Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

McNaughty

Утренние пробежки/прогулки

84 пользователя проголосовало

1. 1. А вы бегаете/ходите по утрам?

• Да, каждый день
      4
    • Да, не каждый день, но регулярно
      8
    • Да, иногда
      8
    • Нет, но прям на днях собираюсь начать
      6
    • Нет, но когда-нибудь обязательно
      17
    • Нет, глупости все это
      2
    • Хочу, но у меня нет времени/денег/силы воли/не с кем оставить ребенка/любое другое объективное препятствие
      39

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
58 сообщений в этой теме
Погода так и шепчет, что пора выходить на улицу, что лучше парк, чем спортзал, лучше набережная, чем зарядка по видеоуроку дома. Бег точно не моё, не люблю и не умею бегать, коленки жалко, так что это сразу нет. Вот ходить люблю, с удовольствием гуляю на длительные дистанции. Люблю ходить и в городе, и в деревне, и на природе. Везде свои прелести, везде интересно. И вот решила я прогуливаться по утрам, для тонуса ног, круглой попы и прочего жиросжигания.

Памятуя о коленках, делать это я думала на резиновых дорожках на каком-нибудь стадионе. Поблизости имеется два, Торпедо на Мичурина и Волга на Масленникова. На Торпедо можно зайти, отодвинув массивную щеколду, увидеть там небольшое футбольное поле с резиновым покрытием, большое поле, заваленное снегом и разбитую асфальтовую дорожку вокруг них. На Волгу зайти нельзя, висят замки, сквозь ворота можно увидеть большое чистое футбольное поле (видимо с искуственным покрытием, оно прям ярко-зеленое), вокруг сугробы и те же асфальтовые дорожки.

Муж сказал, что вероятность встретить искомые резиновые дорожки больше всего на Динамо, в старом центре. Сказал, что там тренируются всамделишные спортсмены вроде дубля Крыльев и назвал какую-то нереальную сумму в сто рублей только за вход. Ну это наверняка не так, на против динамо есть весомые аргументы
-туда надо ездить, пешком не дойдешь
-если он платный, вход туда скорее всего не совсем свободный и вряд ли кто-то будет открывать мне калитку в полседьмого утра. Даже если б я дала сто рублей.

Остается еще один вариант, набережная, вернее, пляж (коленки ведь). Туда я и отправилась сегодня в 6.40. В 7.15 уже была у бассена СКА. Шла по пляжу, где по песку, где по остаткам льда. Покрытие, не асфальт, конечно, но и не самое удобное. Мне очень понравилось, с Волги чистый воздух, дышится прям вкусно, легко. Тихо, водичка плещется, редкие любители утреннего бега. Кстати, на самой набережной, на асфальте их было заметно больше, может, я всё-таки зря все-таки заморачиваюсь про коленки?
Домой пришла в мокрой майке и с нездоровым румянцем во всю щеку.

В связи со всем этим у меня вопросы:

1. Бегаете/гуляете ли вы по утрам? Где? по асфальту или по чему-то еще? Как часто: каждый день, через день или пару раз в неделю? Как ваши коленки?

2. Есть ли у нас где-то резиновые дорожки? Как на самом деле все устроено на Динамо?

3. Щеки у меня теперь нормального цвета, но до сих пор горят, че делать??

пс. собачники, убейте себя об стену! все набережная засрана до непотребного состояния. желаю вам впредь, когда ваша собака сделает свои дела, а вы пойдете дальше и не станете за ней убирать, чувствовать себя дебилами, моральными уродами и свиньями. Изменено пользователем McNaughty

[color="#4B0082"][b]Give more than you get and be blessed.
[size="3"] [/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Крош' post='1800082' date='12.4.2011, 9:27']так ты бегали или ходила? я тоже с коляской прошла не мало но эффекта нет[/quote]
скажем так интенсивно ходила)))у дочи проблемы с засыпанием были, так мы минимум с утра 2 часа и вечером 2 часа ходили.а бывало и на ночь столько же. и чтоб она заснула,ходить надо было быстро,думаю,что при таком количестве ходьбы)) даже неинтенсивные прогулки дали бы результат.вы в каком количестве гуляли? а вообще хочу через недельку начать бегать часов в 6-6.30 утра,пока муж на работу собирается,а доча спит,хорошая альтернатива фитнесклубу и экономия заодно!!!надеюсь меня на долго хватит)))

Поделиться сообщением

Дорогие мамочки, кто-нибудь сейчас бегает по набережной? Хочу начать, но одна себя заставить не могу...

Незаметно подкрался момент выбора школы :viannen_41: :quest: :help:

Поделиться сообщением

[quote name='karamelkaya' post='1816259' date='18.4.2011, 16:31']Дорогие мамочки, кто-нибудь сейчас бегает по набережной?[/quote]
С коляской? :girl_pinkglassesf:
[quote name='McNaughty' post='845630' date='7.4.2010, 16:26']резиновые дорожки[/quote]
На Динамо резиновые дорожки. Я бегала до беременности под шумок, когда у мужа там спорт был. Просто так никого не пускали. Нужно позвонить, да узнать. Изменено пользователем Vero

[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=50469"][color="#0000FF"][b][size=2]Рассказ о родах[/size][/b][/color][/url]
[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/293981.png[/img][/url]
[URL=http://ladoshki-info.ru][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/327281.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='azaliea' post='1799913' date='12.4.2011, 8:02']девчонки хочу начать бегать кто со мной район Воронежских озер???[/quote]
в какое время? я недалеко живу :d_daisy: Только у меня опыта пробежек нету, физподготовка тоже хромает :give_heart: 2 года уже не занималась спортом совсем, вот приняла решение - пора!

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Девочки, кто бывалый,- ейчас как одеваетесь? Я быстро бегать не буду, скорее быстро ходить пока , иногда на бег переходя. С утра ещё прям прохладно очень. Как одеватьс, чтобы не замерзнуть и потом не вспотеть?
И вы прям из дома сразу в бег пускаетесь, или до места сначала доходите/доезжаете? Кто вообще где бегает?

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Я бегаю на ЛБ Чайка в лесу в хорошую погоду и в плохую по дороге. Мне нравится. Ноги красивые будут. Девочки, присоединяяйтесь.

Поделиться сообщением

Я осенью бегала а с холодами прекратила, с наступлением весны собираюсь возобновить пробежки

Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

Поделиться сообщением

начала с интенсивной ходьбы осенью. с наступлением холодов прекратила. очень хочу возобновить. кто со мной на аллею Юных Пионеров и парк Полтинник по утрам. собираюсь начать когда станет потеплее и каша подсохнет. Есть время морально подготовится там, кроссовки купить.
Осталось решить куда деть дитенка. с др. стороны - в 6-7 утра вместе с папой поспят (надеюсь).

физподготовки никакой.

коленки тож слабое место. как и поясница. ходить (а потом и бегать) хочу с целью сбросить лишний (много-много)вес.

ощущения после утренних нагрузок мне очень нра))) позитивно)))

Прошлым летом, пока сын был совсем маленький старалась наматывать побольше км с коляской, но в 5 мес. ребенок отказался сидеть в колясине. на ручки ему надоть было))))))))))))))

Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал (с)

Поделиться сообщением

не по теме, но про коленки))) лечила я их лечила, у хирурга артрой (хондроксином)), оказывается к лору надо было.... у меня хронический тонзилит, это оказывается дает осложнение на сердце и из-за этого болят суставы, теперь вот гланды буду удалять и как побегууууу))) а то кроме плавания ничем заниматься не могу

Поделиться сообщением

[quote name='карамболька' post='2432929']
в это время там своры собак бегают, страшно
[/quote]
согласна. меня тоже собаки реально останавливают.боюсь их жутко((((((((((

Поделиться сообщением

Мне больше нравится вечерком :) осенью бегала на Воронежских озерах. Сейчас живем на Ново-Садовой, около ипподрома. Потеплее станет, побегу на разведку по микрорайону. Говорят, что можно и на ипподроме побегать..

Поделиться сообщением

Девоньки!Весна на носу!В парке Гагарина никто побегать не хочет?Надеюсь,через пару неделек уже можно будет стартовать...

первый внук-12 лет,второй внук-6 лет,внучка-Лизавета-3годика!
1123287.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Юлия' timestamp='1330937573' post='2458029']
Мне больше нравится вечерком :) осенью бегала на Воронежских озерах. Сейчас живем на Ново-Садовой, около ипподрома. Потеплее станет, побегу на разведку по микрорайону. Говорят, что можно и на ипподроме побегать..
[/quote]
Может нам с вами объединиться? я на димитрова живу, хочеться начать бегать, но компания бы меня точно подстегивала в нужном русле)))

Поделиться сообщением

девчонки, можно я вмешаюсь)))) самые лучшие и эффективные пробежки это утром, на голодный желудок, когда уровень инсулина мал, запасы гликогена истощены, короче))) жиросжигание самое активное!!!!
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Так я и утром готова, только бы компанию найти для первичного старата))) район димитрова\ново садовая отзовитесь!!!

Поделиться сообщением

с почином меня))) завтра третий день. Но, не бег, а интенсивная ходьба чуть больше 45 минут без передыхов))). бегать у меня в принципе не получилось. огромная грудь чуть не оторвалась (при наличии достаточно плотного лифчика)- очень больно. колени скрипели и щелкали, дыхание сбилось совершенно на 10том метре. так что ходьба для меня самое то))) топаю по аллее Юн. Пионеров от пр. Кирова до озера парка "Молодежный" и до озера парка "Металлургов" и обратно. + кружок вокург каждого озера. Выхожу примерно в 4.30-5.00. До 6.00 мне необходимо возвращаться домой, успеть при этом принять душ. Эх, каждый раз с ужасом прислушиваюсь - не дай... ребенок проснется. Папа наш совершенно не в состоянии справиться с детским плачем((((
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

привет,поскольку я беременна,да и вообще бегать не люблю,а вот муж у меня это дело оч уважает,делюсь..на динамо можно зайти с трех сторон(не платили,не просили,в основном входим с ленинской),в любое время,мы с сыном иногда смотрим как папа бегает по вечерам,по утрам не сопровождаем ,бегает с 5до 6. там хорошее,резиновое покрытие,муж тоже колени бережет,поскольку весит больше 100, еще бегает к набережной,по пляжу от вилоновского в сторону порта.

line.gif[/url]

[url=http://www.visit-map.ru/?id=5269]5269.png[/url]

Поделиться сообщением

Привет всем, хочу начать бегать, ну или быстро ходить ,в парке Гагарина. Примерно с 8 до 9 утра , если кто хочет присоедениться буду рада компании, ну и потому , что это дисциплинирует и все не закончится одним выходом в парк!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Ricci' timestamp='1289340510' post='1382239']
А я бегаю (вернее бегала, т.к. в последнее время всё никак не получается) просто по району - через парки и дворы, вдоль улиц и в лесу (за больницей Калинина). Каждый утро/день, иногда вечер - новый маршрут, новая песня в наушниках и кайф от пробежки - тоже новый))))))))))))) Всем советую пробежки и обещаю тоже снова возобновить))) Честно-слово :90: Всем :i-m_so_happy:
[/quote]
Анют, а вот спустя 2 года после этого поста слабо возобновить? ;) Скоро лето и вообще! ([color="#FFFF00"]тонко намекаю[/color]))))

[URL=http://smajliki.ru/smilie-1015236615.html][IMG]http://s17.rimg.info/6a6ec33c02b9cad4c5278b29ee07cd95.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Девочки, а я вот в американских фильмах видела как от бегают с детьми в колясках, то есть, например, мама бежит, а малой в коляске дрыхнет. А у нас вы такое видели? А то я без ребенка на улицу не выйду, а побегать тоже хотелось бы, вот и пришла в голову такая идея.

Поделиться сообщением

[quote name='Созерцательница' post='3033376']
Девочки, а я вот в американских фильмах видела как от бегают с детьми в колясках, то есть, например, мама бежит, а малой в коляске дрыхнет. А у нас вы такое видели? А то я без ребенка на улицу не выйду, а побегать тоже хотелось бы, вот и пришла в голову такая идея.
[/quote]
по нашим-то дорогам с коляской??? если только живете рядом с парком, то почему бы и нет, может кто-то увидит из мамочек и тоже присоединиться))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram