Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Коты, кошки и котята

2 232 сообщения в этой теме
[u]В этой теме приглашаем всех владельцев очаровательных мурлыкающих созданий к обсуждению вопросов, связанных с содержанием, питанием, уходом за своими любимцами.
[/u]
[b]Strekoza[/b], а у тебя их сколько? Я что-то не поняла... [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/wink.gif[/img] Я сама не любительница этой породы, считаю, что кошка должна быть толстой и мягкой [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/smile.gif[/img] . Но у меня многие знакомые таких любят, так что ты не одинока [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/biggrin.gif[/img] Изменено пользователем Maxima

Поделиться сообщением

А чем плох китикет и фрискас? Моя ест, я не заморачиваюсь. Шерсть не лезет, плотная, стул регулярный. Русская голубая.

Свою первую кошку чем только не кормила. И вискасом с китикетом, они тогда в большой моде были. Года три, последних, кормила роялом. Умерла в 16,5 лет от хрон.почечной недостаточности.
Нынешние зверинды на Хиллсе, в основном едят корм для стерилизованных. Дополнительно "для выведения шерсти", он вкуснее) Натуралки не предлагаю. Выглядят прилично, шерсть по дому все-таки разбрасывают

Поделиться сообщением

Наша куночка сушняк не особо ест, хотя, когда забирали у заводчика, озвучили, что на сушняке хорошо живут. А эта нос воротит, хрустит им только, когда я под утро отказываюсь вставать ее кормить)))
А знакомая продавец советует из кормов выбирать еврпейские, и ни в коем разе не Ройал, говорит, он совсем по качеству паршивый стал, много добавок, "Е" и прочих усилителей, как в Вискасе. Т.е. если выбирать хороший корм, то Европа
Пережили первую течку, встал вопрос о муже))) 
Есть ли у кого красивый Кот - мейн кун? Будем планировать первую вязку))

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

Есть у знакомых, но у них свои "невесты"
Он суперчемпион, там улучшение породы и прочее бла бла Бла Спрошу...

А мне о куне теперь только на пенсии мечтать
У ребенка все таки выявили аллергию на кошек, умеренную
С нынешними жить разрешили, сенсибилизация
Она с ними с рождения практически
А вот новых заводить нельзя:((

Про шерсть!
Люди! Робот-пылесос-мегавещь!!!
Мне как раз врач посоветовал
Каждый день полный контейнер шерсти!
Откуда??? Учитывая что я полы мою через день
А на кухне и в детской порой и по нескольку раз в день!
В общем, помощником довольна

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

А заводчик в курсе про поиски мужа. ? Куны порода не без проблемная их тестируют на сердечные патологии обязательно генетические.

Поделиться сообщением

У меня тоже робот. Давным давно, года три. Ооооооочень сильно меньше шерсти по квартире с ним. Но модель выбирайте специально для владельцев животных, там щетки более продуманы чтобы шерсть на них не наматывалась. Полы все равно мыть то надо,но гораздо чище в квартире с ним.

Поделиться сообщением

Вот у меня тоже без турбощетки

Мебель чищу влажнойрукой просто
Или липкими роликами

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте фирму и модель робота. Посмотрела в интернете-разбег цен  очень большой.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

Он суперчемпион, там улучшение породы и прочее бла бла Бла Спрошу...

Заодно спросите, пожалуйста, цену за вязку))

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

Спросила
У кота " постоянные жены":(

У нас пылесос панда х500
Там нет турбощетки, но повышена мощность всасывания
Я довольна
Ковер он не чистит, нопокупался имеено для сбора шерсти
Гуляет дома каждый день
Набирает полный контейнер шерсти!
Обычным пылесосом я прохожу пару раз в неделю
Полы мою, конечно!
В детской и на кухне каждый день так точно
Во всей квартире реже
2 пользователям понравилось это

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Как-то думала о роботе- пылесосе, но решила, что он нас пошлет из-за шерсти))) Ваши, смотрю, терпят)))

Поделиться сообщением

У меня простенький робот-пылесос CLEVER&CLEAN V-Series 001. Хорошо собирает и мои длинные волосы и шерсть кошачью, вроде и не грязно особо, а как запустишь - полный контейнер. По движению он туповат немного :))) поэтому запускаю в одной комнате и ограничиваю выход, потом в другую :) C пола убирать все приходится в любом случае, было уже что на кошачьих игрушках застревал :))) но я им довольна все равно :)

Для кошки робот вообще лучший друг - ходит за ним хвостом и наблюдает :))))

Изменено пользователем Ally
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте фирму и модель робота. Посмотрела в интернете-разбег цен очень большой.

У меня LG Hom-Bot, шерсти и ковров не боится. Муж его почему-то терпеть не может, а кошки не обращают внимания-ездит и ездит. Запускаю только когда сама дома, т.к. нужно поднять кошачью столовую, убрать провода и т.п.

Поделиться сообщением

Добрый день! Может кто тут подскажет. Ищем котенка(любого пола) породы "Русская голубая" или подсказку где его можно найти, можно без родословной, но тогда не с большой примесью других пород. Питомник такой породы всего один и котят сейчас там нет. А по объявлениям в основном предлагают британцев. Буду очень признательна. Спасибо.

Поделиться сообщением

Бесперспективно искать проигравших в драке обречённых на победу…

Поделиться сообщением

[b][member=Отличница][/b], ну подрощенный - это не всегда плохо. простите за любопытство: почему именно эта порода? 

Поделиться сообщением

[b][member=nsivka][/b], из всех пород "типа рекомендованных" для аллергиков(аллергия хоть и не на кошек, а сезонный вариант, но все-таки страшно, что кошка может спровоцировать более тяжкие симптомы) эта более всего нравится и по виду и по описанию повадок.   

Насчет подрощенного я нисколько не утверждаю, что плохо. Но мы(дети прежде всего) хотим маленького котенка. И плюс конечно условия в которых уже сформировался 7-месячный могут отличаться от наших, не хочется "конфликта".

Поделиться сообщением

"типа рекомендованных" для аллергиков

хм... набрала в великом инете такой вопрос... русская голубая там не фигурирует. да и собственно аллергеном у кошек (и не только) является слюна и перхоть, а никак не шерсть. 

Хотя не одна порода кошек действительно не является гипоаллергенной, все кошки производят по крайней мере некоторые количестко аллергена, есть семь пород которые производят меньше аллергенов, чем другие. Этот список гипоаллергенных кошек  не должно быть единственной вещью, с которой надо считаться. Однако будьте уверены что представленные характеристики каждой породы помогут вам выбрать ту породу, которая как нельзя лучше подойдет для вашей семьи.

Список гипоаллергенных  кошек

Три из семи гипоаллергенных пород восточных кровей: балийская, восточная короткошерстная и яванская. Они хорошо подходят для любителей кошек, которые хотели бы гипоаллергенную с характеристиками популярных сиамских кошек.

• Балийская : Часто упоминается как "длинноволосая сиамская" балийская кошка выглядит маловероятным кандидатом на звание гипоаллергенной кошки. Но это одна из немногих пород, которая производит меньше белка Fel D1, чем другие кошки, тем самым вызывая меньше аллергических реакций у людей, страдающих аллергией.

• Ориентальная короткошерстная : она гипоаллергенна, эта порода требовательна к чистоте, вам придется чаще ухаживать за вашей кошкой.

• Яванская : Как балийские, яванския спортивная, имеет средней длины шерсть. Из-за отсутствия подшерстка, у них тоньше шерсть, которая выделяет меньшее количество аллергенов.

Две "Rex" кошки в списке: Девон и Корниш-рекс. Они имеют мало шерсти, что является хорошей новостью для аллергиков:

• Девон-рекс :  имеет  короче шерсть и меньше меха. Породе кошек девон-рекс необходимо раз в неделю чистить уши, так как в больших ушах скапливаются много масляных выделений и грязи.

• Корниш-рекс : корниш-рекс нуждаются в регулярном купании, чем Девон. Это обусловлено отсутствием нужного объема шерсти, куда бы впитывались выделения с кожи, как это обычно происходит у пушистых кошек.

В последних двух кошек в списке предложить Вам на выбор голые или волосатые:

• Сфинкс : лысый сфинкс, кошки чаще всего связаны с отсутствием гипоаллергена. Сфинксу необходимо частое мытье для удаления липких накоплений и масла на коже, большие уши также требуют частой чистки.

• Сибирская : Как и балийская, сибирская спортивная, у неё умеренно длинный мех и они являются гипоаллергенной породой из-за более низкого уровня фермента в слюне. Некоторые утверждают, что 75 процентов людей, страдающих аллергией, на сибирскую породу не имеют реакции.

Поделиться сообщением

У меня была русско голубая
В детстве
Прожила 10 лет
Потом по трагическим обстоятельствам пришлось усыпить

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

[b][member=nsivka][/b], именно интернет всегда и рассматривается как источник информации, но....потом лучше проверить, желательно у специалистов.

В данном вопросе спрашивала врача-аллергика. А из интернета вот инфа:

Считается что русские голубые могут переноситься людьми с аллергией, лучше чем другие породы кошек. Аргументируется это тем, что они производят меньше гликопротеина Fel d 1, основного источника аллергии у кошек. Также густая шерсть задерживает частички кожи, по попросту перхоть, а ведь именно она служит источником аллергии. Впрочем, не только она, еще слюна. Так что это не означает что они гипоаллергенны и рекомендуются людям с аллергией на кошек. Это означает что аллергия возможна просто с меньшей силой, или более короткий период.

Сибирская : Как и балийская, сибирская спортивная, у неё умеренно длинный мех и они являются гипоаллергенной породой из-за более низкого уровня фермента в слюне. Некоторые утверждают, что 75 процентов людей, страдающих аллергией, на сибирскую породу не имеют реакции.

Это единственное, что нравится из этого списка.

Думаю только, что все-таки порода должна быть "чистая". Сибиряков часто смешивают с другими, а так свойства породы теряются

Поделиться сообщением

[member=Отличница], у меня 16 лет живет ориенталка. только дорогие они сейчас очень. а по характеру прям собака) очень хорошо апорт носит) 

а еще у нас в городе где-то клуб кошачий был. может там поспрашивать?

Изменено пользователем nsivka

Поделиться сообщением

[b][member=nsivka][/b], Спасибо. Я уже и весь интернет "перелопатила", и питомники обзвонила( не только Самарские)). Но все-таки решение окончательное пока не приняла, держу так сказать оборону...побаиваюсь) 

Поделиться сообщением

[member=Отличница], у меня 16 лет живет ориенталка. только дорогие они сейчас очень. а по характеру прям собака) очень хорошо апорт носит) 

а еще у нас в городе где-то клуб кошачий был. может там поспрашивать?

кошачьих клубов много.  самок простое - придти на крупную выставку. до лета, вероятно, будет еще одна, хотя точно не узнавала.

Поделиться сообщением

самок простое - придти на крупную выставку.

я об этом не подумала)) на собачьих выставках бываю регулярно, а про кошачьи забыла)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram