Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Химчистки

57 сообщений в этой теме
очень нужна информация по химчисткам в Самаре (интересует Кировский район)

видела в какой-то химчистке объявление, что они на дом могут приезжать за заказом, но не помню в какой :connie_33:
если кто вспомнит - маякните, желательно с телефоном химчистки.

и ещё - кто-нибудь знает - спортивные сумки в химчистке могут почистить?

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[quote name='Ola-la' post='182640' date='18.1.2009, 21:12']на дом выезжают - это химчистка Пирамида. Я там только длинную дубленку почистила, обошлось 1300, в принципе довольна. Ну как мне сказали потом это дорого, в Космопорте две химчистки Терем и Французская какая то, вот у них периодически бывают всякие акции.[/quote]
А я с Пирамидой судилась. Они мне куртку испортили :)

Поделиться сообщением

Девы, поделитесь свежими отзывами о химчистках. Хотелось бы в Октябрьском районе.
Нужно пуховик мужа отдать, не простираю на машинке, сверху очень плотная ткань, а ворот и манжеты затёрты до безобразия, надо чистить.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[b]Lana-mama[/b]
а до Космопорта тебе далеко? А то мне там нравится Bleu de France

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

[b]Фиалка[/b]
угу, не по пути совсем. Вроде помню что какая-то химчистка была в Айсберге. Надо на разведку сходить.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Фиалка' post='1198180' date='11.9.2010, 22:58']Bleu de France[/quote]
Мне тоже раньше нравилось, а в этом году так фигово мне почистили шкурку чебурашки и пуховик. А когда я физиономию скривила, мне сказали, мол, чего же вы хотите, шкурка то не новая. Хотя в прошлом году дочкину ооооочень не новую шубейку почистили так, что её на витрину магазина можновыкладывать.

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Mango juice' post='468676' date='9.10.2009, 19:58']А я с Пирамидой судилась. Они мне куртку испортили :)[/quote]
А я вот не судилась, но ничего хорошего сказать не могу о них. Они мне дубленку испортили.

[center][url="http://kilat.ru/razdeliteli.htm"][img]http://kilat.ru/razdeliteli/7006.gif[/img][/url][/center]
[center][url="http://nick-name.ru/sertificates/29336/"][img]http://nick-name.ru/forum4/Ягода%20Malina.gif[/img][/url][/center]
[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=32785&catid=72&Itemid=1"][color="#FF0000"][size=3][b][center][i][font="Arial Black"]Заколочки, резиночки, ободочки и повязки для красотулек[/font][/i][/center][/b][/size][/color][/url]
[u][i][b][center][color="#9932CC"][size=3]Моя галерея аксессуаров для волос[/size][/color][/center][/b][/i][/u]

Поделиться сообщением

[quote name='Ягода Malina' post='1198460' date='12.9.2010, 0:42']А я вот не судилась, но ничего хорошего сказать не могу о них. Они мне дубленку испортили.[/quote]

А мне в Картели дублёнку испортили, из рыжей стала шкурка непонятно коричневой, как потом оказалось, они не каждую вещь в отдельности чистят, а сразу несколько близких по цвету - вот и слиняла чья-то...

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Фиалка' post='1198180' date='11.9.2010, 22:58'][b]Lana-mama[/b]
а до Космопорта тебе далеко? А то мне там нравится Bleu de France[/quote]
вот мне надо пуховик почистить и взбить его, а то там пух свалялся....они делают такое????

Поделиться сообщением

[quote name='Ola-la' post='182640' date='18.1.2009, 21:12']на дом выезжают - это химчистка Пирамида. Я там только длинную дубленку почистила, обошлось 1300, в принципе довольна. Ну как мне сказали потом это дорого, в Космопорте две химчистки Терем и Французская какая то, вот у них периодически бывают всякие акции.[/quote]
В суб. отдали дублёнку в терем (космопорт) длинная - 2000, о качестве смогу судить только через неделю.

Поделиться сообщением

Я уже несколько раз ползовалась услугами Картель, чистила пуховики и плед. Претензий нет, к тому же сравнивала по ценам - выходило дешевле всех.
А вапще, чтобы найти химчистку поближе к дому, пользовалась Дубль гисом - очень удобно для тех, кто не хочет далеко ездить :(

Поделиться сообщением

Я хотела бы поделиться историей про химчистку в Айсберге. Вроде она называется Блеск.
Девочки,
история была год назад. Наша порой невоспитанная кошка пометила новое одеяло. Достаточно дорогое, из верблюжьей шерсти. В магазине сразу предупредили, что стирать нельзя, только химчистка!
Отдала я его в химчистку, заплатив 900 руб. Во-первых после обещанного срока исполнения, задержали еще на неделю. Объясняли тем, что нужное оборудование вышло из строя. Ну да ладно... в итоге забрали одеяло. Конечно же, чек не сохранили. Выдали нам его плотно упакованным в целлофан с логотипами химчистки.
Развернув дома, оказалось, что его даже не пытались почистить. Как и было пятно и едкий запах от кошки, так он и остался. А мне ведь в голову не пришло проверить на месте или хотя бы сохранить чек.

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Почистила я-таки пуховик мужу. В Тереме в Мега-сити на цокольном этаже. Взяли всего 600 р, сделали очень быстро и качественно. Отдала в сб после обеда, выдали обратно уже во вторник. Всем довольна, куртка как новая!

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
И услуги их явно востребованы. Каждый раз, как приходила, ждала в очереди, впереди было пара человек, приёмщица принимает очень тщательно, потому процесс не быстрый, но радует, что такой щепетильное отношение к работе.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Griva' post='1200194' date='12.9.2010, 22:18']вот мне надо пуховик почистить и взбить его, а то там пух свалялся....они делают такое????[/quote]
судя по всему да))) пух ожил. Изменено пользователем Блажь

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Медея' post='1216945' date='18.9.2010, 15:07']В прошлом году отдавала чистить в Терем свою светлую шубку, результатом очень довольна.[/quote]

[quote name='Блажь' post='1308750' date='18.10.2010, 14:56']В Тереме в Мега-сити на цокольном этаже.[/quote]
[quote name='Блажь' post='1308750' date='18.10.2010, 14:56']сделали очень быстро и качественно. Отдала в сб после обеда, выдали обратно уже во вторник. Всем довольна, куртка как новая![/quote]

я очень люблю эту химчистку: обслуживание, цена, качество! ни разу еще ничего не испортили (ттт) :girl_pinkglassesf:

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/type21.html"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_2/1255325686.jpeg[/img][/url]

[color="#8B0000"][size=2]мой ник читается Нюша Та[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' post='1308750' date='18.10.2010, 14:56']судя по всему да))) пух ожил[/quote]
Интересно, а после неправильной стирки оживет?

Поделиться сообщением

[quote name='Агата' post='1200755' date='13.9.2010, 7:56']В суб. отдали дублёнку в терем (космопорт) длинная - 2000, о качестве смогу судить только через неделю.[/quote]
удовлетворена

Поделиться сообщением

[quote name='Фиалка' post='1198180' date='11.9.2010, 22:58']А то мне там нравится Bleu de France[/quote]
История №1.
Вчера привезла им дневные шторы, приёмщица у меня спросила зачем я их привезла, ну типа того, что можно было самой постирать...
История №2.
Неделю назад решили почистить ковер, позвонили им.
- Берете?
- Берём...
Полчаса парковались (дело было в выхи), муж корячился - тащил. Дотащили, выяснилось, что они принимают в пункте на Ю.Пионеров...
Лепота!
А так по мелочи обращаюсь, всё нормально.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

по коврам кто что скажет?
в соседней неопознанной химчистке на Аэродромной берут по 50 руб/кв.м
нужно из деревни свое приданое обновить...

Поделиться сообщением

Посоветуйте химчистку для свадебного платья и мужского костюма( очень светлого)

Поделиться сообщением

Девочки тоже интересует химчистка по коврам (натур. и синтет.) в Кировском р-не и расценки,нужно вывести детишкины и кошкины "приключения"

b2_3_59_0_0_FA0557_FA0557_Arial_8_id2171

1481174551.png

Поделиться сообщением

Очень хорошо почистили нам свадебное платье и мужской костюм в химчистке Блеск. На платье все украшения на месте остались.

Поделиться сообщением

Поделюсь опытом.
Нас позавчера пролили соседи. Глобально так.. Потоки воды с потолка лились часа 2, пока аварийка не приехала. Палас просто плавал, воды было сантиметра 3 на полу. Было бы лето, было бы проще. А зимой, ну что с такой махиной (3*4 палас) делать??? Где и как его сушить??? Стала методично обзванивать химчистки. Практически во всех отказ, мокрые вещи не берут, используют сухую чистку.

[b]Единственное[/b] место, где [b]паласы[/b] именно [b]стирают[/b] оказалась Картель на Юных Пионеров 122а. Но цена кусачая, т.к. за заранее мокрый палас у них +20%.

Уже почти отчаявшись, я получила положительный ответ в [b]пирамиде[/b]. Говорят, привозите, но только срочно, пока не затух. Поперлись мы по пробкам с этим паласом, притащили, там на нас дамочка так удивленно смотрит и говорит, мол, что за глупость, мы никогда и ни за что мокрые вещи не принимаем, у нас сухая чистка. Я в шоке, никуда еще мы его отвезти уже не успеваем, ждать еще сутки - он и правда завоняет, это факт, его тогда ваще нигде не возьмут.. Требуем администратора - ушел уже, приходите завтра днем. Требую книгу жалоб (вот тут ваще здорово!) "мы ее даем только клиентам, а вы не наш клиент!". Короче долго мы с ними пререкались, в итоге они его все же взяли, правда очень-очень нехотя. Сроком аж на 3 недели. Получим - отпишусь. Цена - 160р за кв м.

зы: средняя цена на чистку ковра-паласа 140-170р за кв.м. Только одна какая-то выбивалась, рублей 230 или 260 стоит, не помню какая именно.
Если соберетесь везти, уточняйте, куда именно. Т.к. большинство химчисток сетевые, но крупные вещи у них принимают только в главном пункте приема, о чем могут забыть сказать по телефону.

ззы: пиджаки мужу чистим в Космопорте, в блю де фансе, напротив Ашана. Нареканий нет, цена дешевле Терема, который там же, существенно.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Я не оч удачно постирала пуховик: отстирался на рукавах не оч что-то и заносился еще, тк гуляла с ребенком в нем. Ну и пятнами он у меня после моей стирки и снегопада пошел. Отвезла в химчистку в мега Сити (мой единственный опыт)- 650руб, сказали, что возможно полностью рукава могут и не прочиститься( пуховик выглядел чет ужасно после моей стирки, снегопадов и гуляний с ребенком, хотя всего пара-тройка недель прошла со стирки). На выходных получила- он как новый!!! Отчислилось все: и рукава, и пятно от мороженного, которое я напоследок поставила:)) и блеск как у нового! Вообще пуховик как новый! Я его теперь так и называю "мой новый" (ему 3 года)

Поделиться сообщением

Девочки у внутреннюю подкладку куртки из иск. кожи могут в химчистке почистить? Может, у кого был опыт...

176662.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Гермиона' post='2352847']
Получим - отпишусь.
[/quote]
Случайно зашла в темку и вспомнила, что так и не отписалась. В общем, почистили отвратительно. У меня сложилось ощущение, что они его просто посушили и завернули. А проверить на месте у них палас нельзя, он скручен и запакован. Якобы для крупных вещей это не предусмотрено. При этом надпись, что претензии принимаются только в момент передачи вещи клиенту, никто не отменял. В общем Пирамидой я осталась очень недовольна.
Летом палас отвезли на дачу и там как следует шлангом простирали и посушили на заборе.

[quote name='Гермиона' post='2352847']
ззы: пиджаки мужу чистим в Космопорте, в блю де фансе, напротив Ашана. Нареканий нет, цена дешевле Терема, который там же, существенно.
[/quote]
А от блю де фанса я вновь в восторге. Отдавали на днях им очередной пиджак мужа, сильно требующий стирки - вернули как новенький! Даже пятно от корректора на рукаве исчезло бесследно.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram