Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

шветка

Отдых в Анапе

730 сообщений в этой теме
Девочки в силу сложившихся обстоятельств мы вынуждены поехать в Анапу с ребенком. Подскажите кто отдыхал в отелях - цены, условия.
Или кто ездил дикарями - координаты нормальных апартаментов - желательно 2-х комн кв.

Поделиться сообщением

Решили поехать 10 июня,надеюсь погода будет хорошей.

is-eda9.png

Будьте осторожны с тем, как вы разговариваете со своими детьми. Однажды это станет их внутренним голосом.

— Пегги Омара

Поделиться сообщением

Мне Анапа вообще не понравилась. Море плохое, о чем даже сами местные говорят. Дело даже не в том, что вода цветет, а постоянно наносит с моря тины, ракушек и пр. Да и холодная вода. Ездили с 27 июня по 13 июля в прошлом году.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Анапа, конечно по дешевле. Если есть денежка, то в Сочи.
Анапа - море теплое, но водоросли с середины июня уже)))).. Выходишь с моря. а у тебя пол купальника ( внутри ) в водорослях. Идем в передевалку и вынимаешь все это.    Мелко, для деток самое  то. Чтобы взрослому поплавать, приходится идти в глубь моря. Дешевле жилье ( снимать) . Продукты, так же как у нас. 
Ну это мое мнение естественно.

В Сочи. Дороже. Но природа красивее. Море - галька. Все ноги собьешь, пока в море заидешь. Да и  выходить  проблемно.Больше мест куда можно поехать на экскурсии. Но это тоже, деньги.

Но и в Сочи есть Лоо, Лазаревское ( там дешевле) . В Анапе- Джемете и тд...

Короче. кому что нра.

Но при всех минусах и плюсах и там и там, все тянет  на море. все равно куда ,главное-море)))))))))))) :0202:  :0202:  :0202:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[b][member=Везучка][/b], Свет, тебе правильно[b][member=Катюся][/b],  написала все. 

дело вкуса - мне в плане моря понравилась больше Анапа - не люблю я гальку+  для детей лучше песок

в плане экскурсий - Адлер-Сочи 

Поделиться сообщением

Ален,а вы куда этим летом?

мы ..... между умными и красивыми :girl_witch:   Или Сочи  или Анапа. Мой без отпуска.

Так что мы с подружкой собираемся, с детьми  :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

Мне Анапа вообще не понравилась. Море плохое, о чем даже сами местные говорят. Дело даже не в том, что вода цветет, а постоянно наносит с моря тины, ракушек и пр. Да и холодная вода. Ездили с 27 июня по 13 июля в прошлом году.

Были там в Витязево с 30 июня по 11 июля 2014. Впечатление то же.

Поделиться сообщением

[member=buna], а что вернее где на юге понравилось?

buna, а что вернее где на юге понравилось?

В плане природных условий - погода неустойчивая, довольно влажно (вещи сохнут только на солнце), море холодное - в период конца июня - начала июля было в среднем 21-23 гр., редкие дни - до 26. При этом оно либо чистое и холодное, либо теплое, но грязное. Грязное - водоросли сплошной массой возле берега, ног не видно. Да, очень пологий вход в море и мель на протяжении метров 50, если не больше - это хорошо для маленьких детей, но я орала, не переставая: "Закрой рот! Рот закрой!" (боялась, что наглотаются этой воды). Как выше уже написали, выходишь из моря и горстями выгребаешь зелень из купальника.

Местные говорят: "А что вы хотели? Это - море! Оно живое!". Однако море - оно везде живое, но не везде же приходится плавать в зеленой жиже.

Второй момент - это сам город и местные жители. Город серый и  какой-то негостеприимный. В кафешках - антисанитария (например, в аквапарке, хотя детский городок в этом аквапарке - чудо, как хорош). Люди в большинстве своем недружелюбные, только и ищут возможности содрать по-больше, не заботясь о качестве услуг, а то и обмануть. Понятно, что для курортных городов лето - чуть ли не единственная возможность заработать, и там всегда все дорого, но в Анапе - это что-то из ряда вон выходящее.

Несколько примеров.

1) Арендовали яхту для прогулки на море, стоимость - порядка 5000 р. (час или два, точно не помню). Заранее предупредили, что двое маленьких детей. Приехали к назначенному времени в город (жили в отеле на Пионерском проспекте), на причал. Очень долго ждали, пока прибыла яхта. Как только поплыли, началось воспитание моих детей "Бардак не устраивать", здесь не ходить, то не брать и т.д., хотя дети вели себя спокойно и поводов для замечаний не давали, единственно - спускались с палубы вниз в салон, а там - везде личные вещи хозяев яхты, за которые они и волновались.

2) Вечером гуляли с детьми в парке. Увидев кружку с изображением динозавра (а старший сын ими очень увлекается), я спросила продавца о цене. Та назвала 200 рублей. Меня устроило, поэтому я показала кружку сына и спросила, купить ли ему такую. Сыну понравилось, глаза загорелись: "Да, да, купи!". Говорю: "Давайте!". Продавец: "Ой, сейчас я только цену уточню, первый день работаю", отходит в сторону, возвращается: "400 рублей!". Я возмутилась, тем более кружка была с каким-то мелким браком. Продавец, глядя в глаза: "Ну не хотите, не берите". А ребенок смотрит с надеждой. Взяли за 400. Правда, на соседней аллее нашлась аналогичная торговая точка, там я купила такую же кружку, без брака, за 200 р., а первую потом вернула, продавец безропотно отдала деньги.

3) Дождаться такси - большая удача. Причем вызовы принимаются, а потом - ни ответа, ни привета. Начинаешь звонить, просто не берут трубку. Ожидать такси, чтобы попасть с Пионерского проспекта в город и обратно, можно было 1-2 часа, и при этом так и не дождаться. "Частники" же ломят просто нереальные цены. Проехать 1-2 км - 400-500 рублей. При этом могут назвать одну цену, а узнав, что ехать в дорогой отель, тут же удвоить ее. Мне лично было омерзительно, такое впечатление, что эти люди просто не понимают, что мне деньги не даром достаются, и то, что я отдыхаю в дорогом отеле, вовсе не значит, что у меня их мешок и я готова озолотить каждого желающего. Могли просто спекулировать на том, что я в позднее время одна с двумя детьми, с которыми пешком до отеля не пойдешь: просят 500 рублей, я робко говорю, что сюда на такси за 150 рублей доехала, в ответ хохот: иди, иди отсюда, поищи, кто тебя повезет". Ни рубля не уступят.

То же самое, кстати, с сувенирной продукцией. Бери хоть мешок, копеечного магнитика бесплатно не дадут.

4) В детском парке аттракционы стоят прилично, а вот установлены кое-как. Мои сначала прокатились на американских горках, а потом я посмотрела, как они установлены (высота аттракциона - как у нас в парке Гагарина): под стойки подложены камушки, картонки и пр. Другие аттракционы установлены также, но там хоть высоты такой нет. Вообще в парке асфальт разрушен, торчит арматура, валяется щебень. И много грязи.

Для меня все это является свидетельством того, что город и местные жители просто не уважают людей, которые приезжают к ним отдыхать. Очень редко попадались действительно доброжелательные люди.

Понравились: дельфинарий (который в городе, в большом не были), детский комплекс в аквапарке, шоу фонтанов.

Вот фото воды - на входе в воду и дальше оно тоже все такое, и фото установки "американских горок".

e6890d1ce363.jpg
f045a443ceef.jpg
0a9cb986f223.jpg
Изменено пользователем buna

Поделиться сообщением

Это в Анапе?

Да, я про Анапу.

Три года назад были в Феодосии, с середины июня до середины июля, и вода в море была преимущественно 10-12 гр.)))

Но в целом Крым понравился, в том числе и по отношению местных жителей. Однако ехать туда в прошлом году не решились, самолеты я не люблю, а на перекладных - боялись, что дети плохо перенесут дорогу. Поэтому и выбрали Анапу, в первую очередь, за песчаное побережье и мелководье.

В 2007 году, еще до рождения детей, отдыхала в Анапе одна. Ощущения от города и людей - те же.

Поделиться сообщением

Я на нашем побережье была только в Анапе.

Насколько я понимаю, ниже климат еще более влажный, это нам не подходит (детям показан сухой, да и самим приятнее);  пляжи, в основном, галечные, а мы предпочитаем песчаные; относительно крутой вход в море (по сравнению с Анапой).

Поэтому, когда в прошлом году выбирали место отдыха, кроме Анапы ничего и не рассматривали. Рассматривали еще Азовское море, оно всегда теплое, но как-то не нашли подходящих вариантов размещения, а в Анапе отель очень рекомендовали.

Поделиться сообщением

На Азовском море когда-то была на турбазе в станице Должанка под Ейском. Но это было в 2000 г. Турбаза была Газпромовская, поэтому все было прилично. Но море там желтое от ракушечника, из купальника тоже выгребали,но мелкий ракушечник. Ну, и главного,на мой взгляд, достоинства моря -солености там нет. Море пресное. Воздух не влажный.

Поделиться сообщением

Такси, что в Анапе, что в Сочи... не дождешься.  У них нет там такого сервиса ,как у  нас. "Браво", "Лидер" и т .д. Звонишь диспетчеру и она ищет..... а  искать она может и час( было  у нас случаи в Анапе)

Поделиться сообщением

А в Геленджике были,как там?

Если между Анапои и Геленджиком, то Геленджик. Но там с водои "беда". Я имею ввиду , море. Город находиться в бухте . Сеичас фото добавлю сюда

Поделиться сообщением

а что нибудь хорошее там есть?))Едим в первый раз пока с местом не определились

Из хоршего. Говорят, там с олл инклюзивом отели есть, но цены космос.
Я лично Сочи люблю- Адлер, Лазаревское. 3года назад была в последний раз в июне - море чистое и народу не так много. Такси быстро приезжало всегда и недорого.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

97d32f7d87fe.jpg

ca9d014b59b0.jpg

7b398355676a.jpg

7754a3f8b484.jpg

6a86a6d2bf72.jpg

dbdeb2be4593.jpg

cb374a633530.jpg

Последние , три - Анапа. Аквапарк и 
Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением

На самом деле, если человек особо прихотлив и нужны какие- то особые условия, то на наши юга лучше не ехать , все равно что- ть не понравится.
Для меня принципиальная разница есть в пляже, песчаный или галечный. Обожаю Сочи и окрестности ( лоо, адлер, хоста) за экскурсионку и шикарную красоту местной природы. Но море для меня в Сочи не существует. На камнях ни лежать не могу, ни в море заходить, и никакие сланцы и мыльницы вообще не спасают .
А вот Анапа для меня - это море и песок.
В геленджике есть участок песочного пляжа , но не оч большой.
А нажиться на туристах хотят кругом и особо этого не скрывают.
В плане питания как раз в Анапе ни разу претензий по еде не было, а вот в Сочи последний раз кишечные проблемы преследовали после любой столовой иль кафе

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Мы были в Анапе дважды, оба раза в конце августа, после 25-го уже. Жили в Джемете, первый раз в отеле Марко Поло, второй раз в Грант Круизе. Море уже практически не цвело, градуса 24 было. Никаких неприятных впечатлений не осталось, нормально отдохнули.

Поделиться сообщением

[member=Лека],путевку брали или самостоятельно ездили?
Девчат,лучше в начале августа в Анапу или Геленджик?

Поделиться сообщением

[member=Лека],путевку брали или самостоятельно ездили?
Девчат,лучше в начале августа в Анапу или Геленджик?

Сами бронировали из Самары.

В начале августа я бы в Анапу не поехала, в воде будет каша 100% плюс медузы еще

Поделиться сообщением

Из хоршего. Говорят, там с олл инклюзивом отели есть, но цены космос.

Да, мы в таком отдыхали. Отель понравился. Есть, конечно, нюансы а-ля рус в этом "олл  инклюзив", но в целом - очень и очень даже. 

Отдыхали в Крыму, а также на курортах КМВ, причем в худших бытовых условиях, нежели в Анапе (в Крыму вообще квартиру снимали), но именно в Анапе такое отвратное впечатление от самого города и местных жителей. 

Опять же, для меня море, например, 24 гр. - это холодное море. Мне нужно минимум 27-28, поэтому трепетно люблю Азовское, и, в отличие от тины, песчано-ракушечная смесь в трусах меня не смущает)))

Вот несколько фоток отеля:

829f65a22cff.jpg

f4c00d133397.jpg

ebd58423767d.jpg

0d2faa1a4060.jpg

1d08671b69b9.jpg

Поделиться сообщением

Азовское прямо скажем на любителя, имхо, по сравнению с Черным  - теплая грязная жижа, причем что в июне, что в августе, на пляжах - вообще ахтунг. Мне нравится, когда море чистое и прохладное, чтоб бодрило, а не как в.. не пойми в чем плещешься ;) 

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram