Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Наглый_Свин

Посоветуйте пожалуйста

Сыну 1 мая год, сейчас мы уже в осеннем комбезе гуляем на коляске. Ходить начал только первые шаги. И вот какой вопрос: после осеннего комбеза теплый костюмчик есть, а что потом? В середине мая уже бегать начнет и одежку ему уже надо как на "взрослого". Так вот помогите определится с количеством одежды на конец весны и лето. Сколько нужно джинсиков/штанишек, сколько свитерочков, нужна ли ветровочка, сколько кофточек какой толщины, сколько маечек, сколько трусиков (в конце весны собираюсь отучать от памперсов, днем дома будет в трусиках, так что их много надо, но вот сколько?). В магазинах полно одежды, я просто боюсь что накуплю кучу всего, что и не оденет. Сориентируйте пожалуйста и дайте практические советы какого цвета лучше какой фактуры. А то я как свинья в желудях в магазинах детской одежды-все хочется. Буду премного благодарна!

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

Нам сейчас 1,4 почти. Так что тоже первое "взрослое" лето... У меня мешки "наследственной" одежды, в этом смысле проще... мне кажется, что нужно дожить до настоящей нужды конкретной вещи... Покупай сейчас, если уж очень хочется что-то купить, то, что 100% пригодится: носочки, трусики, кофточки с коротким и длинным рукавом, панамки, шапочку на теплую весну- холодное лето. А остальное - понадобится, пойдешь купишь, как правило нужно гораздо меньше, чем мы покупаем... В этом случае будет меньше одежды, которая окажется уже маленькой или лишней к моменту носки, то же и с обувью. ИМХО Мы на выход носим "Мазекеа"- у них стильнючие штучки, на каждый день на улицу мне нравится "Домовенок" и "Лео". А вообще я не сильно заморачиваюсь... Если красивая вещь, качественное сделана из хлопка, то мне в общем все равно, что за фирма.

[size=1]Добавлено через [b]5[/b] мин.:[/size]
У нас памперсы остались только на улицу... Мне кажется, что штук 15 труселей всяко хватит с запасом, но у меня дочка, девочки дуют чаще, наверное... Помни еще про носочки, жара же не сразу придет... Кидайте тапками, в "Ашане" трусики рублей по 10, нормальные хлопковые, сшиты хорошо, для дома я купила там, как и носочки частично, там тоже можно рублей по 10 найти. Зачем платить в разы больше, если материал один и тот же.
1 пользователю понравилось это

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Pretty girl' post='822389' date='30.3.2010, 11:55']А то я как свинья в желудях в магазинах детской одежды-все хочется.[/quote]
Эх,Pretty girl,мне тоже хочется все и сразу,особенно когда речь идет о любимом сыночке и как таблеток от жадности побольше-побольше,но и тормозить надо,конечно. Постараюсь сориентировать.
[u]Конец весны[/u]:
1. джинсы или вельветовые брюки,на начало осени тоже подойдет
или/и
2. джинсовый или вельветовый комбез (очень удобно,футболочки не задираются и спинка прикрыта);
3. боди с коротким рукавом,если носите такие,можно 1 упаковку на весну,они по три штучки и 1 упаковку на осень теплую,но размер уже побольше будет;
4. кофточку вязанную 1 шт,лучше что бы сейчас чуть большевата была,к осени будет как раз,сможете 2 сезона поносить,ее можно в летние вечера использовать;
5. ветровку на весну и теплое время осени,их огромное разнообразие и фирм и расцветок;
6. носочки.
[u]Лето[/u]:
Мы боди летом одевали только с льняным комбезом,было удобно,но это скорее излишество,чем необходимость,ну или кому как нравится,если нравятся бодики,то можно так и подобрать:
1. упаковка боди с коротким рукавом;
2. 2 легких комбезика;
3. кепка 1 шт;
4.носочки;
5. сандали (кстати в них можно и в весну и в лето и в теплую осень,только потом в период похолодания ботиночки,а можно еще и кроссовки)
Или второй вариант для тех,кто ходит на горшок и не ходит в памперсах и не любит боди.
1. есть такие наборы по три штучки маек,мы такой покупали и три штучки шорт;
2. песочники,тоже чаще в наборах,по два,но на любителя,покупала 2 упаковки,носили только на пляж,по городу меня не впечатлило;
3. джинсовые шорты нам очень понравились именно в городе,на это лето ищу похожие;
4. носочки;
5.кепка 1 шт.,или панамка;
6. мы еще плавки покупали и даже носили их на пляже. Изменено пользователем Иванка

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Иванка' post='822570' date='30.3.2010, 12:57']2. джинсовый или вельветовый комбез (очень удобно,футболочки не задираются и спинка прикрыта);[/quote]

ППКС. Джинсовые или другие Комбезы - удобнейшая вещь на весну-лето и осень. Особенно пока малыш ещё в памперсе.. У обоих моих ребетят в гардеробе они были в большом количестве..

Многие штанишки сползают с попок пока детки двигаются, вылазиют и задираются маечки и ковточки...а мамы постоянно их поправляют.. будете носить комбезы и прохладным летнем вечером с ковточкой или ветровочкой..и радоваться :girl_pinkglassesf:)

[img]http://line.rusmama.ru/baby2/line.php/13/03b/def0f6f3/009999/151202/11b/c0edfef2e5/FF3399/220707/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

Pretty girl, моему сыночку в этом году 5 мая исполняется уже 2 года, так вот год назад были те же сомнения, сколько курток, штанов, шорт, ботинок надо. В итоге вот что носили:
1) штаны: джинсы некстовские-класснючие (из которых до сих пор никак не вырастим ), джинсовый комбез, штаны плотные(можно и без них, но это подарок был) и штаны непромокаемые (на случай дождика)
2) была ветровка и куртка на тонком синтепоне и то и другое пригодились, хотя можно обойтись чем то одним или ветровкой или курткой. Сейчас продают куртки 3 в 1: куртка с поддевой, поддева-типа толстовки(можно как толстовку носить) и просто ветровка, если поддеву отстегнуть(узнала поздно об этой системе, поэтому и были эти две вещи)
3) из кофточек: 2 шерстянные, но не толстые, можно запросто обойтись одной(2-ю подарили), толстовка-вещь нужная.
4) обувь: обошлись ботиночками, в которых начали ходить весной, и летом одевали после дождика, на лето покупала сандалии с закрытым носом (ортопедия), чтоб всякий песок и грязи поменьше лезли. Дико осталась довольно в этом году опять их возьму. Ну там были шланцы для пляжа и всё. Ближе к концу прикупили кроссовки - но это прихоть, а необходимость.
5) Насчет отучения от памперсов, ты молодец, я тем летом не решилась, гуляли в них. На жару было 3 пары легких костюмчиков (шорты+майка, футболка), 2 футболки, джинсовые шорты, льняные штанцы (тоже нектовские).
6) шапки: тепленькая трикотажная, бейсболка, 2 кепки (легкая и двойная), панама. Старалась брать разные типы шапок.
7) где-то 7 пар носков и одни колготки х/б.
8) кофтейки(некстовкие) трикотажные, х/б с длинным рукавом были штуки 4. Но реально носили пару.
Всё что покупала весной, летом стралась чтоб не впритык, кроме совсем летнего (п.5).
9) были плавки (2 шт), трусиля и майки по 3 шт, шортики х/б для дома, боди 2 с кор. рукавом и 1 с длинным.

Еще совет, чтоб штанишки не спускались, можно одеть подтяжки, их превеликое множество, есть из чего выбрать. А то когда сынулька ходил в джинсовом комбезе я волновалась, чтоб спинка не вспотела. Изменено пользователем MиLaШа

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/72b/cceee5ecf320f1fbedeef7eaf320cae8f0e8ebebf3/CC0033/050508/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ну...я еще не молодец-отучать от памперсов только пока намерение. А вот про подтяжки-то я и не подумала... Читаю, оказывается нужно меньше чем я думала.

Поделиться сообщением

У нас была одежда на весну-лето:
Джинсы
Спортивный костюм
Джинсовая курточка
2 Бридж
Рубашка
Несколько футболок
Трикотажные шортики
Трикотажные кофточки с длинным рукавом
Еще костюмчик с начесом был.
Комбезы я не люблю.
Из обуви: кроссовки, ботиночки кожаные, сандалики, обувь для пляжа.
Сейчас сыну 5 лет,одежды покупаю чуть больше, потому что ходит в садик... и еще руки загребущие.

Поделиться сообщением

Я страдаю шопоголизмом :huh: для ребенка готова скупить весь магазин, слава богу муж останавливает. Но из того что я покупала и покупаю мы все носили и носим. Люблю когда сынок в разной одежде ходит. Единственное что я учитываю при выборе одежды это качество(это если на выход), а для дома и дачи можно и попроще. Покупаем в основном Нексте и Мазекее, а еще в Рики Тики, потому что даже после многочисленных стирок вещи остаются как новые.

На прошлые весна -лето-осень(теплую):
футболки - 6шт (у меня жаркий парень, поэтому утром в одной футболке ходили, вечером в другой)
шортики - 6 шт (ходили без памерса, а заигравшийся ребенок не особо просится в туалет, на улицу брали запасные)
полукомбинезон
джинсы
спортивный костюмчик
хлопковая безрукавочка (на прохладный летний вечер)
бейсболка, бондана
носочки (не считала, но очень много)
хлопковые кофты с длинным рукавом - 3 шт(2 с капюшоном, 1 без)
хлопковые штаны - 2 шт
плавки
сандали
сланцы для пляжа
легкие ботики
ветровка
трусики
нам все это пригодилось, ничего лишнего не было

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
Еще подтяжки, удобная вещь :viannen_01:

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

И плавочки на таких маленьких продают? Я думала если на пляж и будем, то просто в трусишках...

Поделиться сообщением

[quote name='Pretty girl' post='829512' date='1.4.2010, 16:05']И плавочки на таких маленьких продают? Я думала если на пляж и будем, то просто в трусишках...[/quote]
Продают,конечно,есть шортиками,есть трусиками. :)

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Кто по чему прикалывается))))
В начале прошлого лета сыну было 1г3м. Опишу лучше, что было для меня перебором, как выяснилось уже позже)))))
1. Большое количество футболок. Сын ходил, но не носился, падал редко, песочницей особо не интересовался, поэтому десяток футболок был явно лишним.
2. Большое количество панам. Полюбилась одна бейсболка, собственно в ней и проходил. Поскольку бейсболка лучше защищает лицо от солнечных лучей, лучше держится на голове из-за регулируемой липы.
3. Большое количество шорт. Во-первых, дни, когда их на улицу надевали можно было до августа на пальцах пересчитать. Я перестраховывалась, что деть может завалиться и ободрать ногу, потому обходились преимущественно тонкими х/б брючками, трикотажными и льняными бриджами.
Ветровка на лето была одна, к неё тонкая трикотажная шапочка, джинсов двое - на выход и для прогулок. Носков бесчётное количество, как и трусов, начинали приучаться к горшку, дома ходил в трусах.
Из обуви были гексовские кроссы, спасибо им огромное, выручали в любую погоду практически с мая, жаль в августе стали малы. Текстильные тапки, сандали 2 пары, нога к концу лета выросла критично, пришлось обувь докупать.
Весной очень выручал полукомбез вельветовый. И спинка закрытая, и ребёнку свободнее в поясе, и я не дёргала его, чтобы поправить штаны, которые почему-то даже с ремнём всё равно сползали, ибо пузо))) А не хотелось, чтобы путался в шатнинах.

[quote name='Pretty girl' post='829512' date='1.4.2010, 16:05']И плавочки на таких маленьких продают? Я думала если на пляж и будем, то просто в трусишках...[/quote]
У Маши только что прошла закупка польских плавочек. В сезон видела в нексте, в мазе и в ДМ. Изменено пользователем Lana-mama

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram