Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Коты, кошки и котята

2 232 сообщения в этой теме
[u]В этой теме приглашаем всех владельцев очаровательных мурлыкающих созданий к обсуждению вопросов, связанных с содержанием, питанием, уходом за своими любимцами.
[/u]
[b]Strekoza[/b], а у тебя их сколько? Я что-то не поняла... [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/wink.gif[/img] Я сама не любительница этой породы, считаю, что кошка должна быть толстой и мягкой [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/smile.gif[/img] . Но у меня многие знакомые таких любят, так что ты не одинока [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/biggrin.gif[/img] Изменено пользователем Maxima

Поделиться сообщением

из анализов что не входит в графу норма:

цветной показатель 0,7(при норме 0.9-1.1)

средний объём тромбоцидов 10.4(4.1-8.3)

СОэ7

лимфоциты 55(36-51)

билорубин общий 1.6(3.0-12,0)

AST 17,(25-48)

Поделиться сообщением

Не ест моя канин... Весь день проходила,нюхает и уходит насыпала бош-съела. Попробую ещё раз его.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

если еще актуально про проблемы с поджелудочной - моя врач считает, что назначения соответствуют анализам, и заменить не получится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня глашка фасоль стручковую ест, до трясучки! Ребенок ел, она пришла и давай орать.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

У меня глашка фасоль стручковую ест, до трясучки! Ребенок ел, она пришла и давай орать.

А у нас ядра абрикоса,чуть ли не в рот пытается за ними залезть.Но даём только одну,тк когда 3шт дала-её стошнило.

<noindex>25_4b_4321E9C0_Rsemjnu_11.gif</noindex>
Попала в животик бусинка- Малюсенькая-малюсенькая И, не смотря, что малюсенькая, Расти начала бусинка. И вот появились рожки, Не рожки это, а ножки! А вот - две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки! Ведь есть чудеса на свете - Они называются ДЕТИ!

Поделиться сообщением

Первый раз такое:котятам 5 дней,а они уже активно на всех фырчат(если в руки взять),а некоторые и уже рычать и возмущаться умеют. :yyy:

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, как быть.

На Рождество мы взяли кошечку породы корниш-рекс. Кошке в марте будет 4 года.

Отдавали ее якобы из-за аллергии у ребенка.

Ну опустим период привыкания друг к другу. Вроде бы все устаканилось.

Тут начались сюрпризы :(

На прошлые выходные уезжали в город (живем за городом). Я с дочками осталась на 2 дня с ночевой, а муж был дома, туалет убирал, кормил.

Приезжаем - наср...а прям на входе в гостиную (а мы с подарком такие для папы на 23 февраля идем... мда... ).

Вчера наср...а на куче белья, рассортированного для стирки.

Сейчас наср...а прям на детский коврик и мой ноутбук.

Если честно, терпение у меня прям на исходе. Живем мы в 2х этажном доме, малая сейчас уже везде ходит, ходить за ней по пятам круглыми сутками у меня нет возможности. Сейчас вот вместе с ней заходим в комнату игровую, а там такой сюрприз. А ведь я могла ее одну отпустить после ужина и она пошла бы играть с "этими интересными игрушками", как было вот тут на днях тоже :( Ане-Медведику вот срочно звонила, а то прям меня пот холодный прошиб :(

[font='Comic Sans MS']Моя уютная конура[/font]
849194.jpg889582.jpg
0-3320/50 1-5200/53 2-6600/58 3-7830/62 4-9000/65 5-10000/67 6-10200/69
7-10400/70 8-11000/71 9-11250/72 10-11250/72 11-11350/72 12-[color=rgb(0,0,0)]11350/73

Поделиться сообщением

Маш,подождем что Ирина скажет. У нее все ж опыт большой.

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Стерелизована? Если нет - срочно!! В 4 года расцвет, половая зрелость.  А метить можно и кучами, это частое явление.Моя вет - породник корнишей, заодно и проконсультироваться подробнее. 

Если кошка стерильна - надо искать тщательнее. Были ли таблетки типа контра-секс, оставался ли папа с кошкой раньше один? Точно ли он убирал лоток и не ругался ли он с кошкой? 

Какой стул - норма или есть разница с нормой?

Кошку изолировать до выяснения ситуации, точнее - ограничить перемещение. И что-то мне подсказывает, что стул не в норме, я бы точно посадила в клетку/загон/ванную комнату (только что б не на холодный пол), и проконсультировалась бы схорошим  ветом.

Поделиться сообщением

Стерелизована? Если нет - срочно!! В 4 года расцвет, половая зрелость.  А метить можно и кучами, это частое явление.Моя вет - породник корнишей, заодно и проконсультироваться подробнее. 

Если кошка стерильна - надо искать тщательнее. Были ли таблетки типа контра-секс, оставался ли папа с кошкой раньше один? Точно ли он убирал лоток и не ругался ли он с кошкой? 

Какой стул - норма или есть разница с нормой?

Кошку изолировать до выяснения ситуации, точнее - ограничить перемещение. И что-то мне подсказывает, что стул не в норме, я бы точно посадила в клетку/загон/ванную комнату (только что б не на холодный пол), и проконсультировалась бы схорошим  ветом.

Не хотели бы мы стерилизовать. Хотелось бы "попробовать" разок котят чтоб родила. Сорри, если уж так искренне говорю.

2 раза (на входе и на белье) был стул нормальный, 2 раза (когда малая "играла" и сегодня) стул был как будто непереработанный корм.

С ветеринаром общалась на прошлой неделе, была в ветклинике "Феликс", к тому разу был случай один, сказали, что это она на нас типа так обиделась, что мы уехали.

Изолировать... хм... в ванной комнате не вариант, мы туда постоянно заходим, она выскочит, да и орать будет возле двери ;(

В какой-то из комнат можно было бы закрыть, но по-любому уделает она ее :( да и опять же орет она знатно ;)
Можно было бы закрыть на веранде (она теплая, там 23 градуса), но опять же уделает... :(

849194.jpg889582.jpg
7-10400/70 8-11000/71 9-11250/72 10-11250/72 11-11350/72 12-[color=rgb(0,0,0)]11350/73

Поделиться сообщением

В 4 года первые котята - абсолютно поздно. Она и не развяжется-то уже, скорее всего.

Врача, который считает, что кошка обиделась - в сад, или в огород. Пусть коров и лошадей лечит.

Какашки бы сдать, может, это гельминтоз элементарный. И ищите, где изолировать. может, палатка детская есть игровая старая?

Поделиться сообщением

У нее вроде уже были котята

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Да,про корм хотела спросить. Если сильный запах от туалета -корм не подходит?анализы в норме. Роял есть отказалась напрочь,бош хорошо ест. Но от туалета запах... Причем и от мочи,и от какашек.

а ещё-она очень любит свежие овощи и даже фрукты. Такое вообще можно давать? Сегодня выпрашивала у ребенка яблоко(у них теперь такая любовь,я же не даю ничео:)).злата дала кусочек,смела моментом. Фасоль,брокколи ест. Больше ничего ве выпрашивает,ни мясо ни рыбу вообще ничего. А как учует овощи-бегом бежит. Траву особо не ест. Изменено пользователем Маленький_Медведь

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Ну, одно из трех:

метки (наиболее вероятно)

проблемы со здоровьем

привлекает внимание к тому, что папа делал что-то неправильно (наименее вероятно).

Овощи - да пусть лопает. А запах - да, не подходит корм. Если будете менять - постепенно и медленно желательно.

Поделиться сообщением

В 4 года первые котята - абсолютно поздно. Она и не развяжется-то уже, скорее всего.

Врача, который считает, что кошка обиделась - в сад, или в огород. Пусть коров и лошадей лечит.

Какашки бы сдать, может, это гельминтоз элементарный. И ищите, где изолировать. может, палатка детская есть игровая старая?

Да-да, Аня права, котята у нее были, ее вязали 2 или 3 раза, бывшая хозяйка вспомнить не может :(

Анализы попробуем сдать, спасибо!

А из палатки она выберется. А зачем изолировать?

849194.jpg889582.jpg

Поделиться сообщением

На что ж менять-то... Хиллс,проплан?

Мы тут прививать собрались,наверное лучше поменять,потом привить?
Ирина,вы на дому же прививаете?

А с метками что делать ? Вязать срочно?(это я про Машину кошку)

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

вязать срочно, потом думать уже. Изолировать - чтоб ВЕСЬ дом не уделала.

Про корм - пробуйте холистики, но осторожно. Ориджен, акана.

Поделиться сообщением

Где такие купить? у нас рядом нет ничего подобного. А запах там не ярко выражен?

Нам ещё влажный дали на пробу,оптимил. Пока не давала.

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Влажники на постоянку тоже плохо - зубы-то тренировать и чистить как-то надо.

Холистики в хороших зоомагах.  Коммунистическая 9, сеть зоопарк - их много, возле областной библиотеки магазин, на Осипенко, на спуске.

Вам где ближе? 

Поделиться сообщением

О зоопарк есть у мужа рядом с работой. А он на развес продается? Чтоб на пробу.
Может попроб роял опять? Вдруг будет.

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram