Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Nika

Ребенок ничего не ест

54 сообщения в этой теме
Ребенок ничего не ест, видно,что голоден, но отворачивается и не ест, если начинаешь уговаривать и поворачиваешь к ложке-начинается истерика. Не ест пищу,которую нужно есть-кашу, суп и т.д. Просит -батон с маслом, колбаску, пирожок, хотя бы кусок хлеба, но суп или кашу не будет есть. Раньше ел все, что случилось не знаю. У кого0нибудь было такое и как выходили из этого положения?

url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/17/29b/cde8eae8f2eae5/0000FF/270198/59b/d2e8eceef8eae5/9933CC/161008/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[member=Созерцательница],  элькар это препарат принимаемый строго под надзором врачей для лечения неких пищевых девиаций.... здоровым детям без консилиума, анализов и доказанной дистрофии принимать строго воспрещаеца... хотя некоторые неответственные мамаши с дистрофией мозга и без назначения врачей,ради удовлетворения собственных странностей, дают детям этот серьезный препарат(( а потом дети в 30 страдают от ожирения , нарушения пищевого поведения и изменения в поджелудочной ....если до 30 не загибаюца от сахарного диабета...

Хосспади... Чеж так страху-то на всех нагонять... С таким же успехом консилиум и анализы можно перед приемом поливитаминных препаратов требовать... Действующее вещество элькара- левокаринитин-относится к фармгруппе витаминов и витаминоподобных веществ. Единственное противопоказание-индивидуальная непереносимость.  И связи между приемом элькара и сахарным диабетом, насколько я знаю, не обнаружено...

Нам элькар младшей назначали, месяца в два, вес плохо набирала. Я не давала. Но не потому что считаю это препарат очень "серьезным",  а как раз наоборот, деньги на ветер...Полечили дисбактериоз, стала набирать по кг в месяц.

Поделиться сообщением

http://letidor.ru/article/otkuda_berutsya_tolstye_deti_n_85133/ Здесь вот толковая, на мой взгляд, статейка про толстых и не толстых детей. Может, мамы малоежек успокоятся немного...

Поделиться сообщением

А я все переживаю,чтоб лишнего не съела. Сама всю жизнь худею,кормили как на убой в деттве.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Я думала только мой ничего не ест :)

У нас до года, ел все что не приколочено, все время был худым. Родился недоношенным, и тогда нам тоже в первые месяцы элькар выписывали, мы два месяца его пили, но он тогда бы ел хорошо и без него кажется. В год ходили в 1ДГБ  на реабилитации, и все , перестал после этого есть, и стал более капризным. 

Хотя я заметила что в летнии периоды он мало ест, за день может одну печеньку съесть, но выпить очень много молока. Второе лето уже так. В октябре опять начинает хорошо есть. От каши только отказывается, хотя до года он ее ел. Она у него прям рвотный рефлекс вызывает.

Я в итоге грешу на летнюю жару, немного вроде спадает и уже лучше ест. Вот сейчас очень хорошо ест, но худой, хотя вес по тихоньку набиается, наверное все в рост уйдет

Изменено пользователем ОльгаС

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram