начальная, так и средняя школа. Как учителя?
И 144. Я сама училась там с 1 по 3 класс. Но изменений внешних со школой не происходит. Как она? Что из себя представляет?

Средняя общеобразовательная школа №144

Телефон: 334-85-81 (вахта), 334-83-00 (директор)

E-mail: school14469@mail.ru
Сайт_http://mou-144.narod.ru/

Директор: Кафисова Таисия Ахметовна

Рейтинг школы № 144- оставь свой голос!

Изменено пользователем Редактор_С

Поделиться сообщением

Кто в курсе про начальную школу там? Что за учителя там?

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Кто в курсе про начальную школу там? Что за учителя там?

Слышала только, что набирать будут 3 класса. Кто из преподавателей - пока не известно.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Слышала только, что набирать будут 3 класса. Кто из преподавателей - пока не известно.

нам не в след.году, а через год еще....вот заранее интересуюсь.Там в школу дошкольника ходят к тому же преподавателю,что и в 1 класс идут? или нет?

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Поделиться сообщением

Там в школу дошкольника ходят к тому же преподавателю,что и в 1 класс идут? или нет?

Пока информации нет. Как что-то узнаю, расскажу.

1 пользователю понравилось это

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Приехали с папой из школы. Подали заявление ЛИЧНО.

Номер у нас 1.

Съездили вдвоем не зря. Кроме заявления в школу, надо было еще написать согласие об обработки персональных данных от обоих родителей.

Взяли еще копии: свидетельство рождения ребенка, собственности на квартиру (т.к. мы еще там не прописаны). Проверили паспорт заявителя. Остальное, что надо будет, скажут. когда позвонят. Обещали, что в течении недели будет уже приказ о зачислении. Медкарта, как сказала директор, должна быть готова к сентябрю.

Доки принимала учительница, которая будет набирать 1 класс.

Очень понравилась директор: молодая, энергичная, с характером. Все объяснила лично. Сказала, что если возникнут вопросы, обращаться к ней лично.

В школе будет (пока) один класс - пансион. Строго с 8 до 18 и с со своим учителем. Оплата 3 000 руб./мес. за питание + кружки. Это нас очень устраивает, т.к. оба работаем, у сына - вторая смена в другой школе.

Второй класс будет еще с продленкой, где будет только присмотр за детьми и забирать можно в любое время.

Фух! Я наконец-то успокоилась...Деть пристроен.

Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Там в школу дошкольника ходят к тому же преподавателю,что и в 1 класс идут?

В этом году подготовку вела одна учительница, которая будет набирать 1 класс. И она же принимает документы у родителей.Но вот пансион она брать не собирается. Кто будет в других классах - не знаю!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Зашла на сайт школы. Там уже есть приказ о зачислении 11 человек в 1 класс. Мы там тоже ЕСТЬ!

Успели в первых рядах. 

Теперь буду ждать собрания. Говорили, что должно быть в районе конца июня-начала июня.

Но это только первая волна!!!!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Были сегодня на спектакле у третиклашек...Буратино показывали...молодцы отличный спектакль и педагоги на славу постарались.

Поделиться сообщением

Недавно звонила в школу по поводу собрания для родителей первоклассников. Мне говорят: "Куда вы торопитесь? Еще рано. Вам позвонят."

В других школах давно уже было собрание. По форме информировали. Я тоже хочу знать: какую форму покупать.

Но, тишина. Ждем дальше и волнуемся!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Были сегодня на спектакле у третиклашек...Буратино показывали...молодцы отличный спектакль и педагоги на славу постарались.

это класс, где учится моя дочь))) я тоже сегодня смотрела))) да, дети очень старались, но основная заслуга в организации занятий театром принадлежит, конечно, учителю. Не перестаю радоваться, что Юля ходит именно в этот класс.

line_280189.png

Поделиться сообщением

Не перестаю радоваться, что Юля ходит именно в этот класс.

Вот и мы хотим через год попасть именно к Татьяне Николаевне.......год ходили к ней в Интеграл по субботам...ее занятия-это спектакль каждый раз!!!

это класс, где учится моя дочь)))

кого играла сегодня? 

Поделиться сообщением

[member=Морская Звезда], одну из лис Алис))
и у меня мечта, что младшие мои к ней попадут)

line_280189.png

Поделиться сообщением

занятий театром

Это отдельные занятия или же сам педагог начальных классов проводит?

Тоже хочется, чтобы дочка помимо учебы где-нибудь занималась.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

я так понимаю это инициатива отдельного педагога.....

Поделиться сообщением

Тоже хочется, чтобы дочка помимо учебы где-нибудь занималась.

Оль, занимается отдельный педагог, но, насколько я поняла, только с нашим классом. Изначально инициатива об уроке театра исходила от учителя. Она же и договорилась с педагогом, и принимает активное участие в постановке спектаклей.

line_280189.png

Поделиться сообщением

А кто-нибудь с сайта еще записал ребенка в 1 класс? А если  уже водит туда своих детей: напишите что да как? Интересно пообщаться!

Мы планирует отдать дочь в пансион. Как это там все проходит и сколько будет стоить?

[b][member=Нерпа][/b], Таня!

Поделись своим впечатлением о школе. Не испугаюсь, если что. Документы то уже отдали.

Но надо знать: к чему быть готовы должны. 

Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Оля, не надо пугаться))) по моим впечатлениям на данный момент - крепкая, стабильная школа. если у ребенка есть способности, он их проявит; нет - основам его научат. это что касается началки, про среднее звено отзывы хуже. 

Само здание понемногу ремонтируют, пластиковые окна вот вставили, но та же 58-ая свежее.

В пансион идите однозначно - как раз будут доп.занятия хоровые, танцевальные, изо, и, конечно, уроки сделаны без участия родителей. школа активно работает в связке с ЦДТ "Интергал", Юля оттуда много поделок приносит. 

Сейчас, например, она в лагере, организованном школой. Будут походы в кино, занятия в "Интеграле" и посещения бассейна в аэрокосмическом. Да еще и всякие доп. развлечения, уже непосредственно от энтузиазма учителя зависящие.

Ах,да, кормят вкусно) Зимой часть занятий физ-рой - на лыжах.

Про негатив... писать не буду) шероховатости, конечно есть, но не критичные.

но вообще, если честно, мне немного страшно писать отзыв о школе. Потому что я мало представляю, что творится в других классах, ибо моей личной дочери повезло попасть к Учителю, болеющему за свое дело. При этом про один из других классов в параллели родители рассказывают ужасы. 

Резюме. В школе есть наработки, связи и хорошие педагоги.  Будет у Лизы учитель, которому интересно работать с детьми и пользоваться ресурсами - будете довольны обе)

И, имхо. Вы ж в ливерпуль переезжаете,да? тогда 144 шк - хороший выбор. Территориальная близость очень важна для началки. 

2 пользователям понравилось это

line_280189.png

Поделиться сообщением

Спасибо, Таня! Успокоила. А как с формой дела?

Сейчас начала закупаться одеждой к школе. А собрания еще не было. Вот и ломаю голову: что у нас будет.

Вы ж в ливерпуль переезжаете,да? тогда 144 шк - хороший выбор. Территориальная близость очень важна для началки. 

Ага! В него, родной!

для меня это тоже важно, что рядом. А вот сынок будет ездить на метро в свою родную 166. Она ему нужнее.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

В школе единой формы нет, каждый класс решает сам. Мы, например, сначала организованно закупались на караване, той формы хватило на 1-2 класс. К третьему пошили одинаковые жилетки, и договорились про черный низ у всех.

line_280189.png

Поделиться сообщением

[member=Нерпа], Татьяна, сколько у вас ежемесячно уходит на школьные оплаты- питание, пансион, кружки добровольные и принудительные?
Еще хотела спросить. Вы же живёте в трансгрузовских домах, в Овраге, если не ошибаюсь. Как обратно ребёнок домой добирается? Во сколько заканчиваются занятия в продленке?

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[member=Блажь], про финансы напишу в личку.
Да, мы живем в ЖК "Октябрьский". Утром-вечером водим, не готова пока еще одну отпускать. Тем более сейчас, когда изза ремонта Киевской по Мичурина пробка.
Первые два года всех одноклассников встречали родители (учеба заканчивается в 6, иногда могут чуть задержаться). Сейчас, смотрю, дети из тех, кто живет поближе, сами иногда идут в школу/из школы. Но таких немного.
Если есть возможность, родители объединяются. Меня приятельница из соседнего дома подстраховывает иногда, или я её))

line_280189.png

Поделиться сообщением

Коллега, которая водит с Ерошевского/ Маломосковской в школу третьеклассника, жаловалась, что не может отправить ребёнка одного, что на Панова и на Ерошевского не дают детям дорогу перейти, не пропускают ((( Изменено пользователем Блажь

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[member=Блажь], не пропускают, да((( я вожу потому что боюсь перекрестка Мичурина/Панова. Да и в целом, выйти из наших дворов утром сложно, ребенка совсем не видно за припаркованными кое-как машинами. Даже затрудняюсь предсказать, когда отпущу в школу одну.. Классе может в 5-6 том...
Уточнила кое-какие подробности. Еще раз подчеркиваю, все мои восторги и дифирамбы - одному конкретному учителю. Самые "пряники" школы - только в наших двух классах, и, соответственно, у первоклашек 2015 г. (при условии что и Т.Н. и С.Ю. возьмут первые классы). Пансион есть, и какие-то доп. занятия с другими классами проводятся, но в значительно меньшем объеме.

line_280189.png

Поделиться сообщением

Самые "пряники" школы - только в наших двух классах, и, соответственно, у первоклашек 2015 г. (при условии что и Т.Н. и С.Ю. возьмут первые классы). Пансион есть, и какие-то доп. занятия с другими классами проводятся, но в значительно меньшем объеме.

Читаю и радуюсь. Нам как раз через год в школу 

line.gif
line.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram