Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Сара

Школа № 155

88 сообщений в этой теме

Девочки, собираемся в эту школу переходить из другой. Очень хотелось бы услышать мнения о этой школе. Состав преподавателей, директор, условия, программы не только в началке, но и в среднем звене тоже очень было бы интересно. Буду всем очень признательна за любую инфу sad.gif

Средняя общеобразовательная школа №155

Телефоны: 260-82-89, факс (846) 264-80-33

E-mail: school_155@mail.ru
Сайт: www.samara-shkola155.narod.ru

Директор Калашник Людмила Ивановна

РЕЙТИНГ Школы №155 - оставь свой голос!

Изменено пользователем Редактор_С

Поделиться сообщением

Всем доброе время суток! В следующем году собираемся идти в первый класс этой школы. Слышала много хороших отзывов о начальной школе. А вот как будут обстоять дела дальше? Может у кого-то есть информация об этой школе? Зарнее спасибо за ответ)

Поделиться сообщением

[quote name='Санлайт' post='1244938' date='27.9.2010, 17:08']Всем доброе время суток! В следующем году собираемся идти в первый класс этой школы. Слышала много хороших отзывов о начальной школе. А вот как будут обстоять дела дальше? Может у кого-то есть информация об этой школе? Зарнее спасибо за ответ)[/quote]
у меня в этой школе двое детей учатся. Школа хорошая, педагогический коллектив сильный (но дети разные бывают).Пугает только наружний и внутренний вид школы, но что делать денег которые выделяются не хватает. А с родителей на ремонты деньги не собираются.

Поделиться сообщением

РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОПОДРОБНЕЕ, есть ли там пансион, какая она начальная школа? к какому педагогу лучше идти? как там организован досуг, есть ли секции?
может кто из учеников поделится мнением?

line_380061.png

Поделиться сообщением

[quote name='LyudMilochka' post='1469347' date='7.12.2010, 6:47']РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОПОДРОБНЕЕ,[/quote]

Не знаю, насколько хорошо смогу рассказать, учимся мы тут пока всего полгода, но я очень довольна. Ребенок подтянулся, за триместр всего 1 четверка и та по физ-ре. Про учителей сложно говорить, знаю только про нашу параллель, там все учителя неплохие. Есть продленка, на сколько я знаю, сборная вроде бы из всей началки, но подробнее не знаю, т.к. сами в продленку не ходим.
Еще из плюсов. Очень доброжелательно настроен весь персонал школы, начиная от директора и заканчивая охранником. Везде чистенько, хоть и нет супер ремонта. Мы школой очень довольны.

Поделиться сообщением

[quote name='Сара' post='1475470' date='9.12.2010, 12:07']Не знаю, насколько хорошо смогу рассказать, учимся мы тут пока всего полгода, но я очень довольна. Ребенок подтянулся, за триместр всего 1 четверка и та по физ-ре. Про учителей сложно говорить, знаю только про нашу параллель, там все учителя неплохие. Есть продленка, на сколько я знаю, сборная вроде бы из всей началки, но подробнее не знаю, т.к. сами в продленку не ходим.
Еще из плюсов. Очень доброжелательно настроен весь персонал школы, начиная от директора и заканчивая охранником. Везде чистенько, хоть и нет супер ремонта. Мы школой очень довольны.[/quote]
а как там кормят, какая столовая и сколько стоит?

line_380061.png

Поделиться сообщением

[quote name='LyudMilochka' post='1476140' date='9.12.2010, 8:31']а как там кормят, какая столовая и сколько стоит?[/quote]
Сами мы не кушаем в школе, но говорят, что кормят очень даже не плохо, а стоитне дороже чем везде+ есть буфет, где по желанию можно купить то, что больше хочется.

Поделиться сообщением

Точно знаю что в данной школе очень сильные учителя по математике, физике, химии и истории. Это 100%.

3c5f76fe7c514afc922f3a39035b98e4.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Сара' post='1475470' date='9.12.2010, 12:07']Не знаю, насколько хорошо смогу рассказать, учимся мы тут пока всего полгода, но я очень довольна. Ребенок подтянулся, за триместр всего 1 четверка и та по физ-ре. Про учителей сложно говорить, знаю только про нашу параллель, там все учителя неплохие. Есть продленка, на сколько я знаю, сборная вроде бы из всей началки, но подробнее не знаю, т.к. сами в продленку не ходим.
Еще из плюсов. Очень доброжелательно настроен весь персонал школы, начиная от директора и заканчивая охранником. Везде чистенько, хоть и нет супер ремонта. Мы школой очень довольны.[/quote]
Ну как вы? год почти отучились, как у вас дела?
а мы так и не определились куда пойти учиться, в тех лицей, но возить или в 155-ю ходить через дорогу)))

line_380061.png

Поделиться сообщением

[b]LyudMilochka[/b]
Мы очень довольны. Хотя и возим его, но уж лучше возить, чем ходить в ту школу, что у нас под боком. Больше всего мне нравится, что никаких поборов нет. Сдали в начале года небольшую сумму и с этих денег и вода и подарки детям учителям и чаепития проходят с них же. Знания наша учительница дает хорошие, короче ни минуты не пожалела, что перевела сына в эту школу.

Поделиться сообщением

[quote name='Сара' post='1744239' date='22.3.2011, 15:11'][b]LyudMilochka[/b]
Мы очень довольны. Хотя и возим его, но уж лучше возить, чем ходить в ту школу, что у нас под боком. Больше всего мне нравится, что никаких поборов нет. Сдали в начале года небольшую сумму и с этих денег и вода и подарки детям учителям и чаепития проходят с них же. Знания наша учительница дает хорошие, короче ни минуты не пожалела, что перевела сына в эту школу.[/quote]
а вы в какой класс ходите?
тк нам на 1 -е сентября 6,5, не знаю когда отдать сына в школу, если в 155-ю, то в этом году уже можно..

line_380061.png

Поделиться сообщением

[quote name='LyudMilochka' post='1744443' date='22.3.2011, 16:57']а вы в какой класс ходите?[/quote]

Сара это собственно я :) Мы во втором сейчас. Отдала его в 6,7, готов был абсолютно, но не угадали со школой. Если бы сразу пошли в 155 был бы совсем другой коленкор.

Поделиться сообщением

[quote name='Bast' post='1747270' date='23.3.2011, 8:08']Сара это собственно я :) Мы во втором сейчас. Отдала его в 6,7, готов был абсолютно, но не угадали со школой. Если бы сразу пошли в 155 был бы совсем другой коленкор.[/quote]

А из какой школы перевели ребенка, если не секрет? Мы сейчас учимся в 22 школе, школа обманула все ожидания, хочу переводить в другую.

[url="http://photo-manual.ru/forum/"]
[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Bast' post='1747270' date='23.3.2011, 11:08']Сара это собственно я :d_good_luck: Мы во втором сейчас. Отдала его в 6,7, готов был абсолютно, но не угадали со школой. Если бы сразу пошли в 155 был бы совсем другой коленкор.[/quote]

вы знаете, мы записались на подготовку в технический лицей, то есть туда получается в первый класс на след год..и возить, а вдруг не получиться-год потеряем. либо под боком,в этом году в 155...Потерять год и учиться в лицее, либо в этом году и в обычную школу( но отзывы слышу только хорошие)-не знаю как поступить

line_380061.png

Поделиться сообщением

[quote name='Nastenchik' post='1753456' date='25.3.2011, 10:41']А из какой школы перевели ребенка, если не секрет?[/quote]
Да не секрет в принципе, из 144.

[quote name='LyudMilochka' post='1760689' date='28.3.2011, 8:26']не знаю как поступить[/quote]
Ну тут только по ребенку смотреть. Потянет-не потянет. Нагрузка в лицеях очень большая, но на выходе принципиальной разницы не будет, ИМХО. Сама заканчива МТЛ, учиться было трудно, тешить свои амбиции и ребенка в лицей отдавать не стала. Считала и считаю, что если где-то что-то упустим по моему мнению, возьмем репетитора.

Поделиться сообщением

В 155 школе очень хорошая учительница начальных классов Зольникова Галина Тимофеевна.
Пока в этой школе директор Людмила Ивановна поборов точно никаких не будет!

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m21464.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='LyudMilochka' post='1760689' date='28.3.2011, 4:26']вы знаете, мы записались на подготовку в технический лицей, то есть туда получается в первый класс на след год..и возить, а вдруг не получиться-год потеряем. либо под боком,в этом году в 155...Потерять год и учиться в лицее, либо в этом году и в обычную школу( но отзывы слышу только хорошие)-не знаю как поступить[/quote]
В техническом лицее очень сильная подготовка. Мы сами туда на подготовку год проходили, прошли успешно тестирование, но решили, что не наездимся, далеко от лицея живем, и отдали в школу во дворе, о которой тоже были хорошие отзывы. Сейчас очень жалею, что не рассматривала другие варианты. Про технический лицей и его преподавателей часто вспоминаю.

[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='oda' post='1831272' date='24.4.2011, 16:10']Девочки помогите выбрать между 22 и 155,где посильнее,[/quote]

Тоже интересно послушать мнение, какая из этих школ сильнее. Учимся в 22 школе - обычная школа, с обычными нагрузками.

[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Nastenchik' post='1834374' date='26.4.2011, 9:12']Тоже интересно послушать мнение, какая из этих школ сильнее. Учимся в 22 школе - обычная школа, с обычными нагрузками.[/quote]
я бы выбрала 155.
тк общалась с учителями, ходила пару раз на подготовку, опрашивала соседей, знакомых..Люди,кто там учится, ничего плохого не говорят,тк довольны, особенно начальной школой.
весь наш двор мамочек выбрал эту школу.

line_380061.png

Поделиться сообщением

мой сын с 1 по 6 класс ходил в 155 школу, хотя и далековато было от Гаражной, но выбрали именно её, т.к.там всегда был хороший и сильный педагогический коллектив. Ребенок шел очень хорошо подготовленным и учился прекрасно на все "5", пока в Самаре не был организован Центр развития одаренных детей по математике, куда он прошел по баллам в первой пятерке по Самаре, занимался там 1 год (с 5 по 6кл). А с 7 класса его и еще нескольких детей пригласили вне конкурса в МТЛ, который он заканчивает в этом году. Через год моя младщая дочка дорастет до школы - думаю, что выберем опять школу 155.

Поделиться сообщением

[b]Женюшка[/b], На сколько мне известно - один. Впрочем у нас директор поменялся и какие перемены придут вместе с ней пока не знаем :)

Поделиться сообщением

[b]Bast[/b], Второй сыночек тоже в эту школу пойдет учиться через 3 года? Мой такого же возраста, мы к 155 школе относимся, радует, что отзывы хорошие :)

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='2268229']
Второй сыночек тоже в эту школу пойдет учиться через 3 года?
[/quote]
Ну а куда же мы теперь с подводной лодки то? :) Нам все нравится пока, да и возить по разным школам совсем не хочется. Разве что у мелкого талантище какой нить обнаружится супер пупер :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram