Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Коты, кошки и котята

2 232 сообщения в этой теме
[u]В этой теме приглашаем всех владельцев очаровательных мурлыкающих созданий к обсуждению вопросов, связанных с содержанием, питанием, уходом за своими любимцами.
[/u]
[b]Strekoza[/b], а у тебя их сколько? Я что-то не поняла... [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/wink.gif[/img] Я сама не любительница этой породы, считаю, что кошка должна быть толстой и мягкой [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/smile.gif[/img] . Но у меня многие знакомые таких любят, так что ты не одинока [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/biggrin.gif[/img] Изменено пользователем Maxima

Поделиться сообщением

[b][member=Диметра][/b], никакого здоровья роды вашей кошке не прибавят. Чем раньше стерилизуете, тем меньше риск возникновения рака. Наилучший вариант - стерилизация ДО первой течки.

Я свою мелкую стерилизовала месяцев в 6-7, сейчас ей 2.5 года - резвится как котенок.

имхо - да и роды, даже одни,  все равно меняют  облик животного не в лучшую сторону((( 

[b][member=Люда-Мира][/b], у нас та же фигня у старшей - вечно голодная((( сидит на диете

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

мы стерилизовали примерно в 9-10 месяцев, тоже считаю, что нормально и не нужно рожать
1 пользователю понравилось это

Мои вкусняшки живут тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/110939-fotoretcepty-ot-nafanechki/

Поделиться сообщением

кошка шотландка? Заводчик Ирина? Кошку купили недорого, а помет отдаете заводчице? Если да, тог я эту заводчицу, с позволения сказать, знаю. Да и кто бы ни была - она, другая ли - не надо! Стерилизация ДО первой течки уменьшает риск опухоли молочных желез

Поделиться сообщением

Спасибо, за помощь, понимаю , что надо бежать, пока вроде течки не было. шотландка, вроде скоро 10 месяцев , а течки не было . ведь не заметить я не могла, наверное . Может она поздносозревающая.
завтра буду звонить в Калипсо, не помню на какой странице, ее здесь очень хвалили.

Поделиться сообщением

В очередной раз буду советовать самарскую луку))) Наталья Владимировна - ювелир. Уделяли кошке опухоль - 3 разреза от подмышки почти до ноги((( Я как увидела - мягко говоря прифигела. Но вот прошло 3 недели, шовчики как ниточки стали, никаких бугров. А у младшей кошки после стерилизации шов я даже найти не могу.

Поделиться сообщением

я за каллипсо, и еще супер врач  Альбина, работает в госветке на Желябова, но выезжает и на дом, делает по боковому разрезу.

Поделиться сообщением

Оперирует на дому????

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

да. я кучу кошек и котов, наверное, около сотни, знаю которых она оперировала, все отлично. Дома, на кухонном столе. И присутствовала я часто, она моих выпускников котят из питомника всех чикает, и все ок. Зато в клинике ВСЕГДА в ЛЮБОЙ есть риск подобрать заразу. Одних лично моих 7 штук, кошек 3 и котов 4. 

Изменено пользователем irinalexsel

Поделиться сообщением

В очередной раз буду советовать самарскую луку))) Наталья Владимировна - ювелир. Уделяли кошке опухоль - 3 разреза от подмышки почти до ноги((( Я как увидела - мягко говоря прифигела. Но вот прошло 3 недели, шовчики как ниточки стали, никаких бугров. А у младшей кошки после стерилизации шов я даже найти не могу.

Поддерживаю.У нас экстренная операция была(пиометра),плюс делали операцию в 10м часу вечера,(перед нами собачку оперировали,тоже экстренно)-думала весь живот располосуют- в итоге небольшой шовчик в районе пупочка.

<noindex>25_4b_4321E9C0_Rsemjnu_11.gif</noindex>
Попала в животик бусинка- Малюсенькая-малюсенькая И, не смотря, что малюсенькая, Расти начала бусинка. И вот появились рожки, Не рожки это, а ножки! А вот - две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки! Ведь есть чудеса на свете - Они называются ДЕТИ!

Поделиться сообщением

Простерилизовали  сегодня , в Альтернативе. Привезли в 10 утра, оставили, приехали забирать в 9 вечера. Крошечный шов, покрашенный "серебрянкой", под цвет меха + побритая лапка , для катетора. Сказали, что ничего больше не надо, вообще. Кошечка лежит, спит, перед этим смотрела на нас как-то не добро.

Поделиться сообщением

Ой, не знаю... Я б дома не решилась точно. Мне вообще не внушает ТАКОЕ доверие. Ну ладно коту яйца оттяпать, но кошке брюхо разрезать... Не... А если кошка сдохнет? Прям на столе?

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

а чем стол в клинике лучше? У нас, чать, не Америка, не Европа, не Москва с Питером, и не Казань, тут методов, а главное, средств для реанимации ни фига нету.  Так что реанимационные мероприятия одни и те же, что кухонный стол, что в клинике. И главное, главнейшее, наиглавнейшее - опыт врача. А Альбина - Врач. Хотя у каждого из них свое кладбище, но мои  знакомые звери на ее кладбище еще не попадали. А вообще у меня кошка от стерилизации в хорошей клинике умерла, я еще тогда не была знакома с Альбиной, увы.

Поделиться сообщением

Не,мне не надо,чтоб у меня дома такое действо свершалось. Лучше отвезу и заберу.

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

я за каллипсо, и еще супер врач  Альбина, работает в госветке на Желябова, но выезжает и на дом, делает по боковому разрезу.

Ирина, она без ассистента оперирует? а обезболивает чем? уже слышала  хорошие отзывы об этом враче, она же, наверно, не только оперирует, но и наблюдает на дому, прививки делает, ветпаспорт заполняет? На самом деле страшновато в клинике поймать инфекцию, все время на соседнем столе кто-то капается... Да и в очереди приходится посидеть.

Мы найденыша своего лечим, кормим)),  что-то меня пугает количество препаратов, но еще больше настораживает длительность курса введения, с аннотацией ничего не совпадает, антибиотик синулокс вместо 3-5 дней назначен на 10, и т.п. Мелочь несчастная чешется, когда ее можно от блох и гельминтов  обработать, только после выздоровления?

И еще вопрос к опытным кошководам))) Как мне знакомить своих зверей? просто открыть двери и все, как пойдет?) Под присмотром, конечно. Старшая с характером, а младшая пока хромоножка, жалко если напугается. Лучше, наверно, в выходные, чтоб проследить за процессом Дома пока одни, закрывать по комнатам? Да и вообще не понятно, как делить миски, туалеты... Еда-то разная по возрасту. Сейчас у них пока все в разных концах квартиры

Поделиться сообщением

альбина делает одна медицинскую часть. Но, вот уши почистить, например - я сама держу кота, или роды мы раз принимали, тоже на пару, то есть ассистент типа придержать животное  бывает нужен, и это обычно сам хозяин. делает все-все-все.

от гельминтов и блох серия гринфорт безопасна ее независимо от лечения.  

мелкий уснет, напишу про знакомство.

Поделиться сообщением

альбина делает одна медицинскую часть. Но, вот уши почистить, например - я сама держу кота, или роды мы раз принимали, тоже на пару, то есть ассистент типа придержать животное  бывает нужен, и это обычно сам хозяин. делает все-все-все.

от гельминтов и блох серия гринфорт безопасна ее независимо от лечения.  

мелкий уснет, напишу про знакомство.

Спасибо! А мне в Биогранде рекомендовали капли беафар, купила, потом увидела выздоравливающие животные в противопоказаниях, про гринфорте сказали, что очень интенсивный запах. И я, балда, не купила(((

Поделиться сообщением

Мы своих познакомили не по правилам,симу сразу запустили,глашка выбежала,начала шипеть. Сима молодец,на провокацию не пошла. Смиренно голову вниз и бочком к стеночке. Толъко на ночь мы их изолировали первые дни,а то ребенка будили. Через неделю все норм,обнимались и ели из одной миски

сима щас бандит такой,аглашка стала ласкушей. А раньше даже гладить себя особо не давала.

сима уже размером с глашку почти,слон. И начинает распушаться,папины гены проявляются. Как собака. Носит игрушки,ходит как привязанная. Спит у меня на голове. воду пьет-вода по всей кухне-копает перед этим.

глашка обожает кататься в игруш коляске. Спит у мужа в ногах.

Ирина,а шеи как долго надо отбивать? не отбитые нельзя?

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Мы своих познакомили не по правилам,симу сразу запустили,глашка выбежала,начала шипеть. Сима молодец,на провокацию не пошла. Смиренно голову вниз и бочком к стеночке. Толъко на ночь мы их изолировали первые дни,а то ребенка будили. Через неделю все норм,обнимались и ели из одной миски

сима щас бандит такой,аглашка стала ласкушей. А раньше даже гладить себя особо не давала.

сима уже размером с глашку почти,слон. И начинает распушаться,папины гены проявляются. Как собака. Носит игрушки,ходит как привязанная. Спит у меня на голове. воду пьет-вода по всей кухне-копает перед этим.

глашка обожает кататься в игруш коляске. Спит у мужа в ногах.

Ирина,а шеи как долго надо отбивать? не отбитые нельзя?

мы пока активно не знакомим, а они делают вид, что не знают о существовании друг друга) Ваши разными туалетами пользуются? Не пойму пока, как их совместить, пока на лоджии тепло-там стоит, а в холода 2 горшка некуда поставить

про шеи: я поняла, что если едят нормально, то отбивать все меньше и к году уже давать по целой шее. Самые приличные шеи видела в Ашане, везде продают без кожи. Едят-за ушами трещит, но у меня пока сильно отбитая порция, там особенно нечего грызть. Новенькой тоже дала, немного погоняла и съела

Изменено пользователем korzinka

Поделиться сообщением

У нас тоже период привыкания занял около недели.  Просто мелкую кошку выпустили и всё, хотя старшая у нас не воинственная и трусиха - может шипеть рычать, но это напускное. Прижились, хотя и не дружат, бывает дерутся.

Горшки у меня стояли в одном месте - в туалете. Ну и так приучение к горшку проще у мелкой проходило. Видит что делает взрослая кошка и тоже повторяет. Сначала ставила 2 горшка, потом перевела на один.

Поделиться сообщением

напишу, может, пригодится кому. 

Мой кош шотландец, кастрированный, 3,5-летний, на натуралке.

Вот на днях стал по несколько раз в день взмявкивать, дергать ушами, шкурой, бить хвостом, покусывать себя на спине. стал нервный, пугливый. Во время таких приступов бегает, прячется.

Блох нет, недавно проглистогоненный, в анализах глистов нет. На коже не увидела никаких высыпаний или перхоти не нашла. Посмотрела параанальные - все ОК. Со стулом и мочой визуально все нормально. 

Думала я, решала, и начала давать Магнелис (он же Магне-В6), по 1/4 3 раза в день. Уже к вечеру второго дня стало явно лучше коту, спокойнее, шкурой дергал мало. На 4й день уже не было ни разу такого. Стал опять ласковый, игручий. 

Почему написАла - в сети не нашла четких ответов. Назначила сама своему питомцу как врач, очень похоже было это на миоклонические подергивания, у меня у беременной такое было.

3 пользователям понравилось это

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

напишу, может, пригодится кому. 

Мой кош шотландец, кастрированный, 3,5-летний, на натуралке.

Вот на днях стал по несколько раз в день взмявкивать, дергать ушами, шкурой, бить хвостом, покусывать себя на спине. стал нервный, пугливый. Во время таких приступов бегает, прячется.

Блох нет, недавно проглистогоненный, в анализах глистов нет. На коже не увидела никаких высыпаний или перхоти не нашла. Посмотрела параанальные - все ОК. Со стулом и мочой визуально все нормально. 

Думала я, решала, и начала давать Магнелис (он же Магне-В6), по 1/4 3 раза в день. Уже к вечеру второго дня стало явно лучше коту, спокойнее, шкурой дергал мало. На 4й день уже не было ни разу такого. Стал опять ласковый, игручий. 

Почему написАла - в сети не нашла четких ответов. Назначила сама своему питомцу как врач, очень похоже было это на миоклонические подергивания, у меня у беременной такое было.

Алин, а причина гипомагниемии в данном случае?

Поделиться сообщением

Алин, а причина гипомагниемии в данном случае?

несбалансированное питание. Он у  нас 9 мес жил у свекрови, пока тут ремонт шел. Творог не получал (ест один вид, привозят деревенский у нас во двор), кефир не пил ( я его подпаиваю из шприца, если сам отказывается), зелень и гречку и овсянку ( а них магния много) она ему не добавляла, говядину не давала. Суп наливала, курицу сырую промороженную и все. Овощей то есть не получал. А для восполнения дефицита кальция в еду подмешивался препарат кальция. 

В-общем, стресс+дисбаланс питания (обмен кальция и магния тесно связаны)

Изменено пользователем Honey

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

У нас два горшка в туалете. Не знаю как они их делят:))

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

У нас два горшка в туалете. Не знаю как они их делят :))

у нас два не поместятся :connie_twiddle: , только что, перед появлением мелкой, купила классный большой горшок с высокими бортами и сеткой, через нее вниз просыпаются опилки. Хоть какой-то порядок в туалете образовался :yes4: Но занимает почти 1/4 свободной площади, ну, постоит маленький горшок пока на лоджии, культивируем дедовщину. Хотя у нее там гнездо :yes4: , еда, игрушки, горшок, переноска в качестве домика, вся лоджия отдана одному маленькому которебенку. Кстати, махом разгрызла игрушку, которой старшей хватило на месяц, только перья полетели (был типа мягкий цыпленок с хвостом из перьев)

Поделиться сообщением

Слава Богу мои без наполнителя ходят:)

А кто какие игрушки покупает/делает?
У нас мышей штук 15 всяких разных,где они-загадка. Ещё такие штуки на проволоке с блестючками,они от малейшего прикосновения шевелятся. Ну и все детские игрухи:)

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram