Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

McNaughty

Утренние пробежки/прогулки

84 пользователя проголосовало

1. 1. А вы бегаете/ходите по утрам?

• Да, каждый день
      4
    • Да, не каждый день, но регулярно
      8
    • Да, иногда
      8
    • Нет, но прям на днях собираюсь начать
      6
    • Нет, но когда-нибудь обязательно
      17
    • Нет, глупости все это
      2
    • Хочу, но у меня нет времени/денег/силы воли/не с кем оставить ребенка/любое другое объективное препятствие
      39

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
58 сообщений в этой теме
Погода так и шепчет, что пора выходить на улицу, что лучше парк, чем спортзал, лучше набережная, чем зарядка по видеоуроку дома. Бег точно не моё, не люблю и не умею бегать, коленки жалко, так что это сразу нет. Вот ходить люблю, с удовольствием гуляю на длительные дистанции. Люблю ходить и в городе, и в деревне, и на природе. Везде свои прелести, везде интересно. И вот решила я прогуливаться по утрам, для тонуса ног, круглой попы и прочего жиросжигания.

Памятуя о коленках, делать это я думала на резиновых дорожках на каком-нибудь стадионе. Поблизости имеется два, Торпедо на Мичурина и Волга на Масленникова. На Торпедо можно зайти, отодвинув массивную щеколду, увидеть там небольшое футбольное поле с резиновым покрытием, большое поле, заваленное снегом и разбитую асфальтовую дорожку вокруг них. На Волгу зайти нельзя, висят замки, сквозь ворота можно увидеть большое чистое футбольное поле (видимо с искуственным покрытием, оно прям ярко-зеленое), вокруг сугробы и те же асфальтовые дорожки.

Муж сказал, что вероятность встретить искомые резиновые дорожки больше всего на Динамо, в старом центре. Сказал, что там тренируются всамделишные спортсмены вроде дубля Крыльев и назвал какую-то нереальную сумму в сто рублей только за вход. Ну это наверняка не так, на против динамо есть весомые аргументы
-туда надо ездить, пешком не дойдешь
-если он платный, вход туда скорее всего не совсем свободный и вряд ли кто-то будет открывать мне калитку в полседьмого утра. Даже если б я дала сто рублей.

Остается еще один вариант, набережная, вернее, пляж (коленки ведь). Туда я и отправилась сегодня в 6.40. В 7.15 уже была у бассена СКА. Шла по пляжу, где по песку, где по остаткам льда. Покрытие, не асфальт, конечно, но и не самое удобное. Мне очень понравилось, с Волги чистый воздух, дышится прям вкусно, легко. Тихо, водичка плещется, редкие любители утреннего бега. Кстати, на самой набережной, на асфальте их было заметно больше, может, я всё-таки зря все-таки заморачиваюсь про коленки?
Домой пришла в мокрой майке и с нездоровым румянцем во всю щеку.

В связи со всем этим у меня вопросы:

1. Бегаете/гуляете ли вы по утрам? Где? по асфальту или по чему-то еще? Как часто: каждый день, через день или пару раз в неделю? Как ваши коленки?

2. Есть ли у нас где-то резиновые дорожки? Как на самом деле все устроено на Динамо?

3. Щеки у меня теперь нормального цвета, но до сих пор горят, че делать??

пс. собачники, убейте себя об стену! все набережная засрана до непотребного состояния. желаю вам впредь, когда ваша собака сделает свои дела, а вы пойдете дальше и не станете за ней убирать, чувствовать себя дебилами, моральными уродами и свиньями. Изменено пользователем McNaughty

[color="#4B0082"][b]Give more than you get and be blessed.
[size="3"] [/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Созерцательница' post='3033376']
Девочки, а я вот в американских фильмах видела как от бегают с детьми в колясках, то есть, например, мама бежит, а малой в коляске дрыхнет. А у нас вы такое видели? А то я без ребенка на улицу не выйду, а побегать тоже хотелось бы, вот и пришла в голову такая идея.
[/quote]
видела много раз у нас в лесопарке. Отличная идея, надо сказать![URL=http://smayliki.ru/smilie-568545447.html][IMG]http://s7.rimg.info/31a532dc1c7e44603c610b6ccd0b763c.gif[/IMG][/URL] Изменено пользователем СлавяНка

[URL=http://smajliki.ru/smilie-1015236615.html][IMG]http://s17.rimg.info/6a6ec33c02b9cad4c5278b29ee07cd95.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Хочу заставить себя бегать по утрам перед работой, но я такая соня)))) хочу как подсохнет начать бегать в районе пл. Куйбышева.

Поделиться сообщением

Эх, как бы мне умудриться и себя заставить с утра перед работой побегать :scratch_one-s_head:(в 5 часов утра вообще не вариант :connie_twiddle: ) . С утра люблю поспать, вечером дома хлопот полно. Была  на выходных на турбазе, так там получилось побегать (правда всего один денек), но как классно было, какие приятные ощущения :good3: . А потом еще в волейбол играли... эх :0202:

[img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/06b/cceee5e920cfeeebe8edeae5/9933CC/020903/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

)))это извечная проблема, в таких случаях выручает только компания живущая рядом, когда все друг за дружкай заходят по пут в парк домой, вытаскивают тебя из дома и компанией бежать))

Поделиться сообщением

девчонки, можно я вмешаюсь)))) самые лучшие и эффективные пробежки это утром, на голодный желудок, когда уровень инсулина мал, запасы гликогена истощены, короче))) жиросжигание самое активное!!!!

совсем на голодный желудок? можно воду или кофе попить, а потом с пробежки душ и кофе с молоком.

Можно узнать как лучше?

Поделиться сообщением

совсем на голодный желудок? можно воду или кофе попить, а потом с пробежки душ и кофе с молоком.

Можно узнать как лучше?

ну это грубо говоря "на голодный желудок", по идее, просыпаемся, выпиваем водички, идем умываться, туалетные процедуры проделываем,  можно в рот закинуть: 

-пол стакана кофе, но без молока
- парочку вареных яиц

- 1 банан

- порция протеина (если используете спорт пит)

на вариант одн из предложенных, чтобы силы были побегать, но как видте, в целом должен быть именно белковый продукт, не сильно тяжелый по усвояемости!!!

Изменено пользователем шатенка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

по нашим-то дорогам с коляской??? если только живете рядом с парком, то почему бы и нет, может кто-то увидит из мамочек и тоже присоединиться))))

Мы бегали всей семьёй летом: папа бегом с коляской (причем коляска обычная трость) - где дочка сидела, радовалась, я бегом рядом с сыном - сын на роликах - по набережной! выбегали в 6 утра, и весь день на позитиве!!!! 

Как только высохнут дороги, попробуем возобновить семейные пробежки! :gjgt:

Изменено пользователем МамаЛю

:good3: Сынок 8 лет

:icc: Дочка 2 годика

Поделиться сообщением

Проголосовала! Летом и весной - почему бы не пробежаться, погода - прелесть, а вот осень-зима не мое время, терпеть не могу холод, перехожу на беговую дорожку)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram