Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Коты, кошки и котята

2 232 сообщения в этой теме
[u]В этой теме приглашаем всех владельцев очаровательных мурлыкающих созданий к обсуждению вопросов, связанных с содержанием, питанием, уходом за своими любимцами.
[/u]
[b]Strekoza[/b], а у тебя их сколько? Я что-то не поняла... [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/wink.gif[/img] Я сама не любительница этой породы, считаю, что кошка должна быть толстой и мягкой [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/smile.gif[/img] . Но у меня многие знакомые таких любят, так что ты не одинока [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/biggrin.gif[/img] Изменено пользователем Maxima

Поделиться сообщением

продается только в 3 местах (собственно, там, где от меня о нем узнали)

Жилой комплекс Звезда, зоомагазин, название не знаю.

Рынок на фадеева. на стороне меркурия (не кооператора), два зооларька почти рядом. В том, который ближе к табачному ларьку.

в зоомагазине на коммунистической, 9. угол с желябова. магазин  зоомаркет. там сейчас 1 пакет в наличии, они работают и под  заказ. вообще один из лучших зоомагов в городе.

ой, спасибочки вам большущее :connie_49: , вот бы я искала)))))))

мне на Фадеева прям недалеко, завтра заскочу обязательно)

Поделиться сообщением

ой, спасибочки вам большущее :connie_49: , вот бы я искала)))))))

мне на Фадеева прям недалеко, завтра заскочу обязательно)

я сегодня посмотрю, есть ли там, и вам позвоню, если хотите. тогда киньте номер в лс.

Изменено пользователем irinalexsel

Поделиться сообщением

я сегодня посмотрю, есть ли там, и вам позвоню, если хотите. тогда киньте номер в лс.

Ирин, мы на машинке прям сегодня проедем, нам по пути будет) Если не будет в наличии - закажу. Спасибо ещё раз!

Поделиться сообщением

[b][member=irinalexsel][/b],а сколько ж примерно стоит наполнитель?

И еще , девочки, подскажите кто стерилизовал своих кошек, как быстро они отходили от наркоза и операции? Я сегодня в 9 утра возила кошку на операцию, так она до сих пор не очень в адеквате, ходит плоховато, глаз один почему-то растерла и вообще как будто света глаза боятся, про горшок свой  как позабыла и вообще как будто не чувствует, что в луже лежит

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

глаз один почему-то растерла и вообще как будто света глаза боятся
у меня не кошка, а кот. Но сути дела это не меняет, тоже ведь наркоз был. Вот когда мне его после кастрации выдали, то ветеринар сказал, что во время наркотич. сна коты не моргают, поэтому у них пересыхает коньюнктива, поэтому часты коньюнктивиты. Во время сна, пока отходит живтинка, советовал глазки смачивать слабой заваркой(сначала вообще диски положить), а потом дня 2 капать в глазки капли (людские типа Тобрекса или ветеринарные какие-нибудь). Укотов наркоз не такой глубокий и продолжительный, но все равно шатаясь передвигаться стал только к вечеру. А в лоток первый день носили, потому как ветеринар предупреждал, что возможны оплошности.
1 пользователю понравилось это

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

что во время наркотич. сна коты не моргают
точно, мне кошку выдали, глаза открыты были. Может и правда с этим связано. Я на всякий случай купила капли с ципрофлоксацином и дексаметазоном

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

мне тоже силикагель вообще не нравится, зато оч нравится обычный дешевый древесный напонитель. Пакета любого наполнителя хватает на 2-3 замены

мы тоже на дешевый древесный наполнитель перешли,в гранулах.Но,не просто в лоток насыпаем,а под решётку в один слой.Хватает такого варианта,на несколько дней,потом меняем.Запашок держит хорошо, гранулы после пи-пи рассыпаются,но тк всё это под решёткой лотка,то лапки у кисуни чистыми остаются.С вариантом по-большому-она ходит на решётку,практически в одно и тоже время,мы как раз дома и сразу убираем,промываем решётку.

А так тоже всякие варианты перепробовали,только вот такой подошёл.

<noindex>25_4b_4321E9C0_Rsemjnu_11.gif</noindex>
Попала в животик бусинка- Малюсенькая-малюсенькая И, не смотря, что малюсенькая, Расти начала бусинка. И вот появились рожки, Не рожки это, а ножки! А вот - две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки! Ведь есть чудеса на свете - Они называются ДЕТИ!

Поделиться сообщением

Девочки, взяли котенка, я уже не помню, как приучить на лоток ходить. Дома он вроде ходил, тряпочку мокрую дали с запахом, а у нас наделал лужу в углу. Какие действия дальше должны быть? Кошечка, почти 2 мес

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Девочки, взяли котенка, я уже не помню, как приучить на лоток ходить. Дома он вроде ходил, тряпочку мокрую дали с запахом, а у нас наделал лужу в углу. Какие действия дальше должны быть? Кошечка, почти 2 мес

там где нагадил,хорошо отмыть,чтоб запах убрать(нам не пахнет,а он чует)-можно антигадином побрызгать.Мы свою как ребёнка,часто носили в туалет сами,особенно после еды и питья...сидели с ней там мин по три,чтоб сходила в лоток.Так постепенно приучилась,одна теперь ходит)).После первого пипи,мы не тряпочку,а бумажечку туалетную промакнули и в лотке оставили,для аромату)).

<noindex>25_4b_4321E9C0_Rsemjnu_11.gif</noindex>
Попала в животик бусинка- Малюсенькая-малюсенькая И, не смотря, что малюсенькая, Расти начала бусинка. И вот появились рожки, Не рожки это, а ножки! А вот - две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки! Ведь есть чудеса на свете - Они называются ДЕТИ!

Поделиться сообщением

Мы свою как ребёнка,часто носили в туалет сами,особенно после еды и питья...сидели с ней там мин по три,чтоб сходила в лоток.Т

Тоже пользовалась таким методом. Брала котенка, когда ему было около 3-х месяцев. В первый день он вообще в туалет не ходил, на след. день, пока дома никого не было, сделал огромную лужу(и как в нем только все это поместилось) в зале на полу, какашки потом нашла на кухне за холодильником. Все это время постоянно сажала его на горшок. Когда он сходил в зале, тоже намочила туалетную бумажку и положила в горшок. Бегали за ним два-три дня, уже не помню, особенно любила это делать дочка-посадит в горшок и сидит с ним разговаривает))) В один прекрасный вечер, под Лерины разговоры он все таки пописил в горшок. После это мимо ни разу не написил и не накакал))))

Поделиться сообщением

У меня в детстве жило две кошки. Потом с мужем завели кошку, которая умерла в 15 лет. Мы почти 2,5 года переживали. И завели котенка. Трехмесячного. Уже неделю он живет у нас. Но купили мы его не как обычно, на птичке или у знакомых, а в питомнике. Там нам дали толстенную распечатку, под названием что делать с котенком. А я то думала, что опытная кошачница.))) Так вот, в питомнике нам рекомендовали: первые десять дней держать котенка только в одном помещении, там же находиться еда и лоток для туалета.  Но они стоят не поблизости. Лоток мыть каждый день с хлоросодержащим веществом (хлорка оказывается привлекает котят), но без запаха лимона и цитросувых (они отпугивают кошек). Какашки убирать сразу. Из лотка убрать верхнюю решетку и насыпать наполнитель, что бы он еле -ели закрывал дно, или еще меньше. Через 10 дней, дверь в комнату открывается, но лоток  стоит там же еще 14 дней. После чего начинает двигаться на 20 см один раз в два дня по направлению, где будет стоять постоянно.    У нас все получалось, но один раз она написела в другое место. Я в ужасе позвонила в питомник, и после долгого раследования, оказалось, что мой туалетный утенок, которым я мыла лоток, с запахом лимона, а он отпугивает кошек. Утенок сменила и проблема исчезла. Тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить. 

Поделиться сообщением

Оооооооо, чую на Потапова котейку взяли? :good3: Наша тож оттуда, и сводим с котами там же! :yes4:

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Оооооооо, чую на Потапова котейку взяли? :good3: Наша тож оттуда, и сводим с котами там же! :yes4:

Да, теперь мы почти родственники )))))))))))))  Очень мне там понравилось. Почему то до этого , совершенно не обоснованно, я представляла питомники грязным вонючим местом, где мучают животных. Но все оказалось не так, очень чисто, аккуратно, животные веселые, здоровые. В момент покупки нас час консультировали. После, уже два раза звонила для консультации, отвечают грамотно, понятно и вежливо. ))))))) 

Поделиться сообщением

Кому нужны породистые киски ОЧЕНЬ недорого - обращайтесь, у меня тоже питомник, но все тоже чисто, аккуратно, без запахов. Только котят я отдаю ПОЛНОСТЬЮ приученными к горшку с наполнителем, они его опознают строго при приезде в новый дом.

Изменено пользователем irinalexsel

Поделиться сообщением

подскажите народ.купили британца ему 3 мес. есть бложки от мамы.она ходит на улицу в частном доме живет. котенок будет домашний. ребенку 4 г. купила в зоомагазине капли против блок. надо будет еще проглиставать . ребонок так лезит на контакт к котенку.     

привет )))

Поделиться сообщением

Слышала, что некоторые кошки умеют ходить в туалет,прямо в унитаз. В одной из, недавних закупок, видела приспособление, накладку для унитаза, которая облегчит приучение котенка к  унитазу. У кого нибудь кошка умеет пользоваться унитазом или это миф?

Поделиться сообщением

Слышала, что некоторые кошки умеют ходить в туалет,прямо в унитаз. В одной из, недавних закупок, видела приспособление, накладку для унитаза, которая облегчит приучение котенка к  унитазу. У кого нибудь кошка умеет пользоваться унитазом или это миф?

у меня знакомые есть, у них ходит.. они рассказывали как получилось, но я толком не помню.. помню, что специально они его не приучали

Мои вкусняшки живут тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/110939-fotoretcepty-ot-nafanechki/

Поделиться сообщением

У кого нибудь кошка умеет пользоваться унитазом или это миф?

Не миф))) У меня был кот, ходил в унитаз. Никто его не приучал, сам как-то изъявил желание)))

Тоже смотрела ролик, где приучали котика к унитазу со спец. наклакой, и тоже задумалась мож приобрести.

Но потом представила, как кошаки мои подскользнутся во время процесса и булькнутся (унитаз у меня без приступочки или как там это называется)

Поделиться сообщением

Мы приучили свою красоту, за два дня. Ходит теперь в лоток, без наполнителя, Слава Богу, терпеть его не могу. Еще и ругается, если я не убрала
Это наша Глашка, 2 месяца

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Кто какой корм дает?
Что то больно муторно оказалось кормить натуралкой чтоб все сбалансированно было... Хочу на корм переводить.

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Роял. Не считайте сразу, что дорого, просто еще посмотрите расход - норма на животину среднего размера (5 кило) - 60 грамм в сутки. Перекармливать НЕ НАДО. И дрискас какой-нибудь, который через нас в унитаз - сколько ни съест, все мало, так как там питательная ценность минусовая - на переработку этого ...гм..... корма уходит больше энергии, чем из него приходит.

Поделиться сообщением

Я такого класса корма как вискас не рассматриваю.
Пока выбираю
Проплан
Бош
Хиллс

Роял купила компания марс, котрая делает вискас и производить для россии его теперь будут в россии. Что то смущает...
Если глашка весит в 2. Мес полтора кг... Хм... Сколько ей давать? Она не толстая, у нее папа наполовину мейнкун, видать здоровая лошадь будет. Крупнее др котят в помете была, в 2 раза.

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

не все сорта роялки, во-первых, а во-вторых, его давно делают в России, и у меня, и у многих знакомых питомники на Роялке - и тьфу-тьфу-тьфу.

Проплан - жирноват, ИМХО. Хотя все индивидуально, конечно. Но Бош, Хиллс и даже Роял - классом выше, точно. А бош санабель - это же холистик, кажется? Они не всем кошкам подходят, тут аккуратненько надо.

У рояла один из лучших сортов - Дайджестив комфорт, он так во Франции и делается, и будет делаться.

Дозтровки на пакете подробные есть, на любом корме, это ж я так, навскидку.

А пока мелкая - котеночий корм. он у Рояла по породам есть, и универсальный.

Поделиться сообщением

мы нутрам канадский покупаем, его пока не подделывают

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram