Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Сара

Школа № 155

88 сообщений в этой теме

Девочки, собираемся в эту школу переходить из другой. Очень хотелось бы услышать мнения о этой школе. Состав преподавателей, директор, условия, программы не только в началке, но и в среднем звене тоже очень было бы интересно. Буду всем очень признательна за любую инфу sad.gif

Средняя общеобразовательная школа №155

Телефоны: 260-82-89, факс (846) 264-80-33

E-mail: school_155@mail.ru
Сайт: www.samara-shkola155.narod.ru

Директор Калашник Людмила Ивановна

РЕЙТИНГ Школы №155 - оставь свой голос!

Изменено пользователем Редактор_С

Поделиться сообщением

В 15.04.2017 в 23:45, Понка сказал:

Расскажите пожалуйста о школе дошкольника. Очень интересно какие предметы изучают, сколько месяцев ходить, какая цена. Но больше всего интересует впечатление о школе, о педагогах.

Мы тоже ходим в школу дошкольника. Занятия по субботам с 9-11:30. 4 урока по 30 минут и по 10 минут перемены. Изучают развитие речи, математику, английский язык и ИЗО я бы назвала это (рисование, лепка, аппликации).  О школе у меня впечатления приятные сложились. По учителям,  подготовку ведут 2 учителя которые в этом году набирают первые классы ( Симонович(математику ведет) и Трофимова (развитие речи)), ежегодно ли они ведут подготовку сказать не могу. Моему ребенку больше всего понравились уроки по развитию речи и английскому. Домой заданий немного.  Так получилось , что у нас в саду 2годичная подготовка к школе есть, и я могу сказать что  в саду в прошлом году нам задавали гораздо больше.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ariya сказал:

Мы тоже ходим в школу дошкольника.

Спасибо большое за информацию! Как раз в этом году с осени планируем идти в школу дошкольника.

5_89b_4EC021C0_Rpetenxke_4_.gif

27_14b_55DA3450_Rdarxe_0_.gif

Поделиться сообщением

Понка, стоимость занятий была 500 р одна суббота. Предметы: математика, развитие речи, английский и прикладное творчество, где рисовали-лепили-клеили. Все педагоги адекватны и дружелюбны. Мой сын, не любитель клеить и вырезать, с помощью учителя нарисовал прекрасный рисунок в подарок маме и сестрёнке к 8 марта. Занятия с начала октября до конца марта.

Как обычная районная школа наша школа лучше других. Директор замечательный руководитель, всегда выслушает и выберет наилучший путь разрешения любой ситуации. 

Дочь учится в 5 классе, ситуаций спорных и конфликтных было вагон, как и везде, где есть детский коллектив. НО Наша первая учительница, Хоружева Ирина Александровна, помогла их избежать. Она для детей реально была вторая мама, а иногда и первая... Сейчас переходный период, от одного учителя к целой куче, а она до сих пор своих родных опекает, помогает, они на каждой перемене к ней бегают, взяли шефство над её первашами.

Как и в любом коллективе, в любой школе, есть педагоги, которые, может, детям и не нравятся, но, несмотря на это, знания дают. 

Не первый раз говорю, что если ребенок готов получить знания, он их получит вне зависимости от того, где он учится (будь то престижный лицей или простая районная школа), а мы, родители, будем обладать определенными знаниями, то наши дети будут заниматься в отличном, дружном коллективе под присмотром замечательного педагога.

Говорю это как мама, которая второго ребенка отправляет в эту школу, да что уж говорить, мы квартиру специально рядом купили.

[color="#2F4F4F"][size=2][font="Comic Sans MS"][i]Два ребенка - это в три раза больше, чем один.[/i][/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Поправочка: математика - Трофимова, а развитие речи - Симонович

[color="#2F4F4F"][size=2][font="Comic Sans MS"][i]Два ребенка - это в три раза больше, чем один.[/i][/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

9 часов назад, Smiley сказал:

Поправочка: математика - Трофимова, а развитие речи - Симонович

вы правы, я перепутала

Поделиться сообщением

Более чем:)

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Собираемся устроить детей в эту школу во 2 и 7 классы. Кто закончил первый класс, расскажите о своих учителях. Слышала хорошие отзывы о Хоружевой.  У нее как раз вроде первоклашки сейчас. Про 7 классы тоже интересно услышать.

Изменено пользователем Konmari

Поделиться сообщением

В 6 А в этом году было очень много отличников. Классный руководитель Дьяченко Екатерина Анатольевна - преподаёт географию. Молодая, с амбициями, но мне очень нравится то, что она очень требовательна. Про Б и В классы сейчас не вспомню, как в школу попаду, отпишусь

Поделиться сообщением

Не попадёте к Хоружевой. У неё 30 человек. Проситесь во 2А класс к Шашкиной Ирине Витальевне. Ничем не хуже, только не такая требовательная, как наша Ирина Александровна)))

Поделиться сообщением

А во 2 а у Шашкиной сколько человек? А то с директором беседовали-сказала мест нет.

Поделиться сообщением

Добрый день, собираемся в этом году поступать на подготовку в Вашу школу, не подскажите кто из учителей будет набирать?

[URL=http://photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/84376.png[/IMG][/URL]

0- 56см.4250
1- 61см.5095

Поделиться сообщением

В 2019 году первашей точно набирают Наталья Валерьевна Одинцова и Фаина Романовна Зиятдинова. Есть еще Евгения Игоревна Жукова, про нее не в курсе.

Если, конечно, информация еще Вам нужна

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram