Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

шветка

Отдых в Анапе

730 сообщений в этой теме
Девочки в силу сложившихся обстоятельств мы вынуждены поехать в Анапу с ребенком. Подскажите кто отдыхал в отелях - цены, условия.
Или кто ездил дикарями - координаты нормальных апартаментов - желательно 2-х комн кв.

Поделиться сообщением

[member=Ricci],это что мы значит зря рано купили? Ещё дешевле билеты ожидаются??
Единый тариф из Москвы в Крым у Аэрофлота уже действует с апреля месяца. Я купила в Калининград из Москвы билеты за 7500 тыс. туда- обратно, в Крым вроде столько же. А из Самары интересно сколько будет стоить?

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/48b/cde0f8e5e920c2e0f1e8ebe8f1f3f8eae5/FF0000/150409/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

[member=Ricci],это что мы значит зря рано купили? Ещё дешевле билеты ожидаются??
Единый тариф из Москвы в Крым у Аэрофлота уже действует с апреля месяца. Я купила в Калининград из Москвы билеты за 7500 тыс. туда- обратно, в Крым вроде столько же. А из Самары интересно сколько будет стоить?

Настюш, фиг знает пока. Но ловить их ещё нужно будет -  прошлой весной по-моему 24 мая их выпустили в продажу и за день всё смели(((( потом ещё в конце июля или начале августа было немного билетов на сентябрь, но тоже расходились прям мгновенно. Кто-то из форумчан успел ухватить) Nikola если не путаю с сынишкой летала 7тыс туда-обратно, если не путаю конечно. 

Вот из прошлогоднего из одного новостного самарского портала 

30 мая 2014, 10:23 
star.0.gif 
Больше льготных билетов в Крым

sz_300-225_crop_83594.jpg 4vsar.ru

Росавиация предложила увеличить размер субсидий авиакомпаниям, выполняющим полеты в Крым, а также на каждом рейсе ввести фиксированную квоту мест для перевозки пассажиров по специальному тарифу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, с 1 июня авиакомпании приступят к выполнению полетов в Крым из 12 городов России. Из Самары в Симферополь по субсидированным тарифам будут летать "Уральские авиалинии". 22 мая была открыта продажа билетов. Авиакомпания сообщала, что стоимость самого дешевого билета из Самары в Симферополь составляет 2 тыс. рублей в одну сторону. А также предупреждала, что количество билетов ограничено, не называя число льготных билетов на один рейс.  

23 мая в СМИ появилась информация о том, что жители Екатеринбурга, Челябинска, Самары и Нижнего Новгорода за день раскупили все льготные авиабилеты в Крым, выделенные «Уральскими авиалиниями» на весь летний период. По данным СМИ, авиакомпания сообщала, что дешевые билеты в Крым можно купить на сентябрь-октябрь и далее. Общее количество проданных билетов не уточнялось из-за коммерческой тайны.

Отметим, что из Самары "Уральские авиалинии" собираются летать на Airbus 320 вместимостью до 180 пассажиров.

По мнению Росавиации, надо удовлетворить спрос пассажиров на достпуные авиаперевозки в Крым. И ввести фиксированную квоту мест по льготным ценам для каждого авиарейса. В качестве примера ведомство привело существующую практику при авиапервозках на Дельнем Востоке. Там на места по льготным тарифам выделяют треть от имеющихся мест на рейс (60 из 180-ти). 

Всего в программе субсидированных рейсов в Крым участвуют восемь российских компаний. По данным Росавиации, с учетом программы субсидированных авиаперевозок в этом году в/из Крыма могут быть перевезены до 2 млн пассажиров. По данным транспортной клиринговой компании до конца сентября в/из Крыма уже продано более 610 тысяч билетов.

:d_sunny:но это уже в тему "Крым"

тут  сорри за офф  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Анют,спасибо большое!Пока думаем поехать в Анапу,в Крыму смущает то что Украина рядом и переправа. Я трусиха ещё та

Поделиться сообщением

Так это речь о льготных тарифах, а я то писала про единый тариф по курортным направлениям, но по моему единый тариф у аэрофлота действует только из Москвы.

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/48b/cde0f8e5e920c2e0f1e8ebe8f1f3f8eae5/FF0000/150409/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

ещё в конце июля или начале августа было немного билетов на сентябрь, но тоже расходились прям мгновенно. Кто-то из форумчан успел ухватить

Бритни Юля летала

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Анют,спасибо большое!Пока думаем поехать в Анапу,в Крыму смущает то что Украина рядом и переправа. Я трусиха ещё та

Самолётом то какая переправа? прилетаешь в Симферополь, лёту 2 часа и на такси к побережью)

Я просто как вариант предлагаю дешёвую и быструю дорогу к Чёрному морю) Просто в этом сезоне только он по авиабилетам из Самары был адекватным -  цены были от 24тыс туда-обратно на 2взр+реб до 12лет.

А льготные на 3их взрослых в прошлом году были тыс 14 туда-обратно, может и в этом будет сильно дёшево тоже. Мониторь авиакомпании, а вдруг ;-)

Так это речь о льготных тарифах, а я то писала про единый тариф по курортным направлениям, но по моему единый тариф у аэрофлота действует только из Москвы.

не-не, Настюш, я о субсидированных государством авиабилетах именно в Крым

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Анют ну субсидированные обычно достаются тем кто в субсидиях не нуждается) По своим чтоли они их раскидывают)
Тогда я спокойна)

Поделиться сообщением

Сто лет не была на нашем море. Посоветуйте, у нас варианты либо Крым в начале июня либо Анапа в середине сентябре. В июне море еще холодное? А в сентябре как?

Поделиться сообщением

Анют ну субсидированные обычно достаются тем кто в субсидиях не нуждается) По своим чтоли они их раскидывают)
Тогда я спокойна)

не, они субсидированные, чтобы Крым смогло посетить большее кол-ва народа, т.к. переправа многих останавливает, а сезон сорвать это государству же потом и дороже выйдет. А расходятся билеты, ну конечно и по своим, но и простому народу тоже достаётся - просто всё ждут и ловят этот момент, поэтому он недолог  :) эти льготные билеты не для какой-то конкретной аудитории туристов, они скорее для расторопных) Кто успел - тот и поехал :d_sunny:

Поделиться сообщением

Везучка, Свет.. вы берите сразу билеты и обратно. Я имею ввиду,  чтобы не волноваться за обратныи отъезд. Оттуда 100% не будет билетов , в августе. Да и чтобы без паники отдыхать

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением

Кто нибудь уже приценялся к отдыху на нашем юге?Я посчитала питание +проживание около 60 т р за троих на 10 дней,проезд около 20 т р.Плюс там пусть порядка 20 т р получается 100 т р.Что то вообще небюджетно то получается.

Везучка, Свет.. вы берите сразу билеты и обратно. Я имею ввиду,  чтобы не волноваться за обратныи отъезд. Оттуда 100% не будет билетов , в августе. Да и чтобы без паники отдыхать

да,это само собой

Поделиться сообщением

Кто нибудь уже приценялся к отдыху на нашем юге?Я посчитала питание +проживание около 60 т р за троих на 10 дней,проезд около 20 т р.Плюс там пусть порядка 20 т р получается 100 т р.Что то вообще небюджетно то получается.
да,это само собой

Если ехать на автомобиле, сумма в 2 раза будет меньше...

Мы ездили в том году в Геленджик на машине. Жилье обошлось нам 1500 тыс в сутки, номер комфорт. Бензин около 10 тыс. А все остальное - уже, сколько проешь-прогуляешь...индивидуально

Изменено пользователем Рената

[color="#0000FF"][size="2"][font="Palatino Linotype"]Сын 20.04.10[/font][/size][/color]

[size="1"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=60402&hl=%D0%E5%ED%E0%F2%E0"]Рождение маленького принца[/url][/size]

Поделиться сообщением

да,это само собой

Проезд -больше 20 тыс, в среднем , билет  стоит около 5  тыс.-30 тыс дорога ( плюс питание в дороге). Проживание( если по 1,500 в сутки )- 10 днеи-15 тыс.

Поделиться сообщением

Проезд -больше 20 тыс, в среднем , билет  стоит около 5  тыс.-30 тыс дорога ( плюс питание в дороге). Проживание( если по 1,500 в сутки )- 10 днеи-15 тыс.

питание и проживание это на одного

Поделиться сообщением

питание и проживание это на одного

Ты имеешь ввиду 1.500 в сутки ? Это я  писала, что жилье так примерно стоит.  Номер, в гостевом доме. в вашем случае, на 3 человек

Поделиться сообщением

А кто что из еды в поезд берет? Особенно интересует, детей чем кормить?

я с дочкой когда ездила, брала билеты на поезд Екатеринбург-Анапа, он от нас в 18 с чем-то отъезжает. В ночь кушали молочку, с собой брала сумку холодильник- на утро тож молочка (йогурты, творожки -все отлично сохранилось), потом в обед курица,картошка отварные, яйца, на полдник булочка+компот или сок, на ужин можно уже колбаски или баночное пюре мясное (моя трескала тока так в 4 года)

На утро уже что останется- я брала много еды, все боялась оголодаем... Фрукты (бананы+яблоки), овощи (огурцы,,помидоры), орехи, сухофрукты, разную выпечку,пирожки, печеньки и т.д., еще пюре быстрорастворимое (не жалую я, но в поезде в виде исключения можно)

Поделиться сообщением

с собой брала сумку холодильник)

А вот без сумки-холодильника за ночь наверное все попортится типа курицы-колбасы-яиц-пирожков...

e9b5c3cc30.gif

Поделиться сообщением

А вот без сумки-холодильника за ночь наверное все попортится типа курицы-колбасы-яиц-пирожков...

яйца точно нет. меня давно научили - если варить и остужать при комнатной темпе (не в холодной воде, а просто слить воду и все) яйца могут хранится неделю без холода

пирожки брала с картошкой и сладкие-не испортились (клала все вниз в сумку и на пол), курица отварная тож нормуль была,заворачивала в фольгу и брала из холодильника дома

В переносном холодильнике хранила только молочку и нормобакт (ну эт с собой потащила, чтоб акклиматизации не особо чувствовалось)

Поделиться сообщением

мы , бывает  и два раза в год ездим, не чего не портится.. Если только свежее с собои брать. Я обычно беру : на первыи день, запекаю мясо и потом его в фольгу и в холодильник( сумку), Второи день - копченая колбаса и то, что останется( обычно не остается :smoof:  с первого дня). Картошке и овощам ничего не бывает и без холодильника. Яица. да. в холодильник.В дороге покупаем только воду.. Что побаиваюсь  я брать то, что продают на вокзалах, у поездов)))

Поделиться сообщением

колбаса - имею ввиду копченую, смазать маслом подсолнечным и в бумагу завернуть. тож нормуль до 2 суток может пролежать

Поделиться сообщением

До того, как у нас появился холодильник( сумка) ,  просто заворачивала в фольгу и все. Все живы. Ни разу не отравились и не выкинули

Овощи и фрукты советую все тщательно помыть дома. все вытереть сухим полоненцем   и все. В поезде не очень хорошо все мыть, да и не помоешь все так, как дома.

Поделиться сообщением

колбаса - имею ввиду копченую, смазать маслом подсолнечным и в бумагу завернуть. 

Не слышала про такое....А от масла она не станет  быстрее портиться.. и зачем маслом?? :duma:

Поделиться сообщением

А кто что из еды в поезд берет? Особенно интересует, детей чем кормить?

Классика жанра - жареная курица с отварным картофелем на 1 сутки, сырокопченая колбаса, овощи,фрукты. можно пирожков печеных, например, с картошкой или булочки. Еще детям беру всяких чупа-чупсов, печенек, леденцов и пр.
На крупных станциях типа Волгограда хожу в магазин за йогуртами и прочим. И, конечно, рыбу копченую беру в Котельниково.

Поделиться сообщением

Не слышала про такое....А от масла она не станет  быстрее портиться.. и зачем маслом?? :duma:

не знаю зачем, типа микробы меньше развиваются наверно. Эт мама с советских времен так всегда делала, вот и я также

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram