Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Коты, кошки и котята

2 232 сообщения в этой теме
[u]В этой теме приглашаем всех владельцев очаровательных мурлыкающих созданий к обсуждению вопросов, связанных с содержанием, питанием, уходом за своими любимцами.
[/u]
[b]Strekoza[/b], а у тебя их сколько? Я что-то не поняла... [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/wink.gif[/img] Я сама не любительница этой породы, считаю, что кошка должна быть толстой и мягкой [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/smile.gif[/img] . Но у меня многие знакомые таких любят, так что ты не одинока [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/biggrin.gif[/img] Изменено пользователем Maxima

Поделиться сообщением

Девушки, расскажите как ваши кошечки переносят переезд на новое жилье....Скоро предстоит переезд и чувствую наш котэ плохо перенесет....Был у нас эксперимент,когда на недельку отдавали кота пожить к свекрови....отношения у них хорошие)))кот всегда их встречал радостно....но жить у них отказался,т е не ел,в лоток не ходил(гадил под ванну) и все время спал за монитором на столе....вообщем стресс был жуткий у котейки...

мы с прошлым котом 3 раза переезжали. Плохо перенес только последний раз. Ему было 8 лет уже, я пыталась забрать его у родителей из частного дома в квартиру, неделю мучился, пришлось назад вести (( А когда помоложе был, прям легко переносил переезды.
Главное, чтобы толчок был родной, чашки,когтедралки и прочее. И конечно хозяева.

Поделиться сообщением

мы с прошлым котом 3 раза переезжали. Плохо перенес только последний раз. Ему было 8 лет уже, я пыталась забрать его у родителей из частного дома в квартиру, неделю мучился, пришлось назад вести (( А когда помоложе был, прям легко переносил переезды.
Главное, чтобы толчок был родной, чашки,когтедралки и прочее. И конечно хозяева.

да все родное было тогда...и все же плохо ему было...нашему уже 7лет....

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

да все родное было тогда...и все же плохо ему было...нашему уже 7лет....

я думаю нашему плохо было, т.к. мы его с вольных хлебов в квартиру притащили. Если б из одной квартиры в другую, уверена, такого б не было...

Поделиться сообщением

я думаю нашему плохо было, т.к. мы его с вольных хлебов в квартиру притащили. Если б из одной квартиры в другую, уверена, такого б не было...

будем надеяться на лучшее)

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Вернусь домой-покажу котэ рыжее, тут инет не тянет

Вместе со своими старушенциями за их 13 лет переезжали 9 раз( сюда входит и то, что я их с собой на поезде возила в Казахстан на все лето и обратно три раза). Норм все, депрессуха первые пару дней и все:))

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

[b][member=Маленький_Медведь][/b], а как на поезде их возят? В клетке всю дорогу? А клетка где должна находиться? и, пардон, с туалетом как?

Всегда меня этот вопрос интересовал) 

Поделиться сообщением

а как на поезде их возят? В клетке всю дорогу?
У меня сын в этом году в купе с котом ехал. Рассказывает: сплю и слышу кошка мяукает, потом понимаю, что не дома, открываю глаза - на полке напротив кот с хозяйкой лежат, кот на поводке, лежит в ногах. (ночью подсели с животинкой). А в соседнем купе ехала лайка, даже без намордника, но там 2-х местное (муж с женой + собака). Забавно, конечно, но вот соседям мне кажется не очень за свои деньги такое понравится (это хорошо, что сын недалеко ехал и бесплатно)

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите какие-нибудь витаминки для кошечки 2х лет.(стерилизованная).  :popcorm2:

<noindex>25_4b_4321E9C0_Rsemjnu_11.gif</noindex>
Попала в животик бусинка- Малюсенькая-малюсенькая И, не смотря, что малюсенькая, Расти начала бусинка. И вот появились рожки, Не рожки это, а ножки! А вот - две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки! Ведь есть чудеса на свете - Они называются ДЕТИ!

Поделиться сообщением

[member=Маленький_Медведь], а как на поезде их возят? В клетке всю дорогу? А клетка где должна находиться? и, пардон, с туалетом как?
Всегда меня этот вопрос интересовал)

Туалет с собой, под полку. Без клетки, в сумке перевозке. Потом выпускали на полку. Но мы целое купе занимали.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите какие-нибудь витаминки для кошечки 2х лет.
моя очень любит " Доктор Zoo", хотя в принципе лопает любые, просто эти бюджетнее
1 пользователю понравилось это

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Туалет с собой, под полку. Без клетки, в сумке перевозке. Потом выпускали на полку. Но мы целое купе занимали.

билет оформляли наверное, вет.паспорт. да?

Поделиться сообщением

Неа,ничего не оформляли. Это давно было. Сейчас с этим наверное строго. Тогда никто ничего не проверял.

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Вопрос к знатокам кошачьей психологии. Наш годовалый кот повадился таскать одежду. Одежду разную. Начинал с грязных носков мужа. Потом понял, что таскать в пасти чистое белье на порядок приятнее. Тащит в свою "нору" - за диван. Туда же им сваливается вся добыча: его игрушки, игрушки ребенка, там же нашли однажды черепаху, которую он добыл из аквариума. Еду он туда не таскает. Вот что этому зверю не хватает?

Поделиться сообщением

[member=tais], :D видимо люлей

Изменено пользователем Нафанечка

Мои вкусняшки живут тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/110939-fotoretcepty-ot-nafanechki/

Поделиться сообщением

[b][member=tais][/b],видимо кот вспомнил,что он в прошлой жизни был  мишкой или  птичкой и облагораживает себе гнёздышко ))) Как же еду не таскает..а черепаха))) 

Может прохладно за диваном стало,утепляет норку.Попробуйте побольше мягкого и тёплого ему туда положить...тепло и уютно будет,а так же места не будет,для других заначек. :d_sunny:

<noindex>25_4b_4321E9C0_Rsemjnu_11.gif</noindex>
Попала в животик бусинка- Малюсенькая-малюсенькая И, не смотря, что малюсенькая, Расти начала бусинка. И вот появились рожки, Не рожки это, а ножки! А вот - две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки! Ведь есть чудеса на свете - Они называются ДЕТИ!

Поделиться сообщением

У меня кот прячется так, что долго найти не могли, оказалось забился в сложенную коляску-трость и там спит, а мы уж все закутки перерыли, а ночью любит под одеяло заползти к кому-нибудь под бочок.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

[member=tais],видимо кот вспомнил,что он в прошлой жизни был  мишкой или  птичкой и облагораживает себе гнёздышко ))) Как же еду не таскает..а черепаха))) 

Может прохладно за диваном стало,утепляет норку.Попробуйте побольше мягкого и тёплого ему туда положить...тепло и уютно будет,а так же места не будет,для других заначек. :d_sunny:

Эта нора не для сна ему нужна. Это исключительно место для хранения. Спит он на подушке у старшей, как порядочный. А черепаха - это не еда, это игрушка для него. Ну или пока не еда. Ругать пыталась, но он воспринимает это, как "вот эту тряпочку нельзя!", - и спокойно берет другую. Правда начал выбирать время, когда я не вижу. Да и невозможно его ругать по-настоящему, - это настолько комично смотрится, когда он тащит что-то, значительно больше его, тщательно разбрасывая лапы, и пытаясь просунуть в узкую щель))0 

Поделиться сообщением

Может,так внимание привлекает?
У меня Сима специально берет детские игрушки,когда я долго на нее внимания не обращаю. Знает,что сразу ругаться буду.

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

tais, у Вас просто кот-клептоман))) у моих знакомых такой же. Все, что на его взгляд плохо лежит убирается в тайные закутки,у Вашего одно место, а у того их много))) очень забавно! Была неоднократно свидетелем его "уборки". Возможно, в теме профессионалы другое объяснение дадут, постою,послушаю.

line_4_beg_134_time_963446400_color_17_c

line_13_beg_140_time_1342396800_color_13

Поделиться сообщением

О, я помню, у меня старушки мои ныкали кости куриные под диван вечно.

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

О, я помню, у меня старушки мои ныкали кости куриные под диван вечно.

Вот у меня тоже в детстве коты жрачку в укромный угол таскали. Из этого крайне труднодоступного логова мама выгребала куриные,мышиные и прочие кости)

Поделиться сообщением

У меня котов нет, но у подруги кошка... Она носки  таскала к себе, на топчанчик....
Ветврач сказала. что кота просит так( типа у всех по разному, кто орет, кто дерет всё)

на всех  "весна" по разному деиствует....

Поделиться сообщением

[member=Маленький_Медведь],вы бы фоточек сюда кинули кого хотите,интересно же посмотреть что за красота до обморока))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram