Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

самирка

голожопики

26 сообщений в этой теме
у меня сын последнее время наотрез отказывается надевать трусы и колготки, дома. а если наденешь то тут же их снимает и бегает с голой попой по дому. что с ним делать не знаю. может посоветуете что нибудь, девочки :dash3:

Поделиться сообщением

[quote name='самирка' post='848987' date='8.4.2010, 14:43']у меня сын последнее время наотрез отказывается надевать трусы и колготки, дома. а если наденешь то тут же их снимает и бегает с голой попой по дому. что с ним делать не знаю. может посоветуете что нибудь, девочки :connie_escapejar:[/quote]
А зачем что-то делать? Мои с рождения дома голопопят, жарко же... Иногда для гостей трусики одевают.

Поделиться сообщением

да ну так то особо ничего не смущает. но привыкнет без штанов гонять потом вообще не наденешь.

Поделиться сообщением

Эхххх.... Я конечно не годовасик, но дожила до тридцати лет и постоянно себя одергиваю "одевать надо белье"! Хотя в детстве вроде проблем таких не было (мама не озвучивала по кр.мере). ))))
Оно ж неудобное... трет и мешает.... может не надо насильно одевать детку? Пущай проветривается... ну когда одни дома.... с гостями надо блюсти приличия, само собой. ))))

Всё будет так как ты захочешь. Рано или поздно. Так или иначе. (М.Фрай)

Поделиться сообщением

[quote name='candle' post='850431' date='8.4.2010, 22:35']Оно ж неудобное... трет и мешает.... может не надо насильно одевать детку? Пущай проветривается... ну когда одни дома.... с гостями надо блюсти приличия, само собой. ))))[/quote]
Согласна)) Наш тоже любитель поголопопить))) Может просто дома жарко, а деткит же не сидят на месте, поэтому и некомфортно)

line_211046.png
line_402542.png

Поделиться сообщением

У нас тоже любитель голопопить, даже осенью, когда дома очень холодно и нет отопления, приходится одевать насильно с истерикой (сама хожу в теплых штанах и носках, когда нет отопления), но если жарко не настаиваю. Еще любит спать ложится голышом, снимает все с себя и спать))) Летом в садик отдавать, даже не знаю как он там будет....
Племянник приходил первые пару месяцев в садик (когда начинал ходить) и снимал абсолютно все, воспитатели были не в восторге, что ему так удобнее.

13_20_13599059280.03377400_3_2_13904.875

[URL=http://flines.ru/]1148863.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Угу. Голопопцы они почти все, если к одежки не приучать спецом.
[b]Львенка[/b]
И про детсад верно, засада с такими привычками... Может в пример старших приводить? Или какие-нить трусы с любимыми кошечками-машинками малькам рекламировать?

Поделиться сообщением

У нас таже самая картина.
При смене пижамы обязательно валяемся голышом-
пусть, жалко что ли!? Да и перед купанием не прочь побегать, яйки проветрить. :connie_jail:
Воздушные ванны- тоже закаливание для организма.

[URL=http://line4auto.ru/ferrari/]m23.gif[/URL]

Поделиться сообщением

Любят мальчишки это дело. Наш тоже с большим удовольствием бегает голышом. Стараюсь приучать к трусикам дома, видимо, не очень удобно ему, снимает. Особо не парюсь по этому поводу. дам немного поголопопить и одеваю, пусть не надолго, но хватает. :yahoo:

Поделиться сообщением

У меня дочка последнее время снимает штанишки или трусики во время сна.Просыпаюсь - она без всего..сначала одевала обратно каждый раз (за ночь раза два((А сейчас если раздевается,укрываю ее и дальше спим.Ну и днем не без этого.Очень любит снять все и поваляться на диванчике....Пусть тельце подышит))

[size=1]У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и, наконец, тот, который есть в действительности.[/size]

Поделиться сообщением

а мы с рождния голожопим)) мне не сложно лужи стирать с полу. мне жалко деткину попу таскать в пампах(((в квартир мах 20 градусов и форточки на сквозняк открыты.

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Не привыкнет :yahoo: сейчас вспомнила, что как-то перед приходом гостей не могли надеть на сына ни штаны, ни труселя. Был примерно в возрасте вашего сына как раз. Даже примеры домашних, что они в трусах все и в штанах, не подействовали.
Всё прошло, одевает без проблем. Когда нет никого даже не парюсь, что ходит голопопом. Дома тепло, да и на холодное он сам не сядет.
Сейчас после 2-х лет даже стал требовать, чтобы я одела ему их сразу же после утренних процедур. Но ходит с удовольствием голый, когда видимо считает обоснованным, перед купанием. Взрослеет что ли. Хотя никогда не стыдила за голопоп.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Дочь тоже постоянно раздевается, я уже носки не одеваю, снимет и под диван кинет или еще куда-нибудь спрячет. Вот только иногда полы холодные бывают.Сейчас пореже трусы стала снимать.

В садик ходим уже неделю, ни разу не пыталась там раздеться.

Поделиться сообщением

[quote name='candle' post='850431' date='8.4.2010, 22:35']Эхххх.... Я конечно не годовасик, но дожила до тридцати лет и постоянно себя одергиваю "одевать надо белье"! Хотя в детстве вроде проблем таких не было (мама не озвучивала по кр.мере). ))))[/quote]
:d_daisy: а я не парюсь..... одеваю только "на выход" или когда гости приходят. Ну правда мешает оно (белье)
Девченки тоже голожопили.... И, естественно, я их не ругала..... все прошло... в садике не раздеваются, дома соблюдают приличия. Но если и сейчас перед ванной побегают голышом - ни слова не говорю.... это-ж полезно для здоровья. Смотрю только, что бы не замерзли сильно...

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Мой деть тоже любит голожопиком бегать :sarcastic_blum: А я не препятствую,даже когда прохладно. Носки только одеваю и все. Даже осенью было совсем дома прохладно,так он у меня в шерстяных носках и с голой попой бегал. Сейчас с бабулей сидит,она одевает на него шортики,уговорила все-таки,но чтобы под шортики трусики,это фигушки. Ну а спать голышом,это святое!

Поделиться сообщением

Мой кекс тоже ночью стал снимать труселя, теперь мы спим просто в майке:blink:)Но днем обычно всегда в трусах и штанишках. Иногда правда,когда на горшок садиться снимает все. Побегает,побегает,а потом на велосипед холодно голой попкой садиться,кричит,чтобы штанцы одела :sarcastic_blum:  

[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/45b/c8f1eae0ede4e5f0e8eaf3/000000/151007/10b/c0ebf1f3/000000/160511/line.gif[/img][/

Поделиться сообщением

Да что дети с их нежной кожей! Взрослые-то многие любят без белья ходить, ибо и правда неудобно. Ну днём я ещё одеваю, но не всегда, или безшовное, а ночью если легла в трусах, то вертется буду. Сын тоже нудист, я и не настаиваю, покупаю с мягкой резиночкой трусики, но если не хочет одевать, не заставляю. С гостями проблем нет - одевается.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Мы тоже дома принимаем воздушные ванны! И спим голышом круглый год! Где мои годы! я бы тоже с удовольствие так дома щеголяла!)

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/167345.png[/img][/url]
[url="http://nick-name.ru/sertificates/115049/"][img]http://nick-name.ru/forum/Люшечка.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Люшечка' post='851878' date='9.4.2010, 13:14']Где мои годы! я бы тоже с удовольствие так дома щеголяла!)[/quote]
а в чем проблема? походите голышом без посторонних, я думаю, ваш муж оценит!!! :girl_pinkglassesf:

а вообще, я так поняла, что все детки любят ходить голышом. Моя тоже любит. Вот стоит с нее все снять, что бы идти купаться, вот сразу убегает от меня и топает ножками от удовольствия, визжит!

[size="2"]Вторая половина есть у таблетки, попы и мозга. А я изначально целая. (Ф.Раневская)[/size]

Поделиться сообщением

И у меня обожает ходить голеньким, хлопает себя, радуется, но вот только мы и носки не любим: босиком по линолеуму же так шлепает классно.
Не переживайте, скоро лето, там от жары и самой раздеться хочется.
А по поводу привыкания, у меня муж до сих пор ходит по квартире голым, а мне при сыне не велит - их численно больше теперь.

[url="http://photo-manual.ru/forum/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/100825.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='850941' date='9.4.2010, 1:12']а мы с рождния голожопим)) мне не сложно лужи стирать с полу. мне жалко деткину попу таскать в пампах(((в квартир мах 20 градусов и форточки на сквозняк открыты.[/quote]
а мы памперсы только на улицу и то не всегда.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
ну все... отлегло всем спасибо успокоили значит пусть бегает с голой попой я и не думала что практически все детки такие.

Поделиться сообщением

А мы никогда не голопопим, потому что краник уж больно нас интересует, и то, что под ним)))

Сын 2000 г.р, сын 2008 г.р, дочь 2015 г.р

32_102b_55F72740_RsladkoIPygodke_17_antq

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram