Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Коты, кошки и котята

2 232 сообщения в этой теме
[u]В этой теме приглашаем всех владельцев очаровательных мурлыкающих созданий к обсуждению вопросов, связанных с содержанием, питанием, уходом за своими любимцами.
[/u]
[b]Strekoza[/b], а у тебя их сколько? Я что-то не поняла... [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/wink.gif[/img] Я сама не любительница этой породы, считаю, что кошка должна быть толстой и мягкой [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/smile.gif[/img] . Но у меня многие знакомые таких любят, так что ты не одинока [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/biggrin.gif[/img] Изменено пользователем Maxima

Поделиться сообщением

Немного не так. Кисломолочку, если любит, можно чаще - как захочет она и Вы.

Шеи лучше начинать сейчас, потом может не понять. Берем шейку, охлажденную, отбиваем сильно-сильно, режем на маленькие кусочки поперек, и предлагаем один-два. Остальное замораживаем, как пельмешки, и даем, размораживая перед дачей. Если номер прошел, в след раз отбиваем не так тщательно, а режем не так мелко. В идеале  доходим к году до кормления 1 шея в день(целая).

Спасибо! :yes4: Поняла для себя: продолжаю сушку, пару раз в неделю даю кисломолочку, как немного подрастет, буду иногда угощать куриными шеями. их не промораживать? Вода всегда в доступе, пьет неплохо.

Когтеточку приклею на двусторонний скотч, чтоб не ёрзала, тем временем присмотрю что-нибудь удобнее

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А шеи где продают? Никогда внимания не обращала.

у подруги мужнин кот прожил 29!! Лет. Мужу был год ,когда взяли кота.
так вот,он прыгнул неудачно,да так что кости просто рассыпались. Уже ничем ему нельзя было помочь .
он до последнего года жизни ел куриные лапы и головы. Под конец у него зубы уже выпали,кормили его куриным фаршем. Изменено пользователем Маленький_Медведь

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

С ума сойти можно, это по человеческим меркам сколько? Лет 150?

Шеи вроде в ларьках с курами продают, раньше встречала, когда не нужны были))

Поделиться сообщением

Девочки ,подскажите.Неожиданно стали обладателем пушистенького котеночка)))Дети были у бабушки и от знакомых притащили котенка.Планировали вообще то через годик британца взять)))Но отказать не смогла.Котенок домашний,дворняжка , на улице гулял регулярно(свой дом ).Обязательно ли глистогонить ?Так котенок активный,аппетит хороший.Читала вроде бы ИН-АП неплохое лекарство ,стоит дать ?(на холку его вроде капают-и от блох и гельминтов помогает)

Поделиться сообщением

На вид 2,5-3 месяца.Точно не знаю возраст)))Сегодня вечером мама спросит у знакомых

Поделиться сообщением

Лучше всего препарат мильбемакс. Он и эффективный, и безопасный. Проверено многократно.

Поделиться сообщением

Лучше всего препарат мильбемакс. Он и эффективный, и безопасный. Проверено многократно.

Его внутрь или на холку?

Поделиться сообщением

Это таблетки от глистов. А на холку лучше всего препараты серии Green Forte их даже беременным и кормящим кошкам можно. Это все не очень дешево, но безопасность того стоит, ИМХО.

КТО ХОТЕЛ РЫЖЕГО ПАРНИШКУ  ШОТЛАНДСКОГО?  Сегодня родился. :good3:

Поделиться сообщением

Немного не так. Кисломолочку, если любит, можно чаще - как захочет она и Вы.

Шеи лучше начинать сейчас, потом может не понять. Берем шейку, охлажденную, отбиваем сильно-сильно, режем на маленькие кусочки поперек, и предлагаем один-два. Остальное замораживаем, как пельмешки, и даем, размораживая перед дачей. Если номер прошел, в след раз отбиваем не так тщательно, а режем не так мелко. В идеале  доходим к году до кормления 1 шея в день(целая).

Шеи даю, ест с удовольствием) Оказывается они продаются без кожи, поэтому при отбивании превращаются в месиво,

Это таблетки от глистов. А на холку лучше всего препараты серии Green Forte их даже беременным и кормящим кошкам можно. Это все не очень дешево, но безопасность того стоит, ИМХО.

КТО ХОТЕЛ РЫЖЕГО ПАРНИШКУ  ШОТЛАНДСКОГО?  Сегодня родился. :good3:

Ирина, а где у нас эти препараты продаются?

Как малыши?:)

Поделиться сообщением

у подруги мужнин кот прожил 29!! Лет. Мужу был год ,когда взяли кота. так вот,он прыгнул неудачно,да так что кости просто рассыпались. Уже ничем ему нельзя было помочь . он до последнего года жизни ел куриные лапы и головы. Под конец у него зубы уже выпали,кормили его куриным фаршем.

у моей бабули кошка прожила больше 23 лет, взяли, когда брату моему полтора года было. Но последнее время уже очень больная была, энурез был,ходила везде лужи оставляла, ещё что-то, похоронили в прошлом году и сделали наконец .ремонт в квартире.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

старость у кошек тоже очень печальной бывает, не только у людей. К сожалению, многие хозяева не знают, что ветеринария на месте не стоит, и многие тяжелые состояния можно облегчить. Самое частое в преклонном возрасте у кошек - хроническая почечная недостаточность и диабет. Только не все ветврачи - врачи, много коновалов и рвачей.

Один из лучших магазинов это зоомаркет 

Коммунистическая, дом 9

(пересечение улиц Коммунистическая / г. Аксакова (Желябова).

там точно есть.

И, как ни странно, в киоске на фадеева.

А самый большой выбор и самые низкие цены традиционно в Биогранде на авроре, 148 а, между антонова овсеенко и дыбенко.

Поделиться сообщением

старость у кошек тоже очень печальной бывает, не только у людей. К сожалению, многие хозяева не знают, что ветеринария на месте не стоит, и многие тяжелые состояния можно облегчить. Самое частое в преклонном возрасте у кошек - хроническая почечная недостаточность и диабет. Только не все ветврачи - врачи, много коновалов и рвачей.

Один из лучших магазинов это зоомаркет 

Коммунистическая, дом 9

(пересечение улиц Коммунистическая / г. Аксакова (Желябова).

там точно есть.

И, как ни странно, в киоске на фадеева.

А самый большой выбор и самые низкие цены традиционно в Биогранде на авроре, 148 а, между антонова овсеенко и дыбенко.

В Биогранде бываю часто, недалеко от дома, корм там покупаю

У меня пришла радость откуда не ждали))) Утром проснулись, а у нас новое животное-черный котенок, месяца 1,5-2, худющий, с поломанными когтями... Сын нашел, принес, искупал, тот с голодухи накинулся на сухой бебикэт, боюсь как бы не слишком много съел. Устроила его пока на лоджии, надо теперь постараться попасть в клинику, хотя бы просветить на лишай. Наша кошка в стрессе, фырчит. Не поняла пока, как их обустроить, сколько туалетов, мисок и т.д. Карантин же нужен на пару недель... Хорошо хоть наша уже привита, но все равно страшновато...

Поняла теперь, куда мне столько куриных шей))), а то боялась, что мой микроб не съест упаковку

Поделиться сообщением

карантин УЖЕ не нужен. Я не помню -Ваша киса привита? Если нет, то надо уколоть сыворотку, передается, если что-то есть, мгновенно. Лучше врача на дом.

Поделиться сообщением

да, у нашей уже есть прививка, подобрашку утром посмотрела,слизистые чистые, слегка прихрамывает. я еще до дома не добралась, сын уже понес ее в клинику
Ирина, если можно, поделитесь,пожалуйста, контактом врача

Поделиться сообщением

когда кошке было лет 20, начались проблемы с пищеварением, бабушка понесла к ветеринару, там сказали "столько не живут, таких не лечим, только усыпляем". Ну так кошка ещё несколько лет прожила потом

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

когда кошке было лет 20, начались проблемы с пищеварением, бабушка понесла к ветеринару, там сказали "столько не живут, таких не лечим, только усыпляем". Ну так кошка ещё несколько лет прожила потом

:Connie_threaten: "добрые" врачи

Мои вкусняшки живут тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/110939-fotoretcepty-ot-nafanechki/

Поделиться сообщением

ну, вот и я о том же - врач должен быть хороший. Контакты сброшу завтра, телефона с собой нет, точнее, зарядки к нему.

Поделиться сообщением

"добрые" врачи

Ну у нас и к людям так порой относятся-скорая к 80-летней бабушке в последнюю очередь поедет, типа стара, чего лечить-возраст уже. А кошке уж за сотню по человеческим меркам было. Ну может они бабулины деньги пожалели, скажут-чего пенсионерка будет пенсию на кошку тратить, а лечение-то дорогое, раз всё равно не долго жить осталось.

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

[b][member=kvavili][/b], врачи да, такие..

просто я всегда за выбор - можно сделать то-то и то-то, стоит столько-то..

хотя это обязывает наверное..

Мои вкусняшки живут тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/110939-fotoretcepty-ot-nafanechki/

Поделиться сообщением

Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите!

Сделали  пару недель назад кошке операцию по удалению рака мол. желез.

Потом я колола ей антибиотики 7 дней. После него вот начались проблемы с глазками - веки расчесывает и, соответственно, выделений много (не гной) и около ушей расчесы, видимо как дерматит. 

Чем помазать,попоить? Линексом людским можно?

И вот еще нам предстоит химия, а лекарство не могу найти. Может знает кто где купить доксорубицин?

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите,у кого стерилизованные кошечки,какие витаминки можно подавать,чтобы жор немного уменьшить. :sorry2: Ходит вечно голодная,на кухню несётся-будто неделю не кормили.Уже складочка на шее появляется.Стараюсь контролировать,но жалко смотреть на её голодные глаза(((.Может есть витамины какие-нибудь,от которых сытость у них появляется или корм какой-нибудь особенный. :smoof:

<noindex>25_4b_4321E9C0_Rsemjnu_11.gif</noindex>
Попала в животик бусинка- Малюсенькая-малюсенькая И, не смотря, что малюсенькая, Расти начала бусинка. И вот появились рожки, Не рожки это, а ножки! А вот - две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки! Ведь есть чудеса на свете - Они называются ДЕТИ!

Поделиться сообщением

[b][member=Люда-Мира][/b], моя стерилизованная, но она у нас велосипед, благо шерстюга спасает, пуфысто выглядит.. малоежка наша, я б и рада откормить :duma:

Поделиться сообщением

Моей кошечке почти 10 месяцев, приближается  период, когда встанет вопрос "стерилизовать" или "родить один раз и стерилизовать".  Заводчик, настаивает, что один раз, для здоровья нужно дать родить. На кошачьих форумах читаю, что медицинского обоснования, таким заявлениям нет и нужно сразу стерилизовать, не травмируя кошку родами и отнятием котят. Оговорюсь, что котята мне не нужны, стерилизовать буду однозначно, но если для здоровья кошке нужно, то пусть один раз родит. Вообщем я запуталась, давать один раз рожать или нет.  :quest:  :quest:  :quest: 

Поделиться сообщением

Не надо давать рожать.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram