Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Барвиха

Покупка/продажа квартиры

164 сообщения в этой теме
[quote name='сладкий пирожок' date='19.1.2009, 13:31' post='182972']
как бывший риэлтор могу сказать: клевещете Вы на нашего брата :d_martini: . Ставка нашего агентства составляет 50 т.р. а предложений сейчас больше чем спроса...кризис :girl_pinkglassesf: . если интересно могу узнать по поводу районов :viannen_27:

Конечно, может сейчас уже пришло такое время, что для риелторов 50 тыщ это уже не деньги, а для нас,например, деньги. Да и знаю я как зарабатывают риелторы.
Рассказываю тем кто эту схему еще не знает: риелтор найдя квартирку созванивается с риелтором продавца и они договариваются (все это делается вне покупателя-он даже и не догадывается об этом) чтобы риелтор продавца накинул тыщ 50 к примеру, покупателю они не говорят что накинули, а эту сумму делят(причем 10тыщ получает риелтор продавца,а остальные ваш риелтор) так вот, в это время вы ничего не подозревая, покупая квартиру вы платите своему риелтору не 50тыщ, а все 90. Где справедливость? я понимаю что каждый крутиться как хочет, но блин не до такой степени наглеть...я понимаю еще чтоб риелтор накинул тыщ10, но не столько ж.
Исходя из своего опыта (2 раза с этим сталкнулись) выяснила, что к риелтору ни ногой. У меня нет лишних 100тыщ.Да и таким нагляцам нет желания платить.

И еще, для тех кого заинтересовала данная писанина. [u]Уважаемые покупатели Не думайте[/u], [u]что[/u] если вам дали распечатку квартир(список) и [u]там стоит сумма,[/u]( ту что вам говорит риелтор)-[u]правильная[/u](т.е.не думайте что с вами этот номер не прошел) , [u]ЗНАЙТЕ что она отредактирована[/u] на 100% риелтором и [u]в базе стоит совсем другая сумма,- меньше[/u]. Т.е. [u]вы могли бы купить эту квартиру на 100тыщ меньше как[/u] минимум.
[b]Фу,риелторы стали "грязными отмывальщиками" денег[/b]
1 пользователю понравилось это

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='www63Natusya' post='183070' date='19.1.2009, 16:55']И еще, для тех кого заинтересовала данная писанина. Уважаемые покупатели Не думайте, что если вам дали распечатку квартир(список) и там стоит сумма,( ту что вам говорит риелтор)-правильная(т.е.не думайте что с вами этот номер не прошел) , ЗНАЙТЕ что она отредактирована на 100% риелтором и в базе стоит совсем другая сумма,- меньше. Т.е. вы могли бы купить эту квартиру на 100тыщ меньше как минимум.[/quote]
ладно если 90 тыс или 100... на нашу 300 тыщ накинули ;) и где тут ждать что квартира продастся!!!! ;)

Поделиться сообщением

Из-за похожего опыта, сделкой куплей и продажей квартир занимались сами без реэлтора, и очень довольны.

______

Поделиться сообщением

[quote name='Oksy' post='183509' date='20.1.2009, 12:45']Из-за похожего опыта, сделкой куплей и продажей квартир занимались сами без реэлтора, и очень довольны.[/quote]

Мы тоже хотим сами - благо я сейчас не работаю, свободное время есть этим заниматься. Я понимаю, когда оба пашут, то тогда действительно лучше пусть профессионалы занимаются, а когда есть время и желание ничего особо сложного нет.

Если бы 50 000 брали, вот ходила в агентство одно (конечно, оно одно из лучших, не спорю), так у них ставка 5% от сделки ПОКУПКИ. Т.е. мы хотим продать свою и с доплатой через ипотеку купить где-то за 5 - 5,5 лимонов. Так вот нам придется отдать 250 000 (5% от 5 лимонов). Да это же хорошая машина!!! И за что??? За то, что они повесят обявление на тех сайтах, где и я могу повесить или расклеят их по домам, что и я могу сделать или буду "искать" со мной вариант, т.е. покажут 5-10 квартир и начнут давить "выбирайте"? Единственное, что с юридическими тонкостями и сделками могут быть подводные камни, но можно получить консультацию непосредсвенно в рег.палате и составить договор по их шаблонам. Короче, мы посоветовались с друзьями, к-ые вдекабре поменяли квартиру, и они нам однозначно сказали, что все можно сделать самим.

Засим предлагаю или в этой ветке, или в отдельной создать тему о том, как продать/купить квартиру самому и делиться там советами. Вот, [u]Oksy[/u] могла бы что-то подсказать и другие форумчанки.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
а задуматься меня заставила сумма, озвученная этим же агентсвом за получение ипотеки их комиссионные составляют 30 000 - и это при том, что если будет отказ по обоснованной причине, они все равно берт эти комиссионные. Я очень хорошо разбираюсь в ипотеке, там делов -то: справки собрать на подачу заявления, да справки на кредитуемый объект. Ну и по мелочи... За это отдавать 30 000?

176662.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='zoom-zoom' post='183500' date='20.1.2009, 12:37']ладно если 90 тыс или 100... на нашу 300 тыщ накинули ;) и где тут ждать что квартира продастся!!!! ;)[/quote]

Это еще не все, так они столько же сдерут с покупателя.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Бимка' post='183190' date='19.1.2009, 20:30'][b]www63Natusya[/b], есть 2-х комнатная, вам наверное маловата будет? ;)[/quote]

Где? какие квадраты?Этаж и все о ней можешь прислать? ну и цену конечно же

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
Я вот тоже дома сижу, сама все сделаю, соберу все док-ты. Есть опыт, для субсидии "Молодая семья" кучу всего собирала, и не че - выжила

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='www63Natusya' post='183610' date='20.1.2009, 15:26'][size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
Я вот тоже дома сижу, сама все сделаю, соберу все док-ты. Есть опыт, для субсидии "Молодая семья" кучу всего собирала, и не че - выжила[/quote]

Субсидия по которой списывают стоимость 18 кв.м после рождения ребенка? Или субсидия, которую выдают, если не хватает минимального метража на члена семьи?

176662.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Рыжик' post='183593' date='20.1.2009, 15:14']Засим предлагаю или в этой ветке, или в отдельной создать тему о том, как продать/купить квартиру самому и делиться там советами. Вот, Oksy могла бы что-то подсказать и другие форумчанки.[/quote]
я ЗА ЭТО ОБЕИМИ РУКАМИ И НОГАМИ!!!! :viannen_01:

Поделиться сообщением

[quote]риелтор найдя квартирку созванивается с риелтором продавца и они договариваются (все это делается вне покупателя-он даже и не догадывается об этом) чтобы риелтор продавца накинул тыщ 50 к примеру, покупателю они не говорят что накинули, а эту сумму делят(причем 10тыщ получает риелтор продавца,а остальные ваш риелтор) так вот, в это время вы ничего не подозревая, покупая квартиру вы платите своему риелтору не 50тыщ, а все 90.[/quote]

:girl_sigh: Ни-че-го себе!!! Я о таком даже и не слышала!

Девчонки, а если воспользоваться услугами риэлтора только на проверку чистоты сделки? Стоимость у частников 10000. Просто стала тоже задумываться, а как они проверяют эту чистоту? Справку в регистрационной палате о собственниках квартиры заказывают за 150 рублей? Изменено пользователем Юлевна

[color="#0000ee"][u]
[URL=http://demiurg.ucoz.ru][IMG]http://demiurg.ucoz.ru/podpisi1/k_krizisu_gotova.png[/IMG][/URL][/u][/color]

Поделиться сообщением

[b]Юлевна[/b] гарантии 100% чистоты тебе никто не даст!!!

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
Для этого даже ипотечная страховка и существует...
Там пункт...*От утраты правообладания*(или типо того)

[url="http://puzyaka.ru/metric2/"][img]http://puzyaka.ru/metric2/m40814.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Shusha' post='184931' date='22.1.2009, 13:43'][b]Юлевна[/b] гарантии 100% чистоты тебе никто не даст!!![/quote]

А за что они тогда деньги то берут? Мне вот вообще принцип интересен, как они проверяют?
Это что же опять разводят получается?
Как жить? Кому верить? :girl_sigh: Изменено пользователем Юлевна

[color="#0000ee"][u]
[URL=http://demiurg.ucoz.ru][IMG]http://demiurg.ucoz.ru/podpisi1/k_krizisu_gotova.png[/IMG][/URL][/u][/color]

Поделиться сообщением

[b]Юлевна[/b] ты сама можешь так проверить,внимательно изучив документы и справки.В особенности детей-собственников.Ну и справку из регпалаты об отсутствии обременения...

[url="http://puzyaka.ru/metric2/"][img]http://puzyaka.ru/metric2/m40814.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Рыжик' post='183641' date='20.1.2009, 15:43']Субсидия по которой списывают стоимость 18 кв.м после рождения ребенка? Или субсидия, которую выдают, если не хватает минимального метража на члена семьи?[/quote]

Субсидия: на расширение жил.площади

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Юлевна' date='22.1.2009, 13:38' post='184923']
:) Ни-че-го себе!!! Я о таком даже и не слышала!

Вот-вот и я тоже пока не столкнулась. Хорошо что вовремя узнали и послали их куда подальше

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

[b]Shusha[/b]

а еще надо знать не прописан ли человек который отсиживает срок, а то купите квартиру, а он выйдет и начнет претендовать :)

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

[b]www63Natusya[/b] это все в паспортном столе в справке

Поделиться сообщением

[b]Shusha[/b] да не скажи, мало ли... а если его выписали без его согласия и тд и тп....там концов потом не найдешь

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

по поводу прописанных - выписанных дело очень важное и опасное. я вот купила 3 года назад квартиру у знакомых, все в порядке вроде сижу на ж..ровно, а тут квитанция приходит и вижу, что народу в ней поболее указано, я в папортный стол, к продавцу, выяснилось, они бабулю, которая 10!!! лет назад представилась до сих пор не выписали. а если бы это была какая нибудь зечка или умалишенная?! причем, у натариуса все вроде было проверенным и сделка считалась чистой.
а риэлтор мой, который вроде бы как бы должен был помогать только выполнял роль чемодана без ручки.

527950.png

Поделиться сообщением

[quote name='www63Natusya' post='186847' date='25.1.2009, 17:34']а если его выписали без его согласия и тд и тп....там концов потом не найдешь[/quote]
а каким особы образом риэлтеры проверят, кроме справки из рег. палаты, документов основания владения и справки из паспортного стола, а еще в квитках за газ можно посмотреть, вдруг там стоит больше жильцов квартиры. Изменено пользователем Oksy

______

Поделиться сообщением

[quote name='Рыжик' post='183593' date='20.1.2009, 15:14']Засим предлагаю или в этой ветке, или в отдельной создать тему о том, как продать/купить квартиру самому и делиться там советами. Вот, Oksy могла бы что-то подсказать и другие форумчанки.[/quote]
Все что знаю и чем смогу, тем и помогу.

______

Поделиться сообщением

[quote name='12052004' post='187699' date='26.1.2009, 22:38']по поводу прописанных - выписанных дело очень важное и опасное. я вот купила 3 года назад квартиру у знакомых, все в порядке вроде сижу на ж..ровно, а тут квитанция приходит и вижу, что народу в ней поболее указано, я в папортный стол, к продавцу, выяснилось, они бабулю, которая 10!!! лет назад представилась до сих пор не выписали. а если бы это была какая нибудь зечка или умалишенная?! причем, у натариуса все вроде было проверенным и сделка считалась чистой.
а риэлтор мой, который вроде бы как бы должен был помогать только выполнял роль чемодана без ручки.[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showuser=121"]

12052004[/url][/quote] Блин, вот на самом деле была бы Ж, если б зечкой или ненормальной оказалась бабка.Пипец какой то.
У меня знакомая перед покупкой квартиры сама ходила во все эти инстанции(психушка и куда то еще),давала деньги и пробивала по каждому кто прописан,не стоит ли на учете в каком нибудь диспансере. Вот наша жизнь нас куда и до чего довела Изменено пользователем www63Natusya

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

У меня сестра 2 года назад купила кв. 3-х комнт. в приличной конторе(Д**СА) ,сделали ремонт , прожили 1,5 года, а сейчас (в октябре) первый хозяин объявился. А риэлторы куда смотрели блин.? говорят что платежек на кв.не нашли, первый хозяин 2 года не объявлялся(он из Волгограда), и они ее второй раз продали, вот ж**а блин. так суд признал право за первым хозяином,несмотря на то что платежных документов так и нет(так у этого товарища три таких квартиры по городу и вездетакая ситуация) Вот такая блин ситуевина получилась, 3 лимона и ремонт коту под хвост и семья с 2 детьми на улице почти. И самим страшно браться за покупку, и на риэлторов надежи никакой нет :D :D

Поделиться сообщением

[quote name='NATTA-NIKA' post='188099' date='27.1.2009, 14:25']У меня сестра 2 года назад купила кв. 3-х комнт. в приличной конторе(Д**СА) ,сделали ремонт , прожили 1,5 года, а сейчас (в октябре) первый хозяин объявился. А риэлторы куда смотрели блин.? говорят что платежек на кв.не нашли, первый хозяин 2 года не объявлялся(он из Волгограда), и они ее второй раз продали, вот ж**а блин. так суд признал право за первым хозяином,несмотря на то что платежных документов так и нет(так у этого товарища три таких квартиры по городу и вездетакая ситуация) Вот такая блин ситуевина получилась, 3 лимона и ремонт коту под хвост и семья с 2 детьми на улице почти. И самим страшно браться за покупку, и на риэлторов надежи никакой нет :blush: :([/quote]

после таких историй очень страшно становится

176662.jpg

Поделиться сообщением

Мы летом то же меняли квартиру, подарили риелтору 90 тыс! :( и за эти деньги делали все сами! Вариант нашли сами, на свою клиента нашли сами! Ипотеку ей в трех банках отказали, муж сам нашел знакомых в банке и все сделал!!! ААА :blush: какие мы дураки были! К риелтору больше ни ногой!

Любимая работа
eb03d340e6336ac2f7b4eed38df81241.gif
Строю планы покорения Боливии и Перу...

Поделиться сообщением

Да уж девочки.....Волосы дыбом встают от таких рассказов.
А нам ведь предстоит в этом году приобретение квартиры.Мама дорогая, что делать? чтобы не попасться в такие сети :D :( :D

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

да уж. Читаю тут, и тоже волосы дыбом встают.

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram